Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #61  
Старый 22.07.2009, 14:08
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Unhappy

у нас опять двадцать пять
вчера температура 37,5, сегодня с утра 38, ОАМ - белок - 0,41, лейкоциты сплошь покрывают все поля зрения, эритроциты 7-15, слизь +, гиалиновые цилиндры 3-6, бактерии +++.
начала давать супракс 1,5 мл 2 раза в сутки. одобряете?
сколько дней его давать?
ну что же это такое... я так понимаю по приезду в Москву надо будет решать вопросы о проведении уретроцистографии и обрезании?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.07.2009, 14:20
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Добрый день, доктора!
неужели нам никто не ответит?((
вчера температура держалась весь день, до 38,5. Сегодня с утра 37.1
мальчик менее активен и более капризен чем обычно и спит побольше. ест хорошо.
и еще про срыгивания хотела спросить - я уменьшила объем еды-питья до 200 мл, но он все равно срыгивает (и до болезни срыгивал), причем может прикормом срыгнуть через 2-3 часа.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.07.2009, 22:31
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, вопросы Ваши видят, но боюсь, что возможности интернет-консультирования исчерпаны ((
Что касается срыгиваний, необходимо исключать гастро-эзофагальный рефлюкс
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.08.2009, 18:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, я последний пост перенесла в основную тему по развитию. К ИМВП он не имеет отношения. Надеюсь, неврологи обратят внимание. И, само собой, Полина.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.08.2009, 22:13
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Спасибо, я просто действовала по принципу один ребенок - одна тема. хотела, чтобы именно врачи обратили внимание, Полина нас и так им не обделяет=)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.08.2009, 08:57
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Здравствуйте уважаемые доктора!
Не знаю уже где писать, продублирую и сюда, это продолжение этой темы
http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=77623&page=4
Сходили мы к неврологу...
напомню, что Косте 29.08 исполняется 10 мес.
Вот заключение:
Окружность головы 42,5 см (ниже 3 перцентили)
Ребенок малоэмоционален, общемозговых и менингеальных симптомов нет. По ЧМНС (?) слабая фиксация взгляда на лице, на игрушку хорошо фиксирует, следит, OD=OS, лицо гипомимично, симметрично, сосание, глотание в норме, кивательные мышцы не спазмированы, мышечный тонус гипотоничен, D=S. Сидит с опорой со скошенной спиной. В речи - редкое гуление. Игровая деятльность с 4-5 мес. Опора на стопы хорошая. Дз: Задержка психомоторного развития неясного генеза. Дисгенезия головного мозга (?). Рекомендовано: МРТ гол. мозга, ЭЭГ, когитум по 2,5 мл 1 р/д в течение 5 дней, затем 2 р. в день в течение 1 мес.
На словах скзала, что скорее всего это либо недоразвитие коры головного мозга, либо септо-оптическая дисплазия (если я правильно запомнила), и скорее всего будет УО.
Еще по вашим перцентильным таблицам окружность головы в пределах нормы, а по их (она мне показывала) за пределами нижней границы. Еще раз выложу таблички с нашим ростом-весом и окружностью головы. В 3 и 6 мес. по 2 точки, это расходящиеся показатели педиатра и невролога.
Как Вы считаете, насколько правомочно такое предположение и нужно ли нам сейчас лечение?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.08.2009, 10:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В названии темы - ИМВП. Хотите общаться с неврологом - пишите в неврологию.
Окружность головы ниже нормы по всем таблицам, смотрите внимательнее. Когитум ничему не поможет. МРТ и ЭЭГ могут быть оправданы.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.08.2009, 13:04
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Спасибо Василий Юрьевич.
А меня в начале этой темы Валерий Валерьевич уверил, что норма в пределах всех линий (я в начале думала что норма - в пределах красных линий). Т.е. рост у нас тоже ниже нормы?
Я запуталась окончательно, мне надо открыть новую тему в неврологии? вроде как я поняла, что здесь действует принцип один ребенок - одна тема...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.09.2009, 21:04
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Здравствуйте доктора!
Думала я куда писать, но решила написать всеже в эту тему, новую создавать не стала. Косте сейчас 10мес. 10 дн. Вопрос собственно про прикорм. Вообще Костя не аллергичный ребенок, атопического дерматита почти не было. Но вот он мне выдал крапивницу на пол-лица на 1/2 ч.л. творога. Крапивница прошла сама минут через 40. Вопрос такой - стОит ли еще предлагать творог и когда. И стОит ли начать давать кефир, а то боязно как-то. И еще - сколько надо давать желтка куриного яйца в нашем возрасте? сейчас едим 1/4 1 раз в день.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.09.2009, 01:25
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

До года молочные продукты (*имеется ввиду коровье молоко, и прочее животное - козье ит.д) не рекомендованы.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.09.2009, 01:31
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленькая поправка. У нас нет как такового творога. Из кисломолочных продуктов только йогурты. Поэтому... конкретных указаний насчет творога в доказательной медицине я лично не встречал.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.09.2009, 14:46
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Спасибо! про молоко я знаю, я дочке и после года не давала его, т.к. на ГВ были и пили человеческое=) с сыном думаю также будет. Т.е. вполне можно отказаться до года и от творога и от кефира?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.09.2009, 13:41
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
вопрос про питание

Здравствуйте доктора! У Кости отвратительные прибавки веса. т.е. их нет последние 2 месяца. За прошлый мес. даже похудел на 70г=( Ему сейча 11 мес., рост 68 см вес 7230г. ну не растет мальчик и все тут=( может я кормлю его не правильно? прикорм едим 3 раза по 180-200г, утром овощи + 1 ч.л. раст. масла +1/2 желтка куриного яйца. Днем каша + 3-4г сливочного масла (больше нельзя - краснеет). Вечером овощи с мясом + 1 ч.л. растит. масла. Грудь по требованию, получается 5-6 раз в день. Выпивает за сутки грамм 200-250 компота с сахаром. Фрукты не ест - не любит, иногда получается впихнуть пару ложек фруктового пюре. На кисломолочку, творог - аллергия. Вот думаю - может еще раз в день кашу давать? побольше растит. масла? сколько можно? По 2 ч.л. 2 раза в день не много?
Не пора бы нам обратиться к эндокринологам по поводу маленького роста?
ИМВП больше не было, срыгивает до сих пор (скоро ложимся в стационар для обследования)
стул регулярный, 1 раз в день, оформленный.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.10.2009, 11:30
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
профилактика анемии

Здравствуйте доктора!
У Кости (ему 11 мес.) сейчас гемоглобин 126, эритроциты 3,6, гематокрит 37.1. Как-то все ближе к нижним границам нормы. может стОит нам попить препарат железа для профилактики анемии?
И еще, меня все-таки очень интересует вопрос - надо ли обращаться к эндокринологам по поводу маленького роста (68см)? (лечащий врач говорит рано, а я боюсь упустить время).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.10.2009, 19:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, учитывая диету, приме железа в проф. дозе оправдан.

Рост на нижней границе нормы (чуть ниже красной линии на графике), на всякий случай уточню у эндокринологов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.