Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #9046  
Старый 22.06.2016, 20:53
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, придумав метафору сейчас, у Вас есть возможность еще раз остановиться и посмотреть, как Вы организовали свою жизнь сейчас. Сопротивление понимаю, неприятно оставливаться и разглядывать то, что не нравится.
Поэтому я особенно рада Вашему шеррингу в эту встречу.
Я сейчас отношусь к данному этапу жизни как к этапу взросления, я решила сделать как привычно, выйти на работу и выполнять указания начальства, но я все же вынашиваю идею своего дела, вынашиваю свои идею, где буду я сама себе говорить что делать и как, я буду управлять процессом и собой, а не кто-то мною.

Мой Шерринг, да, он как никогда очень живой. Я ожила сейчас, очень быстро ожила, я даже оглядываюсь на себя со стороны, что я такая живая и мне немного не привычно от своей живости. Но я вижу как отдаляюсь от сына и меня это немного пугает, но я понимаю, что я не смогу держать его вечно рядом, возле и около.

Арина
  #9047  
Старый 22.06.2016, 20:53
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, Ваш жизненный фон хронически наполнен страхами. Это так?
Да, это так, но сейчас их стало значительно меньше, чем год назад.

Цитата:
это была моя картинка. Может быть Вы ощущаете себя в страхе иначе. Мне было бы интересно узнать Ваши наблюдения, как Вы ощущаете свое тело, когда страх вдруг становится сильным.
Понаблюдайте или вспомните и напишите, пожалуйста.
А еще последите, как Вы дышите, когда испугались.
У меня ощущение, что трудно дышать или вообще не дышу.
В голове туман. Как будто воздух тяжелый и не полностью прозрачный, а бело-серый. И я в него шагаю секунд 5.

При сильном страхе, могу вспотеть, особенно ладони. Жарко. Сердце стучать начинает быстро. Во рту пересыхает.

В тот момент когда выходила из машины не было сильного страха, просто секундно внутри как бы кольнуло "Ты боишься!" и воздух тяжелый кругом.

Цитата:
Это момент реальности. Вы боялись одного, а реальность дает другой - приятный - опыт. И муж пошел вперед. А еще магазин был открыт.
Что-то меняется в Вас, когда Вы получаете из реальности ответ, не подтверждающий фантазии, или получаете опыт защиты?
Получаю позитивные ощущения, но не ощущаю что они внутри надолго прописываются, старый опыт их выталкивает и они как бы борются внутри за свое место.
  #9048  
Старый 22.06.2016, 20:55
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,мне так жаль,что я пропустила обсуждение твоего запроса,он для меня очень актуален.
Если можно,я порассуждаю о своих причинах такого поведения.Мне страшно тратить деньги на себя,даже на мелочи.На других-пожалуйста.Купить мужу дорогой парфюм,рубашку,обувь-запросто.На себя я такую сумму никогда бы не потратила.В детстве мама на всём экономила.И сейчас на себе экономит,и вообще на всём.Пилит папу за каждую копейку.В детстве у меня были самые дешевые вещи,иногда из секонд-хэнда,иногда отданные кем-то.Я чувствовала себя человеком второго сорта.Одноклассники смеялись.Сейчас я себя ощущаю так же.
Когда мы ходим по магазинам с мужем,я даже не смотрю в сторону женских отделов.Хотя так хочется.Но хочется,чтоб муж отвел за ручку,уговорил,убедил.Чтобы он подтвердил мою ценность.

Так много хотела рассказать,но время поджимает и начинаю плакать,а в присутствии мужа делать этого не стоит!

Наталья
  #9049  
Старый 22.06.2016, 21:01
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Аня, по описанию похоже, что Вы боитесь себя являть миру в своей отдельности , боитесь проявляться, быть навиду, быть заметной. Как Вам мое понимание ?
Да, Людмила, слова "в своей отдельности" сильно отзываются внутри. Есть желание быть рядом с кем-то, а то и прятаться за кого-то. Хотя "головой" я считаю, что надо "самой".
Аня
  #9050  
Старый 22.06.2016, 21:06
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Теперь поступают слезы. Картинки из детства, когда мне говорят, что я должна идти что-то делать сама, а я не могу и слезы. Меня стыдят...
Аня
  #9051  
Старый 22.06.2016, 21:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Теперь поступают слезы. Картинки из детства, когда мне говорят, что я должна идти что-то делать сама, а я не могу и слезы. Меня стыдят...
Аня
Мне очень жаль маленькую Аню, которой так важна и нужна была поддержка, быть с кем-то или за кем-то, чтобы делать шаги в жизни, экспериментировать с ней.
Стыд заставляет прятаться и уходить в изоляцию.
Стыдили в детстве за что, Аня?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9052  
Старый 22.06.2016, 21:21
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, придумав метафору сейчас, у Вас есть возможность еще раз остановиться и посмотреть, как Вы организовали свою жизнь сейчас. Сопротивление понимаю, неприятно оставливаться и разглядывать то, что не нравится.
Поэтому я особенно рада Вашему шеррингу в эту встречу.

Радмила, мне неожиданно приятно Ваше внимание на мне.

Радмила, а Вы можете мне поподробнее рассказать о своей радости?

Арина

P.S. Читая эту сессию и Ваши комментарии, я в вдруг увидела Вас живой и такой какая вы есть. Я увидела как Вы двигаете руками, Ваше тело двигается и двигаются губы, когда Вы разговариваете. Мой идеальный образ в отношении Вас ушел и я увидела Вас.
Думаю, что причиной Вас увидеть живой явилась аудио версия книги "Наука быть живым". Я смогла увидеть автора живым, со всеми плюсами и недостатками, таким какой он есть.
Меня это радует, я смотрю несколько под другим углом на мир, а именно на людей.
  #9053  
Старый 22.06.2016, 21:22
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, извините, пожалуйста, у нас завтра региональное мероприятие, и куча задач. Думала хоть утром спокойно будет - ага, как же, придется вставать в пять утра и ехать на работу.
Ощущаю себя, как будто вы работаете, а я периодически забегаю, что-то в спешке говорю и опять исчезаю. Чувствую сожаление и стыд.

Я начала читать с конца. Сразу захотелось откликнуться Ане (иначе я пока читаю все, не успею ничего до закрытия написать). Аня, мне твое наблюдение за собой (про незанимаемое место) напомнило, что я не решаюсь занимать место, когда чувствую неуверенность, может быть неуместность свою какую-то, недостаточно "имею право", недостаточно хороша.
  #9054  
Старый 22.06.2016, 21:26
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дина,мне так жаль,что я пропустила обсуждение твоего запроса,он для меня очень актуален.
Если можно,я порассуждаю о своих причинах такого поведения.Мне страшно тратить деньги на себя,даже на мелочи.На других-пожалуйста.Купить мужу дорогой парфюм,рубашку,обувь-запросто.На себя я такую сумму никогда бы не потратила.В детстве мама на всём экономила.И сейчас на себе экономит,и вообще на всём.Пилит папу за каждую копейку.В детстве у меня были самые дешевые вещи,иногда из секонд-хэнда,иногда отданные кем-то.Я чувствовала себя человеком второго сорта.Одноклассники смеялись.Сейчас я себя ощущаю так же.
Когда мы ходим по магазинам с мужем,я даже не смотрю в сторону женских отделов.Хотя так хочется.Но хочется,чтоб муж отвел за ручку,уговорил,убедил.Чтобы он подтвердил мою ценность.

Так много хотела рассказать,но время поджимает и начинаю плакать,а в присутствии мужа делать этого не стоит!

Наталья
Наташа, а почему не стоит?
  #9055  
Старый 22.06.2016, 21:28
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброй ночи и до новой встречи, участницы и ведущие!

Испытываю безграничное тепло к каждой участнице, благодарю!

Арина
  #9056  
Старый 22.06.2016, 21:33
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Наташа, а почему не стоит?
Лена,тогда нужно будет объяснять причины слез.А я этого не хочу.
  #9057  
Старый 22.06.2016, 21:35
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спокойной ночи, Арина.
  #9058  
Старый 22.06.2016, 21:45
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Дина,мне так жаль,что я пропустила обсуждение твоего запроса,он для меня очень актуален.
Если можно,я порассуждаю о своих причинах такого поведения.Мне страшно тратить деньги на себя,даже на мелочи.На других-пожалуйста.Купить мужу дорогой парфюм,рубашку,обувь-запросто.На себя я такую сумму никогда бы не потратила.В детстве мама на всём экономила.И сейчас на себе экономит,и вообще на всём.Пилит папу за каждую копейку.В детстве у меня были самые дешевые вещи,иногда из секонд-хэнда,иногда отданные кем-то.Я чувствовала себя человеком второго сорта.Одноклассники смеялись.Сейчас я себя ощущаю так же.
Когда мы ходим по магазинам с мужем,я даже не смотрю в сторону женских отделов.Хотя так хочется.Но хочется,чтоб муж отвел за ручку,уговорил,убедил.Чтобы он подтвердил мою ценность.

Так много хотела рассказать,но время поджимает и начинаю плакать,а в присутствии мужа делать этого не стоит!

Наталья
Наталь, я тебя обнимаю.. поделишься в следующую встречу? мне тебя не хватало.
  #9059  
Старый 22.06.2016, 21:51
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Лена,тогда нужно будет объяснять причины слез.А я этого не хочу.
Здесь мне еще раз хочется спросить "А почему?" Извини, если вторгаюсь насильно. Конечно, признаю твое право не отвечать. И, если решишь не отвечать мне здесь, то можно задам еще один вопрос? А для себя самой ты искала этот ответ?
  #9060  
Старый 22.06.2016, 21:51
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мне очень жаль маленькую Аню, которой так важна и нужна была поддержка, быть с кем-то или за кем-то, чтобы делать шаги в жизни, экспериментировать с ней.
Стыд заставляет прятаться и уходить в изоляцию.
Стыдили в детстве за что, Аня?
Стыдили практически за любые проявления жизни, эмоций (и за слезы, и за громкие звуки, и проч.)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.