Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 26.07.2008, 09:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вопросу о возмущении йодбалансом против йодомарина (препарат абсолютно один и тот же, в т.ч. по цене):

ЙОДОМАРИН 200 тбл 200мкг №100
Артикул: 42605
Категория: Лекарственные средства
Группа: Лечение щитовидной железы
Производитель: Berlin-Chemie/ Menarini Group, Германия
МНН: КАЛИЯ ЙОДИД (POTASSIUM IODIDE);
Наличие: Есть на складе
Цена: 147.50 руб.

ЙОДБАЛАНС тбл 200мкг №100
Артикул: 105354
Категория: Лекарственные средства
Группа: Лечение щитовидной железы
Производитель: Merck, Германия
МНН: КАЛИЯ ЙОДИД (POTASSIUM IODIDE);
Наличие: Есть на складе
Цена: 122.50 руб.

В два раза дешевле один из них будет, если таблеток в пачке 50, а не 100; или дозировка в 2 раза меньше - 100 мкг, а не 200.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #62  
Старый 26.07.2008, 09:07
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох уж эти пациенты, даже тут обмануть пытаются, всё проверять нужно Шучу
  #63  
Старый 26.07.2008, 09:07
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цены могут отличатся у разных дистрибьютеров.
Плюс в аптеках разница тоже может достигать больших размеров.
Скоре всего разница в два раза получилась, когда сравнивали разные дозировки 100 мкг и 200 мкг. Или количество таблеток отличалось. Есть упаковки по 50 таб. йодомарина.
  #64  
Старый 26.07.2008, 09:11
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я это и написала. Артем, я достаточно часто назначаю йодид калия (правда, всегда на выбор - йодбаланс или йодомарин, или микройодид, чтобы как раз избежать недоразумений). В два раза по цене никогда они отличаться не будут. А вот про количество и дозировку согласна, о чем и написала в предыдущем посте.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #65  
Старый 26.07.2008, 09:19
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Тимур, слишком много пафоса. Не знаю, как в Израиле, но если в США врач не окажет помощь в этой ситуации - он НЕ преступник. На самом деле, любой врач, наверное, спит и видит, чтобы в этой ситуации не оказаться....Да, есть такое понятие, как Good Samaritan law, НО...Там есть большая оговорка! Врач освобождается от ответственности лишь в том случае, ЕСЛИ СТАНДАРТЫ ОКАЗАННОЙ ИМ ПОМОЩИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СТАНДАРТОВ ПОМОЩИ ДАННОГО ШТАТА! На форуме громкие лозунги печатать это ведь потом не перед судом присяжным стоять, уважаемый Тимур...Можете клеймить меня позором, но лично я скажу честно, не знаю как поступил бы в этой ситуации,
"Неоказание медицинской помощи - профессиональное преступление, заключающееся в отказе медицинского работника оказать медицинскую помощь, если этот отказ имел опасные последствия для жизни и здоровья больного (пострадавшего)." Тут и спорить не о чем. Я не "сплю и вижу, чтобы не оказаться ...", я не бросаюсь лозунгами, я ургентный врач и это мое призвание (или профессия, как Вам будет угодно). Мне совесть не позволит оставить пострадавшего на произвол судьбы и пройти (проехать, пробежать) мимо, когда знаю, что хоть чем-то могу помочь.
  #66  
Старый 26.07.2008, 09:34
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Мне совесть не позволит оставить пострадавшего на произвол судьбы и пройти (проехать, пробежать) мимо, когда знаю, что хоть чем-то могу помочь.
Это характеризует Вас, как совестливого человека. И только. Но совестливые люди встречаются не только среди врачей. И, наоборот, среди врачей встречаются и бессовестные.
Совестливость - это признак профессионализма? А отсутствие совести - признак непрофессионализма?
Что думают по этому поводу пациенты?
  #67  
Старый 26.07.2008, 09:45
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Совестливость - это признак профессионализма? А отсутствие совести - признак непрофессионализма?
Что думают по этому поводу пациенты?
Врач - Профессионал, с большой буквы, но с холодным сердцем и с холодной головой.
Врач - Профессионал, с большой буквы, но с горячим сердцем и холодной головой.
Просьба не путать с ЧКистом
Кого выберут пациенты?
Что толку от профессионала, проехавшего мимо пострадавшего?
ЗЫ: Художник, писатель, скульптор - тоже профессия? Можно выучиться всем примудростям написания картин, но художником так и не стать, а стать ремесленником. Все-таки не зря у нас называют Медицинское Училище, училищем, а не Техникумом, хотя, существенной разницы нет, судя по Вашему рассуждению. Я знаю очень многих врачей-профессионалов, которые не выдержали и "убежали" в коммерцию, видимо не все так просто.
  #68  
Старый 26.07.2008, 09:49
Аватар для osen_xosetsa
osen_xosetsa osen_xosetsa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 53
osen_xosetsa этот участник положительно характеризуется на форуме
Честно скажу: что бы я не думала, как бы ни старалась определить качества хорошего врача - все бестолку ибо видя любого человека в белом халате впадаю в немое обожание и верю всему что скажет((((ну люблю я медиков(((обжигалась не раз((((а все равно люблю((((и верю как в Бога((
По-поводу рекомендаций от знакомых: порекомендовали мне хорошего детского невролога. Запись - на месяцы вперед, очередь - немеряная. Ну, думаю, точно хор специалист. потом поняла - такого кол-ва сильнодействующих препаратов видимо никто больше не выписывает(((вот и очередь((((
  #69  
Старый 26.07.2008, 09:52
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osen_xosetsa Посмотреть сообщение
потом поняла - такого кол-ва сильнодействующих препаратов видимо никто больше не выписывает(((вот и очередь((((
Класс!
  #70  
Старый 26.07.2008, 09:55
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осталось понять взаимосвязь температуры сердца на качество оказания медицинских услуг. Тимур Дмитриевич, а вы Профессионал с большой буквы с какой температурой сердца?

PS: Анна, я не видел. Это не сразу появилось
  #71  
Старый 26.07.2008, 09:58
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
я не бросаюсь лозунгами,
Да, я это заметил
  #72  
Старый 26.07.2008, 09:58
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Врач - Профессионал, с большой буквы, но с холодным сердцем и с холодной головой.
Врач - Профессионал, с большой буквы, но с горячим сердцем и холодной головой.
Просьба не путать с ЧКистом
Кого выберут пациенты?
...
Все люди разные, (пациенты и врачи тоже люди). Одни выберут одного, другие другого.
То что для русского хорошо, немцу... (с)

Это чисто психологическое.
Я например, никогда с первых слов/взглядов не могла понять - этот врач хороший или плохой...

___________________
С уважением, Олеся.
  #73  
Старый 26.07.2008, 10:06
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про оказание помощи в экстренных ситуациях.
Опять же врачи тоже люди, имхо имеют полное право на страх или элементарную осторожность. Имеется в виду последствия оказания помощи.
Очень понравился пример про врача с большой практикой. Я лично согласна с таким подходом, только одно НО.
Было бы не плохо если врач не берущий новых пациентов, отправлял их к своему коллеге... чтобы пациентам не надо было бы бегать в поисках.
Это если ситуация не экстренная.

Только вот не знаю, что бы я думала о докторе не оказавшем помошь в случае когда речь идет о жизни и смерти?
Мне кажется, если бы он хотя бы постарался... Впрочем это вопрос для его совести, а не для обсуждения.

____________________
С уважением, Олеся.
  #74  
Старый 26.07.2008, 10:08
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть еще варианты
Профессионал, с большой буквы, но с холодным сердцем и с горячей головой.
Профессионал, с большой буквы, но с горячим сердцем и с горячей головой.
И как определить, какая буква, большая, или маленькая у конкретного врача в поликлинике? На форуме конечно, сразу можно определить по цвету.
  #75  
Старый 26.07.2008, 10:13
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
ЗЫ: Художник, писатель, скульптор - тоже профессия? Можно выучиться всем примудростям написания картин, но художником так и не стать, а стать ремесленником.
Среди врачей рафаэлей так же мало, как и среди художников. Основная часть врачей - ремесленники ( во всех смыслах этого слова - т.е. есть хорошие ремесленники, есть плохие ).
Давайте не будем трогать "тени предков" и Профессионалов с большой буквы П. Давайте говорить о врачах, с которыми вы-пациенты встречаетесь каждый день.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.