Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #7546  
Старый 20.04.2016, 21:23
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Да, это интересно. Только придумайте еще какой-то "аварийный выход", например, экспериментировать незадолго до терапии, или позвонить кому-то, когда тоска навалится.
Спасибо за поддержку идеи, Радмила! Попробую
  #7547  
Старый 20.04.2016, 21:30
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
да. мне кажется они меня осуждают, мне как-то муж сказал: мол, я бы вытерпел бы боль и тд, если бы мог кормить... что-то типа этого.
Ха-ха, не верю мужу. Подмыть страшно, а боль вытепеть может
Он этой фразой что-то другое пытался сказать, может так криво поддержать, типа я сам не могу но я с тобой (мои догадки).
  #7548  
Старый 20.04.2016, 21:33
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Янди по прежнему чувствительна к вниманию. У «контакта» появилось имя, он ожил и стал мужчиной Янди. Это неожиданно как-то произошло, мне любопытно а как же муж, не спрашиваю, жду, что Янди сама поделится)))
Ир, делюсь Муж жив-здоров, все хорошо у него. В смысле мои отношения с Soler никак не касаются мужа (мы официально с мужем не женаты, поэтому нам даже в суде не надо разводиться), вслух о новых отношениях я не объявляла, так как не считаю нужным.

А наши с мужем любовные отношения завершились уже ж. Остались родительские, имущественные и, наверное, дружеские что ли. В доме мир, покой, тишина, все хорошо.

Я вот размышляю на тему avoidant муж или нет....что-то такое тоже в нем есть, какие-то черты...
  #7549  
Старый 20.04.2016, 21:33
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дина,я хочу тебе пожелать принять верное решение и прийти к гармонии со своим телом!


Наталья
  #7550  
Старый 20.04.2016, 21:53
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за помощь в эту сессию! До встречи!
  #7551  
Старый 20.04.2016, 22:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дина, ждем Вашего резюме по результатам работы в следующую встречу.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7552  
Старый 20.04.2016, 22:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо всем за работу!
До следующей недели!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7553  
Старый 25.04.2016, 22:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, девушки!!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7554  
Старый 25.04.2016, 22:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, группа!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7555  
Старый 25.04.2016, 22:26
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер.

Написала шерринг и случайно "потискала" клавиатуру - пропал текст, начну по-новой

Арин
  #7556  
Старый 25.04.2016, 23:01
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На прошедшей неделе забрала отгулы и занималась домашними делами. Радовалась, что не нужно выслушивать "ахи- вздохи" коллег.
Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о плохом - читала любовные романы, помогло )). Увлекало описание чувств, раньше такие описания читала бегло, лишь бы суть уловить.
Работая над запросом Дины поняла, что не хочу вспоминать период "грудных детей". Мне было очень сложно не только физически, но и эмоционально, так как сутки напролет я была сама с детками. Со временем, вспоминаются только хорошие моменты. Запрос Дины вытянул с памяти все сложности и беспокойные, печальные чувства, хотелось пореветь, но возможности уединиться не было, пришлось проглотить ком слез и взять себя в руки.

Арин
  #7557  
Старый 25.04.2016, 23:19
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Стараться увидеть обратную сторону медали, уделять внимание мелочам...- это как попытка контролировать все-все до мелочей? мне хочется тебя лучше понять, но я теряюсь в формулировках...туман...


В таком случае есть поле для компромиссов с собой. Иногда бывает нужно взять доступное (в том же случае с работой, если есть нечего, жить негде, то временно можно взять доступное, я думаю.

Янди, что касается вопросов о «смысле и бессмысленных мелочах», «взять доступное», помнишь, мы говорили, что я перенесла на себя ситуацию, о которой поведала ты (если будешь настаивать, найду то сообщение). Тогда, я погрузилась в рассказанное тобой, у меня были какие-то чувства, размышления в связи с этим и я их высказывала. Теперь ниточка потерялась и если я продолжу отвечать - получится «зефир». Поэтому, оставляю эти вопросы без ответов. Прости.


Цитата:
Я не согласна, что я составляю план на жизнь. И в личных отношениях, и в работе, несмотря на "правильный" желаемый исходный набор, что-то может пойти не так, и потом нужно будет корректироваться (менять работу, разрывать отношения).

Ты пишешь "я бы так не делала". А как бы ты делала, Арин? Мне очень интересно узнать твой взгляд.
Говоря об ассоциации «составить план на жизнь», я не утверждала, что ты это делаешь, только озвучила возникшую в тот момент ассоциацию. )

Янди, пишу ответ и не уверенна, что делаю правильно, опять таки – опасаюсь «зефира»
Я имела ввиду личные отношения, кажется о них тогда шла речь, не о работе. Я хотела сказать, что не складывала бы список относительно личного ( в том числе и качеств,которые хочу видеть в человеке). Когда с человеком много общаюсь, то спустя какое-то время начинаю понимать, подходит он мне или нет. Это какие-то внутренние маячки, ощущения, интуиция, не знаю, как назвать. Может это звучит по-детски, не серьезно, но сейчас уже сложно сложить мысли и внятно донести свое видение и ощущения, которые пришли в тот момент.

Арин
  #7558  
Старый 25.04.2016, 23:30
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!

Шерринг

Показалось, что слишком много в моей жизни связано с деньгами. Средство принято за цель, так сказать. Многое вокруг них вращается - свободное время, планы на жизнь, мечты, быт. Они вносят свой элемент «безжизненности» в мое существование.
Есть такое ощущение, что вот сейчас я заработаю деньги, приобрету/сделаю что-то, а потом и заживу. Всю неделю ловила себе на мысли о том, что поживу я потом, когда что-то сделаю. Например, доделаю отчет, сделаю генеральную уборку, наступят каникулы и пр. Но «потом» жизнь так и не наступает.
Например, сегодня я вымыла окна и прочие труднодоступные места, которые долго не убирались. Села, вздохнула и хотела начать «жить», но никакой разницы не почувствовала. Ну разве только немного облегчения, что выполнила еще один пункт в списке дел.
Еще много нелепости вокруг. На работе процветает и так вовсю процветающая бюрократия. Это как-то пугает (а раньше забавляло, лишний повод посмеяться). У людей вокруг очень много «правил», обычаев, ритуалов, и если что-то не по правилу – они злятся, настаивают. Это меня волнует.
  #7559  
Старый 25.04.2016, 23:36
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
На прошедшей неделе забрала отгулы и занималась домашними делами. Радовалась, что не нужно выслушивать "ахи- вздохи" коллег.
Чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о плохом - читала любовные романы, помогло )). Увлекало описание чувств, раньше такие описания читала бегло, лишь бы суть уловить.
Работая над запросом Дины поняла, что не хочу вспоминать период "грудных детей". Мне было очень сложно не только физически, но и эмоционально, так как сутки напролет я была сама с детками. Со временем, вспоминаются только хорошие моменты. Запрос Дины вытянул с памяти все сложности и беспокойные, печальные чувства, хотелось пореветь, но возможности уединиться не было, пришлось проглотить ком слез и взять себя в руки.

Арин
Арин, здравствуй!

Я тоже отмечаю, что плохого почти не помнится. Просто помнится, что было трудно, а деталей уже не видно.
Я помню, что меня мучила вина что я что-то не так делаю с маленьким ребенком, но сейчас даже толком не могу вспомнить причину этого чувства вины. Недоумеваю, что мне не давало покоя?
А даже если и вспоминается причина, по которой я чувствовала себя виноватой, то сейчас она мне кажется просто мизерной, не стоящей волнений.
А ситуации с Диной у меня тоже вызвала именно беспокойство, печаль, очень отчетливо всплыли именно воспоминания связанные с болью...
  #7560  
Старый 25.04.2016, 23:44
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ир, делюсь Муж жив-здоров, все хорошо у него. В смысле мои отношения с Soler никак не касаются мужа (мы официально с мужем не женаты, поэтому нам даже в суде не надо разводиться), вслух о новых отношениях я не объявляла, так как не считаю нужным.

А наши с мужем любовные отношения завершились уже ж. Остались родительские, имущественные и, наверное, дружеские что ли. В доме мир, покой, тишина, все хорошо.

Я вот размышляю на тему avoidant муж или нет....что-то такое тоже в нем есть, какие-то черты...
Янди, спасибо, что делишься!
Под словами "а как же муж?" я имела ввиду нечто другое.
Просто несколько сессий ранее я помню, что у тебя "был муж", ты получала у него поддержку и признания в любви, делилась с ним сокровенным. А потом резко все поменялось, мужа "не стало".
Т.е. я имела ввиду "а как же твое отношение к мужу, чувства, что осталось, что появилось?", а написала "а как же муж?". Зефир.
Просто как-то быстро все изменилось у тебя, и я немного недоумеваю.
Но, я конечно не прошу отвечать, это твое личное.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.