Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #8716  
Старый 07.06.2016, 09:17
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Дина, здравствуй!
Это состояние из-за страха, правильно ли я поняла?
"Десны нельзя восстановить", "запустила", "решать вопрос" - это "типичные" докторские/учительские фразы, которые как они думают мотивируют пациента на лечение/обучение. На самом деле, очень часто это излишняя драматизация. Десны у всех людей оседают со временем, это неизбежно и это нельзя восстановить, но от этого жизнь не остановится.
Просто у тебя эмоциональный фон сложный, ты все остро воспринимаешь, а тут еще физическая боль. по себе помню, первый год ребенка на все очень остро реагировала, волновалась, тревожилась, потом рациональная часть вернулась на свое законное место.
Желаю тебе здоровья! маловероятно, чтобы ты попала в статистически "плохую" группу и получила осложнения. Не знаю как тебя еще поддержать...
да, страх, охватывает и такой сильный, что не вижу дальше смысла жить, когда отпускает становится легче.
да, десна у всех оседают со временем, и в тоже время мне сказали, что у меня немного иная ситуация. пародонтоз (но не все согласны с этим диагнозом, поэтому и хожу чтобы сравнить диагнозы, ведь самое главное поставить правильный диагноз) по всей челюсти и это все наследственность. но есть локальные проблемы, это передние зубы. и там ситуация значительно хуже... они немного шатаются уже.
и что самое страшное, ведь говорят, что импланты не поставишь, ведь если костная ткань уйдет - то трындец. а в 30 лет без зубов - ужас. страх.

можно сказать, что я драматизирую, но я такого начиталась и наслушалась. и все врачи пожимают плечами, мол это не лечится
  #8717  
Старый 07.06.2016, 09:20
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо и тебе, мне было приятно поговорить. Рада, что ты лучше себя почувствовала. А то после прочтения твоего шерринга появились сомнения, в нужный ли я момент подсела поболтать...

Спокойной ночи!
Янди, спасибо, что подсела!
А что в моем шерринге заставляет задуматься о "нужности" момента?
я перечитала, но вроде ничего такого:-)
спрашиваю, потому что многие говорят, что у меня выражение лица, не располагающее к общению.
  #8718  
Старый 07.06.2016, 09:20
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Меня очень удивило и озадачило, что стоматолог вызывает такие реакции...вплоть до желания исчезнуть, умереть...ты сама понимаешь с чем это может быть связано? комок - это тревога?
Янди, я вот думаю... мог ли на мне так сказаться наркоз, что я начала как-то немного сходить с ума?..

я думаю, что дело не только в стоматологе, ведь миллионы людей живут без зубов и счастливы. дело в голове. как копать и куда копать ума не приложу. комок? да, скорее тревога...
  #8719  
Старый 07.06.2016, 09:26
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
да, страх, охватывает и такой сильный, что не вижу дальше смысла жить, когда отпускает становится легче.
да, десна у всех оседают со временем, и в тоже время мне сказали, что у меня немного иная ситуация. пародонтоз (но не все согласны с этим диагнозом, поэтому и хожу чтобы сравнить диагнозы, ведь самое главное поставить правильный диагноз) по всей челюсти и это все наследственность. но есть локальные проблемы, это передние зубы. и там ситуация значительно хуже... они немного шатаются уже.
и что самое страшное, ведь говорят, что импланты не поставишь, ведь если костная ткань уйдет - то трындец. а в 30 лет без зубов - ужас. страх.

можно сказать, что я драматизирую, но я такого начиталась и наслушалась. и все врачи пожимают плечами, мол это не лечится
Дина, здравствуй!
хорошо, что ты находишь время на себя, общаясь здесь, в группе.
это важно, чтобы можно было с кем-то поделиться.
а ты пробовала проконсультироваться у стоматолога здесь, на форуме.
или почитать похожие темы?
желаю тебе здоровья!
  #8720  
Старый 07.06.2016, 10:49
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Дина, здравствуй!
хорошо, что ты находишь время на себя, общаясь здесь, в группе.
это важно, чтобы можно было с кем-то поделиться.
а ты пробовала проконсультироваться у стоматолога здесь, на форуме.
или почитать похожие темы?
желаю тебе здоровья!
Ириш, читала, но ничего того, что помогло бы, все зависит от стадии. Свои топик не создавала. Хочу сначала услышать мнения на очных консультациях.
Спасибо.
  #8721  
Старый 07.06.2016, 10:56
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Шерринг

Неделя прошла ровно.
Сегодня с утра настроение отличное-и всего-то незнакомый мужчина по пути на работу пожелал мне хорошего дня, просто так)))

На прошлой неделе убеждала мужа в необходимости давать делать выбор дочке самой. В ситуации,когда это делала, муж понял, настаивать не стал) (покупали обувь ей, он настаивал на ЕГО выборе, я настояла, чтобы дочь выбрала САМА, хотя она и колебалась, хотела сделать, как говорит отец).

Оксана
Важно давать возможность делать выбор, я к пример, только отделяюсь от "маминой юбки", хотя мне 30 лет. (Я про жизнь, в работе сама принимаю решения)
  #8722  
Старый 07.06.2016, 11:57
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем здравствуйте!
Попробую написать шерринг с телефона пока гуляю с коляской. Холодная сырая погода навевает грустное настроение. Сплошной день сурка: дети, дети.... Даже в сон младшей ничего не получается: надо или ходить с коляской, или лежать с ней, иначе не спит. Еще старшая заболела, вчера была высокая температура и ухо болит Переживаю, особенно с учетом того, что последний раз она тяжело и непонятно болела.
Хотя был у меня и просвет - в воскресенье вечером я вдруг осознала, что страшно боюсь всего нового. Было ощущение, что так страшно, что ни на что я не решусь. Но потом в голове вдруг всплыл план конкретных действий, что нужно сейчас сделать для начала. Не все просто для меня, но все же в общем-то все по силам. Только делай План мне понравился)
Вот такие дела.
Аня
  #8723  
Старый 07.06.2016, 12:00
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Шерринг

Неделя прошла ровно.
Сегодня с утра настроение отличное-и всего-то незнакомый мужчина по пути на работу пожелал мне хорошего дня, просто так)))

На прошлой неделе убеждала мужа в необходимости давать делать выбор дочке самой. В ситуации,когда это делала, муж понял, настаивать не стал) (покупали обувь ей, он настаивал на ЕГО выборе, я настояла, чтобы дочь выбрала САМА, хотя она и колебалась, хотела сделать, как говорит отец).

Оксана
Оксана,
Я тоже отметила, что здорово, что ты отстояла возможность выбора лля дочки.
Аня
  #8724  
Старый 07.06.2016, 13:09
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Пока не забыла:
в следующий понедельник в России праздник. Мы 13-15 июня работать не будем.
Радмила, немножко грустно, что сессия "пропадает".

Скажите, пожалуйста, последняя сессия группы планируется на 25-27 июля?
  #8725  
Старый 07.06.2016, 13:52
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
шерринг

Добрый день, группа.

Чем бы мне пошерриться?

Я сейчас в активной фазе, так как у меня срочная работа (и это как-то организует) и еще мне мой список дел мне помогает, заглядываю в него и дела делаются :-) Иногда зависаю перед трудным делом, откладываю, но все-таки если берусь, то дело делается, и иногда даже в процессе появляется интерес. Наверное это для меня сейчас центральное занятие, что я через осознание своих чувств, потребностей и целей, и иногда через не хочу, стараюсь идти вперед. Вместе со страхом, куда ж без него.

У меня была сегодня деловая встреча, я заметила, что сама себя накручиваю, что надо было сделать то и это, а успела только часть. Причем я сама себе придумала,что именно я должна была делать. Я перед встречей нервничала. Потом сказала себе, да, я сделала не все, что планировала, но я сделала уже кое-что из нужного. И этими результатами я поделюсь. И мне стало спокойно. Я сама с собой договорилась. Примечательно, что другая сторона осталась удовлетворена тем,что я уже сделала. То есть получается я сама себе придумала и сама же от этого и пострадала. Решила, что нужно почаще останавливаться в исследовании своего страха не оправдать якобы чьи-то ожидания, когда на самом деле эти ожидания мои собственные.
  #8726  
Старый 07.06.2016, 13:55
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Оксана, привет!

Здорово про дочку и ее выбор!
И про хорошее настроение тоже поддерживаю

Если можно, то я была бы рада услышать ответ на мой вопрос с прошлой про картинку, которая тебе представилась.

http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=8677
  #8727  
Старый 07.06.2016, 14:10
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день участницы и ведущие!

Рада встречи!

Арина
  #8728  
Старый 07.06.2016, 14:11
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, немножко грустно, что сессия "пропадает".

Скажите, пожалуйста, последняя сессия группы планируется на 25-27 июля?
Янди,
и мне грустно, что сессии не будет. Но с другой стороны есть ощущение, что все подустали что ли. Может после перерыва и когда финиш уже совсем близом, мы все будем активнее?..
Аня
  #8729  
Старый 07.06.2016, 14:16
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Янди, эту тему можно продолжить в следующую сессию, я не чувствую ее завершенность. Будет время подумать, как думаешь?
Арина, у меня эти два дня загруженные, но я постараюсь читать-вникать.
Цитата:
Янди, а каких книжек начиталась? Подскажешь? Может я и сама что-то почитаю...
Касательно отношений, у меня есть книжка Sue Johnson Hold me tight. Я ее всю не прочитала до сих пор. Она как раз на тему того, что в близких отношениях мы ищем принятия и любви, безопасности, возможности быть уязвимыми и не быть отвергнутыми в этом, также как в свое время дети ищут того же самого у родителей. Книжка на английском, не знаю есть ли русский перевод.
То, что я в сети читала на разных сайтах, тоже все было на английском.

Новеллы Ялома читала на русском, мне помогли они получше осознать страх остаться одной и вообще оказались полезны в принятии экзистенциального подхода к жизни. И еще в начале группы читала Бьюджеталя на русском "наука быть живым". Надо мне еще читать, конечно, по возможности. Книги заставляют думать, меняют ракурс зрения, что-то мне ранее неочевидное становится более ясным.


Цитата:
У меня еще вопрос один возникает, а бывают ли здоровые отношения? Есть ли такие люди, так сказать "выздоровевшие" или вообще "не болевшие"?
Хороший вопрос, Арина. Я думаю бывают, но в моем окружении как-то не очень попадаются счастливые пары.
  #8730  
Старый 07.06.2016, 14:20
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Шерринг

Я на подъеме. Сегодня мой первый рабочий день. Все новое хоть и выхожу из декрете на прежнее рабочее место, т.к. меня перевели в другой корпус, который я совсем не знаю, вот теперь изучаю.
Вчера праздновали День Рождения сына на природе. Я долго к нему готовилась, делала программу и придумывала меню. И вчерашний день прошел быстро и в суете. Спасибо моему мужу - он мне очень помог и с готовкой еды и с проведением мероприятия. Нас чуть не съели комары и целый день порывался пойти дождик, но он так и не пошел, пока мы были в парке. Я провела все мероприятие и мне это очень понравилось несмотря на то, что поднимался сильный ветер. Никто не сдался.
Все еще не верится, что завтра я иду на работу и буду ходить туда каждый день кроме субботы и воскресения.

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.