Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61
Старый 22.06.2011, 08:30  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Никак не могло - здоровые женщины могут пить КОК хоть всю жизнь . Почему вам так важно переживать ДО получения информации ?
Галина Афанасьевна, очень важно.
1. мне 30 лет, планирую вторую бер., первого ребенка потеряла на 36 неделях.
2. ген-ги стращают таким высоким ТТГ, не разрешают планировать. пугают пролактином и т.д.
3. график ректальной темп. скачет сначала вверх до 36,9 потом резко падает в низ до 36,0 потом опять вверх, потом вниз до 36,0
  #62
Старый 22.06.2011, 12:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3/ график ректальной температуры не важен вообще , при гипотирозе в частности
2/генетики плохо поняли 1000000 лекций , которые им прочитаны
3. сочувствую , в той мере , в какой в этой потере были замешаны эндокриные факторы , слудет их устранить
__________________
Г.А. Мельниченко
  #63
Старый 22.06.2011, 12:43  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Галина Афанасьевна, эндокринные не были замешаны.
1. гипотериоз обнаружился после родов, ТТГ нарастал, до бер и во время ТТГ был 2 с копейками. у врачей вопросов не вызывал.
2. вот сейчас мой гениколог ищет эндокринные факторы и пытается их предупредить/устранить перед планированем.
3. сейчас пока один обнаруженный фактор гипотериоз.

короче компетенция врачей на местах заставляет обращаться к вам за советом.
  #64
Старый 27.06.2011, 14:02  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
сегодня сдала ТТГ, пролактин, макропролактин. (вечером результат)
по графику ректальная выше 36,8-36,9 (один раз) не подымается. потом сразу падает вниз до 36,0, потом опять вверх.
по тестам на овуляцию - овуляции нет.
сегодня 17 день цикла (циклы 34-35 дней).
завтра сделаю узи.
последние 3 недели пила тироксин в дозе 125 мг, сразу ушли отеки век, ушли отеки на ногах (лодыжная область), отеки ног перестали беспокоить.
  #65
Старый 27.06.2011, 16:40  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
результаты анализов:
1. ТТГ - 1,050 (0,3-3,9)
2. Пролактин 162,9 (64-424)
3. макропролактин 93 % (свыше 40 %)

вопросы
1. что дальше с корректировкой дозы тироксина? (на данный момент 125 мг)
2. что означает макропролактин 93 %
  #66
Старый 27.06.2011, 18:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза тироксина - 125 мКг и этого достаточно
Бромкриптин ( или достинекс ) сейчас не получаете ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #67
Старый 27.06.2011, 19:23  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
1. дозировку не стоит уменьшать, так 125 мкг и оставлять? не много ли? при нынешних показателях ТТГ?
2. нет не получаю и никогда не получала (анализ сдан впервые). надо?
  #68
Старый 27.06.2011, 19:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатели ПРЕКРАСНЫЕ и дозировку НЕ НАДО трогать .
Выяснено , что у Вас почти весь пролактин состоит из бионеактивной фракции макропролактина - что ни хорошо , ни плохо - просто факт .Бромкриптин не нужен в самом страшном сне .
По Д - димеру вы задали вопрос в другом разделе
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #69
Старый 28.06.2011, 08:13  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
этот мой макропролактин будет влиять как-то на способность к зачатию, вынашиванию и деторождению?
  #70
Старый 28.06.2011, 08:56  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, он биологически неактивный
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #71
Старый 28.06.2011, 12:29  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
результаты узи не утешающие, 18 д.ц.
2-й цикл после отмены ярины. длина цикла до ярины и после отмены 34-35.
2-й цикл без овуляции, подтвержденный УЗИ.
ретенционное образование есть в правом яичнике - размер 1,54, но фоликул не зрелый (18 день цикла).
узи признаки гипоплазии эндометрия, толщина его 5 мм.

это же гормональное нарушение?
  #72
Старый 28.06.2011, 12:35  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Доза тироксина - 125 мКг и этого достаточно
Бромкриптин ( или достинекс ) сейчас не получаете ?
Галина Афанасьевна, я вас поняла, что доза для меня оптимальная, продолжаю, но хотелось бы уточнить, на такой дозировке мой ТТГ не упадет ли до критически низкого уровня, и на оборот будет гиперфункция щетовидки?
  #73
Старый 28.06.2011, 12:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите , когда вы полили цветы на подоконнике , вас страшно волнует вопрос ,не начнется ли после того , как ваши цветы получили достаточное увлажнение , всемирный потом ?

Когда вы поели и не голодны , вы не боитесь , что исчезнет вся еда мира ?
Честно : я порой думаю , что вот при таком устройстве головного мозга вообще не до овуляции - она ,бедняга , все время тормозится - поскольку её потенциальный обладатель ни на секунду не расслабляется .. Если получены хорошие результьаты - не будет ли чего-то ужасного
Вы узнали наконец-то адекватную дозу возмещения нехватки гормонов - счастье великое ... Вы лечитесь по поводу бесплодия и выяснилось , что в данном цикле нет овуляции - но ведь не все опции исчерпаны ...Это просто факт - в данном цикле овуляции нет . Факт для последующего Вашего с врачом принятия решения - не для страданий ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #74
Старый 28.06.2011, 13:16  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Скажите , когда вы полили цветы на подоконнике , вас страшно волнует вопрос ,не начнется ли после того , как ваши цветы получили достаточное увлажнение , всемирный потом ?

Когда вы поели и не голодны , вы не боитесь , что исчезнет вся еда мира ?
Честно : я порой думаю , что вот при таком устройстве головного мозга вообще не до овуляции - она ,бедняга , все время тормозится - поскольку её потенциальный обладатель ни на секунду не расслабляется .. Если получены хорошие результьаты - не будет ли чего-то ужасного
Вы узнали наконец-то адекватную дозу возмещения нехватки гормонов - счастье великое ... Вы лечитесь по поводу бесплодия и выяснилось , что в данном цикле нет овуляции - но ведь не все опции исчерпаны ...Это просто факт - в данном цикле овуляции нет . Факт для последующего Вашего с врачом принятия решения - не для страданий ...
вы правы, но проблемы не только в моей голове...
но и как выясняется с моим здоровьем.
так хочется приступить к планированию и уже беременеть, а все ни как.
  #75
Старый 28.06.2011, 16:08  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
внимательно вычитываю ваши ответы на форуме, лично мне вы пишите зачастую кратко. ни в коем случае не упрек, а надежда на отсутствие у меня проблем.
не видите проблемы в моих изысканиях? может мне радоваться)))) надо) а не забивать себе голову проблемами.
из ваших ответов сделала вывод, что ТТГ на фоне приема тироксина должен быть не более 2,0 мкМе/мл и это идеальный показатель.
радует что я самостоятельно подобрала себе свою дозировку.
спасибо вам!
Галина Афанасьевна, золотые ваши слова! - "вам предстоит еще часто в жизни встречаться с неточностями, с ошибками, с проблемами. выеденного яйца не стоящими- обещайте нам учиться и критично воспринимать мир"!!!!
форум кладезь информации!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.