Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #8161  
Старый 24.05.2016, 10:41
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Оксана, мне понятны твои слова и чувства, размышляя о том, дают ли мне быть собой, принимают -ли... я пришла к тому, что наверное слишком долго пыталась быть кем-то, такой, какой меня хотели видеть и в момент, когда проявлялась я -настоящая, окружающие не совсем понимали или принимали.
Как тебе откликаются мои слова?

Арин
Арин, а какая ты настоящая?
У тебя есть ощущение, что в группе ты настоящая? Мы, группа, принимаем тебя настоящую?
  #8162  
Старый 24.05.2016, 10:41
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Арин, а когда ты узнала о таких условиях работы, про "выживание", до или после собеседования?
У тебя есть еще шанс отказаться? Окончательно не оформилась?

Оксана

Добавлю. Шанс отказаться от работы есть всегда (у нас же нет рабства). Как правило, в начале работы устанавливается испытательный срок, он позволяет, в том числе, уволится по собственной инициативе в сокращенные сроки.

Аня
  #8163  
Старый 24.05.2016, 10:41
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Ой, так долго искала это сообщение.

Оксана, может уже не актуально, но хочу ответить.
Пост вызвал чувство жалости к тебе, мне тогда показалось, что тебе очень плохо.

А еще, мне показалось, что ты спрашиваешь о наших чувствах не потому, что тебе интересно, а потому, что Янди посоветовала.

Арин
Спасибо,что ответила) Арин, да согласна,что я последовала совету Янди, ну я в некотором смысле эмоциональный инвалид что ли...самой бы в голову такого не пришло, вот и воспользовалась подсказкой.

Оксана
  #8164  
Старый 24.05.2016, 10:44
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Оксана, мне понятны твои слова и чувства, размышляя о том, дают ли мне быть собой, принимают -ли... я пришла к тому, что наверное слишком долго пыталась быть кем-то, такой, какой меня хотели видеть и в момент, когда проявлялась я -настоящая, окружающие не совсем понимали или принимали.
Как тебе откликаются мои слова?

Арин
Да я пыталась быть кем, то, да так, что сама забыла, какая я настоящая, я потеряла себя и найти не могу. Не могу вспомнить,что во мне не принимали и не понимали окружающие...

Оксана
  #8165  
Старый 24.05.2016, 10:45
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А я,анализируя эту ситуацию,поняла,что хотела подтвердить свою ценность для него этим своим мазохизмом и самопожертвованием.Что у меня не осталось опоры внутри себя и приходится искать её снаружи.А других способов,кроме жертвенности,я похоже не знаю.
Наталья
Наташа, потеря опоры с чем связана? с увольнением?

А как тебе откликается такой сценарий: ты чувствуешь себя плохо, оставляешь плиту и суп, ложишься отдохнуть, прийти в себя. К приезду мужа еда неготова. На вопрос мужа, что случилось ты говоришь: мне было плохо, я решила отдохнуть, не смогла суп доварить. Помоги,пожалуйста, доделай сам.
  #8166  
Старый 24.05.2016, 10:52
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Спасибо,что ответила) Арин, да согласна,что я последовала совету Янди, ну я в некотором смысле эмоциональный инвалид что ли...самой бы в голову такого не пришло, вот и воспользовалась подсказкой.

Оксана
Оксана, а ты заметила, что я не давала руководство к действию, а выразила свою подсказку в форме вопроса?
Цитата:
Оксана, ты можешь сейчас прямо спросить у девчат, какие чувства у них твое сообщение вызвало?
Я понимала, что тебе может быть тяжело спросить у девочек, что они чувствуют. И ты могла ответить - сейчас не могу или не хочу спрашивать у группы, я не готова, мне страшно итд.

Я немного удивилась, что ты тут же и спросила...И я сделала вывод,что тебе было нестрашно или же ты не "прожила", не заметила, что тебе страшно или некомфортно...

А почему тебе самой не пришло бы в голову спросить у группы как они видят ситуацию? Тебе непривычно по собственной инициативе начинать контакт?
  #8167  
Старый 24.05.2016, 11:00
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение

Но за эту неделю я ничего не сделала по работе здесь - не написала 3 вопроса (а сейчас уже ничего не помню), не сделала задание по метафоре. Это повлекло мысль о том, что не выйти ли из группы... Стыдно писать об этом немного. Хотя сейчас уже этой мысли нет, и хочется работать вместе со всеми.

Аня
Аня, у меня есть ощущение, что тебя становится меньше в группе...вроде бы и внешние обстоятельства многое объясняют (дочка болела долго). А какие чувства это вызывает, ты радуешься тому, что можно поменьше участвовать или досадуешь, что упускаешь что-то важное для себя?

Мне хочется тебя больше здесь видеть
  #8168  
Старый 24.05.2016, 11:00
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Оксана, а ты заметила, что я не давала руководство к действию, а выразила свою подсказку в форме вопроса?


Я понимала, что тебе может быть тяжело спросить у девочек, что они чувствуют. И ты могла ответить - сейчас не могу или не хочу спрашивать у группы, я не готова, мне страшно итд.

Я немного удивилась, что ты тут же и спросила...И я сделала вывод,что тебе было нестрашно или же ты не "прожила", не заметила, что тебе страшно или некомфортно...

А почему тебе самой не пришло бы в голову спросить у группы как они видят ситуацию? Тебе непривычно по собственной инициативе начинать контакт?
А почему тебе самой не пришло бы в голову спросить у группы как они видят ситуацию? Тебе непривычно по собственной инициативе начинать контакт?,
Потому, что я не задумываюсь, о чувствах других на мои действия. А контакт начать это пожалуйста) я по работе очень много общаюсь, правда в основном по телефону.

Оксана, а ты заметила, что я не давала руководство к действию, а выразила свою подсказку в форме вопроса?
Тут была неоднозначная ситуация, не спрошу - значит мне опять наплевать, я неживая. Спросила, и видишь, у девочек тоже вопросы возникли. Я спросила и не жалею об этом.

Оксана
  #8169  
Старый 24.05.2016, 11:03
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Аня, у меня есть ощущение, что тебя становится меньше в группе...вроде бы и внешние обстоятельства многое объясняют (дочка болела долго). А какие чувства это вызывает, ты радуешься тому, что можно поменьше участвовать или досадуешь, что упускаешь что-то важное для себя?

Мне хочется тебя больше здесь видеть
Спасибо, Янди

Скорее все же второе: про упускание важного. Но с другой стороны, я не вижу, чтобы могла еще сделать в этом направлении.

Аня
  #8170  
Старый 24.05.2016, 11:03
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие девочки и ведущие!

У меня была хорошая неделя - я еще в Москве с одним ребенком (почти отдыхаю ) Наслаждаюсь общением с ней, и с мужем как-то стали ближе. Жду собрания в детском саду, про перевод в который думаю (собрание будет сегодня, а завтра планирую ехать к родителям, поэтому в этой сессии буду неактивна). Периодически посещают мысли, зачем я все это затеяла, тем более, что я не уверена в том, что надо поменять садик (по привычке очень хочется поругать себя). Но с другой стороны, и не хочется себя ругать, потому что не очень нравится мне моя привычка ругать себя, а по существу - я хотела узнать про садик, значит надо узнать, а потом принимать решение, и оно может быть и отрицательным.

Надеюсь, что потихоньку меня отпускает накопленная усталость. В прошлый раз Арина писала, что все теряет. Я вспомнила, что в апреле я потеряла даже обручальное кольцо (не могла найти больше двух недель). Сахара поскакали, хотя я считала, что в диабете у меня уже все на автомате, а оказалось, что все же нужно и на компенсацию некоторое количество времени и хотя бы относительно ясная голова. Сейчас все приходит в норму.

Но за эту неделю я ничего не сделала по работе здесь - не написала 3 вопроса (а сейчас уже ничего не помню), не сделала задание по метафоре. Это повлекло мысль о том, что не выйти ли из группы... Стыдно писать об этом немного. Хотя сейчас уже этой мысли нет, и хочется работать вместе со всеми.

Аня
Аня, а у тебя есть такое, когда ты специально придумываешь себе дела, если хочешь избежать чего-то эмоционально травмирующего, тяжелого? Не похоже на твой случай? У меня бывает такое. Рада,что ты не пошла на поводу у желания выйти из группы!

Оксана
  #8171  
Старый 24.05.2016, 11:17
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Потому, что я не задумываюсь, о чувствах других на мои действия.
у меня есть предположение, что ты избегаешь сталкиваться с чувствами других людей, может тебе неприятно видеть последствия твоих поступков? то есть то, как они отзываются в других?

Цитата:
Тут была неоднозначная ситуация, не спрошу - значит мне опять наплевать, я неживая. Спросила, и видишь, у девочек тоже вопросы возникли. Я спросила и не жалею об этом.

Оксана
Выделенное как-то меня покоробило...Остается ощущение, что тебе в тот момент продолжало оставаться неважным, что группа чувствует, а спросила ты потому что вроде бы так надо, так правильнее...но внутренней потребности спрашивать и узнать как тебя видят в контакте другие у тебя не было ....я права?

Я думала сегодня немного про то какая ты, и пришла к выводу,что мне особенно нечего сказать, так как у меня есть ощущение, что ты до прошлой сессии постоянно ускользала из контакта...и еще есть ощущение,что у тебя сильные "защиты" как стены...через них не хочется перелазить...
  #8172  
Старый 24.05.2016, 11:21
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Спасибо, Янди

Скорее все же второе: про упускание важного. Но с другой стороны, я не вижу, чтобы могла еще сделать в этом направлении.

Аня
Аня, не поняла тебя здесь...Ты не видишь ресурса в группе, не знаешь, как еще можно здесь поработать, чтобы лучше узнать себя? Не знаешь какой запрос можно вынести на осбуждение?

Можно спросить про планы, связанные с твоим давнишним запросом: ты ходила уже на какую-то очную группу аланон или подобную? Я помню, что ты собиралась посетить.
  #8173  
Старый 24.05.2016, 11:26
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
А все оказалось намного ближе, я опять не могу проговорить чувства, которые возникают в момент злости, сопровождают ее и последуют за ней. Т.е. я перестала это отслеживать в какой-то момент и не могу теперь «вспомнить» как это делать. Плохие привычки так быстро становятся привычками, в отличие от хороших.
Постараюсь быть повнимательнее.
Ирина, привет!
А можешь рассказать подробнее как это происходит у тебя "проговаривание чувств"?
злость само по себе чувство, стало интересно какие еще другие чувства ты забываешь проговаривать. хочется прямо "увидеть" подробнее

например, ты видишь беспорядок в квартире...и?
  #8174  
Старый 24.05.2016, 11:46
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Арин, а когда ты узнала о таких условиях работы, про "выживание", до или после собеседования?
У тебя есть еще шанс отказаться? Окончательно не оформилась?

Оксана
Оксана, точно не помню, когда именно узнала, это все колотилось параллельно.
Еще не оформилась и уже приняла решение, что не буду этого делать.
Есть работа на которую меня зовут, но к которой у меня сооовсем не лежит душа, пойду туда, если ничего не изменится.

Арин
  #8175  
Старый 24.05.2016, 11:46
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, дам Вам исследовательское задание на подумать.
Людмила, я пыталась 2-3 раза приступать к заданию после той сессии в апреле, но оно не "шло". Я думаю сопротивление было связано с тем, что мне нужно было время на осознание и принятие своего страха остаться одной.


Цитата:
У Вас есть картинка из детства

Нужна еще одна картинка из сегодняшних дней. Подробная картинка (почти маленький фильм), в которой видно, как Вы сейчас реагируете на прерывание контакта. Сможете ее описать?
Попробую описать свежую картинку: мы с Soler расстались, но я еще не совсем избавилась от созависимости и по привычке иногда жду сообщений от него.
Я проснулась и проверяю нет ли сообщений в телефоне. Их нет, я говорю себе: жалко...было бы приятно получить сообщение...и тут же думаю...ну а откуда? мы же расстались и так на самом деле правильно для нас. И я иду в свой новый день. Умываюсь, бужу дочку, мы вместе собираемся и едем в школу. Обычно всегда торопимся, я стараюсь мирно решить утренние вопросы, чтобы не злиться и чтобы не опаздать. Иногда не получается не раздражаться, а когда получается –я радуюсь и горжусь собой.
Я возвращаюсь домой из школы, по привычке проверяю телефон. Там нет сообщений, зато есть список дел, которые я должна делать, которые нужно делать, чтобы двигаться вперед по новому дню и вообще по жизни. Я ранжирую их по важности, пью кофе, съедаю что-то сладкое (привет, страх остаться одной!) и приступаю к делам.
Иногда попадается трудное дело, требующее напряжения, сосредоточения, я не уверена, что справлюсь, и у меня появляется желание задвинуть это дело в долгий ящик, я тушуюсь, "зависаю", иду перекусить, покурить, проверить телефон. Эх, как бы здорово сейчас было бы получить сообщение, сразу приятные эмоции!
Я открываю мессенджер, набираю сообщение, перечитываю его, не отправляю... откладываю телефон, возвращаюсь мыслями сначала к списку "почему я не хочу отношений с Soler", а потом к списку дел на сегодня и ближайший месяц, осознаю свои страхи, снова берусь за какое-то нужное дело. И радуюсь, что смогла "вернуться к себе". Беру телефон, стираю сообщение, закрываю мессенджер. Работаю, делаю дела. К вечеру немного устаю, проверяю мессенджер, там пусто, мне досадно и радостно одновременно. Я возвращаюсь мысленно к списку ответственности: сегодня на мне ужин и нужно немного прибраться. Я делаю дела. Иногда проверяю телефон. Открываю и закрываю Однажды получаю ожидаемое сообщение, радуюсь и злюсь одновременно, и не отвечаю на сообщение сутки, потому что у меня есть список в голове "почему я не хочу отношений с Soler", я останавливаюсь в сомнениях, выбираю себя и "возвращаюсь к себе". Я страшно горжусь собой, радуюсь, что не вернулась в деструктивный контакт и звоню подруге хвастаться какая я молодец И все равно скучаю по нему, мне не хватает внимания. Но я справляюсь.


Цитата:
Дальше находите время и место, чтобы никто не мешал, устройтесь удобнее. Представьте , что напротив Вас находятся два больших экрана: на одном показывают историю про маленькую Янди, на втором- про взрослую Янди. Вам нужно так расположить экраны, чтобы Вы не "заваливались туда внутрь", чтобы смотрели со стороны будто это история про другую девочку и женщину.
Цитата:
Что показывает левый экран, что правый?
Правый показывает девочку, а левый женщину

Цитата:
Какой яркости цвета на каждом экране или экран черно-белый, где больше движения, где более четко видно, где менее.
На левом экране цвета ярче, на правом тоже есть цвета, но они серо-бледные, немного как будто запыленные или выцветшие. Только дверь, в которую колотит девочка, видно очень хорошо,в деталях, железная ручка, местами обветшалая обивка...На правой картинке много движения, большую часть фильма занимает кадр как рыдающая девочка колотит в дверь, просит открыть, обещает, что будет вести себя хорошо. Девочка от отчаяния как будто не в себе.
Фильм с с женщиной видно хорошо, это как будто смотришь кино в кинотеатре, все очень реалистично, женщина живет свой обычный день.

Цитата:
Какой экран больше привлекает внимание?
Девочку очень жалко, но смотреть на ее стенания надоедает, смотреть фильм про женщину интереснее.

Цитата:
Чем похожи и чем отличаются истории героинь на экранах?
Героини чего-то ждут...Для напуганной девочки вопрос открытия двери почти равен вопросу жизни и смерти. Открыть дверь - это весь смысл ее жизни в том фильме. Если она перестанет дергать за дверь, колотить в нее, остановится, то она как будто умрет от страха, она очень сильно боится темноты и тех, кто может из этой темноты выйти.
Женщина скучает, досадует, иногда злится, но продолжает делать усилия чтобы жить свою жизнь. И даже может сделать усилие чтобы сказать "нет" когда хочется сказать "да". Женщина может остановиться и поразмышлять о своих чувствах, она морщится от этих чувств, она съедает что-то вкусное, чтобы не было так кисло, но она не умирает, когда перестает "стучать в дверь". Это нелегко для нее.

Цитата:
Какие ресурсы есть у девочки, а какие у взрослой женщины, как это видно со стороны?
Девочка может кричать, колотить, обещать быть хорошей для мамы, быть такой какой ее хочет мама видеть, послушной, спящей, не беспокоящей.

Женщина может сама решать, как ей поступить со своими чувствами, она может выбирать подстраиваться под другого или остаться в связи с собой. И с развитием фильма, она становится сильнее и делает усилия, чтобы выбирать себя.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.