Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #601  
Старый 09.04.2010, 02:04
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
Именно. Наша медицина (по моему мнению) полностью соответствует нашей стране - её культуре и экономике. Более того, мне кажется, что в нашей стране и не может быть иной медицины.
Сергей Александрович, Вы сами себе противоречите. Страна с почти 100% грамотностью, где больше половины выпускников средней школы поступают в ВУЗы, имеющей ВВП на душу населения на уровне среднеразвитых стран, с 80% городского населения и т.д и т.п. не должна иметь подобной медицины. Более того, уровень медицины в странах с примерно таким же уровнем экономического и политического развития заметно выше. Пример - прибалтийские государства, которые всего-то 20 лет назад была республиками в составе СССР. Но, видимо, status quo всех устраивает. Вот в чем проблема.
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 09.04.2010, 11:06
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G. Посмотреть сообщение
Сергей Александрович, Вы сами себе противоречите. Страна с почти 100% грамотностью, где больше половины выпускников средней школы поступают в ВУЗы, имеющей ВВП на душу населения на уровне среднеразвитых стран, с 80% городского населения и т.д и т.п. не должна иметь подобной медицины. Более того, уровень медицины в странах с примерно таким же уровнем экономического и политического развития заметно выше. Пример - прибалтийские государства, которые всего-то 20 лет назад была республиками в составе СССР. Но, видимо, status quo всех устраивает. Вот в чем проблема.
Григорий Анатольевич, уважаемый, мне кажется, я позицию не менял.
Не очень я люблю такие сравнения, но невольно напрашивается: каков бы ни был хорош орган, но если его перестать питать, то он отомрёт. Это можно сказать и о медицине, и о народе в целом. Да Вы и сами писали, что население России сокращается...

Цитирую себя любимого исключительно для подтверждения неизменности своей позиции с самого начала перестройки:
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
... Государство наше (т.е. правящая верхушка) живёт не за счёт труда граждан, а за счёт экспорта (для которого нужно не более 5% населения). А коль скоро государству население не нужно, то не нужны и те, кто его (население) обслуживает: врачи, учителя, милиционеры...

Лет 25 назад я сказал, что через 20 лет в Самаре врачей не будет. Я ошибся ещё несколько человек остались .
Государство абсолютно право и далее всё будет идти именно этим путём.
Я удивляюсь тому, что все удивляются вокруг происходящему
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 09.04.2010, 15:55
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Александрович,

я не имел в виду противоречий в ваших собственных взглядах. Противоречие, мне кажется, в том, что вы полагаете, что "наша медицина (по моему мнению) полностью соответствует нашей стране - её культуре и экономике". Я же думаю, что как раз по уровню культуру и экономики наша страна достойна значительно более развитой медицины.
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 09.04.2010, 16:06
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Меня более всего поражает обилие вопросов в педиатрии. В отчаянии я и сама обращалась. Действительно, уровень педиатрии в стране "ниже плинтуса". Нехватка и замотанность врачей-педиатров колоссальна.
А на разницу в возрасте обратил внимание мой сын "немедик"...
Количество вопросов такое потому, что "книжек много не читают и грамоту быстро забывают". Большинство вопросов, на которые по десятому кругу отвечают в "педиатрии" и "развитии" в очень доступной форме описаны в литературе для родителей.
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 09.04.2010, 16:11
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasimov, G. Посмотреть сообщение
Сергей Александрович,

я не имел в виду противоречий в ваших собственных взглядах. Противоречие, мне кажется, в том, что вы полагаете, что "наша медицина (по моему мнению) полностью соответствует нашей стране - её культуре и экономике". Я же думаю, что как раз по уровню культуру и экономики наша страна достойна значительно более развитой медицины.
Григорий Анатольевич,
народ, который бросил своих стариков и детей (5 млн. беспризорных детей из них 2 млн. бездомных), народ, который молчит, когда его уничижают... Горько, но такой народ достоин только того, чтобы (по Гумилёву) раствориться в близлежащих народах... Нет достаточного количества пассионариев, чтобы поддерживать культуру, которая планомерно уничтожалась с 1917 года. Кончился запас. Новых воспитывать некому.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 09.04.2010, 20:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и прекрасно - наше дело маленькое, лечить и учить - а поглотят , так поглотят .. Кельты уж на что хороши были- и ничего , в Ирландии пьют джин и радуются .. Полноте , Сергей Александрович , не впадайте в хандру и не читайте газет ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 09.04.2010, 20:43
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно - наше дело маленькое, лечить и учить
Жаль, что только далеко не все коллеги придерживаются подобного взгляда.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 08.05.2010, 11:07
Аватар для Nastydoc
Nastydoc Nastydoc вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) за 72 сообщений
Nastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
Григорий Анатольевич,
народ, который бросил своих стариков и детей (5 млн. беспризорных детей из них 2 млн. бездомных), народ, который молчит, когда его уничижают... Горько, но такой народ достоин только того, чтобы (по Гумилёву) раствориться в близлежащих народах... Нет достаточного количества пассионариев, чтобы поддерживать культуру, которая планомерно уничтожалась с 1917 года. Кончился запас. Новых воспитывать некому.
Я хочу подписаться под каждым Вашим словом, последнее время причем я начала так думать, раньше была полна оптимизма.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 10.05.2010, 13:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После подписания что делать будем ? Может? для контраста , хоть пару пациентов нормально пролечим? ИЛи ляжем на диван думать о смысле жизни? Граждан , писавших "что делать" и "кто виноват" немеряно -работь некому
Вы - врач - и это уникальная возможность ВСЕГДА знать , что нужно делать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 10.05.2010, 21:04
Аватар для Nastydoc
Nastydoc Nastydoc вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) за 72 сообщений
Nastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNastydoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
После подписания что делать будем ? Может? для контраста , хоть пару пациентов нормально пролечим? ИЛи ляжем на диван думать о смысле жизни? Граждан , писавших "что делать" и "кто виноват" немеряно -работь некому
Вы - врач - и это уникальная возможность ВСЕГДА знать , что нужно делать
Так я и делаю, но когда в больнице смотришь на то, в какой одежде переводят детей из детдомов банально опускаются руки. Хочется помочь всем и всех обогреть и полечить, но конечно это нереально.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 11.05.2010, 00:54
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда и Сейчас

Почему все недоумевают - что происходит?

Вот при социализме-коммунизме я совершенно не понимал - что происходит. У меня было ощущение дурного сна, фантастического фильма, театра абсурда. Всё был противоестественно... Я не понимал как такое может быть, и сколько оно может продолжаться.
Меня убеждали (и неглупые люди), что мы строим светлое будущее, а я видел, что каждое следующее поколение хуже предыдущего.

И вдруг - перестройка! Я очень обрадовался (и рад до сих пор) - Россия вернулась на естественный путь развития! Этот путь прошли... малообразован, боюсь ошибиться, если уж не все, то большинство... хотя бы европейских стран. Об этом читал не только в школьных книжках, но и в художественных. Отношения между людьми и группами людей в России стали мне понятны.

И вот теперь я слышу (везде!) голоса: Да что же такое? Куда это мы? У России всегда особый путь? А я не вижу ничего особого. Ни в России вообще, ни в Российской медицине в частности.
Извините, но мне всё понятно. И я очень рад этому.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 17.12.2010, 14:19
MVS MVS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
MVS *
Здравствуйте, уважаемые медработники!

В разделе про БАДы есть тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135054
Казалось бы вопрос исчерпан, но недавно наткнулся на материалы, поразившие своими масштабами. Оказывается, летом проходила конференция, в которой участвовали врачи первой категории, кандидаты медицинских наук и прочие, якобы проводившие клинические испытания. Понимаю, что с этим надо что-то делать, но сам не обладаю должной компетенцией. Хотелось бы узнать мнение сведущих людей, и думаю несведущим будет полезно знать шарлатанов в лицо. Не сочтут ли публикацию в этой теме ссылок на те материалы за рекламу?
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 17.12.2010, 17:39
Vision Vision вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 15 раз(а) за 10 сообщений
Vision этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MVS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые медработники!

В разделе про БАДы есть тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135054
Казалось бы вопрос исчерпан, но недавно наткнулся на материалы, поразившие своими масштабами. Оказывается, летом проходила конференция, в которой участвовали врачи первой категории, кандидаты медицинских наук и прочие, якобы проводившие клинические испытания. Понимаю, что с этим надо что-то делать, но сам не обладаю должной компетенцией. Хотелось бы узнать мнение сведущих людей, и думаю несведущим будет полезно знать шарлатанов в лицо. Не сочтут ли публикацию в этой теме ссылок на те материалы за рекламу?
Надеюсь что модераторы не просто сочтут рекламой, но заодно и забанят если Вы выложите ссылку на эту бредятину. Название то какое: Корректор Функционального Состояния
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 17.12.2010, 22:11
MVS MVS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
MVS *
Уважаемый Vision, мне кажется вы меня не за того принимаете. Вы читали упомянутую тему в разделе про БАДы? Я прекрасно понимаю, что эти корректоры бредятина. И надеялся, что своими сообщениями в той теме смог помочь простым людям понять, что это мошенничество. Думал что всё, скоро прикроют лохотрон. Однако, как оказалось их ряды растут и пополняются не абы кем, а дипломированными врачами. Что вы предлагаете, не обращать внимания?
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 10.01.2011, 13:39
Unreal_ Unreal_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Unreal_ *
Газоразрядная визуализация (ГРВ)

Добрый день. Хотелось бы обратится к специалистам в области медицины по поводу так называемых приборов ГРВ. Действительно ли с помощью подобного комплекса можно выявлять заболевания органов человека и т.д. и т.п. Устал спорить с мистически настроенными гражданами, они постоянно ссылаются на современную медицину – мол нравится вам это или нет но в медицине во всю успешно используют ГРВ и это факт ! ГРВ мол великий прорыв, оказавший перевород в медицине.

ГРВ – думаю догадались о чём речь – прикладываем кончик пальца или кончики пальцев к пластике (коробочка) под высокочастотным высоким напряжением и на мониторе компьютера нам показывают образ тела человека с лучами ауры по которым якобы производят диагностику состояния здоровья того или иного органа.

Дайте пожалуйста достоверную информацию по этому вопросу от лица современной медицины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.