Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 24.03.2011, 22:53
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мария Юрьевна это опять я(((((.Вот посмотрите это одно мое расчесывание,когда я три месяца применяла лосьен Хроностим,выпадение заметно сократилось по всей голове одна залысина только падала сильно,но вот прошел месяц и опять обвал причем с челки сыпятся особенно,и очень много волосков по 3-4 см это похоже те что отросли на хроностиме.Вопросы такие можно ли постоянно пользоваться всякими средствами от выпадения?Не делает ли это хуже,ведь на стимулировании длинна волос идет сильно.Сейчас начала Алерану,и железо внутривенно,так как фиритин опять стал 19 вобщем за год принятия железа удалось поднять его до 29 и то не надолго.И почему где волосы выпадают стал сильный зуд,и голова блестит тем самым выдает плешки(((еще больше,и можно ли постоянное применение например дектярного шампуня?Мое выпадение уже полтора года цинк,медь впорядке,вот если поднимется ферритин а волосы выпадать не перестанут,то значит мое выпадение не из за железадифицита так сказал Вадим Валерьевич.Мария Юрьевна вы можете мне посоветовать что то от выпадения эффективное может пора миноксидил попробывать?Или пора менять трихолога ведь трихолог посоветовал сдать капраграмму кала и к нему снова на прием,я думаю толку не будет ведь ездить надо 200 км и от капраграммы ни чего не изменится.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.03.2011, 19:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот посмотрите это одно мое расчесывание
- может быть и в норме, может быть при накоплении, при бережном отношении и "недовычесывании", может быть при хроническом поредении непатологичном, но реактивном, в том числе и на фактор стресса, железодефицит, если хронический и железо постоянно снижается
- лучше ориентироваться на трихоскопию
Вопросы такие можно ли постоянно пользоваться всякими средствами от выпадения?
- если говорить о лечении, т.е. о миноксидилсодержащих средствах, об антиандрогенах, в принципе о том, что подходит под определение "лечения", 1-2 это средний срок для клинического эффекта, если удается конечно сохранить желание лечиться
Цитата:
Не делает ли это хуже,ведь на стимулировании длинна волос идет сильно.
- что значит "длина идет сильно"?
Цитата:
Сейчас начала Алерану,и железо внутривенно,так как фиритин опять стал 19 вобщем за год принятия железа удалось поднять его до 29 и то не надолго.
- значит необходимо разобраться с причинами железодефицита, может быть одной из ключевых причин в данном случае
Цитата:
И почему где волосы выпадают стал сильный зуд,и голова блестит тем самым выдает плешки(((еще больше,и можно ли постоянное применение например дектярного шампуня?
- как побочный эффект наружной терапии
- дегтярный+-с кетоконазолом(низорал, кето плюс и др.)
Мое выпадение уже полтора года цинк,медь впорядке,вот если поднимется ферритин а волосы выпадать не перестанут,то значит мое выпадение не из за железадифицита так сказал Вадим Валерьевич.
- сначала лучше разобраться с железом, потом выводы; если железодефицит хронический, может иметь отношение к хроническому выпадению
Мария Юрьевна вы можете мне посоветовать что то от выпадения эффективное может пора миноксидил попробывать?
- Вы итак пробуете, если используете алерану бальзам-спрей
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.03.2011, 08:07
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Мария Юрьевна что ответили.Длина идет сильно это волосы за 9 месяцев отрасли на 25-28 см,в июне того года я подстригла всю длину в надежде что перестанут выпадать(миф конечно),мне кажется из за алераны и хроностима они быстро отрастаю.Мне трихолог сказала что волосы за жизнь могут отрасти 26 раз,так вот я отрашиваю маленькие снова отпадают,так и 26 раз отвалятся и все)))))).Мария Юрьевна у меня огромное желание лечиться от выпадения и не пропадет если конечно удастся справится с выпадением.Ну я понала что да попробую алерану месяцев 4-5 если уж не будет толку наверно буду Миноксидил пробывать.Да не Мария Юрьевна это обычное расчесывание при дочесывании так утром и вечером два раза в день.Вот мне интересно если у меня не очаг выпадения а участок головы(справа от челки см 10 на 10,именно он сильно редеет это же не очаговая аллопеция?)при выпадении диффузном,телогенном,от стрессов,могут ли волосы выпадать и редеть не по всей голове а участками?Шампунь просто дектярный из финляндии без добавок и сейчас раз в неделю мою Дюкрей KELUAL шампунь 1-2 месяца,домою им и все пока.Мария Юрьевна а не даете ли вы иногда консультации в Петербурге может приезжаете иногда,я бы к вам приехала?))))
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.04.2011, 16:51
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот мне интересно если у меня не очаг выпадения а участок головы(справа от челки см 10 на 10,именно он сильно редеет это же не очаговая аллопеция?)
- нужно смотреть, может быть и очаговая
при выпадении диффузном,телогенном,от стрессов,могут ли волосы выпадать и редеть не по всей голове а участками?
- у очаговой алопеции вполне четкие признаки, даже когда нет очагов облысения, при увеличении лучше видно
Цитата:
Шампунь просто дектярный из финляндии без добавок и сейчас раз в неделю мою Дюкрей KELUAL шампунь 1-2 месяца,домою им и все пока.
- если устраивает, не возникает побочных, вполне можно использовать
Мария Юрьевна а не даете ли вы иногда консультации в Петербурге может приезжаете иногда,я бы к вам приехала?))))
- в моксве, но в П-Б специалисты-трихологи тоже есть, в том числе выполняющие триоскопию/фототрихограмму-можно обратиться именно, чтобы с наблюдением при помощи трихоскопии
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 05.04.2011, 22:06
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 05.04.2011, 22:23
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер Мария Юрьевна,я уже отчаиваюсь(посматрите пожалуйста в пред сообщение ссылка).Качество хромает но все же видно,сильно редеет эта сторона челки на фото сильно не видно но все же примерно.Понимаете я быда у трихолога 3 раза и ничего существенного,посмотрев трихоскопию сказала фоликулы живые,все.выпадают волосы везде но этот участок сильно,я его отдельно расчесываю по этому вижу сколько волосков выпало как и длинные так и 1 см отросшие,там же отодвинулся рост волос.Что я наблюдаю на этом участке что некоторые волосины хоть и см по 10 но завиваются спиралькой(как будто завили на тоненькую плойку)и именно на этом участке волосинки которые отрастают седые,это вам о чем нибудь говорит?Может я зря теряю время без нормального лечения,(похоже железо ввено тоже не помогло),на этом месте волосинки лекго вытаскиваются.меня еще интирусует обычное выпадение(дифузное)может выпадать участками или же это уже похоже на другие виды аллопеции,или мне менять моего прежнего трихолога на другого(мой то предлагает делать капрограмму кала и на дисбактериоз)это же не серьезный подход правда Мария Юрьевна,ведь по капрограмме кала она мне алопецию не выличит.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.08.2011, 13:35
Elenakikiki Elenakikiki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: выборг
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenakikiki о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день Мария Юрьевна.У меня все плохо.От железо прошло 5 месяцев как ферритин стал 130,но стало только хуже.похоже моя алопеция не от железодефицита.Я смирилась с выпадением на всей голове 150 волос в день лысин хоть не видно,но вот М-образное выпадение меня шокирует,у меня выпадение как у мужчин две залысины(у меня АГА было только у дедушки,весь был лысый только по бокам чуть)неужели мне от него передалось.Мария Юрьевна когда у женщин М образное выпадение это может быть AГА?На Алеране за 4 месяца отрасли волоски конечно не в том объеме что выпали, но перестала пользоваться и за 1,5 месяца все выпали,вы знаете и почти вообще не отрастают новые неужели все фоликулы умерли.Мария Юрьевна дайте пожалуйста совет как быть дальше,может мази какие посоветуете.Центральный пробор не поредел,если только чуть центр челки,но меня беспокоят именно эти залысины.Я работаю с людьми,я вижу как много женщин с АГА но у всех это центр головы а как у меня нет ни у кого,только у мужчин.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.08.2011, 18:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
У меня все плохо.
- нужен психотерапевт, это самое основное, что есть смысл сделать; это то, что Вы действительно можете сделать для себя, и чем себе помочь; начать можно и с Инет-консультирования, если пока не готовы очно, но в итоге к очным посещениям возможно придется прийти
- фактор стресса-очень мощный компонент хронического диффузного выпадения "порочным кругом", без него, железодефицит, FPHL могут быть вполне приемлимыми составляющими; на фоне фактора стресса могут быть выше нормы и уровни гомонов в крови, все это не очень хорошо для волос(обычно пролактин, кортизол и т.д.) без какой-либо реальной органической эндокринологической патологии
- железодефицит и те изменения волос, что с ним связаны(истончение обычно, даже если гемоглобин в норме и выраженного выпадения, как при анемии, еще нет), это хорошо, что с этим фактором, "одним из", Вы разобрались, только ферритин необходимо будет отслеживать, потому что еще не гарантия, что его не будет в будущем
- АГА и по фото в плане по "мужскому типу" с "лысинами", и по Вашему описанию и по консультации трихолога у Вас нет, есть такое понятие, FPHL(поредение волос андрогензависимое по женскому типу)-есть у большинства женщин
- все проще, чем Вам кажется, выпадение волос вне нормы как болезнь встречается реже, чем кажется, перечисленные выше факторы+ фото-это не патология, это не болезнь, это реакция волос в пределах нормы; при самом худшем варианте более 50% волос не теряется в отличие от болезней(ГА, например)
- попытка найти один универсальный фактор и метод лечения ни к чему не приведет
- в таких случаях смена трихолога(пациенты проходят их в большом количестве, сдают многочисленные анализы и т.д.), метода ничего не изменит;
- в трихологии некоторые вопросы намного проще, чем кажется, есть болезни волос-патология, не норма, в таких случаях действительно можно за короткое время остаться без волос, и в большинстве случаев варианты нормальных процессов и реакций в коже, которые только усугубляются нашим же отношением к этим косметическим изменениям не патологичным по сути (реакция волос на какой либо фактор, изменения, связанные с чувствительностью к андрогенам, но без областей облысения при осмотре; АГА у женщин можно отдельно выделить, как косметическую проблему, когда проявления АГА видны не вооруженным взгядом-лысина как у мужчин, грубо говоря, как по Hamilton, и обычно с молодого возраста самые неблагоприятные варианты, либо к менопаузе)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.