Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 17.10.2007, 20:27
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Что тогда хотим лечить?
Само по себе наличие видимой подкожной венозной сети ни о чем не говорит. Продолжайте контролировать уровень гемоглобина у ребенка.
не знаю что
наличие, понятно, бывает...а вот то что оно все увеличивется и увеличивается... полгода (8 мес) назад не было никаких вен, кроме очень ярких на правой стороне груди (они уже видны много лет), потом под глазом появились и на склерах, спустя 4 месяца на груди, боках и животе, потом на ногах...
страшно...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 17.10.2007, 20:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александра!
Пожаааалуйста, оставьте ребенка в покое.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.10.2007, 20:59
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Александра!
Пожаааалуйста, оставьте ребенка в покое.
да я его пять месяцев ничем не беспокою...три месяца на даче с постоянными купаниями, 12 часовым вольным гулянием, рыбалками и поездкой в ярославль...тока под первое сентября, когда заболел орви и температура была 39,7 вызвала участкового - справка в школу была нужна...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.11.2007, 16:06
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи!

К началу ноября загар практически сошел (с лица), и мы вернулись к тому пугающему меня виду, который был прошлой зимой-весной...он пронзительно бледный, точнее говоря ярко бледный, поэтому сильно выделяется даже на фоне от природы очень белокожих детей...
Причем область этой белизны - такой треугольник - сверху ограниченный линией бровей, а по бокам от ушей к подбородку. Все остальное тело совершенно другого цвета, небольшая разница возможно была и раньше, но сейчас она так велика, что мне трудно понять как это может сочетаться в одном человеке..
Я наконец-то решилась выложить фотографии, о чем меня просили сразу после открытия темы, возможно они объяснят, почему мое волнение так велико (впрочем, возможно, что и нет), но все таки посмотрите пожалуйста! там всего 8 фоток: 1,2,3 - "до", остальные - то как мы выглядим с прошлой зимы (все фотки зима-весна, без загара)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

прошу прощения за настырность, но для меня очень важны ваши мнения и поддержка
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.11.2007, 17:01
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С интересом посмотрела фотографии, сравнила, не нашла различий...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2007, 18:59
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок выглядит абсолютно здоровым на фото. Различий я тоже не увидела.
Белая кожа, румянец, небольшие "тени" под глазами наиболее вероятно связано все это с расположением сосудов, индивидуальная особенность вашего ребенка.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2007, 20:37
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо всем, что посмотрели...я, конечно рада, что вы не увидели различий но...не была у него кожа белой, не была! и сейчас не белая нигде кроме лица


но все равно, еще раз спасибо!

(фотки пока удалять не буду, мож кто еще заинтересуется)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 22.11.2007, 20:40
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
сегодня наблюдала как они "бесились" в школе, в какой-то момент подбежал ко мне - а ногти у него синие..(сине-фиолетовые)


нас пригласили приехать в МОНИКИ на...биорезонас (поиском по форуму уже воспользовалась..)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.11.2007, 08:40
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
скажите пожалуйста, а такие фиолетовые и красные сосудистые "ниточки" на коже это тоже нормально?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.12.2007, 14:03
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
с утра у сына побаливало горло и был заложен нос, температура 37,2
сейчас проспал пару часов, проснулся и жалуется, что болит голова.
температуру сейчас меряет, но кажется ее практически нет
(обычно у него болит голова при высокой температуре, даю что-нибудь типа нурофена, но сейчас то температура не высокая)
вопрос - от головной боли можно что-то дать или пусть терпит?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.12.2007, 19:49
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
меня не видят - это минус, но и не гонят - это плюс (с) Пес в сапогах

температура выше 37,8 не поднимается, жаропонижающее не даю, голова болит, просил мокрую тряпку на лоб, дала...

позвонила в неотложку (в соседнюю, в своей что-то никто не подходит)
попросила совета, сказали половинку парацетамола дать...

о! и в нашу дозвонилась (у них телефон оказывается поменялся)...тут посоветовали 1 таблетку анальгина или спазмалгона или нурофен, сказали хорошо бы померить давление..

завтра вызову врача...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.12.2007, 15:52
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
врач была в воскресенье - афлубин, иммудол... пьем чай с лимоном..
вчера вечером опять пропал голос (бывает последний год)- изменился кашель - стал неоткашливающийся, частый и несильный, горло, как описывает это ребенок "обложено", причем болит оно у него вовсе не там где наши "безобразные" миндалины, а внизу горла... полопались сосуды в глазах, самочувствие, в принципе, нормальное, тока ничго не есть, впрочем, думаю, ему это не повредит
врача, наверное, повторно нет смысла вызывать?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.12.2007, 10:35
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
вчера вечером опять поднялась температура, кашляет практически беспрерывно...откашливается, говорит, "меньше чем на минуту"...чаво читала не раз, не сказать что там мне все понятно...пойду куплю синекод что-ли...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.12.2007, 19:20
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кашель не мучитеkьный для ребенка ( ночью спит), то давать синекод нет необходимости.
А что непонятно в ЧАВО ?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.12.2007, 21:21
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Если кашель не мучитеkьный для ребенка ( ночью спит), то давать синекод нет необходимости.
А что непонятно в ЧАВО ?
ночью пршлой спал более или мене, только сильно храпел и потел, а вот днем сегодня он стал для него обременительный, то есть он кашлял практически без перерыва (стали слезиться глаза, которые и так уже красные), короче он не то что читать, а и телевизор то с трудом мог смотреть - синекод дала два раза, кашлять стал значительно реже, но как-то совсем по другому (хотя перемена связана мож и не с лекарством)
в ЧАВО все в основном как-то про маленьких деток написано, может поэтому мне трудно сориентироваться...или вот была у меня проблема - голова у него болит, сильно, а температуры практически нет- чем облегчить? в каких случаях и как нужно-можно делать ингаляцию...

и еще вопросы у меня:
1 повторно вызвать врача?
кашель у него постоянно меняется и чувствует он себя плохо, и я думаю, что наверное пора - но я знаю что у них и так забот полон рот в разгар зимы, вроде не хочется лишний раз дергать..
2 часто во время простуд у ребенка садится голос и горло болит внизу - как это называется и о чем говорит (если говорит)? что делать с этим ничего не надо, кроме теплого питья, я предполагаю
3 ну и головная боль (напомню - 10 лет)

спасибо что откликнулись, Мария Александровна, и извините что длинно получилось - не планировала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.