Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #9376  
Старый 05.07.2016, 20:57
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Настя, а почему мне такой именно вопрос?
Я удивлена.
Я люблю книги, я читала в школе книги только те, которые любила. А всю литературу, которую задавали на лето, мне было трудно прочесть. С чтением на время у меня были проблемы, я не могла читать на время, было трудно и я заикалась, спотыкалась.
Электронных писем у меня в школьные годы не было.

Арина
Арина, я тебе ещё один вопрос задам, а потом отвечу почему.

А с письмом проблемы были: пересказы, диктанты, сочинения, написание поздравительных открыток, пропуск букв, перестановки их местами?
  #9377  
Старый 05.07.2016, 21:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, как Вы?
Вы читаете, но не отвечаете на обращенные к Вам вопросы. Мы беспокоимся.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9378  
Старый 05.07.2016, 21:16
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, задание выполняла в два этапа: написала диалог в прошлый раз, неделю назад. Но подумала, что потом еще подумаю и "доделаю". За неделю восприятие себя и уверенность в успехе усилились и поэтому результат получился вот какой:

Я: у меня уже кое-что получается, я чувствую, что мне нравится учиться водить машину, хотя это и трудно. И инструктор говорит, что у меня есть чувство машины и это плюс. Мне все еще страшно, но уже намного меньше, чем на первом уроке. Первые успехи придают мне сил и уверенности, что я смогу.

Эмоциональный отклик был: стыд (за прошлые неудачи и желание избежать начинать делать дело, в котором сильно не уверена), злость (на стыдящих, что оценивают меня негативно и соменваются в моей способности научиться), уверенность в своих силах, желание доказать, что я смогу научиться, воодушевление, энтузиазм (когда сдам все экзамены, то буду сама водить! ).
Янди,можно я расскажу про свой опыт обучения?
Папа еще в подростковом возрасте пытался меня научить вождению.Но всё заканчивалось на непонимании,как можно одну педаль плавно отпустить,а вторую в это время плавно нажать.И в этот момент ещё оценить обстановку впереди и сзади в зеркалах и вывернуть руль в нужное направление.Столько одновременных действий вводили в ступор.
Я выросла,у меня дочь садиковского возраста.Чтобы забрать её из садика,мне нужно сесть на маршрутку возле работы,доехать до сада,галопом пробежаться,одеть ребенка,спросить воспитателя о том,как прошел день,добежать до остановки-успеть за 15 минут-редко успевали,дождаться следующей,доехать до работы.В среднем 45 минут.Мало какому работодателю это понравится,хотя мой был лояльный.К тому же специфика работы такова,что клиент может появиться в любой момент и отсутствие на рабочем месте это значит отдать конкурентам.
В итоге муж решил,что мне надо получить права.Мне было страшно и стыдно идти в новый,незнакомый коллектив.И стыдно было перед инструктором,что я путаю "право" и "лево".Приходилось подбрасывать дочку тетке мужа,чтоб успеть на занятия,а я так не люблю кого-то напрягать.Подошло время экзамена.Зима,холод.Первый экзамен я завалила.Второй-инспектор целенаправленно завалил меня.На третий муж решил заплатить.
Ездить я стала сразу сама,одна.Мне так было проще.Сейчас для меня машина-это свобода.Я могу не носить тяжелые сумки.Мне не нужно мотаться на маршрутке за ребенком в садик.И всё оказалось намного проще,чем я думала.Хотя иногда я тоже делаю глупости за рулем,а потом переживаю об этом.Но плюсы перевешивают минусы.
  #9379  
Старый 05.07.2016, 21:19
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наташа, пыталась я за собой наблюдать. Не понимаю я, что я ищу от других мужчин. Я чувствую, то во мне есть какой-то голод, который я пытаюсь утолить общением с другими мужчинами, но не со всеми. Сейчас это общение, внимание мое к ним и их ко мне, флирт, кокетство. Это все я и с мужем делаю, но с другими мужчинами тоже.

Арина

Арина,а как насчет подтверждения своей желанности,значимости и нужности?От мужа ты это получаешь?
  #9380  
Старый 05.07.2016, 21:22
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Ни за что не могу расстаться с абонементом.
Ира,читаю тебя и сердце радуется.Спортзал-это же так здорово.Я так скучаю по залу.
  #9381  
Старый 05.07.2016, 21:25
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Наталья, для меня обновления в доме, которых давно не было, и уменьшение страхов у дочки говорят о Вашем прогрессе. И мне радостно читать о таких переменах. Они не прямые и вроде не видны, и тем не менее это они - улучшения
Спасибо,Радмила Руслановна.Меня радует ещё и то,что в этих материальных обновлениях есть и мой вклад.Не совсем я бесполезна.А дочка удивила и порадовала!
  #9382  
Старый 05.07.2016, 21:28
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Наташа, прочитала первую часть твоего шерринга и почувствовала себя тяжко и тревожно....



...прочитала вторую...будто другая Наташа его писала - жизнерадостная и веселая. Очень мне нравится эта особенность - радоваться простым вещам с детской искренностью!
Ира,спасибо за замечание.Я стараюсь хранить в себе эту непосредственность.Она дает мне силы и возможности посмотреть на мир под другим углом.Заметить облако ,похожее на слона,новый цветочек на клумбе...И поделиться этим с дочкой.
  #9383  
Старый 05.07.2016, 22:40
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Психотерапии учатся всю жизнь. Можно начать с малого, чтобы начать работать, а потом учиться поэтапно.
Людмила, спасибо, что вы написали мне о том, что из меня получился бы хороший психотерапевт. Это неожиданно и приятно было.

Мне интересно, почему вы пришли к такому заключению?
Я помню, что вы писали, что моя чувствительность к контакту это такая особенность, которая нужна терапевтам. Что ее специально развивают, а у меня она уже есть.
А кроме этого, что вы увидели?

Я заинтересовалась.
  #9384  
Старый 05.07.2016, 22:48
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Янди, звучит вдохновляюще
Я тоже люблю учиться. Хотя пока только вспоминаю об этом.
А водить я люблю, получаю от этого удовольствие (хотя и переживаю тоже. Например, из-за пробок в дальней дороге, особенно когда с детьми еду). Поэтому радуюсь, когда кто-то идет учиться/начинает водить.Аня
Анечка, спасибо за поддержку и радость. Мне от твоего сообщения тепло и я улыбаюсь
Тоже захотелось "любить водить"! Я буду! где тут смайлик с танцами?
  #9385  
Старый 05.07.2016, 22:57
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Шеринг.
Группа, простите, что я не активная. Я словно вышла из круга и обратно не могу вернуться.

Мы доделали большое дело: наконец-то полностью подключили газ в доме. И вроде бы это событие должно меня веселить и радовать, ведь мы почти год делали документы и заплатили очень приличную сумму. А мне — никак. Словно, я перегорела всеми эмоциями. Я даже не ходила смотреть, когда приехали из газовой службы сдавать работу и показывать, что газ есть.

Мы (хотя какие это мы, когда я там одна) заключили большой договор на год. По размерам это в 10 раз больше любого прежнего клиента, что у меня было. Это произошло ещё в мае и мы успешно отработали первых два самых сложных месяца. Но я тоже никак не могу найти в себе радость. И мне кажется, что это все не со мной происходит. Словно, какая-то другая Марина, все это делает, а я сверху наблюдаю.

Я не могу себя склеить с этой женщиной. И мне непонятно в каких-то сложных ситуациях, почему со мной не отказываются работать (мне-то кажется, что надо бы меня выгнать за недочеты). Забавно, что в какой-то момент, я поделилась своими чувствами с новым клиентом, сказав, что я расстроена тем, что неправильно рассчитала сроки работы и мы идём не по плану, а он сказал, что наш девиз - "слабоумие и отвага".

Эти слова очень хорошо описывают всю мою жизнь, я ввязываюсь во все более сложные и сложные проекты и задачи и скорость вокруг меня становится все быстрее. А я не чувствую себя командиром всей этой круговерти.

Часть моей работы подразумевает публичность, и я на этой неделе долго в себе копалась и поняла, что я не хочу этого и не люблю обращённых к себе взглядов. Надо понять, что с этим дальше делать: исправлять или пытаться как-то обходить это стороной. Часть ли это хомяка и его безопасности или нет?
  #9386  
Старый 05.07.2016, 22:58
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ирина, я правильно услышала, что чаще всего ты испытываешь удивление и любопытство, с помощью этих чувств ты видишь живость?
Возможно так.
Если говорить о "хороших" чувствах, то да, любопытство, увлеченность - очень часто испытываю.
Удивление от того как могут быть эмоциональны люди вокруг - пореже, но тоже из "частовстречающихся".
Эти чувства так или иначе сопровождают процесс созерцания живости в других объектах. Иногда и в себе я наблюдаю живость, также с удивлением и любопытством. Поэтому можно сказать, что они мне как-то помогают "оживиться"...
спасибо Настя, очень интересные вопросы задает аналитик!
  #9387  
Старый 05.07.2016, 23:03
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,можно я расскажу про свой опыт обучения?
Папа еще в подростковом возрасте пытался меня научить вождению.Но всё заканчивалось на непонимании,как можно одну педаль плавно отпустить,а вторую в это время плавно нажать.И в этот момент ещё оценить обстановку впереди и сзади в зеркалах и вывернуть руль в нужное направление.Столько одновременных действий вводили в ступор.
Я выросла,у меня дочь садиковского возраста.Чтобы забрать её из садика,мне нужно сесть на маршрутку возле работы,доехать до сада,галопом пробежаться,одеть ребенка,спросить воспитателя о том,как прошел день,добежать до остановки-успеть за 15 минут-редко успевали,дождаться следующей,доехать до работы.В среднем 45 минут.Мало какому работодателю это понравится,хотя мой был лояльный.К тому же специфика работы такова,что клиент может появиться в любой момент и отсутствие на рабочем месте это значит отдать конкурентам.
В итоге муж решил,что мне надо получить права.Мне было страшно и стыдно идти в новый,незнакомый коллектив.И стыдно было перед инструктором,что я путаю "право" и "лево".Приходилось подбрасывать дочку тетке мужа,чтоб успеть на занятия,а я так не люблю кого-то напрягать.Подошло время экзамена.Зима,холод.Первый экзамен я завалила.Второй-инспектор целенаправленно завалил меня.На третий муж решил заплатить.
Ездить я стала сразу сама,одна.Мне так было проще.Сейчас для меня машина-это свобода.Я могу не носить тяжелые сумки.Мне не нужно мотаться на маршрутке за ребенком в садик.И всё оказалось намного проще,чем я думала.Хотя иногда я тоже делаю глупости за рулем,а потом переживаю об этом.Но плюсы перевешивают минусы.
Наташа, сегодня очень много "реального" в тебе, живого...
Очень хороший, обнадеживающий и оптимистичный пример!
  #9388  
Старый 05.07.2016, 23:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Радмила, у меня болит голова, и мне трудно с восприятием информации, но я постаралась перечитать несколько раз Ваш пост.

Я отвечу так: Я думаю, что да.
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Наташа, пыталась я за собой наблюдать. Не понимаю я, что я ищу от других мужчин. Я чувствую, то во мне есть какой-то голод, который я пытаюсь утолить общением с другими мужчинами, но не со всеми. Сейчас это общение, внимание мое к ним и их ко мне, флирт, кокетство. Это все я и с мужем делаю, но с другими мужчинами тоже.
Цитата:
Сообщение от Flarina
Я знаю, что хочу лучше, новую машину, желательно иномарку, знаю что хочу квартиру больше и с новым ремонтом, хочу одежду себе новую, хочу доход такой, чтоб не думалось о том за сколько купить себе лифчик, тапочки или платье, в духовном плане, хочу позитивные мысли, хочу больше радости, хочу физическое тело иметь в здоровом состоянии и чтобы в нем была сила. Я хочу дом на земле и много детей. И гармонии внутри- чтобы не страдать, а чтобы радоваться.
Выделила жирным - на мой взгляд, вот это Ваш голод. И мужчина, никакой, этого не даст.

На материальные блага зарабатывают оба.
Вариант, что муж обеспечивает так, что жена просто о деньгах не думает, имеет свою цену. В ущерб правам, открытости отношений, своему мнению и пр. ущемления. Если хотите, можно найти такого мужа. Люди по-разному живут.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9389  
Старый 05.07.2016, 23:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Людмила, спасибо, что вы написали мне о том, что из меня получился бы хороший психотерапевт. Это неожиданно и приятно было.

Мне интересно, почему вы пришли к такому заключению?
Я помню, что вы писали, что моя чувствительность к контакту это такая особенность, которая нужна терапевтам. Что ее специально развивают, а у меня она уже есть.
А кроме этого, что вы увидели?

Я заинтересовалась.
Янди, для меня самое важное в терапевте - умение быть открытой в контакте, держать свои раны приоткрытыми для чувствительности, интерес к миру человека. Все остальное прикладывается. У Вас я это вижу здесь в группе. Это про то, что я ценю. Другие терапевты могут ценить совсем иное.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9390  
Старый 05.07.2016, 23:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Шеринг.
Группа, простите, что я не активная. Я словно вышла из круга и обратно не могу вернуться.
Марина, возвращайтесь к нам. Дойдите этот путь с нами до конца, пожалуйста.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.