Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.08.2021, 10:33
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Спасибо большое, так и сделаю.
Фамотидин я вот пью вторую неделю, а вот вчера забыла выпить таблетку, вспомнила, когда уже ближе к ночи начались опять сильные боли в районе пищевода и желудка, пошло сильное горячее жжение по гортани, пищеводу и немного в районе желудка. Пришлось выпить омез и фамотидин. Через пару часов боль и жжение ушли, осталась только горечь.
Похоже и правда, сердце у меня здорово и зря столько лет его лечила, а все дело оказывается в жкт. Хотя в 2015 году проходила обследование и кроме гастрита хр и дуодено-гастрального рефлюкса ничего не нашли, но ничего не выписали для его лечения.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.09.2021, 18:06
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Добрый день, прошла гастроэнтеролога, сделала гастроскопию, нашли только как и был поверхностный гастрит. Грыж и ничего такого, что могло давать такие боли, сказали нет.
Последний месяц приступы стали постоянные, нимесил, как я вчера поняла, помогать перестал. Температура последнюю неделю стала всегда 37,8. Доктор, она за эти годы медленно, но верно ползет вверх. Если она перешагнет за 38, сколько выдержит мой организм такое состояние? Я умру? Парацетамол, аспирин температуру сбивает на 0,1-0,2 градуса. Врачи разводят руками, и прямо говорят, мы не знаем, что с тобой. У меня из-за это появился страх смерти. При приступе начинает падать давление, тошнота, слабость во всем теле. Пульс не падает,держится за 100 при приступе (прием анаприлина и конкора пульс при приступе не снижают), слабость нарастает, грудь печет со спиной невероятно как сильно. Большая боль при выдохе, при вдохе меньше. Тело внутри начинает обжигать горячим, оно как бы горит внутри и в тоже время ватное. Жарко, горячо, тошнит и слабость, как агония. Но боль и слабость еще держится. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Теперь температура всегда под 38 днем, на ночь падает до 37,2-37,5. Утром просыпаюсь, уже 37,5.
Что со мной происходит? Это все же вирусный миокардит, как ставит мой кардиолог? Я себя чувствую инвалидом. Я очень хочу вернуться в то состояние, в котором я была пока не переболела микоплазмой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт.jpg
Просмотров: 24
Размер:	219.4 Кб
ID:	224645  Нажмите на изображение для увеличения
Название: герпес.jpg
Просмотров: 23
Размер:	185.2 Кб
ID:	224646  Нажмите на изображение для увеличения
Название: иммунограмма.jpg
Просмотров: 28
Размер:	176.9 Кб
ID:	224647  
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.10.2021, 13:24
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Добрый день, попала я в кардиологию с очередным приступом, похожим на ИБС. Поступила с сильнейшими болями в груди и спине, жжением по этим местам, нарушением желудочковой проводимости, Укорочение PQ, нельзя исключить субэндокардиальные изм. Передней и боковой ст. ЛЖ. Депрессия ST В нескольких отведениях. Пульс за 120-140, давление 90-50. Слабость, тело ватное, покалывание в спине, груди, руках и как будто горячее что-то разливается по телу внутри, очень противное ощущение. Взязи анализы, кололи диклофенак, боль начала уходить, давление и пульс, кардиограмма, пришли в норму. Все анализы, ОАК, биохимия, коагулограмма, липидный обмен в норме. Сказали, что показаний за миокардит и ИБС нет, выписали с рекомендацией посещения невролога для исключения воспаления корешковых нервов на фоне активного ВЭБ. В ПЦР крови ВЭБ положительно, в слюне найдены ВЭБ и шестерка. Дополню: ВЭБ переболела лет 18 назад, с тех в крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Заключение врача невролога: Поражение корешковых нервов в острой стадии на фоне вэб и зостер (он дает жгучие боли.) Сейчас прохожу лечение и направлена в герпес центр. Сказали антитела к миокардиту дают воспалившиеся нервы рядом с сердцем. Отправили к инфекционисту и эндокринологу.
У эндокринолога опять повышены Т4 при нормальном ТТГ, это уже в третий раз.
Т4- 1,61 нг/дл при норме 0,61-1,12
ТТГ - 2.206 мкМЕ/мл при норме 0,270-4,200

С каждым разом идет динамика вверх, ТТГ при этом норма.
Был консилиум врачей эндокринологов города, был выдвинут диагноз, что у меня тиреотропинома гипофиза или резистенция гормонов, что бывает еще реже. До этого врачи списывали данные анализы на ошибку лаборатории.
Преположили, что из-за тиреотропиномы или резистенции гормонов, щитовидка дает температуру, тихикардию, фибрилляцию предсердий, а от постоянной температуры вэб не может успокоится.
Выписали направление в Москву в МОНИКи для определения дальнейшей тактики обследования и лечения. Диагноз: Тиреотропинома? или другие формы тиреотоксикоза.
Все пошло после реанимации, мог ли кардорон, который мне вливали в реанимации, спровоцировать щитовидку или тиреотропиному, которая допустим только начинала расти? Кардиологи сказали, что кардорон содержит йод и мог дать толчок. Так ли это?
Очень боюсь данной опухоли.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.10.2021, 16:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гастрит и железодефицит вылечили?
ОАК полностью и ферритин, ОЖСС и железо можете все числа привести?

Вам не надоело искать старинные вирусы, делать ненужные анализы и грешить на сердце?
Что мешает продолжить длительно принимать препарат железа?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.10.2021, 23:05
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Я не сдаю их сама, я лежала в больнице, все анализы по назначению. Так как все врачи уверены, что это ВЭБ и Зостер. Дикие жгучие боли внутри и снаружи. Это очень сильная боль, которую не передать словами. Потом немеет весь позвоночник, по нему бегают как иголки, как ток пробивает. Потом отдает в левую руку. Сильная боль на выдохе. сводит всю грудную клетку. Два невролога дали заключение, что у меня идет воспаление корешков нервов в острой стадии. Врачи списывают на ВЭБ, так как его нашли в ПЦР крови. Кардиолог тоже говорит, что вирусы съели всю нервную систему.
Тогда что может воспаляться в груди, откуда эти ужасные боли как при ИБС? Откуда антитела к миокардиту? Или это все же ИБС? Я сейчас пью габапентин по назначению врача, и то, даже на его фоне, в груди и между лопаток, вдоль позвоночника тупые боли с онемением. От этого идет сразу нарушение проводимости в сердце. Как боль уходит и сердце работает нормально. В больнице боль снимали уколами диклофинака. По КТ груди все нормально. И сейчас эндокринолог поставила диагноз тиреоторопинома и отправила в Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского для подтверждения диагноза. Но это, конечно, не связано с болями в груди.
После приема железа солгар ферртин стал 36 нг/мл, больше не поднялся. Пила 4 месяца, потом заболела коронавирусом, был небольшой перерыв в две недели. После продолжила прием после болезни.
Железо 24,3 мкмоль/л норма 10,7-32,2
Анализ крови во время приступа, при нем лимфоциты приходят в норму. Как боль отступает, лимфоциты опять поднимаются.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я бы с удовольствием не грешила на сердце, если бы не ужасные боли в груди, меня даже на скорой увезли в кардиологию. Ведь просто так никто госпитализировать не будет. Тем более сейчас во время эпидемии.
А гемоглобин и такая кровь у меня с детства, но такие боли, которые не уходят уже на нимесиле, не могут давать такой ферритин и гемоглобин.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.10.2021, 10:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
А гемоглобин и такая кровь у меня с детства,
Нашли чем хвастаться...

Может тогда лучше в/в железо повводить (венофер, монофер).
И про лечение гастрита не забывайте. А вот на сердце не грешите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.10.2021, 13:03
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Так я не хвастаюсь, я просто пишу тут все, чтобы понимать всю ситуацию. Я хочу понять, что со мной происходит? Я поняла, что сердце не причем. Оно начинает плохо себя вести в ответ на воспаление рядом. Просто не хотела плодить темы по форуму и решила продолжить уже имеющуюся. Последние 2-3 месяца температура к вечеру 37,8. Вы же не скажете, что это нормально? Я просыпаюсь, только открыв глаза уже 37,2. Ну ведь это же явно не от гастрита, который у меня всю жизнь и сейчас в ремиссии? Я была у гастроэнтеролога, она сказала, что он не в острой фазе и нужно просто придерживаться диеты, выписала курс нольпазу, которую я сейчас и так пью, пробиотики, на ночь гевискон. И эти боли в груди, что уже купируют в больнице, что это? В данный момент эту боль снимает габапентин. Если его не принимать, все возвращается по новой. Все врачи, как один (два невролога, эндокринолог, кардиолог, в больнице) сейчас утверждают, что у меня хронический ВЭБ, что подтверждает пцр крови. Я допиваю валвир и боюсь сейчас начинать пить изопринозин 3 курса и 3 месяца вифирон, выписанные инфекционистом. Я очень хочу понять, что лечить. Но и лечение пол года железом солгар не дали улучшения, только еще больше температура стала подниматься.
Я очень хочу вылечиться и понять, что это? И очень надеялась, на этот форум, чтобы понимать куда двигаться.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.10.2021, 09:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
изопринозин 3 курса и 3 месяца вифирон, выписанные инфекционистом.
Это пустышки.

Цитата:
лечение пол года железом солгар не дали улучшения
Повторю, раз плохо усваивается (или недостаточная доза, т.к. потеря железа опережает восполнение), то лучше в/в железо повводить (венофер, монофер).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.10.2021, 20:37
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
То есть вы считаете, что температура и боли в груди от недостатка железа?
Я серьезно спрашиваю, так как очень хочу понять и вылечить эти жгучие и дикие боли в груди, температуру. Сейчас принимаю габапентин по назначению врача, очень сильные боли в груди, которые только он снимает, но врач удвоил дозировку на ночь, так как и на нем начало прошибать. В груди как нарыв, жгучие боли, бегают иголки между лопаток и немеет.
Такое реально возможно, что при ферритине за 30, гемоглобине 125-130, могут быть такие боли и антитела к миокардиту?
Очень хочется понять, как недостаток железа дает такое состояние?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.10.2021, 23:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
То есть вы считаете, что температура и боли в груди от недостатка железа?
Такое реально возможно, что при ферритине за 30, гемоглобине 125-130, могут быть такие боли и антитела к миокардиту?
Очень хочется понять, как недостаток железа дает такое состояние?
Абсолютно серьезно. Вылечите ЖД и поймете о чем я.
И на форуме полно тем подтверждающих это.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.10.2021, 23:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Очень хочется понять, как недостаток железа дает такое состояние?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

На картинке из самого свежего определения повреждения/инфаркта миокарда - см. вверху слева.
Удачи в поисках различных антител ко всем тканям организма.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.10.2021, 14:53
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Абсолютно серьезно. Вылечите ЖД и поймете о чем я.
И на форуме полно тем подтверждающих это.
Спасибо большое, возобновлю прием железа.
Вчера у меня была поезда в МОНИКи, поездка туда и обратно, из-за более интенсивного дня, чем обычно, вечером жжение в груди и спине резко усилилось, как горчичник положили на грудь и между лопаток. Из-за этого опять вечером начался приступ нарушения внутрижелудочковой проводимости. Выпила нимесил, как выписали в отделении кардиологии- не помог. Ночью пульс опять поднялся 180, выпила 2 анаприлина, не помог. Пришлось вызвать скорую. Пульс сбили. Жжение так и не уходит в груди, грудь огнем горит. Врачи со скорой предположили кардиоспазм, возможно спазмирует пищевод или диафрагма. Невролог уверена, что это воспаление корешков нервов. Подскажите пожалуйста, Как убрать такие приступы? Почему жжение в груди теперь совсем не проходит? Я уже 3 недели принимаю удвоенную дозу габапентина, сначала боль и жжение снималось, но теперь и на фоне габапентина произошел приступ.
Подскажите пожалуйста, может у вас есть предположение, откуда эти жгучие боли в груди, которые дают нарушение проводимости? Как боль чуть снижается, ритм становится опять хороший.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 16.10.2021, 15:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жжение в груди - это изжога.
Нимесил только ухудшает гастрит.
Нужны омепразол 20 мг по утрам и маалокс 1 ст.ложка через 45 минут после каждой еды и на ночь.

А железо лучше в/в, т.к. из-за гастрита обычное, вероятно, у Вас не всасывается.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.10.2021, 22:53
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Жжение в груди - это изжога.
Нимесил только ухудшает гастрит.
Нужны омепразол 20 мг по утрам и маалокс 1 ст.ложка через 45 минут после каждой еды и на ночь.

А железо лучше в/в, т.к. из-за гастрита обычное, вероятно, у Вас не всасывается.
Спасибо большое, что отвечаете.
А изжога может быть по неделе и более? Бывали такие случаи?
Еще в 2020 году такие приступы были вечерами после интенсивного дня, примерно раз в 3 месяца. В этом году стали уже чаще и сейчас уже месяц постоянно жжет. После того как в кардиологии сняли острую боль диклофенаком, меня отправили к неврологу лечить " воспаление корешков нервов" на фоне активного вэб. Самое интересное, если боли не снимать, то боль с каждым днем нарастет, переходит на спину, потом на сердце, падает давление, поднимается пульс, появляется ужасная слабость. А вчера опять много походила и вот опять жжение и уже сразу началась проблема с проводимостью. Нет жжения, нет проблем с сердцем кардинальных. Может ли остеохондроз быть еще виной моим жалобам? У меня каждую ночь немееют сильно руки, просыпаюсь за ночь раз 5, руками, даже пальцами пошевелить не могу. И так почти каждую ночь.
И вот уже 3 недели пью габапентин. Сначала он жгучую боль снял, но тупая в груди осталась. Также с ним была назначена нольпаза 20 мг утром и вечером, лучше заменить на омез? Или ее оставить?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.10.2021, 01:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,609
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,530 раз(а) за 9,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
нольпаза 20 мг утром и вечером, лучше заменить на омез? Или ее оставить?
Можете оставить.

НПВС любую боль подавляют, в т.ч. и желудочную. Но при этом еще дальше раздражают и воспаляют слизистую.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.