Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #7921  
Старый 17.05.2016, 13:49
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А зачем путаницу называть "зефиром"? Простите меня за детские вопросы.
Можно и не называть. Было так: сижу читаю пропущенное, в какой-то момент мысль, "ой, кажись зефир получился", я и написала, что подумала. А употреблять "зефир" в смысле - путаница научилась здесь (в группе).

Арин
  #7922  
Старый 17.05.2016, 13:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, не знаю эту историю, но отозвалось. Очень редко делюсь своими проблемами, наболевшим. Близким могу буркнуть: "достало все" и уйти пореветь, поныть и забыть. Радостью делиться куда приятнее

Арин
Арин, соглашусь, что радостю делиться приятнее. Но вот в таком случае Вы не видны, просто люди не знают, что Вы страдаете, печалитесь и т.д. И Вы остаетесь один на один с проблемами.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7923  
Старый 17.05.2016, 14:37
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем добрый день!
всю прошлую неделю у мужа был отпуск, а я бегала по делам по списку и в воскресенье ходила с подругой на выставку и кафе. Было ощущение, что я месяц гуляю одна по своим делам, ушел день сурка, ко мне вернулась я сама. С одной стороны чувствую физическую усталость, с другой чувствую в себе жизнь.
На прошлой неделе сдавала кровь и медсестра сказала, что у меня темнеет в глазах изза неосознанно го страха и тогда я подумала, значит страх надо осознать. Ехала в автобусе, думала об этом, додумалась до того, что вероятно это что то из очень раннего детства, я подробностей не помню, но что-то случилось и в голове отложил ось, что надо бояться, когда кровь берут.
Наверное какой то взрослый в детстве мне что-то такое сказал не подумав.
  #7924  
Старый 17.05.2016, 14:40
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина, за какой из двух запросов ты проголосовала кнопкой Спасибо?
  #7925  
Старый 17.05.2016, 14:55
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арин, поясните мне значение слова "Зефир", пожалуйста, я так и не смогла его понять.
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Наташа, на мой взгляд, тут основной вопрос не в том, нести или молчать, а в том, почему именно такие эмоции возникают. Молчать - тоже не выход, иначе как мы узнаем, что тебе плохо? Может, поискать какую-то другую форму для донесения эмоций? Чтобы и тебя поняли, и других не ранить, и при этом еще и прояснить, это ли хотел сказать человек. У меня возник такой образ: между тобой и собеседником есть какая-то среда, субстанция, которая искажает звук, такая немного вязкая штуковина, похожая на пастилу, почему-то розовая. Если бы там у вас было радио, то ведущий бы говорил не "Сегодня в эфире...", а "Сегодня в зефире..." Вот на этот зефир надо делать скидку, помнить о нем и уточнять. И в обратную сторону он наверняка тоже искажает: ты думаешь, что говоришь одно, а слышат тебя по-другому. "Мысль изреченная есть ложь..." (с) Фет, кажется.
Я прошу прощение за вмешательство, но слово "зефир" в контексте нашей группы взяло своё начало отсюда,из этого сообщения.

наталья
  #7926  
Старый 17.05.2016, 15:52
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Лена, очень отзывается. У нас про укладывание спать и желание бабушки или деда поиграть как раз перед сном. Уточню: у меня с родителями мужа хорошие отношения и я говорю прямо, ребенку нужно спать, что время уже позднее и начинаю делать все для укладывания ребенка. Бывало так, что вот уже почти ушли спать, сын захотел есть, после еды баба зовет его играть, что вызывает у меня шок, потому что на дворе, если что так уже ночь. На это "поиграть" я в ответ говорю, "спааать, никаких играть". Беру ребенка, даже если он сопротивляется, но такое бывает редко и веду его спать. Нахожу способы завлечь сына на сон. К счастью, баба с дедой быстро понимают, что сыну нужно спать и не сопротивляются и не обижаются.

Лена, сочувствую с дочкой и желаю чтоб у вас было все хорошо.

Лена, а вы пробовали всей семьей вместе с бабой сесть ужинать?

Арина
Арина, я могу, конечно, хватать дочку и тащить ее есть/спать, но это вызывает вполне закономерное сопротивление с ее стороны - ей-то хочется играть. Это веселее и интереснее, чем есть и спать.
Свекровь не зовет дочку играть - она вроде как просто пришла. Ну вот захотелось ей сейчас зайти (например, спросить что-то у мужа - как будто по телефону этого сделать нельзя), она и зашла. Без предварительного звонка и т.д. (живем же через стену). А дочка сразу видит человека, который может уделить ей внимание, зовет ее играть, и та идет.
Сесть ужинать вместе не пробовали. И даже не хочу. Да и проблема ведь не только в этой ситуации (когда дочь отвлекается). Меня вообще выбешивают вот эти визиты без предупреждения. Как к себе домой. Я чувствую, как будто мою территорию оккупировали. Меня бесит даже, когда она выкапывает сорняки в моей части огорода! Не хочу, не хочу, не хочу!!! Но ничего не говорю. Вообще в контакт не вступаю, только здороваюсь (без желания это делать) и отвечаю на обращенные ко мне реплики. Испытываю неприязнь и недоверие.

Вот хороший случай был на днях. Я ковырялась в огороде, дочка играла со свекровью во дворе. Пришло время обедать и ложиться на дневной сон, но дочь хотела еще поиграть. Я начала искать к ней подход, но влезла свекровь: "Ты заходи, покушай, а потом снова выйдешь, и я поем и выйду". При этом она слышала, что я сказала, что надо пообедать и отдохнуть. В итоге дочка, конечно, зашла домой поесть, но как услышала от меня, что после еды она не гулять отправится, а спать - разревелась, ведь она-то гулять рассчитывала. Зачем ребенка обманывать? И почему тогда я должна "разгребать" последствия ее обмана? Такая ситуация уже дважды была. Ну тут я решила, что в следующий раз задам прямой вопрос, зачем она так делает.
  #7927  
Старый 17.05.2016, 15:55
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Знаешь, это не совсем манипуляция, это скорее доказывание. В манипуляции, как процессе, я бы что-то попросила, наверное. Т.е. я бы имела цель, чего я от него хочу.

А это из серии "смотри, как без тебя мы хорошо живем". Мне сегодня пришла мысль о жестокости таких сообщений и стало как-то не по себе. Пока больше делиться ничем не хочется с ним.
А на самом деле ты бы что хотела ему сказать?
  #7928  
Старый 17.05.2016, 15:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я прошу прощение за вмешательство, но слово "зефир" в контексте нашей группы взяло своё начало отсюда,из этого сообщения.

наталья
Ух, ты! Спасибо, Наташа! Я как-то пропустила, что в группе, как и в семье, появляется свой язык, который понятен только участникам.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7929  
Старый 17.05.2016, 16:01
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Оксана,
мне очень близок твой запрос.
У меня была мысль написать сегодня свой запрос, стала я за собой замечать, что склонна искать в себе отрицательное и надо с этим как-то бороться. Но твой запрос мне кажется более актуальным (для меня). Есть таже проблема, может быть немного с другим ракурсом. Вот я отследила, что устала, сил больше нет. Но близкие мне начинают транслировать: от "как это ты устала, ты же не работаешь" (муж, он работает и вечером помогает с детьми) до "надо делать, не обращая внимания на усталость и проч.; надо - значит надо; а раньше люди как детей растили..." (мама, и сама она действительно пример такого поведения, но это очень сказывается на ее здоровье, к сожалению).

Аня
Да-да-да, как все это знакомо. Я тоже порой задумываюсь, что я "какая-то не такая", но знаешь, в последнее время я стала разрешать себе быть не такой. Ну вот "они" сильные, энергичные, все могут и успевают - а я не такая. Я не обязана быть такой же. Я слабая. Я устаю. Я ленивая. Я медлительная. Я хочу видеть и себя. Я хочу не только упахаться, обслужить других и выдраить дом до блеска - я хочу отдохнуть, поваляться, погулять, почитать РМС. Я пробую себя прощать за то, что не смогла сделать столько, сколько кто-то там от меня ожидает. И когда самой себе разрешаешь - как-то проще потом внутри.
  #7930  
Старый 17.05.2016, 16:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, хочу поделиться с Вами своими чувствами, может что-то подобное происходит в Вашей реальной жизни и участники событий испытывают такие же чувства, как и я, например Ваш муж.
Вы сейчас написали свой запрос и я поймала себя на чувстве, что не хочу откликаться на него. Стала искать причины такой реакции и нашла в работе с Вашим запросом про дочку. Я чувствую себя обесцененной , работу моей коллеги обесценили, работу группы. Мы ведь все серьезно отнеслись к Вашей трудности и откликались на полную катушку, как могли. Вы не выполнили задание, которое дала Радмила, не написали подробную обратную связь. Вы просто "слили" эту тему. А ведь она была очень важной для Вас. Я Вас не обвиняю, а описываю факты.
Может Вы таким же образом "сливаете" что-то важное в своей жизни? Предъявляете эту важность, просите помощь, Вам ее оказывают, как могут, а потом что-то происходит внутри Вас и Вы отказываетесь от этого важного? Может чего-то не выдерживаете? Внимания к Вам?
У меня есть опасение, что Вы так же поступите с этим важным для Вас запросом про отношения с мужем.
И я , и Радмила нормально справляемся с этой ситуацией, за нас не надо переживать, мы выдерживаем. Но мы "специальные" люди, а Ваш муж не учился быть терапевтом.
Откликнитесь, пожалуйста открыто на мои слова, можете злиться, можете послать меня, меня это не убьет.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7931  
Старый 17.05.2016, 16:17
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, а можете подробнее об этом написать?
Людмила, могу написать в общих чертах.

У меня появились предположения какой тип привязанности у некоторых участниц группы, и поскольку я в прошлый месяц много читала о характерных паттернах для всех типов привязанности,то у меня теория как бы сошлась с практикой.

Я также мысленно проанализировала все свои партнерские отношения какие были, нашла много избегателей, включая мужа. Осознала, что степень/глубина такого паттерна может быть разной (от мягкой до уровня расстройства). И что у избегателей есть проблемы услышать свои супрессированные чувства, их чувства "превращаются" в психосоматику (у мужа очень ярко выражен этот аспект),и что также у них есть проблемы с пониманием чувств других . И поскольку свои чувства и потребности избегатели плохо слышат, то соблазн заняться чужой жизнью велик. Да и с детства привыкли, что нужно терпеть, нужно что-то за родителей делать, так как те были не способны ( у мужа такая ситуация была), при этом детство описывают как обычное,нормальное (отрицают проблемы, муж считает себя "нормальным и не нуждающимся в терапии", прям как в книжке написано).

Самое неприятное в этом для меня самой: зная эту "картину" мира, у меня появляется сочувствие к избегателям, и, самое неприятное, я могу даже мысленно оправдывать их (тяжелое детство, психологические проблемы итд), и это заякоривает меня снова в зависимости. Тут мне вспоминается что вы, ведущие, писали недавно ответ на вопрос Наташи про влияние детства на взрослую жизнь: "мы взрослые люди и свободны выбирать свои поступки, делать выбор итд".

Вообще озарений много (там и прямые параллели между моими картинками детства отношений с мамой и нынешними отношениями с партнерами). Но самое главное в этом для меня, что раньше,то что я смутно как-то чувствовала, что что-то тут неправильно, не нравится мне это, а теперь я точно вижу и знаю, что происходит, слышу свои чувства, могу за себя постоять вслух, понять нужны мне такие отношения или не очень. И принять, что не в моих силах исправить чужую структуру личности. Мне кажется, в этом месте моей осознанности и слышания себя, обрывается этот порочный круг, в котором я жила многие годы.
  #7932  
Старый 17.05.2016, 16:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Людмила, могу написать в общих чертах.

У меня появились предположения какой тип привязанности у некоторых участниц группы, и поскольку я в прошлый месяц много читала о характерных паттернах для всех типов привязанности,то у меня теория как бы сошлась с практикой.

Я также мысленно проанализировала все свои партнерские отношения какие были, нашла много избегателей, включая мужа. Осознала, что степень/глубина такого паттерна может быть разной (от мягкой до уровня расстройства). И что у избегателей есть проблемы услышать свои супрессированные чувства, их чувства "превращаются" в психосоматику (у мужа очень ярко выражен этот аспект),и что также у них есть проблемы с пониманием чувств других . И поскольку свои чувства и потребности избегатели плохо слышат, то соблазн заняться чужой жизнью велик. Да и с детства привыкли, что нужно терпеть, нужно что-то за родителей делать, так как те были не способны ( у мужа такая ситуация была), при этом детство описывают как обычное,нормальное (отрицают проблемы, муж считает себя "нормальным и не нуждающимся в терапии", прям как в книжке написано).

Самое неприятное в этом для меня самой: зная эту "картину" мира, у меня появляется сочувствие к избегателям, и, самое неприятное, я могу даже мысленно оправдывать их (тяжелое детство, психологические проблемы итд), и это заякоривает меня снова в зависимости. Тут мне вспоминается что вы, ведущие, писали недавно ответ на вопрос Наташи про влияние детства на взрослую жизнь: "мы взрослые люди и свободны выбирать свои поступки, делать выбор итд".

Вообще озарений много (там и прямые параллели между моими картинками детства отношений с мамой и нынешними отношениями с партнерами). Но самое главное в этом для меня, что раньше,то что я смутно как-то чувствовала, что что-то тут неправильно, не нравится мне это, а теперь я точно вижу и знаю, что происходит, слышу свои чувства, могу за себя постоять вслух, понять нужны мне такие отношения или не очень. И принять, что не в моих силах исправить чужую структуру личности. Мне кажется, в этом месте моей осознанности и слышания себя, обрывается этот порочный круг, в котором я жила многие годы.
Спасибо, Янди. Я поняла Вас, "увидела" . Вы хорошо знаете теперь чего не хотите , знаете от чего бежать? Вы не хотите зависимости? А что хотите, Янди?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7933  
Старый 17.05.2016, 16:59
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Спасибо, Янди. Я поняла Вас, "увидела" . Вы хорошо знаете теперь чего не хотите , знаете от чего бежать? Вы не хотите зависимости? А что хотите, Янди?
Людмила, касательно отношений, я хочу строить здоровые отношения, где возможен открытый диалог,конфликты с намерением услышать друг друга и найти компромисс, хочу получать поддержку от партнера,когда мне необходимо (положительный ответ,а не негативный)

И хочу научиться сразу не вступать в деструктивные отношения ("предвидеть" их исходя из имеющихся данных). У меня стало получаться лучше "видеть" избегателей и не "убегать" самой от того, что мне сразу не нравится в партнере, не закрывать глазана непритяные моменты. Моя "интуиция" подкорректировалась

А касательно "вообще" чего хочу, то я хочу развиваться в личном плане (психотерапия мне тут многое дала) и в профессиональном плане (я уже в пути). Это даст мне опору на себя, повысит мое самоуважение и самоценность, позволит мне лучше себя чувствовать, я хочу научиться сама о себе заботиться вместо того чтобы искать свое отражение в другом человеке и ждать,когда обо мне позаботится этот "кто-то" другой. В целом, моя цель осталась прежней "смягчить"передачу семейной созависимости дальше. Чтобы этой цели достичь, я сама должна от нее освободиться до той степени до которой смогу. Понимаю, что "совсем здоровой" мне уже не стать,учитывая мою прошивку, но стараться делать "здоровые" выборы я могу.

Мне картинки понравились, которые отражают суть моих стремлений.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): Янди, спасибо за пояснение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: plant_my_own.jpg
Просмотров: 11
Размер:	9.5 Кб
ID:	103233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: be-with-someone.jpg
Просмотров: 12
Размер:	45.4 Кб
ID:	103234  
  #7934  
Старый 17.05.2016, 17:30
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арин, соглашусь, что радостю делиться приятнее. Но вот в таком случае Вы не видны, просто люди не знают, что Вы страдаете, печалитесь и т.д. И Вы остаетесь один на один с проблемами.
Я уже поняла это, Радмила Руслановна, осталось научиться говорить о своих проблемах и просить о помощи.

Арин
  #7935  
Старый 17.05.2016, 17:31
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Людмила Николаевна, скажите, Вы видели мой ответ
http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=7921

Арин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.