Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #7906  
Старый 17.05.2016, 11:26
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арин, читая этот пост, вспомнилась Русалочка, как она танцевала и была мила и весела, а у самой ноги кровоточат.
Радмила Руслановна, не знаю эту историю, но отозвалось. Очень редко делюсь своими проблемами, наболевшим. Близким могу буркнуть: "достало все" и уйти пореветь, поныть и забыть. Радостью делиться куда приятнее

Арин
  #7907  
Старый 17.05.2016, 11:32
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Арин, это очень откровенно и печально...
А твой папа говорил/показывал тебе в детстве, что ты нужна ему?
может, вспоминая эти моменты, ты не будешь себя чувствовать такой одинокой и виноватой?

когда умирала моя бабушка, я держала ее за палец. а потом, когда осталось пару минут я не смогла и вышла. за эти пару минут малодушия я испытываю вину до сих пор и буду испытывать до конца жизни. Мне кажется, это чувство никуда не уйдет.
Когда накатывает сильно, я стараюсь переключиться и просто подумать о ней, о ее голосе, и времени, которое мы провели вместе.
И тогда вина уступает место другим чувствам: признательности, доверия и сопричастности.
Ирина, я не припоминаю, чтобы так прямо отец говорил/показывал, что я нужна, но мне кажется он любил меня, как-то по-своему.

Спасибо, что делишься своим опытом.

Арин
  #7908  
Старый 17.05.2016, 11:58
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Арина,
мне показалось, в прошлую сессию в разговоре с Радмилой у вас получился "Зефир"

Поясню. Здесь http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=7827 ты цитируешь сообщение адресованное мне.
Здесь http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=7848 Радмила отвечает, упоминая радость, которую я хотела принести в группу.
Ну, а здесь http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=7858 продолжение зефира.

Арин

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Да, я тоже обратила на это внимание
  #7909  
Старый 17.05.2016, 12:05
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Это выглядит запросом, но в запросах Вы ничего не написали, Лена.
Да, Людмила, сейчас напишу. Немножко оценила обстановку и подкопила решительности (у меня часто так бывает, что нужно "дозреть").
  #7910  
Старый 17.05.2016, 12:11
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Арина,
мне показалось, в прошлую сессию в разговоре с Радмилой у вас получился "Зефир"

Поясню. Здесь http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=7827 ты цитируешь сообщение адресованное мне.
Здесь http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=7848 Радмила отвечает, упоминая радость, которую я хотела принести в группу.
Ну, а здесь http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=7858 продолжение зефира.

Арин
Арин, возможно и получился. Но мне сильно отозвалась метафора про русалочку и я решила ответить на пост, который был адресован тебе.
Извини, если задела твои границы.
Радмила, приношу извинения, что не указала изначально, что пост адресован был не мне.

Арина
  #7911  
Старый 17.05.2016, 12:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Да, Людмила, сейчас напишу. Немножко оценила обстановку и подкопила решительности (у меня часто так бывает, что нужно "дозреть").
Лена, через это пояснение я Вас "увидела".
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7912  
Старый 17.05.2016, 12:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Арина,
мне показалось, в прошлую сессию в разговоре с Радмилой у вас получился "Зефир"



Арин
Арин, поясните мне значение слова "Зефир", пожалуйста, я так и не смогла его понять.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7913  
Старый 17.05.2016, 12:35
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Переношу из ГП:
У меня свекровь может заявиться в любое время без предупреждения, периодически это попадает на время, когда я собираюсь кормить ребенка ужином и готовиться ко сну. Дочка, естественно, сразу несется играть, какой уж тут ужин. Я хожу на кухне и тихо свирепею. Пыталась отследить, что именно мне мешает хоть как-то повлиять на ситуацию, но пока не могу понять. Максимум, на что решаюсь - выразить недовольство мужу потом, но это неэффективно, т.к. просто воспринимается им как "нудеж".

Девочки, помогите понять, где я застреваю. Как в таких случаях вы свои границы защищаете? Вот, например, если бы мои родители так делали, я бы легко справилась (но скорее всего довольно грубо).
Лена, очень отзывается. У нас про укладывание спать и желание бабушки или деда поиграть как раз перед сном. Уточню: у меня с родителями мужа хорошие отношения и я говорю прямо, ребенку нужно спать, что время уже позднее и начинаю делать все для укладывания ребенка. Бывало так, что вот уже почти ушли спать, сын захотел есть, после еды баба зовет его играть, что вызывает у меня шок, потому что на дворе, если что так уже ночь. На это "поиграть" я в ответ говорю, "спааать, никаких играть". Беру ребенка, даже если он сопротивляется, но такое бывает редко и веду его спать. Нахожу способы завлечь сына на сон. К счастью, баба с дедой быстро понимают, что сыну нужно спать и не сопротивляются и не обижаются.

Лена, сочувствую с дочкой и желаю чтоб у вас было все хорошо.

Лена, а вы пробовали всей семьей вместе с бабой сесть ужинать?

Арина
  #7914  
Старый 17.05.2016, 12:41
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Марина, мне почему-то кажется, что отправка фоточек - если между вами нет другого общения - может восприниматься твоим отцом как своего рода давление или манипуляция. Знаешь, как женщины отправляют бросившим их мужчинам фотографии детей в надежде, что у тех что-то возникнет в душе, или наоборот чтобы показать им: вот, смотри, ты бросил, а у нас все хорошо. И он сопротивляется этому давлению, и потому не идет на контакт.
Хотя, конечно, это лишь фантазии.
Знаешь, это не совсем манипуляция, это скорее доказывание. В манипуляции, как процессе, я бы что-то попросила, наверное. Т.е. я бы имела цель, чего я от него хочу.

А это из серии "смотри, как без тебя мы хорошо живем". Мне сегодня пришла мысль о жестокости таких сообщений и стало как-то не по себе. Пока больше делиться ничем не хочется с ним.
  #7915  
Старый 17.05.2016, 12:45
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Я категорически забыла,что сегодня вторник.Все дни смешались в единый поток.Выходные немного выделяются тем,что муж уезжает из дома попозже,возвращается пораньше и мне нужно готовить обед.Самой себе я не готовлю.Порадовало,что в субботу муж отказал в помощи эксплуататору-брату,а остался дома и повел нас в кино на мультфильм,потом в кафе,потом просто гуляли.
В целом,я заперлась в кокон и никого туда не пускаю.Целыми днями лежу под одеялом,заставляя себя вылезать оттуда,чтобы заняться повседневными делами.Очень сильно ограничила тактильный контакт,даже с дочкой,хотя вижу,как она от этого страдает.Вообще она-папина дочка.Я часто с умилением смотрю,как она у него на плече дремлет,когда перед сном приходит полежать с нами.Она более открытая,она может попросить тепла и ласки.Я тоже стараюсь давать это,но иногда приходится через силу.
А вообще,мне ни хорошо,ни плохо.Мне никак.Нет особых эмоций,иногда проскальзывают отрицательные,но какие-то смазанные.Да и физически чувствую себя очень ослабевшей.Даже банальный подъем на второй этаж вызывает сильную усталость.Не знаю,что первично:физическое или душевное неблагополучие.

Наталья
Наталья, мне очень отзывается, что ты пишешь. Помню, как болела зимой, работала до обеда, потом залезала под одеяло и там лежала. Просто чувствовала, что нет ресурса даже сидеть. Я в такие моменты стараюсь слышать свои потребности и не заставлять что-то делать, если не хочется.
  #7916  
Старый 17.05.2016, 12:59
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Оксана,
мне очень близок твой запрос.
У меня была мысль написать сегодня свой запрос, стала я за собой замечать, что склонна искать в себе отрицательное и надо с этим как-то бороться. Но твой запрос мне кажется более актуальным (для меня). Есть таже проблема, может быть немного с другим ракурсом. Вот я отследила, что устала, сил больше нет. Но близкие мне начинают транслировать: от "как это ты устала, ты же не работаешь" (муж, он работает и вечером помогает с детьми) до "надо делать, не обращая внимания на усталость и проч.; надо - значит надо; а раньше люди как детей растили..." (мама, и сама она действительно пример такого поведения, но это очень сказывается на ее здоровье, к сожалению).

Аня
  #7917  
Старый 17.05.2016, 13:31
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арин, чувство ненужности "из Ваших уст" для меня тут звучит как право быть среди людей, и переходи в неуверенность присвоить себе такое право. Как Вам это откликается?
Задумалась над Вашими словами, Людмила, скорее всего так и есть. Да, точно, мне часто бывает неуютно среди людей, хочется уединиться, спрятаться, но и без людей я тоже не могу

Цитата:
Если исчезнет вина, то какое чувство может Вас связывать с ушедшим отцом?
Чувство жалости - к себе, к нему.

Арин
  #7918  
Старый 17.05.2016, 13:36
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Арин, возможно и получился. Но мне сильно отозвалась метафора про русалочку и я решила ответить на пост, который был адресован тебе.
Извини, если задела твои границы.
Радмила, приношу извинения, что не указала изначально, что пост адресован был не мне.

Арина
Арина, ты меня не задела и не нужно извиняться. Я читала и обратила внимание, что вышла путаница, решила об этом сказать, а так - все в порядке.

Арин
  #7919  
Старый 17.05.2016, 13:38
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арин, поясните мне значение слова "Зефир", пожалуйста, я так и не смогла его понять.
Значение слова "Зефир" - путаница. Это я уяснила здесь - в группе, что так можно говорить.

Арин
  #7920  
Старый 17.05.2016, 13:40
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Значение слова "Зефир" - путаница. Это я уяснила здесь - в группе, что так можно говорить.

Арин
А зачем путаницу называть "зефиром"? Простите меня за детские вопросы.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.