Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #6691  
Старый 30.03.2016, 12:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как я могу быть Вам полезной на протяжении 4 месяцев?
Настя, вопрос актуален.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6692  
Старый 30.03.2016, 12:44
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, спасибо за ответ, я вас хорошо увидела живой в ответ на наши, участниц, чувства к вам. Что вы их переживаете и остаетесь "полезным" терапевтом.
Пожалуйста!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6693  
Старый 30.03.2016, 12:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Пишу в одобрялке только тогда, когда считаю ремарку незначительной или не жду на нее ответа, и желательно когда еще не ушли далеко от комментируемого поста (т.е. группа не продвинулась на несколько страниц дальше). Если же мой комментарий предполагает развитие диалога или отклик кажется мне важным - пишу непосредственно в теме. Поэтому да, могу сказать, что ответственность принимаю.
Свои сообщения на наличие комментариев обычно проверяю.
Увидела, спасибо!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6694  
Старый 30.03.2016, 12:55
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я чувствую себя растерянной, опустошенной, истощенной. Бывают моменты, что я стою и не знаю куда двигаться, не понимаю, что во мне происходит. Я пугаюсь от этого, пытаюсь вернуть себя в реальность и заставить себя делать то, что обычно делала. Мне тяжело от самой себя. Мне трудно понять где именно я, кто я на самом деле.

Дорогая группа, ведущие, помогите мне пожалуйста разобраться в себе.

Арина

p/s/ приношу извинения, за свою не решительность и не идеальность.
Арина, наверняка есть какой-то провоцирующий фактор, момент, который запускает такое состояние.
Вот ты на прогулке/кушаешь/читаешь и тут раз, что-то произошло. И ты в ступоре. А что именно произошло? О чем ты подумала, вспомнила?
Мне почему-то кажется что-то есть, но ты стесняешься сказать это...
  #6695  
Старый 30.03.2016, 13:00
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Настя, какое это имеет значение?

Арина

P.S. Померила на двух градусниках 36.2

Уже писала пост, не отправился , нет доступа к сайту.
Когда у меня температура, я не могу чем либо заниматься, не могу сосредоточиться физически. А ты можешь?
ты замечаешь как меняются твои потребности во время болезни? Чего тебе хочется в этот момент?
  #6696  
Старый 30.03.2016, 13:01
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Арина, наверняка есть какой-то провоцирующий фактор, момент, который запускает такое состояние.
Вот ты на прогулке/кушаешь/читаешь и тут раз, что-то произошло. И ты в ступоре. А что именно произошло? О чем ты подумала, вспомнила?
Мне почему-то кажется что-то есть, но ты стесняешься сказать это...
Ирин, не стесняюсь. Это похоже на то, что я забыла что-то в жизни сделать или еще не успела сделать.
Что как-будто в моей жизни нет смысла. Мне страшно от этого и ужасно и очень очень грустно.

Сейчас во мне проснулся пессимист, который говорит, что все плохо и ужасно. А по другую сторону стоит оптимист и говорит, то у меня все есть и есть чему радоваться...

Арина
  #6697  
Старый 30.03.2016, 13:08
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Когда у меня температура, я не могу чем либо заниматься, не могу сосредоточиться физически. А ты можешь?
ты замечаешь как меняются твои потребности во время болезни? Чего тебе хочется в этот момент?
Я тоже не могу ничем заниматься, но мне бывает приходится. (при температуре) Потому что попросить сил нет, смелости, желания. Чего вот прям совсем не могу, то прошу помощи.
Замечаю, я ложусь и стараюсь ничего не делать.
Мне хочется лежать и ничего не делать.

Арина

P/S/ Я думала над этим, что я так решила отдохнуть и все обязанности на мужа направить. Но это не лучший способ отдыха...
  #6698  
Старый 30.03.2016, 13:11
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Если слова не понятны, готова объяснять.
В остальном я поняла, как строить общение с Вами, чтобы быть понятой.

Как я могу быть Вам полезной на протяжении 4 месяцев?
Радмила, это очень сложный вопрос, я его себе уже давно задаю, до того как Вы спросили: )

В самом начале эффект был. Для меня польза была в теме про нарушение границ и я _сообщения. Про ярость. Сны снились яркие и безумные после сессий, а потом тишина.

Сегодня ночью наконец сон приснился, что за мной бегают собаки зомби и пытаются меня сожрать.
Я поняла, что не могу пережить общение с людьми.
может Вы можете мне помочь полюбить общаться с людьми, не стать затворником?
  #6699  
Старый 30.03.2016, 13:13
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина,
о чем ты мечтала в детстве?
Кем стать? О детях? Или еще о чем-то?

Аня
  #6700  
Старый 30.03.2016, 13:20
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я тоже не могу ничем заниматься, но мне бывает приходится. (при температуре) Потому что попросить сил нет, смелости, желания. Чего вот прям совсем не могу, то прошу помощи.
Замечаю, я ложусь и стараюсь ничего не делать.
Мне хочется лежать и ничего не делать.

Арина

P/S/ Я думала над этим, что я так решила отдохнуть и все обязанности на мужа направить. Но это не лучший способ отдыха...
Арина, а ты пробовала мужу задавать открытые вопросы?
например, дорогой, а что мы будем делать с ребенком, если у меня будет температура под сорок и меня в больницу положат?
И ждать ответ.
  #6701  
Старый 30.03.2016, 13:23
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Ирин, не стесняюсь. Это похоже на то, что я забыла что-то в жизни сделать или еще не успела сделать.
Что как-будто в моей жизни нет смысла. Мне страшно от этого и ужасно и очень очень грустно.

Сейчас во мне проснулся пессимист, который говорит, что все плохо и ужасно. А по другую сторону стоит оптимист и говорит, то у меня все есть и есть чему радоваться...

Арина
Арина, мне сложно участвовать в твоем запросе...
Ты замираешь только иногда, а для меня это практически основное состояние...посоветовать мало что могу

вопрос все же задам, может не в тему...А что бы ты хотела сделать? И какие эмоции вызывает это желание/мечта?

Пессимист - это плохо. Но и оптимист мне твой тоже не очень нравится, не обижайся.
С одной стороны, хорошо, что есть чему радоваться.
Но как это "у него все есть"?
У меня есть не все, много впереди. И хочется верить, что хорошего больше)
Мне кажется важным иметь что-то впереди.
Ты бы хотела это понять, что тебе нужно сделать, к чему стремится?
  #6702  
Старый 30.03.2016, 13:24
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, еще такой вопрос, как часто ты делаешь то, что наполняет тебя энергией?
приведи примеры, пожалуйста.
  #6703  
Старый 30.03.2016, 13:26
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Я чувствую себя растерянной, опустошенной, истощенной. Бывают моменты, что я стою и не знаю куда двигаться, не понимаю, что во мне происходит. Я пугаюсь от этого, пытаюсь вернуть себя в реальность и заставить себя делать то, что обычно делала. Мне тяжело от самой себя. Мне трудно понять где именно я, кто я на самом деле.

Дорогая группа, ведущие, помогите мне пожалуйста разобраться в себе.

Арина

p/s/ приношу извинения, за свою не решительность и не идеальность.
Арина, пока мне сложно откликаться на Ваш запрос. Поясню. Я стараюсь смотреть на мир и людей феноменологически, т.е. Видеть сам феномен, явление , как абсолютно новое, и все свои знания поставить в скобки.
Из Вашего описания я могу пока увидеть человека, в состоянии, которое описано. Мне не хватает описание фона. Я , конечно, могу из скобок достать свои знания, но они будут обо мне, а не о Вас. В каких конкретных ситуациях я могла бы Вас увидеть в таком состоянии?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6704  
Старый 30.03.2016, 13:29
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Арина,
о чем ты мечтала в детстве?
Кем стать? О детях? Или еще о чем-то?

Аня
Аня, мечта кем стать, была в школе, стать ветеринаром, я очень любила животных и люблю. Но мне учитель как-то сказала, что там нужна химия, к тому времени я уже знала, что химия это трудно и она мне не давалась. На этом мечта кем стать стало для меня не понятной. Я до сих пор не знаю кем я хочу быть. Знаю что мамой и женой точно хочу быть. Детей люблю, очень люблю всех, любых. Мечтала, что у меня будет их много и все будут счастливы.
А вот еще о чем- то не помню. Мечты любые сказанные не всегда обсуждались и по большей части сразу развенчивались.

Арина
  #6705  
Старый 30.03.2016, 13:34
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, пока мне сложно откликаться на Ваш запрос. Поясню. Я стараюсь смотреть на мир и людей феноменологически, т.е. Видеть сам феномен, явление , как абсолютно новое, и все свои знания поставить в скобки.
Из Вашего описания я могу пока увидеть человека, в состоянии, которое описано. Мне не хватает описание фона. Я , конечно, могу из скобок достать свои знания, но они будут обо мне, а не о Вас. В каких конкретных ситуациях я могла бы Вас увидеть в таком состоянии?
Людмила, мне пока тяжело понять о чем именно Вы говорите. Я подумаю некоторое время, может дойдет.

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.