Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #886  
Старый 13.10.2015, 15:10
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
добрый день, дорогие участницы и многоуважаемые ведущие
прошу прощение за опоздание, буду наверстывать

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Ди, рада тебя тут видеть! Ждала! Как и многих участниц жду
  #887  
Старый 13.10.2015, 15:11
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наталья, я не про"сейчас", а про такую возможность вообще. Пока работает группа, возможность есть.
Спасибо,для меня ценно это знание. Хотя в прошлую сессию думала об этом и мне очень не хотелось бы этого...

Наталья
  #888  
Старый 13.10.2015, 15:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Это утверждение касается меня напрямую...хочу изменить эту ситуацию очень сильно. Но сама не справлюсь.

Дамбо
Дамбо, у Вас есть мы-ведущие и группа.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #889  
Старый 13.10.2015, 15:12
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
добрый день, дорогие участницы и многоуважаемые ведущие
прошу прощение за опоздание, буду наверстывать
Здравствуй,Дина.
Рада тебя видеть.Признаюсь,волновало твой отсутствие!

Наталья
  #890  
Старый 13.10.2015, 15:14
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!



Я писала этот текст всю неделю и благодарна за возможность взглянуть на себя под другим углом.

....


Поэтому, наверное, Вы правы. Я внутри жутко боюсь и рядом с плачущей девочкой сидит страшно испуганная.
Марина, прочитав, захотелось тебя обнять и погладить по спине, я отчасти понимаю твой страх, я помню, когда мои родители разводились (мамины родственники как бы в шутку говорили, что мне придется жить то ли с бабушкой то ли с кем-то еще, а я тогда так испугалась и до сих пор это сидит в душе, хотя я уже давно не в возрасте до 15 лет...)
  #891  
Старый 13.10.2015, 15:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
добрый день, дорогие участницы и многоуважаемые ведущие
прошу прощение за опоздание, буду наверстывать
Добрый день, Дина! Как самочувствие?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #892  
Старый 13.10.2015, 15:17
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, в этой ситуации от чего спасайте?
Я спасаю ее тяжелую ситуацию в жизни, у них так получилось что был период, когда с деньгами было очень тяжело. А точнее спасала, сейчас я ее просто угощаю, все наладилось, в какой-то степени.

Цитата:
Арина, поясните вопрос, пожалуйста, я его не поняла.
Меня сестра просит посидеть с ее ребенком, это занимает несколько дней, и обычно я к ней приезжаю, а не она мне ребенка привозит, но я уже с этой ситуацией, так сказать, "смирилась"-"привыкла"-посмотрела на это с позитивной стороны". Эти дни выпадают из моей жизни, я отдаю себя полностью туда. Она работает, а я с детьми сижу.

Ну так вот, бывает когда это дается легко, мне ничего не нужно я делаю это безвозмездно, легко. А бывает, что это тяжело и я чувствую себя так, как-будто я уже должна это сделать, чувствую обязанной, отказать не могу, потому что некому больше, а ей нужно работать!
Когда становится тяжело, я вхожу в треугольник?

Арина
  #893  
Старый 13.10.2015, 15:19
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дамбо, у Вас есть мы-ведущие и группа.
С чего мне начать?

Дамбо
  #894  
Старый 13.10.2015, 15:20
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я поняла, что мне трудно говорить о своем страхе, он есть, а вот описать его, очень сложно.
Я не ответила сразу, потому что я остановилась и задумалась, начала писать и я не могу напугать, что то сдерживает, чтоб напугать. Для меня напугать - это сделать больно кому-то (всплывают мои детские страхи темноты и как младший брат пугал, где-нибудь спрятавшись и страх пауков в подростковом возрасте. Все когда саму пугали или пугалась по какой-то причине).
Я понимаю, что он есть, а как его описать не понимаю... Но вот решила попробовать...

Я в рамках, в которые нужно вписаться, как лишаю себя части своей свободы, своего пространства, я уделяю его другим. Я понимаю, что они мне тоже уделяют, но то что я в рамках. Рамки-время, могу опоздать, чувство вины перед теми, кто пришел ко мне. Но я по возможности все же пунктуальна, но бывают форс-мажоры..
Поскольку йога совместно с детьми, потому как я не могу своего ребенка оставить, нет такой возможности, когда муж на работе. То мой ребенок может навести беспорядок и разлад - плакать или просто шуметь. Я не справляюсь с ним, я плохая мама.... А если вдруг другой ребенок заплачет и потребует внимание мамы во время занятия, то, да, я знаю некоторые приемы по успокоению, развлечению ребенка, а вдруг они не сработают и моя квалификация "на смарку", я не могу подсказать как справится с ребенком.
А если мой ребенок заболеет, то меня никто не сможет заменить и придется отменять занятие... Вдруг после отмены занятия ко мне больше никто не придет - значит я плохая? Не умею, никуда не гожусь?
В итоге я плохая, я оплошала, не оправдала. А что скажут мои родственники, в данном случае брат с сестрой?

Еще страшно самой начать что-то делать, новое, как-будто за меня всю жизнь все делали, не давая мне сделать самой. Как первый шаг, который не дают как следует освоить...
А если и делала, то говорили: "Фу! Не так, не правильно делаешь! И вообще у тебя "руки не оттуда растут"...!

Вот это все похоже на то, что творится в моей голове. Перечитав, понимаю, что все это не так уж и страшно, но это все крутится в моей голове. И не дает мне расслабится, а хочется. И делать без напряжения, не потому что это "нужно", а потому что есть желание и стремление это сделать.
Возник вопрос, почему я этим хочу заниматься, зачем мне это все? Сидела бы дома и наслаждалась кино, и общением с ребенком.
Но мне так скучно, зачем-то нужно двигаться и куда-то идти...
Думаю, что тут главное общение и желание помочь, наверное.

Арина

P.S. Было трудно писать об этом, испытываю волнение и что могу написать что-то не так, не правильно...
Арина,а кто говорил тебе,что ты плохая? Кто говорил,что
Цитата:
А если и делала, то говорили: "Фу! Не так, не правильно делаешь! И вообще у тебя "руки не оттуда растут"...!
Откуда это?
Знаешь,когда я выходила на работу из декрета, мы с дочкой попали в больницу. В принципе, мы с этим диагнозом попадали уже не в первый раз,острое состояние сняли, а дальше можно было лечиться дома. Но сколько же я выслушала за это. Никто не хотел разделить со мной ответственность,а только осудить. И "плохой матерью" называли тоже. Я настояла на своём, отказалась от госпитализации. Мне было страшно.И больно. Но я это сделала.
  #895  
Старый 13.10.2015, 15:23
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
С чего мне начать?

Дамбо
Не знаю. Может с этого:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Spiegel
Жить-то хочется еще, хочется почувствовать себя живой, почувствовать вкус жизни. Нашли такой способ быть живой. Вряд ли осознанно сделали такой выбор.
Это утверждение касается меня напрямую...хочу изменить эту ситуацию очень сильно. Но сама не справлюсь.
Что внутри Вас заставило откликнуться таким образом на мои слова?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #896  
Старый 13.10.2015, 15:25
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, я увидела твое сообщение. Отвечу попозже! Мысли бродят, сформулируются и напишу.

Дина, привет!

Арина, принимай взаимные объятия!


Девочки, я чувствую, что у меня ресурс как бы иссякает, вижу, что у многих тут идет активная работа. У меня все дела застряли, я бросила утром свою отвественость перед клиентами (работа лежит) и перед семьей (надо придумать ужин), а теперь мне надо взять ее назад.

Я начала беспокоиться о себе (Людмила, я услышала вас в конце прошлой сессии, что вы беспокоитесь обо мне, что мне нужно делать, что могу не разрываться, не находиться тут ценой недосыпа. н еотвечать обязательно всем-всем итд). Я тоже сама хочу о себе побеспокоиться. Я полночи не спала, от радости и энтузиазма, прямо глаз не сомкнуть было, все утро торчу на ГП ( с радостью!), но нужно и другую отвественность подобрать - накормить себя обедом (завтрак пропустила) и взяться за другие дела. Все равно буду заглядывать (знаю ж себя).
Я верю, кто-то в группе возьмет ответственность и поможет ближнему. поддержит. Тогда мне не надо будет разрываться, чтобы успеть "погладить" всех нуждающихся.
  #897  
Старый 13.10.2015, 15:28
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Я тоже рада за Арин, да и за себя, если честно, но очень не хотелось бы получать опыт и говорить о своих чувствах, идя по головам других. Рада за вас, что не убежали, смогли вернуться, пересмотреть свои взгляды на ситуацию.

А по поводу начала разговора, боялась отойти от темы, от заданий. Сейчас я уверена, что расскажу об этом, но на следующей сессии, будет много текста, надо собрать свои мысли в кучку и оформить на бумаге. На сегодня мои физические силы практически исчерпаны (разница в часовых поясах) придется отложить разговор.

Дамбо
Может быть, с того большого поста,о котором был разговор?

Наталья
  #898  
Старый 13.10.2015, 15:48
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташа, я увидела твое сообщение. Отвечу попозже! Мысли бродят, сформулируются и напишу.
Янди,я хочу,чтобы ты понимала,что я не хотела никоим образом тебя обидеть.Это было лишь моё видение,это только тебе решать,принимать его или нет.

Наталья
  #899  
Старый 13.10.2015, 15:56
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, Дина, Анна, как будет выглядеть помощь, нужны ли будут какие-то документы?
Я думаю, что нужны будут документы, передача их.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Девушки, поделюсь из-за чего так много сомнений. У нас здесь терапевтическая группа с определенными границами, которые позволяют участникам чувствовать себя безопасно и оставаться в группе. Социальные контакты вне группы могут привести к тому, что участник(и) уйдут из группы из-за потери безопасности. Я с таким сталкивалась на группах. Например, кто-то помогал человеку из группы устроиться на работу( или одалживал деньги) , потом возникали претензии к работодателю или к самому работнику (или деньги не возвращались в срок). Люди не могли вынести это в групповое поле и просто исчезали, отказавшись в итоге от терапии.
Людмила, я Вас поняла!

Дина, Анна, нам нужно решить, входить в это или нет, разумно вглядевшись в эту ситуацию! Можно даже правило какое-то придумать, если входить. Например, оговаривать все чувства и переживания, и говорить правду и прямо как есть, учитывая границы друг друга, т.е. быть взаимовежливыми.

Радмила, Людмила, а если попробовать решить мой вопрос в группе? Т.е. в ЛС не буду выносить, а общаться прям тут в ГП. Такое возможно? Не будет ли то флудом?

Арина
  #900  
Старый 13.10.2015, 15:58
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, Вы решились посмотреть в "глаза своему страху", рассмотреть его, решились посмотреть в темный пугающий угол. Я хочу сказать, что в этом процессе изучения страха, Вы не одна. Я с Вами, я рядом. Думаю, есть участницы, которые тоже готовы постоять рядом с Вами и рассмотреть еще подробнее Ваши страхи и поделиться своим опытом, задать уточняющие вопросы.
Девушки, присоединяйтесь.
Спасибо Вам, Людмила! Я заволновалась, и у меня навернулись слезы, что я не одна и мне хотят помочь. Снова возникло чувство, что я этого не достойна... Простите... Легкая дрожь по телу и теребление похолодевших и вспотевших пальцев... Чувствую себя невротичкой...

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.