Дискуссионный Клуб
  #646  
Старый 03.04.2009, 19:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша, сильно в долги влезли? Помогать надо?
  #647  
Старый 03.04.2009, 19:35
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна Сергеевна, спасибо большое! Но ничего, выберемся. Муж на работе взял на пол-года кредит.
Главное, чтобы по мед. части подобных расходов больше не предвиделось. Всё остальное вполне поддается планированию и науке экономно вести дом. бюджет
Немного огорчил, правда, тот факт, что за эти расходы мы не можем получить налоговый вычет, т.к. все оформлено в виде страхового взноса ((
Ну, кроме оплаты за КТ..
  #648  
Старый 03.04.2009, 19:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша, не кокетничайте. Если нужно, есть возможность немного помочь. Тем более, уже все сделано, и деньги заплачены, есть все документы.
  #649  
Старый 03.04.2009, 20:11
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна Сергеевна, справедливости ради я сказу, что в Экономическом отделе НЦССХ меня обзывали "чумой" и т.д. и орали, что они от меня денег в принципе брать не будут, т.к. мой ребенок- гражданин РФ и т.д. и т.п, и довели меня до слез ))
И отказывались подписывать договор без подписи зав. отд. А его в тот день уже не было на работе. Только благодаря сверхусилиям леч. врача (это правда, я с ним в кабинете сидела) удалось все подписать.
Я спешила, т.к. хотела это сделать именно сейчас из-за нашей сопутствующей патологии, которая неизвестно как себя поведет в след момент, и ряда прочих обстоятельств.
Т.е. я приняла решение осознанно, полностью рассчитывая на свои силы ( на доход мужа гл. образом), и пока я вижу, что семья моя голодной не останется. А тратить чьи-то деньги сверх того, что нам необходимо, считаю преступлением, т.к. есть масса детишек, которые нуждаются в такой помощи. Наверное так.
Мне действительно очень приятно, что находятся люди и организации, готовые помогать людям в критический момент.
Но нас уже критический момент миновал, а потому, просто огромное человеческое спасибо! Но сейчас нам будет вполне достаточно того, чтобы нам просто пожелали здоровья!
Не обижайтесь пожалуйста, но я в таких вопросах предпочитаю не брать грех на душу (как жили наши бабушки, например?!) и довольствоваться малым.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): Дай Бог вам сил и здоровья
  #650  
Старый 03.04.2009, 21:10
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас температура 39..

Не знаю, что и делать... Скорую вызывать или в Бакулева звонить.. или подождать
  #651  
Старый 03.04.2009, 21:19
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвоните дежурному доктору в то отделение, где лечились. Он точнее скажет.
  #652  
Старый 03.04.2009, 21:24
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура к введению контраста не имеет никакого отношения. Госпитализация в больницу, в которой была проведена процедура, желательна.
  #653  
Старый 03.04.2009, 22:10
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвонила в отделение. Сказал, кажется, ординатор, судя по словам- "мы работаем в паре, можете обращаться ко мне".
Сказал, что такое после операции бывает. Продолжать давать амоксиклав + жаропонижающее-нурофен.
(У меня его сейчас нет, только цефекон - на это мне были предложены процедуры со спиртом, но.. я ему сказала, что спирта нет).
Деть ведет себя соответственно температуре, правда пытается при этом играть в игрушки. Не капризит, на предпочитает на руках находиться.. Не кушает, но пьет.
Сегодня, кстати днем в отделении в обед было 38 и при попытке пообедать нас вырвало. Врач сказала, чтобы сдали кровь из пальца. Где-то через пол-часа был рез-т. Что-то они друг на друга посмотрели, прозвучало опять слово "контраст" и сказали - "не страшно".
госпитализироваться не предлагают.

читала-читала про аспирин (тромбо асс 50) - сделала вывод что сегодня, по крайней мере лучше не давать..
  #654  
Старый 04.04.2009, 02:49
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Звонила ещё раз врачу в отделение, он нас помнит конечно же - этот врач должен был бы нам делать полостную операцию, он дольше всех знакомился с ребенком, историей, и назначал КТ.
Он сказал, что поднятие температуры именно как последствие операции, которая была у нас, практически невероятно. Сказал пить а/б, давать жаропонижающее, не давать аспирин и т.д. Вызвать 03, если не будет улучшений в теч. 3 дней или будет ухудшение.


Выписки никак не удается мне выложить, т.к. дитенок беспокоен, спит плохо.

Из очень хорошего (и того, чего нет в выписках) могу добавить следующее, что меня радует даже больше, чем положительный рез-т операции.
При поступлении в отделении померили пульс и сатурацию. Последняя была 93%, во время бодрствования.

После операции дитенка привезли обратно в палату, т.к. в палате интенсивной терапии не было мест, и мониторов специальных, которые деткам ставят после операции тоже не было, сатурацию на этих мониторах обычно не выставляют, а нам принесли тот самый прибор, где только пульс и сатурация, опять.
Сатурация во время послеоперационного медикаментозного сна, в течение часа примерно была постоянной на уровне 96-98%.
Анестезия была в/в.
И спим сейчас мы тихо. Сопим иногда, правда, и голову все также запрокидываем.

зы. Просто напишу, может, кому пригодится. Поступить в отделение в НЦССХ по квоте, а затем перейти на платный вариант - не столь просто.
Я даже думаю, что я была (первой?) в отделении, кто решил так сделать - в один день и выписаться, и лечь.
Т.е. одну историю болезни закрывают с получение отказа от оперативного вмешательства. И заводят другую. Но заводить другую должна поликлиника, а не отделение, а все документы из старой истории надо переносить в новую (т.к. в один день всё происходит, а по факту ребенок отделения не покидает) И также должны выдать свои заключения. Но врачи отделения с порядком поликлиники не слишком хорошо знакомы. И пришлось мне побегать туда-сюда-обратно. Здание огромное, все уходят в 5. Оформлять договор согласились в 16-50. По зданию бегала бегом. Человек 10 из-за меня на работе явно задержались.
Учитывая, что там строгая пропускная система, а пропуск одноразовый, проблема усложняется.
Если вдруг на месте не оказывается зав. отделением - нет его заключения-заключить договор практически невозможно.
Т.к. в связи с (как мне удалось понять) рекламацией (ями) пациентов о том, что под давлением приняли решение пойти на платную операцию, был большой скандал.
И теперь врачи очень опасаются рекомендовать эндоваскулярные операции, и уж особенно тем, кто имеет право на квоту. А тем, кто ее получил - и подавно((
В частности, тот самый хирург, который должен был нам делать полостную операцию, никак не мог четко сказать "да, такая для вас однозначно лучше", как др. Свободов, например.. А что-то выдавил на мой вопрос о предпочтении одной операции другой " да.. ну да... вот вам наверное, но вы знаете".. А потом трижды подходил и очень просил не упоминать об этом "нашем разговоре" в беседе с зав. отд.
И сам зав. отд. тоже в таком роде мне отвечал, ОТВЕРНУВШИСЬ в этот момент в сторону " ну в этом случае даже мы говорим, что такая операция более щадящая".
Какие-то тайны Мадридского двора.. совсем уж..
Сами хирурги ДРВ эндоваскулярные операции не делают, их делает другое отделение. Но я не думаю, что для них это большая проблема, если к ним не поступит одна квота.. денежка по ней..
Они помогали мне как могли, и к ребенку хорошо и внимательно относились - у меня в этом сомнений не осталось.
В общем, как-то странно все это ))
  #655  
Старый 04.04.2009, 11:25
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После второй свечки цефекона в 3 часа ночи темп. спала, и мы спали хорошо. Сейчас проснулись, 37,7. Может, и простуда действительно. Вчера пока дошли от больницы до такси, промокли, а у мы и так уже с темп. были. И погодка ужасная была.
  #656  
Старый 05.04.2009, 14:17
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписной эпикриз, результаты ЭКГ и КТ АГ (только тексты протоколов) - в прикрепленных doc-файлах.

Полные сканы (с графикой) - на бесплатном файлообменнике (самораспаковывающийся архив, 14,8 МБ): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

зы. Это муж файлы сканировал, распознавал текст и выкладывал здесь.
То, что он назвал ЭКГ - на самом деле- Холтеровское 24-часовое исследование.
  #657  
Старый 05.04.2009, 19:30
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня приезжала подруга, бывшая соседка. У нее сынок-Лизин ровесник. Если кто помнит-на фото двух младенцев - второй малыш - ее сынок. У них ДМЖП. Диагностирован с рождения.
Так вот год назад в Бакулева им открытым текстом сказали, чтобы они готовились к операции и 300 т.р.
После этого они ещё два раза были, но про платную операцию и деньги им ни слова, ни пол-слова не сказали, только квота-квота-квота..
Действительно, выходит, кто-то на них насел..

У нас температура прошла практически, не выше 37 точно сегодня.
  #658  
Старый 06.04.2009, 02:26
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"Плотность легочной ткани диффузно повышена с наличием
мелких участков повышенной воздушности («воздушные ловушки»). В S1/2 левого легкого и S3
правого легкого определяются участки субсегментарного вздутия"
- по рез-там КТ
Цитата:
Легкие, данные перкуссии: ясный легочный звук. ЧД 21 в мин. Дыхание везикулярное.
Хрипов нет.
Если возможно, прокомментируйте, пожалуйста! Это не страшно?
Надо, конечно, в отделение было спросить. Но как обычно это бывает, выписку отдает м/с, и надо собираться-уезжать, а врачи вдруг все исчезают в это время.
Надо ли обращаться к пульмонологу и как же с этим явлением быть?
Пожалуй, это главный вопрос, который меня сейчас интересует.

И ещё: я так понимаю, мы хорошо пооблучались-2 КТ, операция под контролем рентген-аппаратов и 2 рентген. снимка за 3 месяца.
Дозу, конечно, не знаю. И ничего с этим уже не поделаешь.
Но стоит ли нам этим летом активно гулять на солнце? Или лучше избегать прямых солнечных лучей?
Или все это ерунда?


Также у нас все никак не наладится стул (жидкий, неустойчивый, непонятного темного цвета и зловонного запаха). Но меня это не удивляет, т.к. после ужасных клизм - 6 раз бедняге делали, по 2 большие груши, и разных препаратов, это, думаю, вполне объяснимо.

Дыхание: всё хорошо у нас. Даже боюсь говорить-то об этом так ))
Практически впервые за 8 месяцев!! не говоря о том, что дитенку хорошо, я могу спокойно спать по ночам, и спокойно ездить со спящим дитем в транспорте.
Знаете, ужасные ощущения, когда деть дышит со свистами-храпами, с остановками дыхания, и у самой на душе кошки, а тут ещё все в маршрутке смотрят на тебя вопросительно, круглыми глазами, и даже водитель оборачивается..

Я не связываю это улучшение с операцией, но не знаю действительно.
И сейчас, когда днем деть дышит носом, может похрюкивать, но при этом во сне дышит свободно.
  #659  
Старый 06.04.2009, 04:33
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я по собственной инициативе пригласила профильного специалиста-Сергея Александровича.
Буду очень благодарна за ответы.

Ребенку 1 год 10 мес на днях закрыли ОАП 4 мм устройством Amplatzer Duct Occluder № 10/8 мм.

Вопросы.
1. Не повлияет ли на рез-т операции повышение температуры до 38 на первые сутки и до 39 на вторые? После температура спала на фоне приема а/б.
2. Можно ли вообще не пить Тромбо АСС-50, прописанный по таблетке в день в течении полугода? Помимо прочего там в противопоказаниях возраст до 18 лет. Ну и Синдром Рея тоже страшен.
3. Есть ли медоотвод от прививок после данной операции, и на сколько? Если вдруг это имеет значение - по плану должны быть теперь АКДС+полиомиелит(3).
4. Ну и опять об этом. За последние 3 месяца - два КТ (1-все дыхательные пути, 2- сердце+легкие) + операция по закрытию ОАП + снимок грудной клетки+снимок кистей обеих кистей рук.
Будут ли рекомендации относительно пребывания на солнце в этом году(может что-то ещё?)? Или забыть и жить обычной жизнью?
  #660  
Старый 06.04.2009, 12:10
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Я по собственной инициативе пригласила профильного специалиста-Сергея Александровича.
Буду очень благодарна за ответы.

Ребенку 1 год 10 мес на днях закрыли ОАП 4 мм устройством Amplatzer Duct Occluder № 10/8 мм.

Вопросы.
1. Не повлияет ли на рез-т операции повышение температуры до 38 на первые сутки и до 39 на вторые? После температура спала на фоне приема а/б.
2. Можно ли вообще не пить Тромбо АСС-50, прописанный по таблетке в день в течении полугода? Помимо прочего там в противопоказаниях возраст до 18 лет. Ну и Синдром Рея тоже страшен.
3. Есть ли медоотвод от прививок после данной операции, и на сколько? Если вдруг это имеет значение - по плану должны быть теперь АКДС+полиомиелит(3).
4. Ну и опять об этом. За последние 3 месяца - два КТ (1-все дыхательные пути, 2- сердце+легкие) + операция по закрытию ОАП + снимок грудной клетки+снимок кистей обеих кистей рук.
Будут ли рекомендации относительно пребывания на солнце в этом году(может что-то ещё?)? Или забыть и жить обычной жизнью?
1. Нет, не повлияет.
2. Нет, аспирин пить надо.
3. Не знаю, надо уточнить у педиатров.
4. Доза, конечно, немаленькая. Однако, забыть и жить обычной жизнью.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
anikaa одобрил(а): спасибо
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.