Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 18.03.2012, 22:14
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, с результатами узи (кломифен 50 мг на 5 д.м.ц.) на 13 день м.ц.: М-эхо -9 мм железистой структуры. В правом яичнике домин.фолликул 17*13 мм. В левом яичнике фолликулы по периферии до 10 мм. Стоит ли ждать овуляцию? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.03.2012, 09:28
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, с результатами узи (кломифен 50 мг на 5 д.м.ц.) на 13 день м.ц.: М-эхо -9 мм железистой структуры. В правом яичнике домин.фолликул 17*13 мм. В левом яичнике фолликулы по периферии до 10 мм. Стоит ли ждать овуляцию? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.04.2012, 10:18
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
Добрый день. На 5ый д.м.ц. сдала пролактин - опять повысился - 1847 (50-557), 10.03.12 -1723, 20.01.12-1635. Принимаю уже 2 месяца 4,5 таб./нед. достинекс, до этого принимала 4 таб./нед. пролактин был около 1700-2000. Но менструации не было (в 2011г. была 2 раза). В этом году в январе месячные вызвала прогестероном, в феврале не было, в марте и апреле пришли сами без препаратов. Что же делать с пролактином, почему он не снижается, а повышается? На сколько стоит увеличить дозу достинекса? Спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.04.2012, 11:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Таня , ну обратитесь вы в крупные центры очно - ну что же время уходит , 12 лет лечения - и только сейчас простейшая опция- кломифен ..
Эта опция выполнена?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.04.2012, 11:53
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
Галина Афанасьевна, здравствуйте. В Москву решили ехать однозначно. По совету гинеколога решили провести стимуляцию ещё раз, если ничего не получится, то в Москву. Я сначала обрадовалась, что месячные сами опять пришли, а результат крови меня огорчил. Поэтому решила спросить у Вас, может мне еще увеличить дозу? Почему же он никак не снижается?!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.04.2012, 15:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю - либо все- таки есть макропролактинемия, либо какой-то неучитываемый фактор -посмотрим МРТ
Словом , надо смотреть очно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.04.2012, 15:50
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
Спасибо Вам большое.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.04.2012, 19:38
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
Галина Афанасьевна, добрый вечер.Только что пришла от гинеколога, которая говорила Вашими словами - что мне никто в нашем городе не поможет, сразу рекомендовала обратиться к Вам в центр,Вас лично,к сожалению, не знает, но изучает многие Ваши публикации.Это первый врач, которая не стала продолжать меня "залечивать", а сразу сказала, чтобы я не теряла времени на бесполезные стимуляции, которые,к слову, были неудачными, а разбиралась с пролактином. Т.к. я не врач, у меня был план - гинеколог в Москве, но после её разъяснений оказалось, что первым делом надо узнать почему не снижается пролактин, т.е. МРТ, и только потом - гинеколог.В связи с этим и вопрос: 1) Если я правильно поняла, читая на форуме, к Вам на прием нельзя записаться? 2) Если я сделаю МРТ в Обнинске в ИМР - подойдет ли он для специалистов в Вашем центре(если Вы не принимаете, пожалуйста, порекомендуйте к кому мне тогда обратиться).Спасибо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.04.2012, 21:38
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,462
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,388 раз(а) за 6,143 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнение. Внимательно просмотрела тему - анализ на макропролактин уже был
Цитата:
..Результаты пролактина на 20 января:1635 (109-557). Присутствие значимого макропролактина сомнительно.После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40-60 процентов от исходного. Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 774 реф.знач. 79-347.
Цитата:
Да и МРТ уже было - не нашло ничего существенного.серии МРТ головного мозга в 3-х проекциях получены изображения суб- и супратенториальных структур.Субарахноидальные конвекситальные пространстване расширены.Срединные образования не смещены.Боковые, третий и четвертый желудочки норм.формы и размеров.В области базальных ядер определяются расширенные периваскулярные пространства. Очаговые изменения в веществе гол.мозга не выявлены.Турецкое седло не увеличено в размерах, дно и стенки имеют четкий ровный контур.Гипофиз расположен интраселлярно, однородной структуры, дифференциация на адено- и нейрогипофиз четкая. Размеры гипофиза:передне-задний - 1,1см, высота в сагиттальной плоскости - 0,6см, ширина - 1,3см.В коронарной плоскости верхний контур гипофиза ровный, без четких локальных выбуханий. Воронка гипофиза расположена центрально, шириной -0,3см, прослеживается на всем протяжении.Зрительный тракт, супраселлярная цистерна не изменены.После внутривенного введения контрастного препарата неоднородности контрастирования гипофиза не выявлено.В структуре эпифиза определяются единичные мелкие кистозные включения, размеры эпифиза 0,7-0,4 см. Стволовые стр-ры без особенностей.Заключение:Патологических изменений со стороны гипофиза на момент исследования не выявлено
Пожалуй, спросим Галину Афанасьевну, что именно стОит повторить - и нужно ли повторять МРТ.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.04.2012, 21:47
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
Юлия, добрый вечер.Я немного не поняла Ваш ответ, Вы считаете, что МРТ сейчас нет смысла делать? Я хотела завтра записаться на МРТ - не стоит? Мы вместе отправляли сообщение - после Ваших дополнений поняла.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.04.2012, 21:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,462
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,388 раз(а) за 6,143 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема очень большая - забывается, что было, а что не было. Я уточнила для Галины Афанасьевны. что МРТ уже было - без существенных находок. Исправила свой пост. Макропролактин тоже был (хотя я лично - чистое ИМХО - больше доверяю тем лабораториям, которые без выкрутасов дают четкую циферку процента макропролактина от общего).
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.04.2012, 22:01
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
Если можно ещё 2 вопроса - 1.стоит ли сдать кортизол? 2.существует российский аналог достинекса? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.04.2012, 22:06
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,462
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,388 раз(а) за 6,143 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортизол в крови - наибессмысленнейший анализ из всех возможных. Почему вообще о нем зашла речь? У Вас кто-то заподозрил болезнь Иценко-Кушинга или надпочечниковую недостаточность?
Российского аналога достинекса нет. Из дженериков знаю только Агаластес (но он иногда пропадает из аптек).
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.04.2012, 22:11
Tanyakkk Tanyakkk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 20
Tanyakkk *
К сожалению, кортизол сдать предложила врач из-за того,что повышен пролактин, а он,каким-то образом, может быть связан с надпочечниками.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.04.2012, 19:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктору предложить повышение квалификации и договариваемся о вариантах вопросов - ответов .
Вы рассказываете доктору то , что узнали от нас - предлагаете ipad и быстренько набираете вопрос - мне нужно 5 минут , чтобы объяснить доктору , что она перепутала на лекциях и занятиях, и мне совсем не интересно чиать про ужасы вашего городка
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.