Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #886  
Старый 07.05.2011, 20:51
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, словила себя сейчас на том, что начинаю опять включаться от твоих слов. Но если раньше хотелось что-то объяснить, по-хорошему, по-доброму, то сейчас какая-то другая сила во мне появляется, что-то злобное и пугающее меня саму. Еще немного постов про смирение, как это здорово и как ты к этому стремишься, в моих фантазиях(не знаю,будет ли так), спровоцируют меня на агрессивные действия, чтобы проверить вот эту твою смиренность. И понимаю,что чем больше будет таких вот постов-красных тряпочек для меня, тем больше мне захочется пойти в наступление, "накинуться" на тебя.

П.С. написала "пугающее меня саму" именно потому, что злобность и нападение мне несвойственны, я очень миролюбивый человек в жизни. Но тут я отмечаю все, что появляется во мне.

К чему я. Такое демонстративное смирение вызывает обратное у меня желание - напасть,проверить границы этого "смирения". При этом у меня и в мыслях такого не было, я вообще мирно отвечала Радмиле Руслановне, но прочитала твои посты, и желание начало зарождаться (пока еще только зарождается)

П.П.С. нападать я не буду.

Таня
  #887  
Старый 07.05.2011, 21:02
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, я может, не в тему, но скажу. Уже в который раз во мне вызывает уважение твоя честность и главное - смелость. И вызывает восхищение твое умение отследить собственные чувства и эмоции. Как бы мне хотелось этому научиться!!!
Ирина
  #888  
Старый 07.05.2011, 21:03
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, мне об этом муж говорил и не раз. и я тоже не люблю когда он подолгу засиживается. хочется полежать пообниматься. ну а раз папа есть, то это причина отпала и он только в 2 часа ночи меня позвал спать.
  #889  
Старый 07.05.2011, 21:07
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, тоже офф, но у тебя это отлично получается! Я вижу тебя очень внимательной к себе и своим чувствам. И вспомни, не зря я как-то писала,что к тебе бы обратилась в группе за помощью и поддержкой

Ну и у меня самой хватает белых пятен в чувствовании. Думаю даже, что их намного больше, чем ярких "мазков".

А смелая-так мы же договорились, что здесь мы можем быть смелыми. Я стараюсь использовать эту возможность.
  #890  
Старый 07.05.2011, 21:13
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
"Почему это так сильно задевает вас?"[/u]
Вот Ирина все отлично написала, просто про меня:

Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Света, лично меня, как я думаю, задевает потому, что я такой была раньше, нахлебалась такой жизненной позиции, когда я думала о других больше, чем о себе, сполна. Больше не хочу! Я - такой же человек, как все, и имею право чувствовать, выражать чувства, испытывать потребности! А то доходило до того, что я, пардон, в туалет не позволяла себе сходить в гостях, потому что... неудобно как-то. И такой была правильной-преправильной, аж самой стало скучно от такой правильности. Много чего терпела, а теперь не хочу! Поэтому активно протестую.
Мне настолько понятно, настолько близко все то, о чем пишет Ирина, что мне практически и добавить нечего.

Когда я читаю то, о чем пишет Света, я как будто возвращаюсь туда, в прошлое, где ничего нельзя. Все во мне протестует против этого. Мое тело не хочет быть зажатым и неподвижным. Мои легкие хотят дышать. Я хочу жить. Я попробовала другой жизни: с ее эмоциями и правом выражать их, и мне так жить больше нравится. Я так чувствую себя более живой.

Очень ценная мысль о том, что мы все разные и чувства наши разные и реакции разные и так далее. Наверное, это хорошо, когда рядом есть человек, который разделяет твою позицию и думает так же, как и ты ("ты" - это фигура речи, это не обращение ни к кому!!!).. Но по-настоящему искренен ли этот человек? Живет ли он или только отражает нашу жизнь?

Света, я тоже хочу спросить: а тебя задевает то, что я чувствую по-другому, иначе, чем ты? Задевает то, что тебя кто-то не понимает и не принимает твою позицию? (Я понимаю и принимаю, но я туда больше не хочу)

Елена.
  #891  
Старый 07.05.2011, 21:33
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, так интересно, ты часто оказываешься в центре внимания! и с очень важными моментами. от себя хочу сказать, что мне кажется, будто я понемногу начинаю тебя понимать, и то, что раньше вызывало недоумение и внутренее несогласие-раздражение, теперь я вижу под другим углом. я хочу поближе рассмотреть твою позицию, на 100% я с ней не согласна, но в ней есть то что-то что нужно мне сейчас. что именно-понять не могу..
  #892  
Старый 07.05.2011, 21:40
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Света, так интересно, ты часто оказываешься в центре внимания!
Марико, с какими чувствами это написано?
  #893  
Старый 07.05.2011, 21:47
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, это был внезапный вывод. чувства- удивление что раньше не замечала этого, восхищение тем что Света смело поднимает темы, не уклоняется от "разжевывания" этих тем.
  #894  
Старый 07.05.2011, 21:52
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Таня, Вы заметили, что делаете нечто лишнее для человека, основываясь на своих догадках.
Да, заметила. Происходит все настолько быстро, что понимание немножко не успевает по скорости с моими ответными словами или действиями. Учусь успевать. И переспрашивать. Хотя есть страх, что это будет казаться дурацким-постоянно переспрашивать.

Цитата:
Выстою цепочку: Вы прочитали мой пост --- восприняли его нападающим --- вины не чувствовали --- написали виноватый и оправдывающийся пост.
Если вины не испытывали, то зачем такой пост написали?
Наверное, если я покажусь виноватой и оправдывающейся для Вас, то дальнейшее нападение прекратится. И к тем вопросам возвращаться не будем. Своеобразная защита.

Меня больше удивляет,даже уже возмущает собственная способность что-то нафантазировать, потом сказать или сделать что-то в ответ так, чтобы в фантазиях это благоприятно для меня повлияло. А потом через пару минут только начинать понимать, что это все мои фантазии.
Цитата:
Вы как-то писали, что испытываете раздражение к людям, которые испытывают вину. Может ли быть тут такой случай, когда раздражение скрывает за собой вину?
Скорее нет, чем да.
С виной вообще все плохо у меня. Я настолько не переношу это чувство у себя, что вот только поняла, что избегала близких отношений именно по причине того, что мне слишком часто в этих отношениях просто "предписывалось" испытывать вину. А она меня делает несвободной,душит,связывает по рукам и ногам. А я ненавижу быть несвободной. Потому лучше никак, но свободной, чем в отношениях, но без возможности двигаться так, как хочется.

Таня
  #895  
Старый 07.05.2011, 22:23
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Света, я тоже хочу спросить: а тебя задевает то, что я чувствую по-другому, иначе, чем ты?
Честно говоря, не особенно. Я спокойно отношусь, что у людей есть другое мнение, отличное от меня.
Цитата:
Задевает то, что тебя кто-то не понимает и не принимает твою позицию?
Задевает, когда мне кажется, что моим мнением вроде интересуются и одновременно невнимательны(т.е.когда вижу, что меня слушают выборочно). Правда, умом понимаю, что я тоже слушаю, читаю других выборочно: что мне близко, что могу понять, то и воспринимаю, а остальное- могу не заметить...
Цитата:
Еще немного постов про смирение, как это здорово и как ты к этому стремишься, в моих фантазиях(не знаю,будет ли так), спровоцируют меня на агрессивные действия, чтобы проверить вот эту твою смиренность
Я Уже когда-то писала, что мне очень трудно сделать больно.
И еще, смирения у меня пока нет- я только стремлюсь к этому
  #896  
Старый 07.05.2011, 22:27
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
И еще, смирения у меня пока нет- я только стремлюсь к этому
Света, мне в этих словах и во всем остальном за словом "смирение" слышится смирение монахини. Я ошибаюсь? Вы же вроде православная семья, насколько я помню, верующая - да? Это как-то связано?

Я не против веры. Я не в осуждение. Я просто хочу понять.

Елена.
  #897  
Старый 07.05.2011, 22:31
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Света, захотелось ответить.

Я уважаю твою позицию и нахожу в ней что-то для себя. Но мне трудно принять ее. Может дело в том, что у нас разное понимание мира с собой и окружающими. Со времени работы в группе у меня изменились ценности. Для меня важно самоуважение, искренность, свобода и принятие себя.

Мой предыдущий опыт показал, что стремление к сдерживанию себя значит отгородиться от мира, отказаться от жизни, лишаться связи с чувствами и возможностью их выражать.

Мне действительно нравится твоя стелость в отстаивании своей позиции. Но я стремлюсь к другому. Моя цель - научится любить и делать счастливыми людей, которые мне дороги. Я против насилия и агрессии, но считаю вправе их проявить.

А то, что у нас разные позиции, и мы ведь тоже разные.

Маша
  #898  
Старый 07.05.2011, 22:34
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Цитата:
я жила САМА, без мужа и ребенка... я САМА решала сколько могу сидеть в интернете. это не описка, а факт.
Хорошо, не описка.
А смысл я вкладывала именно этот. Вы полагались на себя, жили автономно и радовались этому.
Радмила Руслановна, в чем-то нахожу ваше наблюдение верным, оно во мне откликнулось сразу (за исключением привязки к моей фразе из флудилки)

я была автономной, но не радовалась этому. во мне постоянно борются 2 полюса- потребность быть в зависимости(?), рядом (?) от близких людей(мужчин, подруг, родителей), быть рядом с кем-то кого люблю и кто любит меня. а когда я вместе и рядом, то мне становится "тесно". но все же состояние "хочу быть вместе" доминирует. например я еду в коммандировку, там я теоретически могу получать порцию "свободы", но после первого же вечера начинаю скучать по мужу, по ребенку. так же и с подругами, мне с ними хорошо, я их очень люблю, но если общение становится слишком частым, то отдаляюсь "пропадаю" и потом с новыми силами вливаюсь в дружбу.

Цитата:
боюсь рассчитывать на себя и доверять себе.
Такие сигналы Вы шлете. И на них реагируют в группе.
согласна, замечаю за собой такое и не только в группе

Цитата:
а какая описка видится в сама? какое слово может быть вместо него?
Учту особенности украинского языка. Мне легло бы на слух - одна: "жила одна".
да, именно жила одна. хотя я благодарна что родной язык так удачно поднял эту тему.

еще сейчас момент такой-я могу писать обо всем в более мрачных красках чем есть на самом деле. на работе мне доверили работу, а я справилась с ней не так, как от меня ожидалось, из-за перерыва в опыте из плюсов, я отлично справилась с ситуацией, не запаниковала, не обвинила себя в тупости или "зачем вообще ввязалась", но теперь все же мне надо доделать ее, а ресурсов у меня мало, и это все вертится в голове. второе-то что муж за все выходные с нами ни разу не пошел никуда, всюду я, папа,дочка, а он сидит за компом весь увлеченный работой.. в общем даже на физическом уровне, тело ноет, в солнечном сплетении комок стоит, состояние непонятной тревоги. хотя вот вечером вчера, прогулялась с подругами, глотнула свежего воздуха, расслабилась за непринужденной беседой и настроение было хорошее. а теперь опять то состояние вернулось. оно как погода в моем городе-пасмурное, дождливо-слезливое, холодное. потому, может когда все внутри утрясестся, я посмотрю на ситуацию с другого своего "полюса". я знаю что могу опираться и рассчитывать на себя, но качаюсь туда сюда. как я уже писала есть включатели и выключатели.
  #899  
Старый 07.05.2011, 22:34
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Виктория
Цитата:
С собой то мне уже все понятно, с чем пришла с тем и уйду
Ты махнула на себя рукой?!

Мне почему-то стало больно за тебя от этих твоих слов.

Полина
  #900  
Старый 07.05.2011, 22:35
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Света, мне в этих словах и во всем остальном за словом "смирение" слышится смирение монахини. Я ошибаюсь?
Что ты понимаешь под "смирением монахини"?
Цитата:
Вы же вроде православная семья, насколько я помню, верующая - да?
Я правосланая христианка, детям что-то рассказываю, только если они сами спросят, катехизисом с ними не занимаюсь. Так что на вопрос о семье как ответить не знаю.
Цитата:
Это как-то связано?
ЧТО именно? Не совсем поняла вопрос...
Цитата:
Я не против веры. Я не в осуждение.
Почему ты подумала, что я могу принять это как осуждение?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.