Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #61  
Старый 18.05.2009, 11:49
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
По основной жалобе: у меня явное какое-то ухудшение. В выходные сидела дома, но проснулась сегодня с ощущением сильнейшей крепатуры в икроножных мышцах. Ноги стали болеть как-то целиком до колена - выше все в порядке. Чтобы снять напряжение постоянно тяну стопы как-бы вверх, вниз, в стороны, как если бы я снимала судороги. Ухудшение началось после отравления/вируса (мы точно не поняли, что это было). Раньше мышцы болели редко, даже крепатуры особенной никогда не было после тренажерки, только обычные боли усиливались, и колено (старая травма - разрыв связок). Я улетаю в Италию в конце недели, ЧТО мне такое принять??

Галина Афанасьевна, я мерила БТ и отслеживала на УЗИ овуляцию, делала тесты. Ни разу не было 2 полоски равноценные по тестам (овуляции), БТ нормального вида, только не поднималась выше 36,8. По УЗИ было видно, что овуляция есть. Поликистоза уже нет несколько лет. Гормоны практически в норме, немного завышен тестотерон (но признаков гирсутизма нет, клитор в порядке), прогестерон (тоже буквально немного выше нормы) на 21 ДЦ. Пролактин (выше давала цифры), но я еще не делала на макропролактин - у нас это проблематично. Врач сказал, что такое незначительное повышение не может влиять на репродуктивную функцую. У мужа всего 20% активных сперм-дов, и 60% нормальных (не патолог). Больше ничего не делали.. Врач говорит, что плохо стараемся.. Но вроде как 2,5 года уже трудимся.. Больше обследований не проходили. Беремменостей никогда не было, от мужа тоже никто никогда не беременел. Пила 3 раза за жизнь постинор, после него сильно отекала, были задержки цикла, не лопался фолликул (если это имеет значение). Сейчас цикл регулярный, но ОЧЕНЬ обильные выделения, на 4 капли в превые 2 дня меняю каждый час, а то и чаще, очень болезненные. Перед началом планирования пила 6 мес. Логест, бросила по инструкции (стати, начала поправляться буквань через месяц после отмены). По гинекологии - инфекций нет, есть дисплазия, эррозия ШМ. По УЗИ сказали, что у меня маткка в пограничном размере инфальтильная/маленькая, но я не знаю, что это значит и как влияет..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.05.2009, 11:52
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сходите теперь к врачу психотерапевту. Некоторые психиатры игнорируют болезни невротического круга.
Спасибо, обязательно по приезду пойду. Поработаю над собой, попробую преодалеть тупые предрассудки по поводу психотерапии .. Просто живя в Штатах и наблюдая, как мои друзься-американцы зависят от психотерапевтов, мне аж страшно делалось...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 21.05.2009, 12:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Glance Посмотреть сообщение
Спасибо, обязательно по приезду пойду. Поработаю над собой, попробую преодалеть тупые предрассудки по поводу психотерапии .. Просто живя в Штатах и наблюдая, как мои друзься-американцы зависят от психотерапевтов, мне аж страшно делалось...
Страх зависимости от психотерапевтов слишком преувеличен.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): "Страх зависимости от психотерапевтов слишком преувеличен." +1
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 21.05.2009, 13:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Страх зависимости от психотерапевтов слишком преувеличен.
Как правило это генерализованный страх вступления в отношения - и их поддержания.

И не даром "страху зависимости от психотерапии" как раз более всего подвержены пациенты, приходящие в психотерапию в связи с проблемами установления устойчивых и по настоящему глубоких взаимоотношений в реальной жизни.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.05.2009, 21:44
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, помимо посещения психотерапевта, попробуйте сделать еще одно.
В приведенном ниже рисунке обозначенны 18 точек. Попросите Вашего мужа или Вашего врача произвести на них давление (обязательно должен делать кто-то другой, не Вы). Сила нажатия должна составлять около 4 кг/кв.см., или, проще говоря, до побеления ногтя давящего пальца (т.е. довольно сильно). Лучше давление осуществлять большими пальцами симметрично.
Результаты (дискомфорт, боль, сильная боль и т.д.) опишите здесь.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.06.2009, 23:10
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Как правило это генерализованный страх вступления в отношения - и их поддержания.

И не даром "страху зависимости от психотерапии" как раз более всего подвержены пациенты, приходящие в психотерапию в связи с проблемами установления устойчивых и по настоящему глубоких взаимоотношений в реальной жизни.
Спасибо, извините, была в Италии, ответить не могла. Возможно, я неясно выразилась, но у меня действительно есть проблема установления личных глубоких отношений с врачом, а не другом/родителями/мужем и т.д. Объективно свои реальные отношения оценивать, конечно, трудно, но если попробовать, то получается, что у меня это получается неплохо. К счастью, на сегодняшний день меня не мучает данная проблема.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 04.06.2009, 23:17
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Наталья, помимо посещения психотерапевта, попробуйте сделать еще одно.
В приведенном ниже рисунке обозначенны 18 точек. Попросите Вашего мужа или Вашего врача произвести на них давление (обязательно должен делать кто-то другой, не Вы). Сила нажатия должна составлять около 4 кг/кв.см., или, проще говоря, до побеления ногтя давящего пальца (т.е. довольно сильно). Лучше давление осуществлять большими пальцами симметрично.
Результаты (дискомфорт, боль, сильная боль и т.д.) опишите здесь.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо! На шее, ключице, груди, сзади на спине, затылке, коленях и на пояснице - сильная боль, в остальных местах - просто больно. За 11 дней ну очень активной жизни (занятия до 20.00, потом - гульки ;-), столкнулась только с проблемой (обычной) боли в ступнях и руках и судорог в икроножных мышцах при бустрой ходьбе и невозможности танцевать - подкашиваются ноги и судороги. Один раз "вывихнулось" колено, и я упала, наступив на ногу. Потом посидела, потрясла ногой и через минут 20 опять нормально пошла. Кстати, ревмопроба (на 4 стр.) и повышенный С-реактивный белок, может следует ее пересдать?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.06.2009, 17:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Наталья. Обсудите со своим лечащим врачем-терапевтом вероятность у Вас фибромиалгии - исходя из того что Вы пишете, вероятность высокая. Лечение - трициклические антидепрессанты (возможно и другие при непереносимости данной группы), миорелаксанты, физические упражнения индивидуально подобранные, нормализация сна. Подробнее общие сведения о фибромиалгии можете здесь посмотреть - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.07.2009, 19:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Соматическая часть" перенесена сюда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.