Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #6721  
Старый 30.03.2016, 15:23
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Так и хочется мне брякнуть "никогда не говори никогда"
Банальность конечно, но "никогда" всегда создает преграды.

Про спешку: есть люди деятельные, у них быстро все получается. Есть те у кого скорость поменьше. У всех по разному, у тебя своя скорость.

Мне нравится твоя идея о клубе. А как ты себя видишь во всем этом?
Например, у меня есть мечты, которые тягостны (ну например, купить дом, надо ведь деньги копить, и мне в тягость об этом думать), а есть те которые энтузиазм вызывают, радость (например открыть образовательный центр).

Что с тобой происходит, когда ты думаешь о клубе, о своей будущей профессиональной деятельности?
Я ощущаю и радость и смятение, некую тяжесть, что я не потяну, что не созрела, что не знаю как это работает в деле, а знаю на примерах других и на бумаге.
Вижу себя руководителем. Как вожусь с детками, как веду йогу.
Мне это приятно и я хочу этого.

Спасибо, Ирина.

Арина
  #6722  
Старый 30.03.2016, 15:27
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Ирин, не стесняюсь. Это похоже на то, что я забыла что-то в жизни сделать или еще не успела сделать.
Что как-будто в моей жизни нет смысла. Мне страшно от этого и ужасно и очень очень грустно.

Сейчас во мне проснулся пессимист, который говорит, что все плохо и ужасно. А по другую сторону стоит оптимист и говорит, то у меня все есть и есть чему радоваться...

Арина
Арина,вот в выделенной фразе я увидела тебя.Первоначально я не могла понять,что же я ощущаю от твоего запроса.
Это что-то,связанное с невостребованностью,неуклонным течением жизни и страхом будущего?
  #6723  
Старый 30.03.2016, 15:30
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
может Вы можете мне помочь полюбить общаться с людьми, не стать затворником?
Настя,ты хочешь полюбить общаться с конкретными людьми или со всеми подряд?

Наталья
  #6724  
Старый 30.03.2016, 15:50
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арина,вот в выделенной фразе я увидела тебя.Первоначально я не могла понять,что же я ощущаю от твоего запроса.
Это что-то,связанное с невостребованностью,неуклонным течением жизни и страхом будущего?
Это связанно с тем, что оглядываясь, задаюсь, есть ли смысл в том прожитом дне, что я в нем сделала, что внесла. Появляется страх,что ничего. Но когда начинаю раскладывать и вглядываться, то вижу, что внесла, что многое сделала. А по первому взгляду, что прожила его бессмысленно. И страшно, что посещают такие мысли, что моя жизнь бессмысленна, в ней то на самом деле есть смысл. А откуда такие мысли лезут, не понимаю. Может это программа заложенная родителями, а может я все придумала.

Арина
  #6725  
Старый 30.03.2016, 15:52
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Это связанно с тем, что оглядываясь, задаюсь, есть ли смысл в том прожитом дне, что я в нем сделала, что внесла. Появляется страх,что ничего. Но когда начинаю раскладывать и вглядываться, то вижу, что внесла, что многое сделала. А по первому взгляду, что прожила его бессмысленно. И страшно, что посещают такие мысли, что моя жизнь бессмысленна, в ней то на самом деле есть смысл. А откуда такие мысли лезут, не понимаю. Может это программа заложенная родителями, а может я все придумала.

Арина
Арина,ты не одна с такими мыслями.

Наталья
  #6726  
Старый 30.03.2016, 15:55
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я ощущаю и радость и смятение, некую тяжесть, что я не потяну, что не созрела, что не знаю как это работает в деле, а знаю на примерах других и на бумаге.
Вижу себя руководителем. Как вожусь с детками, как веду йогу.
Мне это приятно и я хочу этого.

Спасибо, Ирина.

Арина
Арина, а ты ощущаешь смятение во всех трех случаях?
Ты руководитель
Ты инструктор йоги
Ты педагог
  #6727  
Старый 30.03.2016, 16:03
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Настя,ты хочешь полюбить общаться с конкретными людьми или со всеми подряд?

Наталья
Наташа,
Ирина,
я даже своим друзьям не звоню никогда: )
И соседей своих не знаю, кроме одного, но он первый заговорил.
Мое общение зависит от того, что кто нибудь другой его начнет.
Поэтому для начала хотелось бы с друзьями и соседями.
  #6728  
Старый 30.03.2016, 16:13
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Арина, а ты ощущаешь смятение во всех трех случаях?
Ты руководитель
Ты инструктор йоги
Ты педагог
Настя, я ощущаю смятение от мысли о создании всего этого. От мысли что я руководитель, педагог, инструктор - радость.

Арина
  #6729  
Старый 30.03.2016, 16:24
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, те ты не Хочешь быть собственником бизнеса, а хочешь работать на другого?

P.S. Ты еще не ответила на другой мой вопрос.
  #6730  
Старый 30.03.2016, 17:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Аня, в этой формулировке мне непонятно, кто будет решать, что стоп не угрожает безопасности других участников?

В такой формулировке нужен внешний арбитр который будет решать, безопасно это или нет. Например, ведущие.

Радмила, Людмила, что вы думаете о такой формулировке правила, как Аня предлагает? Вы сможете взять на себя функцию "арбитра"?
Мы можем на себя взять функцию арбитра.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6731  
Старый 30.03.2016, 18:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я чувствую себя растерянной, опустошенной, истощенной. Бывают моменты, что я стою и не знаю куда двигаться, не понимаю, что во мне происходит. Я пугаюсь от этого, пытаюсь вернуть себя в реальность и заставить себя делать то, что обычно делала. Мне тяжело от самой себя. Мне трудно понять где именно я, кто я на самом деле.
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Людмила, думала я думала, ничего не придумала, мой мозг сейчас не хочет ничего вспоминать. Я сейчас именно в таком состоянии. Я вчера была в таком состоянии вечером. Сейчас настроение мое улучшилось и состояние. У меня еще добавляется боль в щеке и головокружения - надуваю шарик ребенку или катаюсь на карусели.

Мне и самой не хватает фона...

Арина

Это все то сейчас могу написать, к сожалению.
Арина, сейчас будут мои фантазии. В таких состояниях Вы похожи на человека , переживающего флэшбэк, человека, который переживает какой-то опыт, но не знает откуда он взялся.
Что можно сделать? Попробуйте в течении недели написать историю, рассказ, сказку-фантастику ( что захочется) про этого человека. Что будет внутри рождаться, то и пишите , не особо включая разум. Вы умеете это. Рассказ- если захотите и найдете время. Не рассматривайте это как обязательное задание.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6732  
Старый 30.03.2016, 18:22
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Наташа,
Ирина,
я даже своим друзьям не звоню никогда: )
И соседей своих не знаю, кроме одного, но он первый заговорил.
Мое общение зависит от того, что кто нибудь другой его начнет.
Поэтому для начала хотелось бы с друзьями и соседями.
А что стоит за этим?Страх,стеснение,что-то еще?Я,например,боюсь показаться людям навязчивой.До такой степени,что они считают меня не заинтересованной в общении,надменной и заносчивой.

Я тоже не люблю звонить кому-либо.Предпочитаю мессенджеры.Там не так навязывается,как при звонке.

Наталья
  #6733  
Старый 30.03.2016, 18:23
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Мы можем на себя взять функцию арбитра.
Радмила, спасибо за сотрудничество!

Откройте, пожалуйста, тему Создаем правила, я напишу туда новую редакцию правила, чтобы группа могла проголосовать.

Девчата, прошу всех проголосовать по мере возможности. Спасибо
  #6734  
Старый 30.03.2016, 18:29
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Людмила, я нашла всего два неотвеченных поста, не могу на них откликнуться, потому что я их не понимаю. А с телефона копировать их не могу.
О чем вопросы и как на них можно ответить не представляю
Выделила жирным.
Настя, давайте разбираться с Вашим пониманием. Если что-то будет непонятно, так и говорите.
Можете ли Вы описать на конкретных примерах , как проявляет себя Ваш ребенок, свое отношение к чему-нибудь, свои чувства?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6735  
Старый 30.03.2016, 18:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, спасибо за сотрудничество!

Откройте, пожалуйста, тему Создаем правила, я напишу туда новую редакцию правила, чтобы группа могла проголосовать.

Девчата, прошу всех проголосовать по мере возможности. Спасибо
Открыла, Янди.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.