Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #9286  
Старый 29.06.2016, 20:47
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Ну вот вчера и сегодня ты получила еще один опыт проявления себя. Ты отметила чувства, которые с этим были связаны? Наверняка ты сможешь вспомнить и другой положительный опыт и связанные с ним чувства. Эти воспоминания ты можешь использовать как дополнительный стимул к тому, чтобы решиться проявить себя в сложной ситуации?
Думаю, что да.
Надеюсь
  #9287  
Старый 29.06.2016, 20:49
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А сейчас у бабы с дедой как ведет себя аллергия, Вы спрашивали?
Людмила, не спросила.
Честно- мне страшно об этом спрашивать. Я хочу приехать в выходные и сама все увидеть!

Людмила, как Вы думаете долго ли сейчас для сына быть в разлуки со мной и мужем неделю,а того и больше?

Арина
  #9288  
Старый 29.06.2016, 20:50
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хочется поблагодарить всех за чудесную для меня сессию.
Скорее всего я больше не смогу участвовать сегодня.
Выводы напишу в начале следующей.
Всем огромное спасибо
И, Людмила, Вам отдельное спасибо!!!!

Аня
  #9289  
Старый 29.06.2016, 20:56
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Арина, а на чем ты основываешься, что ты плохая? и какая она - хорошая мама?

и что там, с другой стороны? какой вид?
извини, что пристала:-)
Ох, Ирина, это вечная тема плоха-хорошая мама. Я могу много и долго об этом писать, но сейчас у меня нет на это сил. Сейчас я знаю, что я хорошая, что я такая какая есть и что я делаю все что в моих силах.
С той стороны ,которую ты мне показала, мне легче, я понимаю опыт, который ребёнок получает.

Арина
  #9290  
Старый 29.06.2016, 20:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Да, помню. В воскресение отдали ребенка, во вторник встретила молодого человека. Вы видете в этом взаимосвязь?
Может быть.
А про молодого человека-первую любовь не помните, Вы в него влюбились, когда ребенок где был?

Вы Людмиле не ответили о том, проявляется ли аллергия у сына сейчас, когда он у бабушки, дедушки.

Цитата:
Вижу и понимаю. Для меня просто беседа за обедом уже чуть ли не измена мужу и семье.
Тяжело живется, наверно... почти любое приближение мужчины - измена, мысли о разводе и мучения.

Цитата:
Я испытываю раздражение, будто Вы меня отчитываете.
Я даже злюсь от этих слов. И не хочу на них отвечать.
Я знаю, что лишь уловила в себе этот момент. Других мужчин у меня не много, могу назвать их имена. Я хочу понять почему это со мной происходит, что я так легко могу отвернуться от мужа. Мне от это отвернуться совсем не легко.
А я и не обвиняла Вас в том, что у Вас много мужчин. Нет. Я говорю о том, какая динамика обнаруживается, какой танец приближения и отдаления Вы танцуете с мужчинами.
Видимо, Вам не понравилось то, что увидели, если сердитесь.

Желание понять почему так слышу. Мне нравится Ваше любопытсво к себе.

Цитата:
Мне надо подумать над этим. Лучше жизнь, но Вы сейчас спросите "как это лучше". Я подумаю, то такое больше и совершеннее. Это скорее всего материальные блага и духовные.
Давайте, подумайте, потому что, конечно, спрошу.
Что такое материальные блага? И что такое духовные блага?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9291  
Старый 29.06.2016, 21:01
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арина,я уже спрашивала:какие эмоции и чувства ты получаешь от "первой любви" и не получаешь от мужа.Аналогичный вопрос про парня с работы.Прямо по" полочкам" можешь?

Я много флиртовала,будучи замужем.Когда вышла на работу после декрета,у нас было всё очень плохо как в эмоциональной,так и в интимной близости.Флиртом,какими-то увлечениями я "добирала" нехватающего мне внимания,восхищения,взглядов,острых эмоций.Искала подтверждения своей ценности,значимости,красоты,т.е.всего того,в чем сомневалась.
Наташа, спасибо за вопросы.

Я подумаю, поищу ответы на них в себе в своём опыте жизни, я по наблюдаю за собой. Мне самой интересно , что я пытаюсь получить от другого мужчины.

Арина
  #9292  
Старый 29.06.2016, 21:05
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди,спасибо за контакт!
Наташ, хочу сказать, что наш разговор стал для меня важным, ценным. Я размышляла пару сессий назад, смогу ли поговорить с тобой, и, честно говоря, сомневалась, что получится. И от того, что получилось, у меня большая радость и благодарность к тебе

Я думаю, мне не хватало ранее тебя увидеть "внутри".......для меня это была возможность приблизиться, узнать тебя поближе.

Спасибо. У меня очень теплые чувства остались, Наташа.
  #9293  
Старый 29.06.2016, 21:17
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Радмила, это всего лишь мое предположение о будущем.
Я предполагаю, что родители не дадут возможности ему пережить расстройство, в котором он будет плакать, мотивируя это тем, что он же мальчик, а мальчики не плачут.
А слезы его могут быть без причины, просто увидев меня или же он будет при любом поводе если не по его - истерить. Но опять же это всего лишь предположения.
Почему Вы меня так об этом распрашиваете?
спрашиваю, потому что Вы не даете мне конкретных ответов.
Вы говорите, что сын будет чувствовать, и никак не назовете само чувство. Говорите, что будете ему объяснять, что с ним, и не называете, что же с ним. Как объяснять не называя определений, я не знаю.

Итого: сын может расстроиться (отчего?), и родители могут его слишком быстро начать успокаивать, не дав ему понять причину слез. А Вы хотите помочь ему определить свои переживания, чтобы он знал, что с ним.

Цитата:
Я буду ему говорить о его переживаниях, если это будет, о том что он скучал и возможно мы поплачем вместе. И это мое предположение.
вот тут я поняла Вас.
В любом случае, Вы можете сказать о том, что скучали, даже если он не скучал.
А если он не захочет уходить от бабы и деда, то Вы можете сказать и это ему, что ему понравилось у них, а Вы скучали.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9294  
Старый 29.06.2016, 21:24
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Может быть.
А про молодого человека-первую любовь не помните, Вы в него влюбились, когда ребенок где был?
Когда я его увидела в первые в свои тогда 16 лет, помоему, то у меня был к нему интерес, я можно сказать его тогда влюбила в себя. ТОгда я считала, что люблю его, но я его смогла оставить без сожаления, уехав в другой город. После отъезда у меня были мысли о суициде, была такая ситуация, что я чуть не выпрыгнула в окно, но меня остановили мысли о маме, что она этого не переживет, и я этого не сделала, но о парне я тогда и не думала даже, о первой любви не думала, что и он тоже будет страдать.
Когда я его увидела в прошлом году, я испытала к нему теплые чувства, поняла что люблю как брата и он мне дорог, я ему об этом рассказала, но он расценил это несколько иначе, что я что-то от него хочу, отношений например. Я не хотела тогда с ним каких- либо отношений, но все закрутилось завертелось и я сама не заметила как включилась в ним в отношения. Ребенок был со мной, но я могла его оставить на час или два у брата. С первой любовью были очень сильные чувства, о которых мы разговаривали и получилось так, что и чувствовали вроде как одинаково.
Добавлю:
С молодым человеком, как-то все обоюдно, и он и я показали свое внимание к друг другу, но я старалась его спрятать, потому что я уже была замужем и это было неправильно.

Цитата:
Вы Людмиле не ответили о том, проявляется ли аллергия у сына сейчас, когда он у бабушки, дедушки.
ответила.
Цитата:
Тяжело живется, наверно... почти любое приближение мужчины - измена, мысли о разводе и мучения.
Очень, любое приближение, любой взгляд, а о прикосновении вообще речи не идет, дотронуться - это почти ровняется сексу. Сейчас я умею себя контролировать, я могу взаимодействовать с мужчинами на улице или по работе. Я понимаю, что все что я перечислила не измена, не секс, но не всегда могу себя контролировать.

Цитата:
А я и не обвиняла Вас в том, что у Вас много мужчин. Нет. Я говорю о том, какая динамика обнаруживается, какой танец приближения и отдаления Вы танцуете с мужчинами.
Видимо, Вам не понравилось то, что увидели, если сердитесь.

Желание понять почему так слышу. Мне нравится Ваше любопытсво к себе.
Поняла, Вас, Радмила.
Спасибо что обозначили, теперь могу отследить.

Цитата:
Давайте, подумайте, потому что, конечно, спрошу.
Что такое материальные блага? И что такое духовные блага?
[/quote]
Думаю, мысли перестают складываться в голове, я по-моему устала от вопросов. На что-то легко отвечаю, на что-то тяжело и приходится выдавливать из себя.

Арина
  #9295  
Старый 29.06.2016, 21:35
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Людмила, я хочу вот чем поделиться. Помните, почти в начале работы группы у меня был запрос-крик отчаяния, я не могла разобраться, как мне понять, что, как и сколько мне еще пытаться прикладывать усилия к нашим отношениям с мужем, и когда наступит тот момент, когда уже хватит (не недавно, когда я в слезах рассказывала про мозоли от ботинок, а осенью). И Вы мне говорили, что надо остановиться, осмотреться, увидеть, что есть в текущей ситуации, чего хочется, все ли возможности использованы и т.д. Я заметила, что сейчас у меня нет такой истерической растерянности и паники по этому поводу. Я как-то больше доверять себе стала что ли... Нет состояния "А-а-а, спасите-помогите, я не знаю, как понять!" Бывает, что трудно, бывает "Я больше так не могу!" или "Хватит, я больше не хочу", но вот именно паники нет, я надеюсь, что смогу сориентироваться.
Лена, спасибо, что поделились своим ростом. Мне очень приятно быть свидетелем Ваших изменений в сторону доверия к себе.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9296  
Старый 29.06.2016, 21:37
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Хочется поблагодарить всех за чудесную для меня сессию.
Скорее всего я больше не смогу участвовать сегодня.
Выводы напишу в начале следующей.
Всем огромное спасибо
И, Людмила, Вам отдельное спасибо!!!!

Аня
Аня, когда Вы открываетесь, с Вами очень комфортно быть рядом.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9297  
Старый 29.06.2016, 21:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Людмила, не спросила.
Честно- мне страшно об этом спрашивать. Я хочу приехать в выходные и сама все увидеть!
Поделитесь тем, что увидите.
Цитата:
Людмила, как Вы думаете долго ли сейчас для сына быть в разлуки со мной и мужем неделю,а того и больше?
У меня нет ответа, как и у Вас. Приедете и сами все узнаете. Если будете искать в сыне страдания от разлуки, он скорее всего Вам это покажет, оправдает ожидания.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9298  
Старый 29.06.2016, 21:52
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Поделитесь тем, что увидите.

У меня нет ответа, как и у Вас. Приедете и сами все узнаете. Если будете искать в сыне страдания от разлуки, он скорее всего Вам это покажет, оправдает ожидания.
Поделюсь, Людмила.

Я Вас поняла. Я буду искать радость и удовольствие от бабы с дедой.

Арина
  #9299  
Старый 29.06.2016, 22:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До встречи в завершающем июле!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9300  
Старый 29.06.2016, 22:02
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу только на это сегодня
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Думаю, мысли перестают складываться в голове, я по-моему устала от вопросов. На что-то легко отвечаю, на что-то тяжело и приходится выдавливать из себя.
Арина, мне важно и интересно, в какие моменты Вам трудно приходится.

Если захотите, про список страхом поговорим еще.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.