Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #7606  
Старый 26.04.2016, 12:53
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Марина, спасибо за это сообщение. После прочтения захотелось что-то делать и достигать, чтобы стать взрослым человеком
Янди, я пыталась отловить свою реакцию на слова родителей, и не почувствовала сильных эмоций. Я не делала это ради них и не ждала признания себя взрослой. Т.е. достижение ради доказывания - это не про это.

Мне кажется, я сама себя взрослой ощущаю лет с 5, когда родился младший брат.
  #7607  
Старый 26.04.2016, 12:57
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Янди, я пыталась отловить свою реакцию на слова родителей, и не почувствовала сильных эмоций. Я не делала это ради них и не ждала признания себя взрослой. Т.е. достижение ради доказывания - это не про это.

Мне кажется, я сама себя взрослой ощущаю лет с 5, когда родился младший брат.

Марина, я не воспринялатвое сообщение как про доказывание родителям. Я в плане того, что ждать можно долго, а если начать делать что-то глоабльное, то можно втянуться и доделать. Я с прогрессом терапии чувствую себя сильнее, взрослее, отмечаю, что во мне изменилось в лучшую сторону итд. То есть на свою ситуацию приложила твои слова :-)
  #7608  
Старый 26.04.2016, 12:59
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Янди, очень жалко маленькую девочку из твоих воспоминаний и очень хочется поддержать!
Спасибо, Марина. Я, когда вспомнила эти картинки себя я в чулане, отчаянно бьющуюся в дверь, то плакала....тоже было жалко себя.

Цитата:
Второй прием из детства - это нужно было чем-то заняться очень сильно и тогда папа приходил с работы. Помню напряжение дома по поводу того, что его нет и ощущения ожидания.
Марина, а почему папу нужно было ждать?кто его ждал? только дети или мама тоже? с чем было связано напряжение?
  #7609  
Старый 26.04.2016, 13:12
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Шерринг

Заботы, суета, сейчас их стало больше. Мы(я и муж) решились продать свою квартиру и расшириться. Я сейчас навожу в ней порядок, который давно было пора навести. Остался балкон, на котором нужно разобрать, разложить по полочкам, расставить по местам и т. д. и т.п. Хочется сделать все разом и одновременно, от чего начинает идти голова кругом, и понимаю, что постепенно, по-очереди и все встанет на свои места и уложится.

Перед тем как выставить свою квартиру, мы посмотрели ряд других квартир, которые бы мы хотели купить. И после просмотра крайней квартиры, я стала себя как-то странно ощущать, я не могла никак понять, что это именно. Я точно знала, что это не радость. А была какая-то затаенность.
Мне в этот день, т.е. уже ночью не спалось. Я встала к ноутбуку, чтоб доделать недоделанное, пока не спится. И тут до меня дошло. Я боюсь. Я очень сильно боюсь переезда и чего-то нового. И тут мне захотелось очень сильно высказаться или написать, тогда я открыла ворд(простите за русский) и начала писать. Я назвала это дневником. Я написала в нем все что понимала и осознавало, касаемо этого страха. Пока писала, хотела многое обсудить с мужем, но утром уже было как-то все по-другому. Многое стало уже не таким страшным как казалось.

Впечатление от прошлой сессии, которые крутились в моей голове.
В моей голове каша. Многое перемешалось, есть что отзывается, но не успеваю отвечать, потому что либо ответили, либо не вижу смысла в своем голосе. Дина закрывается и иногда, такое чувство, то нападает, но я ее понимаю и сочувствую.

Сон, что это такое? Участницы, ведущие кто как к этому относится?
Мне снятся сны с чувствами, как-будто они реальные. Снится первая любовь-мужчина, что заставляет вспоминать о чувствах к нему и возможно и слышать его чувства. Потому что, когда мы общались, именно так и было, я его чувствовала даже на огромном расстоянии. И я не знаю как их(сны) воспринимать. Половину жизни моей мама трактовала сны из книги. В более самостоятельной жизни, я заметила, что большая часть снов – реальностью становится к определенному времени. Бывает снится что-то ну, приснилось и приснилось и ничего с этого.

Стало появляться желание написать первой любви и возобновить общение. И в тот же момент вижу, что в этом нет смысла.
Сегодня даже сон приснился, что я скрываю от мужа, что я общаюсь с первой любовью и собираюсь с ним встретиться и придумываю разные отговорки, чтобы муж не знал о нашем общении и свидании.

Запроса нет. Хочу разобраться в героиней, с восприятием мира. И поговорить о снах.

Арина
  #7610  
Старый 26.04.2016, 14:06
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение

Второй прием из детства - это нужно было чем-то заняться очень сильно и тогда папа приходил с работы.
Марина, поразмышляла про этот прием...и поняла, что в моем случае он не работает....у меня от нарастающей тревоги, и как теперь мне ясно, надвигающейся паники и отчаяния, теряется концентрация...с какого-то момента я не способна ничем заниматься...
А адпатационный механизм заедания и курения так работает (уже автоматически), что я когда чувствую определенный порог дискомфорта от тревоги, тревога толкает меня есть и курить, после такого "утешения" тревога немного спадает и я могу тогда продолжать делами заниматься, хотя КПД будет оставлять желать лучшего. А если не есть и не курить,то как показал эксперимент, я потеряю контроль над собой.
  #7611  
Старый 26.04.2016, 14:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение

Сон, что это такое? Участницы, ведущие кто как к этому относится?
Арина, привет! Я не поняла вопрос, про какой свой сон ты спрашиваешь? Или вообще в целом о снах?
  #7612  
Старый 26.04.2016, 14:19
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
как мои дела и как на мне отразилась наша работа?

Правая грудь теперь болит после каждого сцеживания но эта та, боль, которая терпима, тяжело терпеть ночные - пью но-шпу.
Жду четверга. В этом месяце у меня часто мелькает моя любимая цифра 3! Моему сыну 3 месяца и мне будет 30 девиз четверга 3:0 в мою пользу
А еще в четверг с малышом пойдем к педиатру и после я поеду к остеопату. Эта моя последняя надежда если дело в невралгии я думаю он мне поможет и что самое удивительное, я не боюсь к нему ехать, хоть муж и говорит, что это больно.

На прошлой недели у нас было прекрасное воскресенье. Мы ездили всей семьей в центр (я выбирала себе подарок на день рождение. тот, который мне родители купят ) Мы гуляли по александровскому саду, по тверскому бульвару и тверской. Так было хорошо. Солнечно. И тепло на душе. Я взяла сына на руки (он не любит в коляске, любит смотреть по сторонам, а сидеть нам пока рано ) и четко поняла, что вот она радость материнства (даже мужу об этом сказала) не смотря на то, что болела грудь... я ощутила это тепло, я его запомнила. Это было сказочное мгновение.

Теперь перейдем ко второй части моего вопроса.
Самое главное (!) я поняла, что у этой боли есть края. есть начало и следовательно есть конец. Боль приобретенная, значит ее можно убрать.. Для меня было важно это понять в моем потоке боли.. я забыла про это.

А еще когда я говорю об этом я сразу вижу картинку: я у родителей, сижу скрюченная и кормлю сына правой грудью и с одной только мыслью, что надо потерпеть надо перетерпеть, щас он наестся и эта боль закончится... (тогда была другая боль, несильная (все ведь познается в сравнении)) и после того кормления и меня и начались эти приступы новой боли, которая меня сводила с ума.

И хотела отметить вторую боль.. зубную. тоже успокоилась. так как у меня появился план. Сейчас схожу к остеопату и разберусь с одной болью и пойду сразу к стоматологу.
Дина, спасибо. Я искренне рада за тебя! Что улыбка появилось на твоем лице и что у твоей боли есть края.

Еще хочется сказать, что не у каждого остеопата бывает больно. Я поняла принцип, что главное расслабить мышцы, чтобы все встало на место. Я была у разных людей, которые мне правили шейные позвонки (родовая травма). Какие-то правят так, что не больно, а какие-то с дикой болью. Я, конечно, хожу к тем, у кого не больно и стараюсь максимально расслабить "вправляемое" место

Дина, с наступающим тебя!

Арина
  #7613  
Старый 26.04.2016, 14:21
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Арина, привет! Я не поняла вопрос, про какой свой сон ты спрашиваешь? Или вообще в целом о снах?
Я про вообще сны. Как ты к ним относишься? Придаешь ли значение?

Арина
  #7614  
Старый 26.04.2016, 14:30
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я про вообще сны. Как ты к ним относишься? Придаешь ли значение?

Арина
Арина, я, к сожалению, плохо запоминаю свои сны...Редко когда помню...И в основном они связаны с событиями из жизни...редко бывают абстрактными...В целом, из-за того, что не помню, особого значения не придаю...
Помню из детства, что мама и тетя любили в сонник заглядывать и искать толкования снам...и исходя из толкования "предвидеть" или "объяснять" реальную жизнь.

Я в какой-то степени отношусь ко снам как к астрологии, вижу это как "обслуживание" тревоги...Как например: собираюсь я что-то важное делать, немного переживаю, как начать, как пойдет, открываю гороскоп, а там написано, плохой день начинать дела...и все, я "сдаюсь"....ничего не делаю. Я с какого-то момента, уже много лет назад, решила не читать гороскопы, а слушаю сама себя - решила, что-то делать, и слушаю только себя, борюсь с собой, без помощи гороскопа...
  #7615  
Старый 26.04.2016, 14:53
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Арина,
мне часто снятся сны очень явные, могу летать, ходить по воде... Иногда удается понять (расшифровать) сон, но изменить что-либо в реальной жизни благодаря сну не удавалось. Так что особого значения стараюсь не предавать снам.
А у тебя какое отношение к сновидениям, Арина?

Арин
  #7616  
Старый 26.04.2016, 15:10
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Арина,
мне часто снятся сны очень явные, могу летать, ходить по воде... Иногда удается понять (расшифровать) сон, но изменить что-либо в реальной жизни благодаря сну не удавалось. Так что особого значения стараюсь не предавать снам.
А у тебя какое отношение к сновидениям, Арина?

Арин
Мое отношение разное. Я придаю им значение. Что они не просто так мне снятся. Какие-то сны я вижу, потому что очень хочу что-то прожить и увидеть. Какие -то сны очень явные и запоминающиеся я придаю им значение, но не знаю что с ними делать, просто запоминаю и оставляю как есть и жду чего-то похожего в реальной жизни.
Бывает во сне проживаю какие-то события, чувства, эмоции.
Я считаю, что сны не просто так в этой жизни. Но не знаю как с ними быть.

Арина
  #7617  
Старый 26.04.2016, 15:14
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина,а во сне мужчина дает тебе что-то такое,чего ты не получаешь от мужа в реальности?

Наталья
  #7618  
Старый 26.04.2016, 15:58
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арина,а во сне мужчина дает тебе что-то такое,чего ты не получаешь от мужа в реальности?

Наталья
Наташ, этот мужчина мне дает новые чувства в реальной жизни, которые до сих пор к нему есть. А во сне было: в одном были чувства- отношения, а в другом - пришел весь его род и ругал меня, что я натворила что-то страшное.

Арина

P.S. Я тут подумала про созовисимость, про отношения Янди. Понимаю, что у меня с первой любовью есть созависимость, очень ясная. Тогда у меня возникают мысли, а что такое любовь?...
  #7619  
Старый 26.04.2016, 16:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
как мои дела и как на мне отразилась наша работа?

Правая грудь теперь болит после каждого сцеживания но эта та, боль, которая терпима, тяжело терпеть ночные - пью но-шпу.
Жду четверга. В этом месяце у меня часто мелькает моя любимая цифра 3! Моему сыну 3 месяца и мне будет 30 девиз четверга 3:0 в мою пользу
А еще в четверг с малышом пойдем к педиатру и после я поеду к остеопату. Эта моя последняя надежда если дело в невралгии я думаю он мне поможет и что самое удивительное, я не боюсь к нему ехать, хоть муж и говорит, что это больно.

На прошлой недели у нас было прекрасное воскресенье. Мы ездили всей семьей в центр (я выбирала себе подарок на день рождение. тот, который мне родители купят ) Мы гуляли по александровскому саду, по тверскому бульвару и тверской. Так было хорошо. Солнечно. И тепло на душе. Я взяла сына на руки (он не любит в коляске, любит смотреть по сторонам, а сидеть нам пока рано ) и четко поняла, что вот она радость материнства (даже мужу об этом сказала) не смотря на то, что болела грудь... я ощутила это тепло, я его запомнила. Это было сказочное мгновение.

Теперь перейдем ко второй части моего вопроса.
Самое главное (!) я поняла, что у этой боли есть края. есть начало и следовательно есть конец. Боль приобретенная, значит ее можно убрать.. Для меня было важно это понять в моем потоке боли.. я забыла про это.

А еще когда я говорю об этом я сразу вижу картинку: я у родителей, сижу скрюченная и кормлю сына правой грудью и с одной только мыслью, что надо потерпеть надо перетерпеть, щас он наестся и эта боль закончится... (тогда была другая боль, несильная (все ведь познается в сравнении)) и после того кормления и меня и начались эти приступы новой боли, которая меня сводила с ума.

И хотела отметить вторую боль.. зубную. тоже успокоилась. так как у меня появился план. Сейчас схожу к остеопату и разберусь с одной болью и пойду сразу к стоматологу.
Дина, прочитала, но не поняла влияния работы группы в тех событиях, что Вы описываете в посте.
Опишите, пожалуйста, что дала Вам работа над запросом.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7620  
Старый 26.04.2016, 16:06
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Добрый день! Рада новой сессии!!!

Шерринг

Сегодня с утра проходили ПМПК с сыном в логогруппу. Ну как и я предполагала, с незнакомыми он говорить отказался, выдал с трудом около трети того,что знает и может сказать. На диагноз сильно не смотрю, главное в логогруппу мы попали.


На неделе,так и продолжалось у меня с мужем взаимное молчаливое недовольство друг другом. Всячески пытается меня задеть и унизить мои дела что ли. Например, я с больным сыном прыгаю всю ночь,не сплю, утром ухожу на работу, работаю 8 часов, прихожу домой, всех кормлю, учу, готовлю, к 10 часам вечера только до кровати доползти. Муж предъявляет претензии, что ему внимания не уделяю. Говорю-помоги мне с домом и детьми, чтобы силы у меня на тебя остались. Он: да где ты устаешь? на работе ничего не делаешь (причем заработок у меня такой,что многие мужчины у нас согласились бы получать так, естественно, платят не за красивые глазки), дома тоже ничего не делаешь...ну и так далее. Ты все выдумываешь,что устаешь, ты ленивая. Я: почему ты пытаешься меня унизить? чтобы себя возвысить? Ответа не получаю, ничего не меняется. Начинает ругаться, и я просто ухожу.

Ну вот какая-то нерадужная картина, причем она повторяется с определенной периодичностью, раз в полгода где-то.

Оксана
Оксана, расскажите немного, какие сейчас отношения с дочкой.

Вы давно как-то говорили, что сделали задание и с тех пор его не выкладывали. Будете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.