Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 05.07.2010, 02:15
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
По ЭКГ разобрались - вроде как блокада ножки никак на физическое состояние влиять не должна. Продолжаю курсы психотерапевта, был на приеме терапевта - направил к неврологу, тот назначил месячный курс из 1т. Фенотропила + 2т. Энериона. Понаблюдаю пока за своим состоянием в этот период.
  #62  
Старый 06.07.2010, 22:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бессмысленные назначения.
__________________
divisenko.ru
  #63  
Старый 07.07.2010, 15:45
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
К сожалению ничего другого больше из врачей никто не предлагает, в том числе и психотерапевт
  #64  
Старый 11.07.2010, 19:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужен нормальный антидепрессант. Первая линия - АД группы СИОЗС.
Какие-то люди назначали Вам Вальдоксан и Риссет. Неужели они не могут назначить АД СИОЗС?
__________________
divisenko.ru
  #65  
Старый 12.07.2010, 04:50
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Сергей Иванович, для того, чтобы получше вам объяснить кто и когда мне что-то назначал я вам вкратце обрисую хронологию. В первый раз к специалистам я обратился в 2002 году. Сначала это было неврологическое отделение одной из больниц. Там меня обкололи всякими капельницами и таблетками так, что я ничего вообще не помнил, но настроение на этом фоне конечно же улучшилось. После больнице я начал посещать психотерапевта. При этом состояние то улучшалось, то ухудшалось. В итоге я это все забросил и посчитал, что справлюсь сам. Так до 2007-го года, я периодически посещал психотерапевта, периодически бросал. Но в целом состояние было плохое. При этом врач был категорически против приема АД. Весной в 2008-ом году прошел очередной курс лечения в неврологическом отделение больнице. Там познакомился с врачом из Центра Краевого Психического здоровья, который мне назначил Стимулатон. С этого времени начал прием по 1 т. в день, с периодическим посещением его раз в 2-3 месяца. Ждал когда все поменяется. Становилось немного лучше, но в целом все по прежнему. Ближе к зиме 2008 года прекратил прием, не принимал около 2-х недель, стало совсем плохо опять возобновил. В феврале 2009 года врач после моего очередного визита поменял АД на Вальдоксан, который я пил по 1т. в день. По началу было очень тяжело, но как обычно эффект должен был наступить через месяц - два, я продолжал ждать. Нормализовался сон, засыпал в обще без всяких проблем. Но, при этом все по прежнему никак. В октябре 2009 года (я уже начал писать на форум) консультирующий врач, предложил пройти лечение в его учреждение в пограничном отделение. Выписал направление. Больше этого доктора я не видел, дальше мною занимались уже врачи отделения. Воспоминания об этих дня просто ужаснейшие. Сама атмосфера там. Никому до тебя нет никого дела, с лечащим врачом, чтобы узнать какая ситуация, что планируется делать и.т.д. встретиться почти не возможно. Всего курс длился 10 дней. При поступление начал проходить сдавать анализы и получать капельницы витамина B1-B12 и глюкозу. К 5-6-му дню прошел анализы, собеседования с психологом - все вроде нормально. Лечащий доктор, посмотрев все результаты, не долго думая сказал так - что-то вы долго болеете, вот вам Риссет пейте. Выпив одну таблетку я почувствовал себя так плохо, как некогда. У меня были какие-то галлюцинации, чувство безмерного страха, это был просто кашмар. Я подумал, что с такими делами точно стану полным психом. Больше я Рисет не пил, врачу сказал, что ничего особо не почувстовал и соврал, что продолжил принимать прием. Через три дня я выписался, выписку я выкладывал на этом форуме. Больше я там не появлялся. С этого момента возобновил посещать психотерапевта, уже нового, и продолжил прием Вальдоксана. Где-то с февраля 2010 года начал чувствовать, что Вальдоксан мне больше мешает, у меня было ощущение, что он меня тормозит. кроме того, от него болела голова. Короче в марте полностью прекратил прием и с тех пор в эмоциональном плане чувствую себя значительно лучше. Наверное лучше, чем когда-либо за последние 7 лет. Мой психотерапевт категорически против назначения каких-то АД и говорит, что в этом совсем нет необходимости.
  #66  
Старый 15.07.2010, 11:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет АД - нужно либо договориться со своим психотерапевтом, чтобы было взаимопонимание, либо его поменять.
Стимулотон (Сертралин) Вы переносили хорошо. Доза 1 таб - это НАЧАЛЬНАЯ доза, можно поднимать ее в несколько раз.
__________________
divisenko.ru
  #67  
Старый 16.07.2010, 08:08
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Сергей Иванович, наверное вы правы и мне нужно возобновлять лечение с помощью АД. Сначала я думал, что уже полностью ушел от этого, но врач 1,5 недели назад врач уролог назначил мне антибиотики Ципрофлоксацин - 250 мг. два раза в сутки. Курс 5 дней. Сразу же после приема первой таблетки я почувствовал сильную панику и страх. Все эти ощущения продолжались во время курса лечения, я очень надеялся, что с окончанием они прекратятся. У меня и раньше были похожие моменты в жизни, но уже почти год они не повторялись, я даже про них и забыл. Тем не менее закончил принимать антибиотики я уже 5 дней, но до сих пор не могу прийти в себя. Постоянно ощущаю волнение и страх. Пробовал Новопассит. Надо сказать, что после приема становиться значительно легче и спокойней, но проходит несколько часов и опять все возобнавляется. Мысли при всем при этом ясные, тревожные раздумья в голову не лезут - в этом плане я научился контролировать себя. Но, вот эта тревога она постоянно меня выбивает из коллеи. Ситуация с психотеррапевтом осложняется тем, что у нас в городе их можно пересчитать по пальцам и на сколько я понимаю все они ярые противники приема АД, уповая лишь на психотеррапию. Раньше еще у нас проводили сеаны Голотропного (возможно не правльно пишу, но созвучно с этим) дыхания и я даже на одном из них был. В тот момент я почувстовал сбея так хорошо и спокойно. Однако позже это все было отменено и больше не возобнавлялось. Сергей Иванович, похоже мне остается только у вас просить назначить мне АД, причем посоветуйте пожалуйста именно ту группу, которая позволяет бороться имеено с тревогой и непонятными страхами. Спасибо большое.
  #68  
Старый 17.07.2010, 06:43
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Сергей Иванович, хотел бы поделиться ощущениями от приема Новопассита, так как однозначно охарактеризовать его действие сложно. Начну с начала моего приема это препарата. Как я уже писал выше в воскресенье закончился мой курс приема антибиотиков. Понедельник - вторник, я находился в состояние тревоги, но относил это к последствиям приема. В среду тровжное состояние было настолько велико, что работать и общаться с людьми стало очень сложно. Поразмыслив что с этим можно сделать, я, вспомнив рекланмый ролик, пошел приобрел пузырек новопоссита. В интсрукции написано 5 млл 3 раза в день, в особых сулчаях по 10. Я тут же выпил 10 (это было где-то в обед) и сразу почувстовал значительное облегчение, стало так спокойно и хорошо, сразу же появилось желание общаться с людьми, работать. Повторно выпил вечером (часов в 8). Остаток дня прошел хорошо, был немного уставшим и заторможенным, но на душе было очень комфортно. Лег спать. Спал крепко, но сон был провальный и ощущение свежести абсолютно не принес. На следующий день прием с утра и в обед не принес никакого облегчения, наоборот состояние было какое-то спокойно-тревожное, похожее на то, когда я принимал АД. Решил, что больше не будут пить Новопосит (это был четверг). Весь день прошел ужасно, вечером был футбол - немного побегал, небольшое облегчение - но в целом полный отстой. В пятницу с утра ощущения свежей головы, но опять же тревога. В обед опять принял НП-ит и опять все настолько здорово и комфортно, что сразу хочеться и жить и строить планы на будующее. Повторил дозу вечером. Ближе ко сну, ну и вобще через 1-2 часа после приема начинает появляться такое ощущение, что организм как бы бореться с таким вот состоянием, как буд-то пытается войти в привычные для него рамки сраха и тревоги. Засыпал уже в состояние пограничном. Сон опять же никакой, проснулся как буд-то спал в маковом поле, на утро не одной мысли в голове. В обед опять принял НВ-сит, и опять же чувствую себя хоршо. Но, думаю, что к вечеру тревога вернеться. Пишу все это в к чему. Состояние душевного комфорта, наступающее периодиески от Новопоссита у меня раньше тоже были. Крайне редко и очень мало 1-3 дня в промежуктах 1-2 раза в год. В последние месяца 4-е эти состояния были значительно чаще, но к сожалению тоже проходили. Иногда (я говорю о том периоде, когда уже прекратил прием АД) 1-2 рюмки коньяку имели похожий с НП-том эффект - спокойствие и комофрт часа на 3-4, потом опять постепенное возвращение к привычному состоянию (тут хотел бы отметить, что алкоголь крайне редко - только по какому-нбиудь поводу). Другими словами, самая большая проблема, которая меня мучает, это не слабость или тугодумие, которое я раньше выставлял на первый план, а это какая-то беспричинная тревога, которая если затягивается на долго уже мешает и думать и общаться и творить и уже мной не фиксируется, как что-то первичное. Я очень и очень не хочу возобновлять АД, так как воспоминания о тех 2-х годах приема не вызвают у меня большого оптимизма. Я боюсь, что все начнется по кругу. Долгое ожидание эффекта, налачие практических всех побочных эффектов, результат практически нулевой, и опять потерянный год-два из жизни. При этом решение же где-то судя по всему рядом, ведь через раз НВ-сит помогает, а значит болезнь где-то на поверхости. Если вы все же считаете, что прием АД в моем случае неизбежен, то прошу вас порекомендовать (можеть быть как то в закрытом от общего просмотра режиме) препарат с минимальным поб.эффектом, цена большоей роли не играет. И пралельно хочу задать вопрос - ощущение спокойствие от приема НВ-сита, это все-таки хороший симптом или это ни о чем не говорит и со временем вряд ли будет мне помогать?
  #69  
Старый 19.07.2010, 23:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АД через интернет не назначаются.
Вам уже назначали Сертралин (Стимулотон). Думаю, что стоит возобновить его прием под контролем врача. И повышать дозы до достижения терапевтического эффекта. Под контролем врача. Параллельно - заниматься психотерапией.
__________________
divisenko.ru
  #70  
Старый 18.01.2011, 02:59
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Добрый день, уважаемые врачи. Прошло уже около пол года после моего последнего обращения к вам в этом форуме и я опять же хотел у вас проконсультироваться кое в чем. Если вкратце, то психо-эмоциональное состояние мое с того времени значительно улучшилось - я вообще не испытываю никаких проблем со сном, появились интересы, легко общаюсь с друзьями, людьми, люблю свою семью. Каждый день бегаю по утрам и принмаю контрастный душ. АД не употребляю уже с марта 2010 года, периодически посещаю психотеррапевта, но над какими-то конкретными проблемами мы не работаем, так больше для профилактики обсуждаем разные моменты в жизни. Посещение не регулярно - раз в месяц, то и реже. На фоне этого состояние физическое мое не могу сказать, что хорошое. Я по прежнему испытваю сонливость в течение дня, повышенную утомляемость, мышечную слабость. День проходит примерно так - встаю в в 7 утра, бегу на пробежку и за машиной - это минут 40, принимаю душ, завтракаю, уезжаю на работу к 9. Встаю как правило выспавшимся, но где-то через час начинается желание сна, которое как правило особо сильно до обеда. На работе утром пью кофе 1-2 чашки в день, немного помагает, в течение дня еще 1-2. К вечеру сонливость практически проходит, но очень больше чувстов усталости. Работа офисная. Прихожу домой в 7-8 вечера, ужинаю, и дальше все остальное уже через силу. Если сесть смотреть телеизор, то скорей всего засну и уже до утра. Думал может быть накопилась усталость, но на прошедших праздниках специально ничего не планировал, сидел дома, смотрел телек, спал, но дневная сонливость никуда так и не делась. После праздников пошел к гастроэнтерелогу по поводу неприятного ощущения во рту - диагноз Гастрит и ферментная недостачность, заодно направили на УЗИ щитовидки и гармоны. Я это уже делал в прошлом году и даже заводил отдельную ветку на форуме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=110346. Тогда по анализам все было в норме. Сейчас же уровень ТТГ немного повышен и на УЗИ видна какая-то киста. Вот исследования: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] щитовидки. Врач эндокринолог в отпуске до 09 февраля. Хотелось бы узнать у вас могут ли мои результаты анализов указывать на заболевание щитовидки, приводящие к моим жалобам по поводу физ.недомагания, и проводиться ли лечение, если Т3 и Т4 в норме? Добвлю еще что часто температура тела около 36,2, в такие моменты меня как правило знобит и я спасаюсь тем, что бегаю и согреваюсь и недавно появилось ощущение кома в горле (как будто бы простыл, но немного по другому - резкой боли нет и кашлять не хочеться). Спасибо.
  #71  
Старый 19.01.2011, 00:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласил Эндокринологов в тему для оценки ТТГ.
Почему такая редкая психотерапия у Вас?
Насчет плохого самочувствия - нужно сделать психотерапию регулярной, и еще думать опять о начале приема антидепрессанта. Но это на усмотрение Вашего очного врача.
__________________
divisenko.ru
  #72  
Старый 20.01.2011, 04:38
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
По поводу АД мой врач говорит однозначно, что это не "мой путь". Потребности в приеме таблеток он не видит и кроме того уверяет однозначно, что их и начинать не стоит. Насчет частоты приема постараюсь возобновить посещение до 4 раз в месяц. В целом мне нравиться сам процесс, так что на какое-то время можно себе позволить уделить этому побольше внимания. Чаще уж точно никак не получиться и опять же врач не видит в этом смысла. Очень бы хотелось узнать мнение эндокринологов. Спасибо.
  #73  
Старый 20.01.2011, 10:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,503
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,706 раз(а) за 32,779 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск субклинического гипотироза начинают при ТТГ больше 4 и проводят посторное определение через 3 мес, при этом не факт , что потребуется лечнеие

ТТГ 3, 8 не является объяснением проблем и можно рекомендовать лишь повторноие исследоание через год

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Спасибо!!!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #74  
Старый 21.01.2011, 06:40
zhurart zhurart вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Berdsk
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
zhurart *
Спасибо, все понятно
  #75  
Старый 21.01.2011, 21:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позиция врача насчет АД - не очень понятна, ну да ладно.
Если Вы доверяете этому врачу - оставайтесь с ним и слушайтесь его рекомендаций.
Если не доверяете - ищите другого врача.

Насчет психотерапии - психотерапия 1 раз в неделю - это самый минимум.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.