Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #661  
Старый 19.09.2008, 16:20
tartar tartar вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
tartar этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
Я вот все думала над фразой - врачи не должны по 16 ч в день работать
что бы заработать детям на образование.
Интересно, кому-нибудь работая с 9-18 удалось заработать
денег на образование детям?
Если да, киньте плиз в личку название специальности - нужно ребенка с профорентировать.
Работаю 8,5-9 часов в день 5 дней в неделю. Ребенок учится на врача (сам выбрал!) на коммерческой основе.
  #662  
Старый 19.09.2008, 16:21
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А невреале много врачей? Один из Сывтыквара, один из Рязани, 10 из Москвы и т.д. Ну умножим на 100, получим тысячи 2, не больше. А в одной РФ только 600 тыс. врачей. Может потому, что нет врачей в инете, нет у нас и ДМ. И нет лекарства сильнее милдроната? Только интересно, что будет, когда все врачи ринутся в инет - сейчас чатенько появляется предупреждение "сервер занят". Надо готовить запасные площади...
  #663  
Старый 19.09.2008, 16:22
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tartar Посмотреть сообщение
Работаю 8,5-9 часов в день 5 дней в неделю. Ребенок учится на врача (сам выбрал!) на коммерческой основе.
Аналогично.
  #664  
Старый 19.09.2008, 16:46
Natalia N Natalia N вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.04.2003
Город: Kal-d - Warszawa
Сообщений: 3,065
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 24 раз(а) за 22 сообщений
Записей в дневнике: 1
Natalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Вообще, это очень раздражает, когда некоторые мамочки, "распихивая локтями" остальных мамочек с детьми, начинают устраивать скандал на тему "Мой ребенок - самый больной ребенок на свете и мне плевать, что на соседней койке умирает другой ребенок".
Вы меня не поняли,если "на соседней койке умирает другой ребенок", то скорее всего речь идет о реанимации, но, к счастью, в реанимации бегать за врачами и медсестрами не нужно. А вот когда мой ребенок действительно самый тяжелый в отделении и на мою просьбу подойти или напоминание, что по времени нам уже пора лекарство делать, медсестра отвечает - вы у меня не одни, полное отделение детей, я не успеваю... вот это меня не волнует совершенно, это ее работа и обязанность, я понимаю, что ей надо и кофе попить, и покурить, ночью выспаться, но только не в ущерб моему ребенку.
Цитата:
Ну, в общем, достаточно стандартный подход. Человеческий эгоизм, банальный, непрекрытый. При этом с себя, любимого ответственность за собственного ребенка снимается полностью.
Почему Вы считаете, что я безответственна в отношении своего ребенка ?
  #665  
Старый 19.09.2008, 17:42
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я все равно мила только тем, что могу принять без талона и задержаться после окончания рабочего дня А что там им назначили и каков результат лечения - дело десятое.
Они вам верят. Когда чего-то не понимаешь, остается верить.
Есть и такие люди, которые в принципе врачам не верят, и занимаются самолечением. К врачу обращаются только для справки.
Цитата:
Видимо, мы тут все нереальные
Где вы работаете, если не секрет? Буду знать, что в ** учреждении есть такой врач, и гордиться этим.
  #666  
Старый 19.09.2008, 17:45
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет брекетов. Брекеты носят в любом возрасте. Зря вы переводите на болезни врачей.
Ортодонтическое лечение в большей степени проводится по эстетическим показаниям. И если вам такое лечение рекламирует врач с забором вместо зубов, задумаешься тут: а почему он себе прикус не исправил? Он чего-то боится? это вредно? Ой, не будем ка у него лечиться.
  #667  
Старый 19.09.2008, 18:21
tartar tartar вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
tartar этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Буду знать, что в ** учреждении есть такой врач, и гордиться этим.
Один человек гордится тем, что другой где-то работает! Странно это, странно это ...
  #668  
Старый 19.09.2008, 18:52
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Один человек гордится тем, что другой где-то работает! Странно это, странно это ...
Я не буду гордиться тем, что кто-то где-то работает. Потрудитесь прочесть и понять все слова в предложениях, которые цитируете.
  #669  
Старый 19.09.2008, 18:57
Аватар для Justdoctor
Justdoctor Justdoctor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2008
Город: Tashkent
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
Justdoctor этот участник положительно характеризуется на форуме
"Врач должен любить свою работу, любить людей, уметь находить общий язык, быть в достаточной степени альтруистом!! Это такая профессия. И особенно в нашей великой стране."

"Альтруист — человек, склонный к альтруизму то есть ставящий интересы другого человека или общее благо выше личных интересов. Человек, не ищущий своей выгоды, например, работая совершенно бесплатно, приносящий пользу обществу."([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Теперь о Клятве Гиппократа на которую так любят ссылаться пациенты и журналисты является мифом,т.к. первоисточник был надёжно законспирирован обществом.Очень удобно:"Поклялись? Терпите!!!".
Так о чём говорит Клятве Гиппократа? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Да совсем не о том, что бы - "...светя другим сгореть самому, и, превратиться в огарок"
перечитайте "Клятву". И согласитесь, что даже в этом "причесанном" тексте речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда, об отрицательном отношении к эвтаназии, абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о врачебной тайне. Нигде не написано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское отношение общества к себе.
Тот же Гиппократ в своих "Наставлениях" советует своему ученику, когда дело идет о гонораре, дифференцированно подходить к разным пациентам - "И я советую, чтобы ты не слишком негуманно вел себя, но чтобы обращал внимание и на обилие средств (у больного) и на их умеренность, а иногда лечил бы и даром, считая благодарную память выше минутной славы". Заметим, что даром Гиппократ советует лечить иногда.
  #670  
Старый 19.09.2008, 19:33
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Насчет брекетов. Брекеты носят в любом возрасте. Зря вы переводите на болезни врачей.
Ортодонтическое лечение в большей степени проводится по эстетическим показаниям. И если вам такое лечение рекламирует врач с забором вместо зубов, задумаешься тут: а почему он себе прикус не исправил? Он чего-то боится? это вредно? Ой, не будем ка у него лечиться.
ППКС!
  #671  
Старый 19.09.2008, 19:36
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
дубль
  #672  
Старый 19.09.2008, 19:42
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение

Но если ей днем приходится выкладываться на все 100% на работе, как успеть совершенствоваться - раз, и два - как ей понять, что принципы, по которым она лечит людей несовершенны??
А смысл такого выкладывания ? Это уже немножко сизифов труд напоминает.


Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
ДА!! Врач должен любить свою работу, любить людей, уметь находить общий язык, быть в достаточной степени альтруистом!! Это такая профессия. И особенно в нашей великой стране.
Не могу согласиться. Врач должен хорошо делать свою работу - лечить людей, т.е. давать грамотные рекомендации.

Любить работу, людей - это уже опционально и совсем не обязательно. Тем более что люди, в том числе и пациенты, бывают разные. Пусть не любит, лишь бы давал грамотные советы.
Уметь находить общий язык - давайте посмотрим на проблему с другой стороны - кто больше заинтересован в консультации - конечно пациенты. По-этому с их стороны должно присутствовать как минимум не меньшее, а даже большее стремление и умение найти общий язык с врачом, тем более если мы говорим о ситуации, кода зарплата врача не зависит от количества принятых больных.

Что касается альтруизма -то это такое качество, которое идет в неразрывной связке с эгоизмом. По-этому когда один проявляет альтруизм, то другой, который пользуется плодами этого альтруизма, в точно такой же степени проявляет эгоизм в самой худшей его форме. По-этому давайте не будем законченными эгоистами, требуя альтруизма по отношению к нам. Давайте уважать и чужое право на эгоизм в отношении нас. Это будет честно
  #673  
Старый 19.09.2008, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,733 раз(а) за 32,805 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это скорее не сизифов труд - это бригада данаид в ватнике, взламывающих асфальт там , где недано его проложили ( с ) - то есть создающих потенциальный вред там, где пытались лечить
Вся беда в том, что общество их наплодило, одело в ватники и абсолютно плюет на судьбу асфальта и данаид
__________________
Г.А. Мельниченко
  #674  
Старый 19.09.2008, 20:28
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Где вы работаете, если не секрет?
не секрет, в профиле есть. В МУЗ ГКП №4 г. Воронежа. Большая муниципальная поликлиника, с каждодневной кучей желающих попасть к эндокринологу Раньше в больнице работала, но не выдержала ежедневного взаимодействия с коллегами смежных специальностей и ночного взаимодействия с бомжами и пьяными субъектами.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #675  
Старый 19.09.2008, 20:29
Аватар для Eagleowl
Eagleowl Eagleowl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eagleowl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Вам, извините, чтобы ехать или чтобы "шашечки"?(с)
Спасибо, dr.Ira! Говорят смех продлевает жизнь.
К теме: Мне все равно как выглядит доктор, во что одет (никогда не видела неаккуратных врачей!), наличие-отсутствие брекетов и т.д. Конечно приятно чтоб ехать и с "шашечками", но ехать мне важнее.
Про педиатра, который ведет моего ребенка с самого рождения, могу сказать только самое хорошее. Никаких не нужных антибиотиков и др. Мы врача не выбирали, просто повезло. Про уч. терапевта - приятная женщина, но на прием к ней я больше не хожу. Наверное глупо, но я на нее обиделась. Как-то пришла на прием (надо было выписать лек-во), а до этого последний раз была у нее года 3 назад. За эти годы очень поправилась - на 20 кг! По этому поводу и так комплексую по полной программе! Захожу в кабинет: Ну вы и разжирели! Раздевайтесь, я на вас посмотрю... Я извенилась, развернулась ничего не говоря и вышла из кабинета. Конечно глупо, ведь она права - я действительно разжирела. Только после этого "приема" шла домой и плакала, а потом не могла есть, пока не стала падать в "голодные обмороки".
Иногда хочется чтоб доктор был немного тактичнее. Мне не надо улыбок и комплиментов, тем более не надо чтоб у кардиолога был в анамнезе ИМ, а у эндокринолога СД. Неплохо хотя бы поверхностные знания деонтологии, психотерапии и более глубокие (по сравнению с предыдущими) знания своей специальности.
А в большинстве врачи очень приятные умные, интересные и замечательные люди.
Спасибо.
С уважением, С.В.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.