Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #931  
Старый 13.10.2015, 18:09
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наталья, можете описать ту часть себя, с которой воюете?
Людмила Николаевна, мне кажется, я готова сформулировать. Может немного коряво,но вышло так.
Эта часть-очень эмоциональна. Она изранена,она мечется,она ранится обо всё. Она мешает мне заводить дружеские и приятельские отношения,т.к. ей везде мерещится предательство и отвержение. Она считает себя неинтересной людям. С другой стороны-она тянется к каждому,кто пожалеет и приласкает.( кстати,тут вспомнилось,что я очень избирательна к тактильным контактам и по возможности их избегаю вплоть до того,что меня физически передергивает от чужих прикосновений. Хотя часто страдаю тактильным голодом.)Эта часть боится верить, убеждает меня,что все врут. Что муж мне изменяет и однажды бросит. И вообще живет со мной из жалости и чувства долга. Эта часть принижает мои достоинства и преувеличивает недостатки,и при этом говорит,что я мало работаю и зарабатываю. Эта часть хочет сбежать от мужа.Эта часть говорит,что я недостойна его и вообще ничего не достойна. Эта часть напоминает,что меня даже мать не любит,кто уж тогда вообще может полюбить.
Несладко мне живется с ней.

Наталья
  #932  
Старый 13.10.2015, 18:09
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я в какой-то мере тоже обманом забеременела. Ты не одна.Спасибо тебе за поддержку.

Наталья
Я сейчас подумала, что несмотря на то, что муж любит дочь, нежится с ней, иногда занимается, купает и т.д., не могу отпустить эту ситуацию, чувство одиночества и нашей ненужности в его жизни. Там была сложная ситуация, он метался между мной и возвращением в предыдущую семью (по его словам, к детям). Когда я сказала, что беременна - он ушел... Жил у родителей. Вернулся почти через месяц, и я до сих пор не знаю, потому ли, что понял, как мы ему нужны, или от безысходности и того, что первая жена не приняла. Не могу поверить что ли. Формально верю, а внутри, самой себе, не могу этого сказать. И я часто возмущаюсь, что он не хочет взять на себя ответственность за какую-либо сферу дочкиного быта (т.е. хочет - играет, а лень - лежит читает или телевизор смотрит и т.д., а я понимаю ответственность как необходимость сделать что-то иногда и вопреки своим желаниям). Он объясняет это тем, что я забрала у него все права, всегда критикую и переделываю. Мне, конечно, кажется, что он преувеличивает мою роль и пытается "отмазаться", но я сейчас подумала, может быть, причина в том, что я действительно ему в глубине души не доверяю мое самое ценное, если когда-то он смог сам выйти из нашей жизни.
Вот. Об этом почти никто не знает. Ну и Радмила когда-то говорила, что мы слишком легко относимся к своим слезам в группе, как будто это что-то незначительное. Решилась сказать.

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): я понимаю ответственность как необходимость сделать что-то иногда и вопреки своим желаниям. У нас с мужем такие разборки были из-за этого
  #933  
Старый 13.10.2015, 18:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, мне кажется, я готова сформулировать. Может немного коряво,но вышло так.
Эта часть-очень эмоциональна. Она изранена,она мечется,она ранится обо всё. Она мешает мне заводить дружеские и приятельские отношения,т.к. ей везде мерещится предательство и отвержение. Она считает себя неинтересной людям. С другой стороны-она тянется к каждому,кто пожалеет и приласкает.( кстати,тут вспомнилось,что я очень избирательна к тактильным контактам и по возможности их избегаю вплоть до того,что меня физически передергивает от чужих прикосновений. Хотя часто страдаю тактильным голодом.)Эта часть боится верить, убеждает меня,что все врут. Что муж мне изменяет и однажды бросит. И вообще живет со мной из жалости и чувства долга. Эта часть принижает мои достоинства и преувеличивает недостатки,и при этом говорит,что я мало работаю и зарабатываю. Эта часть хочет сбежать от мужа.Эта часть говорит,что я недостойна его и вообще ничего не достойна. Эта часть напоминает,что меня даже мать не любит,кто уж тогда вообще может полюбить.
Несладко мне живется с ней.

Наталья
Это ее Вы хотите умертвить?

Комментарии к сообщению:
NataliaSmile одобрил(а): Да!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #934  
Старый 13.10.2015, 18:19
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я нахожу ему сейчас оправдания. Он не видел нормальной модели семьи, отец бросил их в младенчестве. Он просто не знал,как себя вести.
Есть случай,который вспоминаю вроде со смехом,но и легкой обидой. Я.будучи беременной,не просила ничего в 2 часа ночи,не каризничала. А тут вдруг захотелось винограда. И я его попросила. На что ответил "Да через месяц уже дома поспеет".До сих пор ему припоминаю это.
Гулять со мной беременной он не выходил. Я думала-стеснялся.И поэтому я одна,зимой, по снегу и временами гололеду,выходила на прогулку,когда не было сил сидеть в четырех стенах.

Наталья
Зачем ты ищешь ему оправдания?
  #935  
Старый 13.10.2015, 18:19
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я сейчас подумала, что несмотря на то, что муж любит дочь, нежится с ней, иногда занимается, купает и т.д., не могу отпустить эту ситуацию, чувство одиночества и нашей ненужности в его жизни. Там была сложная ситуация, он метался между мной и возвращением в предыдущую семью (по его словам, к детям). Когда я сказала, что беременна - он ушел... Жил у родителей. Вернулся почти через месяц, и я до сих пор не знаю, потому ли, что понял, как мы ему нужны, или от безысходности и того, что первая жена не приняла. Не могу поверить что ли. Формально верю, а внутри, самой себе, не могу этого сказать. И я часто возмущаюсь, что он не хочет взять на себя ответственность за какую-либо сферу дочкиного быта (т.е. хочет - играет, а лень - лежит читает или телевизор смотрит и т.д., а я понимаю ответственность как необходимость сделать что-то иногда и вопреки своим желаниям). Он объясняет это тем, что я забрала у него все права, всегда критикую и переделываю. Мне, конечно, кажется, что он преувеличивает мою роль и пытается "отмазаться", но я сейчас подумала, может быть, причина в том, что я действительно ему в глубине души не доверяю мое самое ценное, если когда-то он смог сам выйти из нашей жизни.
Вот. Об этом почти никто не знает. Ну и Радмила когда-то говорила, что мы слишком легко относимся к своим слезам в группе, как будто это что-то незначительное. Решилась сказать.
Выделенное очень откликнулось. Мой муж не жил со мной до 5,5 месяцев. Приходил иногда ночевать. Но там была сложная семейная ситуация.
Лен,а ты правда всегда его критикуешь и переделываешь?Вот очень мне напомнило маму мою. Она всегда недовольна папой. Сначала его безынициативностью,а если что-то сделает-то точно не угодит. Поэтому он и не делает-один фиг останется крайним.
У нас другая крайность:мы просим друг у друга,но не настаиваем. Ну не хочу я сегодня мыть кухню или он не хочет вешать полочку-и не будем делать,пока не появится желание. Если мне нужно срочно- я это обозначу с пометкой "ВАЖНО!!!". Но меня правда не напрягает неповешенная месяц полочка!

Наталья
P.S. а ведь и правда склонна обесценивать свои слезы. Даже не считала,сколько за сегодня намокали глазки!
  #936  
Старый 13.10.2015, 18:20
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, Вы решились посмотреть в "глаза своему страху", рассмотреть его, решились посмотреть в темный пугающий угол. Я хочу сказать, что в этом процессе изучения страха, Вы не одна. Я с Вами, я рядом. Думаю, есть участницы, которые тоже готовы постоять рядом с Вами и рассмотреть еще подробнее Ваши страхи и поделиться своим опытом, задать уточняющие вопросы.
Девушки, присоединяйтесь.
Арина,
Моя одна йога-тичер после того как родила ребенка стала устраивать мамские йога-кемпинги с детьми. А другая еще до беременности проводила для нас взрослых "детскую йогу" с пластилином, чаепитиям и прочими приколами.
Тут вопрос к тебе хочешь ли ты выходить за границы хатха-йоги? Страх связан именно с тем, что ты со взрослыми хочешь заниматься?
  #937  
Старый 13.10.2015, 18:20
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Наташа, твое сообщение про дочь и неучастие мужа - одно из немногих сообщений, которые меня трогают почти до слез. Это обидно, это жестоко с его стороны, это какая-то непрошибаемая черствость и равнодушие. Я очень люблю свою дочу, я очень ее хотела и ждала. Я забеременела обманом - это моя боль (ну вот, добралась до своих слез в группе). Я хочу, чтоб ты знала - ты не одна. Хотя формально у меня совсем другая история. Мы мамы, никто и никогда не будет так близок с нашими детьми, как мы. Я бесконечно благодарна Богу, Природе и самой себе, что у меня есть моя доча. Пусть с нашими детьми все будет хорошо.
что значит забеременела обманом?
  #938  
Старый 13.10.2015, 18:21
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Зачем ты ищешь ему оправдания?
Дина, надо же как-то жить с этим. А так вроде бы и причина есть,можно обмануть себя и жить дальше.

Наталья
  #939  
Старый 13.10.2015, 18:24
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дина, надо же как-то жить с этим. А так вроде бы и причина есть,можно обмануть себя и жить дальше.

Наталья
Наталь, а зачем обманывать себя?
  #940  
Старый 13.10.2015, 18:29
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Наталь, а зачем обманывать себя?
Может быть,для того,чтобы не чувствовать себя недостойной такого отношения. И не считать его безчувственным негодяем. Этакие игры разума! У нас же семья,ребенок. Не хочется жить прошлым.Да и он осознал,кажется.И изменился.

Наталья
  #941  
Старый 13.10.2015, 18:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Людмила Николаевна, мне кажется, я готова сформулировать. Может немного коряво,но вышло так.
Эта часть-очень эмоциональна. Она изранена,она мечется,она ранится обо всё. Она мешает мне заводить дружеские и приятельские отношения,т.к. ей везде мерещится предательство и отвержение. Она считает себя неинтересной людям. С другой стороны-она тянется к каждому,кто пожалеет и приласкает.( кстати,тут вспомнилось,что я очень избирательна к тактильным контактам и по возможности их избегаю вплоть до того,что меня физически передергивает от чужих прикосновений. Хотя часто страдаю тактильным голодом.)Эта часть боится верить, убеждает меня,что все врут. Что муж мне изменяет и однажды бросит. И вообще живет со мной из жалости и чувства долга. Эта часть принижает мои достоинства и преувеличивает недостатки,и при этом говорит,что я мало работаю и зарабатываю. Эта часть хочет сбежать от мужа.Эта часть говорит,что я недостойна его и вообще ничего не достойна. Эта часть напоминает,что меня даже мать не любит,кто уж тогда вообще может полюбить.
Несладко мне живется с ней.

Наталья
Попробуйте увидеть ее рядом с собой и скажите ей, что хотите ее видеть мертвой или скажите то, что будет идти изнутри. Какие у нее будут реакции на Ваши слова, как Вы будете переживать ее реакции?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #942  
Старый 13.10.2015, 18:46
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Лен,а ты правда всегда его критикуешь и переделываешь?
У нас другая крайность:мы просим друг у друга,но не настаиваем.
Мне кажется, что нет, но я не уверена в своей объективности. Иногда я пытаюсь донести до него, что "мне кажется, вот здесь стоит действовать иначе, потому что...", а он в этом слышит "ты дурак и все делаешь неправильно". Бывает, что и переделываю, да. Наверное, редко стала хвалить, хотя точно знаю, что хвалю, но он говорит, что вообще не хвалю. С просьбами особо не напрягаю, вон у дверей одного из шкафчиков ручки не прикручены с нового года, я изредка напоминаю, но не бешусь и не парюсь - вижу, что устает, что делает много в незаконченном строительстве. Но хотелось бы и ответного понимания и лояльности - а получаю извержения вулкана.
  #943  
Старый 13.10.2015, 18:55
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
что значит забеременела обманом?
Перестала пить контрацептивы, купила тесты на овуляцию и т.д. Хотя знала, что в тот момент он этого не хотел - собирался от меня уходить, говорил, что это все усложнит (не решился уйти сразу, т.к. в связи с внезапно разыгравшейся ситуацией с его попыткой уйти я всерьез думала о суициде и целенаправленно по собственной воле отправилась в ПНД, чтобы мне помогли). Иногда мне кажется, что это единственное правильное решение в моей жизни.
  #944  
Старый 13.10.2015, 18:57
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Извини,не хотела напугать!

Наталья
Наташа, а какие чувства твой аватар вызывает у тебя? Какие ты хочешь вызвать этим аватаром у других?
  #945  
Старый 13.10.2015, 19:13
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Анастасия, а что такое КС?
ЭКС - экстренное кесарево сечение, незапланированная хирургическая операция.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.