Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #676  
Старый 03.03.2011, 12:04
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Для меня обе эти формулировки и так входят в понятие собственной безопасности, поэтому какая из них будет выделена отдельным пунктом мне вообще не важно. Л-ю-б-а-я! Я со всем согласна! На сим считаю свою работу по написанию выполненной. Я всё!

ПыСы: так наказания то будем выдумывать али как?))

Виктория
  #677  
Старый 03.03.2011, 12:07
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
я знаю какое наказание: дать еще одно задание для совместной деятельности без участия ведущих..
  #678  
Старый 03.03.2011, 12:10
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
я знаю какое наказание: дать еще одно задание для совместной деятельности без участия ведущих..


если серьезно, то я против наказаний. Нечто вроде и так будет - сигналами будут служить объективные меры, то же правило "Стоп", а также непосредственная реакция участника.

Елена.
  #679  
Старый 03.03.2011, 12:12
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, или выбрать "главного" по группе с обязательным обсуждением каждого участника. Только через мой труп)))))))


Виктория
  #680  
Старый 03.03.2011, 12:21
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, я пока тоже сейчас скорее против чем за. Потому, что не могу представить какое может быть наказание в инете кроме ну выговора или бана на какое-то время. Или уж совсем радикальные меры - выгнать из группы без объяснения причин. Только подходит ли это в нашем случае? Ну отдохнет обидчик неделю дома и потом придет. И нет гарантии, что не будет в том же духе.

Но, может я чего-то пока недопонимаю, поэтому я бы всех послушала для окончательного решения))

Виктория
  #681  
Старый 03.03.2011, 12:23
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да в наказаниях вообще нет никакого смысла, Виктория.
Наказанием должно служить что-то другое, что заставит человека задуматься, ЧТО он делает, ПОЧЕМУ он это делает и КАК на самом деле он должен поступать.
А по попе а-та-та и бан на неделю еще никого ничему не научили.
  #682  
Старый 03.03.2011, 12:30
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Я ощущаю физическую боль от морального оскорбления и если меня так будут "учить", то до момента "просветления" я могу и не дойти.
Я не думаю, что кто-то будет специально, умышленно причинять боль.
И еще, я без понятия, что для тебя моральное оскорбление. Даже у нас на работе начальник может сказать например мне и еще кому-то одну и ту же фразу "Не очень хорошо, Татьяна, Вы справились с этим поручением". Для меня эта фраза может быть о многом, но не оскорбление. Для моей коллеги - это моральное оскорбление, из-за которого она готова писать "увольнительную".

Мы же обговорили, что у нас и так не будет оскорблений, мата.

И вот например фраза "Знаешь, Катя, я раздражаюсь от твоей обидчивости. От того,что мне нужно 150 раз взвесить каждое свое слово, лишь бы тебя не обидеть. Да мне страшно лишнее телодвижение сделать в твоем присутствии. Интересно, а как остальным рядом с тобой, насколько им комфортно, насколько они могут оставаться сами собой в твоем присутствии?"

Вся эта фраза сплошное негативное высказывание. В такой форме я высказываю свое недовольство. Моя подруга после такой фразы опешила, и совсем иначе посмотрела на все вокруг, на саму себя, и потом бесконечно благодарила меня за то, что я помогла ей посмотреть на это иначе и измениться.

Но если это для тебя, для многих слишком, то ок, я приму к сведению. Буду писать только о хорошем. Если хорошего не будет - буду молчать. Но врать и писать что-то милое, если внутри все клокочет от раздражения, я не смогу. И не хочу.
  #683  
Старый 03.03.2011, 12:50
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я не думаю, что кто-то будет специально, умышленно причинять боль.
И еще, я без понятия, что для тебя моральное оскорбление. Даже у нас на работе начальник может сказать например мне и еще кому-то одну и ту же фразу "Не очень хорошо, Татьяна, Вы справились с этим поручением". Для меня эта фраза может быть о многом, но не оскорбление. Для моей коллеги - это моральное оскорбление, из-за которого она готова писать "увольнительную".

Мы же обговорили, что у нас и так не будет оскорблений, мата.

И вот например фраза "Знаешь, Катя, я раздражаюсь от твоей обидчивости. От того,что мне нужно 150 раз взвесить каждое свое слово, лишь бы тебя не обидеть. Да мне страшно лишнее телодвижение сделать в твоем присутствии. Интересно, а как остальным рядом с тобой, насколько им комфортно, насколько они могут оставаться сами собой в твоем присутствии?"

Вся эта фраза сплошное негативное высказывание. В такой форме я высказываю свое недовольство. Моя подруга после такой фразы опешила, и совсем иначе посмотрела на все вокруг, на саму себя, и потом бесконечно благодарила меня за то, что я помогла ей посмотреть на это иначе и измениться.

Но если это для тебя, для многих слишком, то ок, я приму к сведению. Буду писать только о хорошем. Если хорошего не будет - буду молчать. Но врать и писать что-то милое, если внутри все клокочет от раздражения, я не смогу. И не хочу.
Таня, в твоем сообщении я вижу свои слова в самом начале обсуждения. И мне это уже начинает напоминать "театр абсурда".

С уважением,
Мария
  #684  
Старый 03.03.2011, 12:54
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
И фраза "Все остальное - это за твоей границей." - почему ты говоришь о МОИХ границах?

С уважением,
Мария
Во-первых, потому, что у каждого из нас есть свои границы.
Во-вторых, это только тебе решать есть ли это твоей проблемой, хочешь ли ты что-то изменить или тебя все устраивает.


Маша
  #685  
Старый 03.03.2011, 12:59
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Маша, а я так и не поняла тебя.

Ты написала, что ты против негативных высказываний. Значит, по отношению к тебе ничего негативного я написать не смогу (в примере выше я тебе наглядно написала, как я показываю свои не самые "приятные" чувства к человеку. К счастью, моя подруга знает и знала, что мое раздражение не = потеря моей любви к ней. Я прекрасно могу злиться на нее и любить ее).

И если это (запрет на негативные высказывания) будет как правило для всех, то значит я буду писать только о хорошем, если это хорошее будет. Либо молчать.

Я приму любую формулировку и подстроюсь под нее, даже если она будет менее удобна мне. Мне не нужен идеальный вариант.
  #686  
Старый 03.03.2011, 13:00
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Таня Advie,
Ты согласна с формулировкой:
Цитата:
СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ОБИЖАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ(не обязательно матом) УЧАСТНИКА ГРУППЫ НИ ПРИ ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ, НИ В РАЗГОВОРЕ С КЕМ-ЛИБО, но при этом быть максимально честным в выражении своих чувств ?
А то Мария, SilverSnow, уже согласилась...
светя
  #687  
Старый 03.03.2011, 13:07
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Маша, а я так и не поняла тебя.

Ты написала, что ты против негативных высказываний. .
Таня, извини ты к кому обращаешься? Маша - я. И я не против негативных высказываний. Может твое обращение к Маше подразумевает Марию.

Маша
  #688  
Старый 03.03.2011, 13:08
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
СОЗНАТЕЛЬНО НЕ ОБИЖАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ(не обязательно матом) УЧАСТНИКА ГРУППЫ НИ ПРИ ЛИЧНОМ ОБРАЩЕНИИ, НИ В РАЗГОВОРЕ С КЕМ-ЛИБО, но при этом быть максимально честным в выражении своих чувств
Я - за.

Маша
  #689  
Старый 03.03.2011, 13:11
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Маша, а я так и не поняла тебя.

Ты написала, что ты против негативных высказываний. Значит, по отношению к тебе ничего негативного я написать не смогу (в примере выше я тебе наглядно написала, как я показываю свои не самые "приятные" чувства к человеку. К счастью, моя подруга знает и знала, что мое раздражение не = потеря моей любви к ней. Я прекрасно могу злиться на нее и любить ее).

И если это (запрет на негативные высказывания) будет как правило для всех, то значит я буду писать только о хорошем, если это хорошее будет. Либо молчать.

Я приму любую формулировку и подстроюсь под нее, даже если она будет менее удобна мне. Мне не нужен идеальный вариант.
Таня, формулировка уже есть.
И я очень не хочу, чтобы вопрос с формулировкой опять "утонул" в постах. Я про пост 662 и 675. Давайте уже решим его.

И еще я добавлю, что подруга так и поняла, что ТЕБЯ это РАЗДРАЖАЕТ, а не является ее "плохим" качеством.

С уважением,
Мария
  #690  
Старый 03.03.2011, 13:19
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Света, я согласна на любую. И на эту тоже.

(Хотя это все так расплывчато. "Не обижать"...Я оказывается свою бабушку обижаю 100 раз за день, иногда даже не общаясь с ней в этот день. И я не знаю, где для человека начинается обида, а где нет. Я знаю про свою обиду. И мои рамки намного шире среднестатистических. У кого-то уже. Так что это правило все равно будет нарушаться волей-неволей)

Еще раз - оставляйте хоть эту формулировку. Идеальной все равно не будет
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.