Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #676  
Старый 07.10.2015, 16:26
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я думаю, что не обязательно откладывать до момента "выпить вина", можно уже сейчас рассказывать. И вы уже это делаете.
Радмила Руслановна,меня не покидает ощущение,что общаемся не по теме,не по теме Дины.

Наталья
  #677  
Старый 07.10.2015, 16:28
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девушки,вынуждена проститься.Не знаю,будет ли возможность сегодня вернуться.Но я буду стараться.Отклики и ответы есть,но времени дефицит.

Наталья
  #678  
Старый 07.10.2015, 16:29
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Рада, что вернулись, у вас был непростой период. Примите соболезнования...

По поводу метафоры, вижу,что как раз мой отклик вам не понравился, ну что ж так бывает, это мое видение ситуации, рада,что на самом деле все не так)


Дамбо
Спасибо, Дамбо.

Я не могу сказать, что отклик не понравился, он вызвал негативные чувства. А если что-то цепляет, значит это на самом деле важно, с этим нужно работать. Особенно, если вызывает негативные эмоции или отрицание. Так что спасибо за отклик, за отличное от других видение метафоры, мне есть над чем подумать.

Елена
  #679  
Старый 07.10.2015, 16:37
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Просто напомню. Предложение работать в формате "все на одного" поддержали: Арин, Наталья, Ирина, Елена Лингва, Арина, Марина

Девушки, Сенедра, Анастасия, Дамбо, Анна, Александра, Янди, Дина, Елена, Ирина (Никиткинамама) если вы "за" тыкните пост 317 на 22 странице
Сделано.
  #680  
Старый 07.10.2015, 16:42
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Это важно. Вот мне не хватает уверенности. И если бы сейчас была возможность поменять сферу деятельности, наверное не согласилась бы. При этом, очень велико желание сменить работу. Такой, вот парадокс.
Арин, не знаю насколько это может помочь, но что если попробовать разобрать это желание по частям? Сменить работу хочется именно в этой отрасли, но в другой компании? В другом статусе?

Я когда меняла все долго думала: была возможность отдать ребенка в сад, а самой выйти обратно, найти похожую работу совсем рядом с домом или кардинально все менять. Меня, если честно, на прошлом месте отпугнуло отсутствие роста дальше. Я перед декретом была уже на предпоследней ступени, дальше уже особо некуда стремиться.

Поэтому сколько бы я работ не меняла, поменялся бы только масштаб.

И когда решила все-таки уходить, больше всего манила (ну и манит до сих пор) перспектива. Я здесь вижу куда и как я могу развиваться и это не будет простое масштабирование.

И здесь же меня очень поддержал муж. Он вообще как-то безусловно меня подлерживает. "Не получится, попробуешь еще раз. Зато у тебя будет опыт. А вдруг все таки ты сможешь?" Мне не страшно с ним.

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Здорово. Завидую твоему отношению к работе и пониманию себя
  #681  
Старый 07.10.2015, 16:51
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
А чем ты хочешь заниматься?
Анастасия, чуть не упустила этот вопрос!
Чем хочу- детьми, воспитанием, домом. Я еще занимаюсь йогой и инструктирую, но пока не в активном режиме. Видимо боюсь, что не получится, я про начать активно дело инструктора, хотя меня как и Марину, муж поддерживает, но я трусиха или просто сил не хватает начать...!

Арина
  #682  
Старый 07.10.2015, 17:01
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Напоминаю, что важный вопрос остается неотвеченным. Когда я его задавала, вы обсуждали отношения с мужьями и другой родней и близкими, где вы неудовлетворены.

Мы настаиваем на ответах. Закрыть на него глаза - словно не замечать своего вклада в отношения.
Для меня выгод довольно много: ощущение своей значимости, внесения вклада в семью (я же не работаю, значит бесполезное существо), подтверждение статуса " хорошей" дочери, жены, матери, возможность требовать от других встречных плюшек. Использование роли "жертвенницы" несет дополнительные преимущества :можно пожаловаться, поманипулировать другими, вызвать чувство вины. Роль эту осознаю и стараюсь не использовать.

Удовлетворение другими моих потребностей подчеркивает мой исключительный статус, мою уникальность, делает меня значимой в собсвенных глазах. Мне неприятно об этом писать, но думаю, что это правда.

Я считаю, что в "брать-давать" должен быть баланс, только тогда отношения могут быть гармоничными. Если ты даешь больше, чем партнер, то тем самым недополучаешь то, что тебе необходимо и унижаешь его. Это как с подарками. Например, одна подруга подарила другой дорогой подарок, искренне желая порадовать, но получила не ту реакцию, что ожидала. Вторая подруга почувствовала себя униженной, расстроеной зависимой и злой, так как не может подарить в ответ равноценный подарок, например, в силу другого материального достатка. Баланс нарушен, дружба разрушается.

Тоже самое в любых других отношениях.

Елена
  #683  
Старый 07.10.2015, 17:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна,меня не покидает ощущение,что общаемся не по теме,не по теме Дины.
Наталья, как быть?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #684  
Старый 07.10.2015, 17:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Радмила, очень много по этой теме информации, может можно хотя-бы приблизительно адрес. в wiki сложно например написано.
Ирина, в том же Яндексе по запросу "Треугльник Карпмана", кроме Вики далее есть ссылки, картинки, видео. Открывайте их, читайте.
Исказить эту информацию трудно. Это специфическая и узкопрофильная штука.

Слова "магический", "судьба" и прочие пара-обобщения - обходите стороной.
Нужен акцент на психотерапии и отношениях, НЕ бизнес,НЕ приворот-отворот.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #685  
Старый 07.10.2015, 17:51
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девчата, сегодня не успеваю всех читать вовремя. Постараюсь вечером нагнать, но не факт, что получится, у дочки свободный день и я стараюсь уделять ей внимание,ходили в игротеку, вечером будем маффины вместе печь.

По поводу "все на одного" я размышляла, что в принципе эта хорошая идея. Меня смутил момент, что делать с "острым состоянием", если вдруг в чужую сессию приперло. Мне вчера было плохо, я как будто сидела реальной группе, где с удовольствием обсуждают новую тему, а мою прямую речь мало кто услышал, слезы не увидели.

Тут обращаюсь к ведущим, как это в реальной группе? Сессия начинается, чья-то очередь, а какая-то участница говорит, что ей плохо и плачет. Что ей говорят, как ведущие и группа в реале поступают? Мне этот момент непонятен.

если про себя говорить, то мне было бы вчера достаточно, если бы группа сказала, что мы видим-слышим, тебе плохо, обнимаем. Можешь потерпеть до следующего раза или давай коротко скажи что случилось, просто выговорись, а потом будем думать что делать.

И такое принятие-сочувствие дало бы мне силы терпеть и работать на группу дальше. А так я просто оглохла и все. Причем не только в группе, в своей реальной жизни я ходила как ударенная, плохо слышала, переспрашивала.

Пока в методе "все на одного" я вижу, что нет механизма поддержки остальных членов группы, тем, кому вдруг стало очень плохо. Но я не могу настаивать, я поняла, что у меня неправильный способ общения с людьми и поэтому я могу драматизировать. Но именно мне это важно, может другим как-то по-другому.

Янди
  #686  
Старый 07.10.2015, 17:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сенедра написала:
Цитата:
Сообщение от Senedra Посмотреть сообщение
Я приняла решение выйти из группы. В настоящее время и в обозримом будущем у меня нет возможности полноценно работать с собой и в группе. Просто не хватает времени. Большое спасибо всем! У вас все получится!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #687  
Старый 07.10.2015, 18:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила, спасибо, что вы написали сообщение от Сенедры.


Сенедра
, мне очень жаль, что ты покидаешь группу. Как раз наметилось обсуждение созависимых отношений. Мне кажется, тебе было бы нужно поработать над этим.
Еще хочу попросить у тебя прощения, что была очень резкой к тебе однажды. Теперь я вижу, что это была моя собственная боль, которая вылилась на тебя. Мне очень жаль, что так вышло.
Желаю тебе сил и удачи на жизненном пути, чтобы было больше радости и меньше трудностей. Береги себя.

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Береги себя! Очень жаль, что ты нас покидаешь!
  #688  
Старый 07.10.2015, 18:43
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, мне тоже жаль, что Сенедра решила выйти. Уже не так страшно, не так больно, как в прошлую сессию, но жаль. И досадно, что причина - не в неприятии группы или терапии, не в отсутствии потребности, а в нехватке времени. Как часто мы обделяем себя именно временем

Янди, я хочу, чтоб ты знала, что твое сообщение не осталось незамеченным. Оно у меня стоит в пометках, на что нужно написать отклик. Я слышала тебя, но опять промолчала. Но честно шла сейчас писать об этом и увидела твое огорчение.

Елена, после твоего утреннего сообщения и сейчас, после описания выгод от помощи, я увидела тебя, твою метафору и твою семью по-другому. Ты очень теплая жаба, мне кажется. Твой бесконечный бег по болоту - это соблюдение баланса? Все члены твоего семейства дают тебе так же много, как ты им?
  #689  
Старый 07.10.2015, 18:47
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые ведущие, у меня вопрос.
Как правильно относится к подобному уходу? Это мы (группа) плохая или личные причины у уходящего так сложились?

Я вижу написанное, но фантазия дорисовывает всякое)

Поясню свой интерес, я работаю в сфере услуг и от меня иногда уходят клиенты. Каждый раз это снижает мою самооценку. Надо ли выяснять причины или отгораживаться и делать вид, что "все хорошо"? Я обычно действовала по второму сценарию, но сейчас задумалась.
  #690  
Старый 07.10.2015, 18:58
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Да, я не чувствую свою защищенность, я получается не ЗАмужем, а мужик за мной, если интересно могу привести пример из жизни, который недавно был..
небольшой страх чувствую, но в тоже время я не боюсь развода, я знаю, что я выживу, и он выживет, понимаешь?
кстати, вот писала и вспомнила, я с детства мечтала/хотела того, чтобы выйти один раз. и у меня был жуткий страх, что я сделаю неправильный выбор, и поэтому в том числе мне кажется я не выходила замуж и отказывала. Я боюсь делать выбор?! Да.
Если вдруг он скажет об этом завтра, то я испытаю облегчение.
Да, можешь привести пример.
Ты говоришь, что выживешь. А ты выживешь ВСЯ?
Я не хочу делать далеко идущих выводов, но мне кажется, облегчение - это важный показатель. Только тут, наверное, тоже важно понять, от чего именно тебе хочется избавиться, от какого груза?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.