Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 24.12.2009, 10:56
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Спасибо большое за ответ. Сейчас всё хорошо.
Я с вами полностью согласна. К сожалению у нас в поликлинике всего 2 медсестры и обе "криворукие". Но слава Богу прививки будут реже теперь.
С наступающим Новым Годом! Всего наилучшего Вам!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.01.2010, 16:40
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Норма жидкости в день?

Добрый день, уважаемые доктора.
Подскажите пожалуйста нормы потребления жидкости в сутки.
Дочке 1 год 1 мес., вес 8500г, рост 70см.
Последнее время при пульсации родничок западает вовнутрь. (около месяца или даже более).
Часто замечаю что кожа шершавая на ощупь слегка. (нос, "крылья носа", внешняя часть бедра ноги). Дома у нас очень жарко (27-28 град).
Даю пить после каждого приема пищи и так между делом (грам по 30-60 выпивает). Но наверное мало?
Мы на ГВ. Грудь даю только на дневной и ночной сон. (и во время сна)
1. сколько нужно давать жидкости в сутки (где-то видела на форуме, но сейчас не могу найти)
2. может ли шершавость кожи быть проявлением АД??? (у нас то более шершавая, то менее, но внешне ничего не видно, только на ощупь)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.01.2010, 18:43
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насильно же Вы воду не вольете? Предлагайте, сколько выпьет.
Может быть, а может быть сухой из за жары. Проветривайте, увлажняйте воздух.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.01.2010, 18:59
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Скажите пожалуйста, а можно давать молоко пить? (для разнообразия)
Лучше 1% или можно 3,2% к примеру.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 22.01.2010, 02:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, пробуйте начать с 1%, смотрите за реакцией, будет все нормально, можно и 3,2%
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.05.2011, 14:11
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Покраснение на груди у девочки 2г.5мес

Добрый день, уважаемые специалисты.
Дочке 2г. 5мес.
Вчера после вечерней прогулки как сняла с нее футболку обнаружила покраснение на левом соске.
И такое ощущение что внутри самого соска немного темнее чем должно быть. (синее чтоли) но может это из-за припухлости так...
В обед мазала фенистил-гелем. Никаких изменений.
Дочь припухлость не беспокоит, она не чешет ее. Но рассмотреть толком не дает, т.к. недотрога))
Прикрепляю фотографии которые смогла сделать.
Вопрос: на что это похоже?
Мне очень важно знать хотя бы ваши предположения!!!
Т.к. врачей не компетентных в нашем городе хватает. И хочется заранее быть осведомленной.
И к какому специалисту обращаться? Сначала думала к хирургу завтра пойти, теперь терзают сомнения может в дерматологу?

Фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.05.2011, 21:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К хирургу для начала.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.06.2011, 18:27
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Прошу совета врачей о поведении ребенка на приеме

Уважаемые врачи!!! Прошу если есть возможность успокойте или посоветуйте что-нибудь в сложившейся ситуации:
Дочке 2,5 года.
С прошлого года (осени) как у нее лезли зубы и приходилось надрезать десну, т.к. набухала десна и скапливалась кровь там. Врач говорила особенность ребенка и вот такие кисты прорезывания образуются.
Резали три из четырех коренных зубов (которые после первых восьми лезут).
Вообщем после этого дочка ПАНИЧЕСКИ боится врачей и в целом поликлиники. Дело дошло даже до того что в здания хоть немного похожие на пол-ку мы заходим с визгами.
Слава богу, что за это время мы почти не болели. 2-3 раза в случае повышения температуры вызывала врача. Реакция таже. Во время осмотра она визжит, ногами брыкается и успокаивается только как только врач уйдет.
Сейчас нам надо пройти всех врачей, т.к. осенью идем в садик.
С мужем ходим в поликлинику вдвоем, по другому просто не справится с дочкой. Она пытается убежать из здания и постоянно плачет (в коридоре во время ожидания не переставая, во время приема), тянет нас с мужем за руки на выход. Дело в том что она не только боится врачей, она уже начинает кричать и плакать как только мы поворачиваем с дороги в сторону поликлиники.
Сегодня нам достались талончики только к 2-м врачам (хирург и гинеколог). Все время осмотров и вообще в целом нахождения в пол-ке дочка плакала. Никакие уговоры и даже любимые игрушки (печеньки) - НИЧЕГО не помогает ее даже отвлечь.
Но у хирурга и гинеколога проще, там возможно посмотреть во время того как держим ребенка.
А вот у окулиста, невропатолога, ЛОРа - ведь надо чтобы ребенок был спокоен!! Правда?
У невропоталога насколько я знаю детишек пытаются что-то спрашивать (по картинке показать животных и т.п.).
У окулиста надо смотреть куда-то в определенное место, чтобы зрение посмотреть. У Лора тоже нос-уши.
А все это время доча будет визжать!!!! Как быть?
По вашему опыту прошу подсказать - реально ли все таки осмотреть ребенка и правильно поставить заключение о его здоровье во время осмотра кричащего ребенка???
Завтра скорее всего поедем как раз оставшихся специалистов проходить и я в замешательстве. Напишут нам еще гипервозбудимость какую-нибудь?

Заранее благодарю за ваши комментарии и возможно советы.
С уважением, Мария

p.s. в целом дочка общительная, не боится особо даже чужих.
И заранее я стараюсь ее предупреждать и рассказывать куда и зачем мы едем. Но от этого только паника! Такое поведение наблюдается только в связи с визитами к врачам

Добавлю: извиняюсь что пишу в разделе Педиатрия, но вроде хотелось в своей теме написать, и услышать мнение именно вас-ВРАЧЕЙ, тех кто каждый день общается с разными детишками.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.06.2011, 19:11
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mama1812 Посмотреть сообщение
По вашему опыту прошу подсказать - реально ли все таки осмотреть ребенка и правильно поставить заключение о его здоровье во время осмотра кричащего ребенка???
.
осмотреть реально, но по моему опыту, если у врача будет время, небольшой навык и желание, с любым ребенком можно договориться и успокоить его (очень я не люблю, когда детки меня боятся и плачут)

пы.сы. но это изолированное мнение дерматолога- я априори детям больно не делаю
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.06.2011, 15:43
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
осмотреть реально, но по моему опыту, если у врача будет время, небольшой навык и желание, с любым ребенком можно договориться и успокоить его (очень я не люблю, когда детки меня боятся и плачут)

пы.сы. но это изолированное мнение дерматолога- я априори детям больно не делаю
nastassia, спасибо за ваше мнение.
К сожалению договорится никак у нас не получается. Просто никак. Сегодня ревела навзрыд все 1,5 часа нахождения в поликлинике.
Сегодня я больше всего "боялась" как дочка будет вести себя у ЛОРа и невропатолога, а оказалось хуже всего у окулиста
Невропотолог не стала нас мучить, видя кричащую дочку, расспросила меня о наших умениях и посмотрев предыдущие осмотры в карте написала свое заключение.

А вот окулист на мой взгляд врач вела себя не совсем корректно, тыкая мне постоянно "успокойте своего ребенка", "что мне с ней делать?", "мне уже надоел ее крик, папа выведите ее в коридор". Хотя Лера стояла ждала пока я тоже выйду. (она также переживает за меня или мужа если мы остаемся в кабинете)
В конечно итоге, скажем так, осмотр не состоялся, и я просила написать все что она считает нужным.
Прикрепляю копию ее заключения. ОЧЕНЬ прошу, не могли бы переведите почерк врача?! Я просто волнуюсь что в итоге она написала, а толком разобрать кроме отдельных слов ничего не могу!!!
Заранее спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

p.s. нам еще остался "любимый стоматолог"))
Но у него обычно даже в плюс когда ребенок кричит, и широко открывает рот.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.07.2011, 13:49
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Помогите пож-та с советом при сильной простуде мне и дочке

Уважаемые доктора. Вынуждена обратится к вам за консультацией по поводу нашей простуды.
в прошлую субботу 25.06 у дочки (2,5 года) вечером началась подниматься темепература до 39.
В течении суток постоянно темп-ра поднималась каждые 3-4 часа после приема жаропонижающих.
В пон-к начался насморк (причем нос у нее перестал дышать совсем) и начали гноится глаза.
Засыпая днем - просыпалась со слипшимися глазами.
Во вторник вызвала врача. Диагноз ОРВИ.
НАзначения:
1. теплое питье
2. жаропонижаюющие при темп выше 38.5
3. в глаза офтальмоферон (не капали), левомицетин 2к/6раз в день 5-7 дней.
4. эреспал, гексорал - не применяем
5. аквамарис в нос, називин при сильной заложенности.

К вечеру вторника и у меня начались признаки простуды. (насморк, больно глотать, гной из глаз). Температуры выше 37 не было. Я нахожусь на 11-ой неделе беременности.
Соответственно ничего нельзя.
У меня начали сильно гноится глаза, и обильное отделяемое из носа.
Пару дней вроде справлялась.
Глаза промываю заваркой, просто водой кипяченной, фурацилином.
Сейчас еще добавила альбудиц.
В целом у меня получается что день один глаз сильно гноится, день другой. Уж не знаю почему. Капаю и промываю оба.

Проблема в том что окулиста посетить не могу. (в пол-ке в отпуске, в частной клинике пока на больничном)
Темп-ра у дочки держалась высокая 5-6 дней. До 39 поднималась каждые 6 часов. У дочки отделяемое из глаза было не столь обильное как у меня, капаем левомицетином уже 5-й день. У нее в приницпе улучшение было практически на 2-3-ий день. Хотела заканчивать капать.
Но вчера вечером опять по новой начался гной выделяться (немного но появляется). ЗА ночь глаза склеиваются.
Думаю, что она от меня обратно заражается этим вирусом или бактерией?? КАК БЫТЬ???

1. Что мне делать с глазами с учетом беременности и невозможности в ближ дни посетить окулиста, чтобы зараза от меня к дочке туда сюда не прыгала????
(гной выделяется временами но помногу, глаза не чешутся, краснеют и припухают при постоянном промывании, т.к. прям видеть перестаю как пелена находит) Во время сна склеиваются сильно оба глаза.
2. Посоветуйте пож-та что можно в нос мне? Очень сильно выделения и очень отек нос, дышать не могу, аж дергает все внутри носовых проходов?
Аквамарис при этом не помогает. (но брызгать продолжаю по немногу)
Думаю конечно это просто некоторое время так, но очень плохо себя чувствую. Может одно-двухкратно что-то из сосудосуживающих можно принять? ЧТО?

3. Можно ли мне при беременности парацетомол в таблетках для облегчения боли в мышцах и головной боли от глаз и насморка? В какой дозировке и какой время??

Очень надеюсь на ваш ответ, т.к. дочка почти поправилась и я боюсь что заражу ее по новой?! Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.07.2011, 17:34
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mama1812 Посмотреть сообщение
3. Можно ли мне при беременности парацетомол в таблетках
Можно. В стандартной дозировке для взрослых - 500мг каждые 4 часа (если, конечно, есть необходимость принимать его каждые 4 часа).
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.07.2011, 16:17
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Сильный кашель. Что делать?

Добрый день.
После вышеописанной ОРВИ мы с дочкой вроде идем на поправку.
Сейчас беспокоит кашель, который у дочки остался и у меня такой же.
Если судить по моим признакам, то кашель от как-будто щекотания в горле и прям заходишся этим кашлем, недолго но все же и прям чуть ли не до рвотного рефлекса.
Если я еще хоть как-то могу контролировать, то дочке конечно этот кашель не дает покоя временами. Кашель по несколько секунд, то пару раз за час, а то она прям кашляет каждые пару минут в течении получаса например.
Увлажнитель в доме включен и всю ночь в комнате где спим.
Утром кашель с мокротой, а вот после полудня где-то такой сухой который дочку очень мучает. ( у меня также)
Пьет чаще воду, чай, молоко, чаще всего комнатной температуры.

Подскажите, пож-та:
1. сколько дней может продолжаться такой кашель?
Наша врач выписала только на эреспал (не пьем)
2. лучше теплое питье или не важно что и какой температуры?
3. в моменты когда каждые несколько минут кашлеет так сильно, ничего нельзя для "успокаивания" горла?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.09.2011, 18:23
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Дочь 2г.8мес вдруг начала писаться.

Добрый день, уважаемые специалисты.
Дочка Лера, 2г.8мес, вес 12,2кг, рост 86см.
Две недели назад начали ходит в сад в ясли. Ходим до обеда, т.к. не спим днем. Воспитатели говорят что вроде всё неплохо, но вот с конца прошлой недели (т.е. в пятницу, на 5-й день в саду) я замечаю что у дочки мокроватые трусики. Т.е. как будто она немного пописала или нездержалась. Воспитатели не замечали этого. И в саду вроде вместе со всеми детишками ходит писать нормально.
После первой недели в саду, в выходные я тоже иногда дома замечала что Лера идет на горшок, а трусики уже мокрые (как будто несдержалась и немного письнула в трусы). Это не всегда, а иногда.
Всю вторую неделю я также замечаю что иногда трусики мокрые.
Несколько дней назад первый раз Лера на улице описалась (после часа прогулки), хотя с весны мы без памперса гуляем и обычно она всегда терпела довольно долго.

P.s. с весны Лера отказалсь сама одевать памперсы на прогулку и на ночь.
Обычно пописать на улице и вообще вне дома не проситься, просто терпела.
Ночью спит или всю ночь или сама просыпалась на горшок.
Т.е. не было ни одного случая чтобы мы описались.

Сегодня ночью немного описалась во время сна (совсем немного), позже утром проснулась сама от того что хочет писать.
Сегодня опять описалась на улице, после 2-х часов гуляния. (непосредственно перед прогулкой пописала).
Просто стояла и вдруг штанишки стали мокрые и она показывала на них.

В остальном самочувствие в норме. Жалоб нет. Мочеспускание не болезненное.
Иногда садится на горшок дома и писает, а иногда уже с немного мокрыми трусиками идет на горшок.

1. Такое недержание мочи может быть признаком воспаления мочевого пузыря? проблем с почками?
(погода действительно прохладная и может ли она немного застудилась?)
Какие анализы тогда надо сдать?
2. Может ли такое недержание мочи быть следствием стресса после похода в сад? (утром прощается со слезами и не хочет идти в сад. Далее воспитатели говорят, что быстро успокаивается и всё хорошо)
Может ли само пройти со временем?

Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Мария.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 10.09.2011, 18:46
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребёнок до 5-летнего возраста не может чётко контролировать мочеиспускание.
Если беспокоит что-то ещё (не описываете) - очный осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.