Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 12.04.2014, 06:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,823
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,807 раз(а) за 10,705 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от piraida Посмотреть сообщение
И еще, чем можно заменить клиндовит гель, у нас в городе его нет, сказали на перерегистрации.Эритромицин уже использовала в виде зинерита,эффект временный, затем все снова возобновилось.Спасибо
Далацин.
Если жалоб нет-дюфалак не нужен.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.04.2014, 06:59
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Любовь Сергеевна,доброе утро!Вы спрашивали по поводу Дипросалик.Так вот, на область висков и лба, ближе к волосистой части головы.Можно или что-нибудь послабее подскажете?Я два года назад лечилась Элоком лосьоном, мне помог1).Можно его или он уже не подействует?И на сколько дней лечение ?2)Можно Долацин заменить Зеркалином, точечно?Очень хорошие отзывы о нем и в состав тоже входит клиндамицин и спирт, но я этого не боюсь, так как буду наносить на отдельные элименты точечно?После операций у меня спина покрылась мелкими прыщами, которые иногда зудят.3)Дюфалак решит такую проблему в плане очищения организма от токсинов или это всего лишь слабительное средство?Спасибо
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.04.2014, 19:03
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Любовь Сергеевна,ответьте,пожалуйста!Спасибо
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.04.2014, 19:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,823
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,807 раз(а) за 10,705 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Дипросалик или элоком стероидные средства ,можно только на границе волос коротким курсом.
2.Можно точечно.
3.Не решит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.04.2014, 20:06
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
1.Дипросалик или элоком стероидные средства ,можно только на границе волос коротким курсом.
2.Можно точечно.
3.Не решит.
а как-же с висками быть, они у меня зудят?Спасибо
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.04.2014, 06:52
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Очень важная информация.Итоги лечения

Любовь Сергеевна,хочу подытожить лечение:лечилась зинеритом 3 мес,эффект был , пока лечишься, затем все возобновляется.К тому же именно после него у меня истончилась кожа и появилась не проходящая краснота. Базирон,Скинорен,Дифферин вызывают сильнейшее раздражение.Метрогил пролечилась 3 мес, эффект о.Пока лечишься цвет лица выравнивается, затихают высыпания,только закончишь-лицо опять красное и высыпания появляются.Элидел тоже пустота, к тому же ужасно забивает поры.Сейчас мажусь 1 раз в неделю,лицо опять покраснело, стало только хуже, ежели мазалась ежедневно.Вот так.Теперь не знаю даже, чем лечиться.....И еще, очень Вас прошу,напишите , чем же мне мазать от зуда виски и сколько дней?Вы сами понимаете, что при таком состоянии кожи стероиды запрещенны, будет кошмар!Очень жду Вашего мнения обо всем здесь написанном, рекомендации Ваши приму к сведению, очень надеюсь на Ваше понимание.Спасибо огромное за Ваше терпение и заботу!!!!!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.04.2014, 13:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,823
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,807 раз(а) за 10,705 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Виски мазать тем же, что и остальную кожу.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.04.2014, 15:03
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
я сейчас закончила лечение.увлажняю кожу обычным кремом.он таких проблем с зудом не решает.как быть?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.04.2014, 09:19
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Выбор не гормональных препаратов для лечения зуда при себорейном дерматите

Любовь Сергеевна, я понимаю, что мне гормональные препараты запрещены.Подскажите,пожалуйста, какие не гормональные препараты я могу использовать при лечении себорейного дерматита, в части снятия зуда?Подойдет ли Цинокап?Может что-то от себя предложите?Спасибо
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.04.2014, 17:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,823
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,807 раз(а) за 10,705 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По последним данным в цинокап входят стероиды.
Для снятия зуда-антигистаминные препараты.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.04.2014, 09:06
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Любовь Сергеевна,здравствуйте.Антигистаминные препараты мне не помогают снять зуд.Я пролечилась метрогилом 3 мес,элиделом-лучше нет.Зуд не проходит совсем, да и появился он во время лечения метрогилом, до лечения им зуда не было, а лечила я розацеа.Зуд в области висков и лба, ближе к волосам.На этом форуме прочитала рекомендации, что после лечения элиделом можно продолжить лечение клотримазолом 1 мес.Но мне он тоже не помогает.Если 2 г назад я вылечилась элокомом, может есть смысл его попробовать коротким курсом?Может системные противогрибковые препараты целесообразно пропить в таблетках две недели?Должен же быть какой-то выход, я уже четыре месяца чешусь?Спасибо
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.05.2014, 17:24
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
Любовь Сергеевна,сегодня уже третий врач подтвердил себорейный дерматит лица.Сказала, что ни противогрибковыми ,ни гормональными пользоваться нельзя.Приписала эмолиум специальный крем.1)Можно ли его заменить Бепантеном,какой из них более эффективен?Купила Авен от покраснений эмульсию,эффект-ноль.2)Хочу перейти на Биодерма Сенсибио ДС или лучше Сенсибио АР?3)Можно ли совмещать Биодерма утром,Бепантен вечером или лучше пролечиться только одной Биодерма?Спасибо
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.05.2014, 17:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно ссылки на фото выкладывать в динамике, чтобы можно было лучше оценить ситуацию, что изменилось, что имеется на данный момент
- упорный зуд при себорейном дерматите может быть, когда себорейный дерматит развивается вторично как присоединение грибковой инфекции на фоне предрасположенности к аллергии; рассматривать необходимо все возможные варианты, для этого фото очень желательно
- косметика не исследуется на эффективность, поэтому Вы можете применять то, что более комфортно для Вас; декспантенол рекомендуется как общее увлажняющее/смягчающее средство, поэтому замена вполне допустима
- косметические средства себорейный дерматит, если это действительно он самый, не вылечат, к сожалению; при аллергии применение вполне актуально, а себ.дерматит-это именно грибковая популяция на фоне благоприятных условий вызывает воспаление и шелушение в характерных себорейных местах, т.е. там, где много сальных желез(волосистая часть головы, вокруг носа, переносица, брови, грудь, спина)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.05.2014, 20:05
piraida piraida вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Город: Пенза
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 10 раз(а) за 3 сообщений
piraida *
фото

Мария Юрьевна,здравствуйте.Выложила фото после умывания,пожалуйста, скройте их.В реале лицо еще краснее.Беспокоит сейчас зуд в правой височной доле.Иногда щеки чешутся,грудь,спина,но не критично.Ранее был дерматит на шее, после детского крема прошел.Есть зуд не сильный на голове,перхоти нет, но пролечилась шампунем Циновит 2 мес, сейчас опять почесываюсь.Были грибковые заболевания стоп и ногтей лет 8 назад.Пролечилась Тербинафином таблетки 3 месяца и кремом.Доставляет неудобства зуд виска и краснота постоянная,до этого месяц назад были гнойнички по лицу, но сейчас уже нет,пролечилась точечно Зеркалином.Пожалуйста, помогите с диагнозом, врачи настаивают на себорейном дерматите большинство,некоторые увидели розацеа, а может, и то и другое?Лечение назначают разное от противогрибковых в таблетках, до гормональных мазей.Ничего из этого я не принимаю.Пролечилась метрогилом 3 мес и элиделом 1 месяц.Затем убрала гнойнички Зеркалином.Эффекта нет.Зуд и краснота не прошли,за то избавилась от гнойничков.Чем дальше лечиться, что посоветуете?Хоть последний врач и говорит, что ни гормональные,ни противогрибковые крема нельзя, я не думаю, что от Эмолиума у меня пройдут зуд и краснота.Спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.1.jpg
Просмотров: 92
Размер:	84.2 Кб
ID:	63430  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.2.jpg
Просмотров: 58
Размер:	78.1 Кб
ID:	63431  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.3.jpg
Просмотров: 66
Размер:	78.3 Кб
ID:	63432  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.4.jpg
Просмотров: 67
Размер:	95.8 Кб
ID:	63433  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.5.jpg
Просмотров: 58
Размер:	81.4 Кб
ID:	63434  

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.05.2014, 11:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- как раз каких-либо проявлений себорейного дерматита по фото и нет(на последних); зона себорейного дерматита-Т-зона, где максимум сальные железы. Шелушение, покраснение обычно с желтоватым оттенком/чешуйками, шелушение бровей, переносицы. При выраженном себ.дерматите перхоть, корки волосистой части головы. При розацеа как раз основная эритема/краснота приходится на кожу щек, лоб, подбородок, обычно не затронуты складки вокруг носа(в отличие от себорейного дерматита, когда складки вокруг носа с покраснением и шелушением).
- на фото розацеа+-атопический дерматит(стоит держать в уме, предрасположенность к атопии по Вашему описанию периодического зуда, покраснений кожи имеется). Так как такой выраженный зуд, который Вы описываете не характерен для себорейного дерматита, розацеа, это больше "аллергический" зуд. Но "приливы", покраснение кожи лица, телеангиэктазии(сосудистые), гнойнички-это розацеа. Гнойнички бывают не только при акне, но при розацеа. Если Вы отмечаете покраснение после приема алкоголя, горячеей пищи, это в пользу розацеа. По фото, по анализу эффекта от лечения предыдущего все в пользу розацеа. Противогрибковым шампунем при этом с противовоспалительным компонентом для профилактики больше, либо при наличии перхоти (кето-плюс и др.) никто пользоваться не мешает, но каких-либо проявлений себорейного дерматита сейчас на фото нет.
- от косметических средств при таком проявлении толку не будет. Необходимо лечение с подобором препаратов.
В течение месяца можно попробовать все-таки в чистом виде, т.е. без каких-либо других средств метрогил утром, если сильно сушит кожу крем розекс удобнее, далацин вечером. Если динамика есть,то продолжить 2-3 мес и до полного результата. Если слабая, рассмотреть вопрос по приему доксициклина внутрь. Эффект от метрогила был, судя по сообщениям. Розацеа не личится "на "раз-два", особенно такая форма, когда есть выраженная краснота, гнойнички. Это постоянное фактически курсовое применение в лучшем случае препаратов метрогила, клиндомицина и если этого мало,то и доксициклин внутрь. На лечение розацеа просто требуется постоянно время, и возможны опять повторные рецидивы. А поиск других вариантов больше отклоняет от курса основного лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.