Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #6016  
Старый 15.03.2016, 17:30
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Каждая из нас пришла сюда по какой-то своей причине.Значит,у каждой есть раны,которые болят..и мне кажется,терапия-это наш вклад в будущее-свое и своих близких.

Наталья
Наташ, как ты здорово написала! Красиво. Поддерживаю.
  #6017  
Старый 15.03.2016, 17:32
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Wink

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташ, мне твой шерринг спокойным услышался...
Я еще не успела на прошлой сессии спросить про маму и праздник и поздравления...Помню ты писала, что тебе противно было. А ты могла маму попросить не говорить слова про любовь, которые тебя так раздражают и ты им не веришь?
Вот же про здоровье ты смогла сказать...
Ты злишься на маму, а она тоже на тебя злиться?
.
Янди,как я уже сказала,я не готова к Встрече с ней.От одной мысли,что мне придется открывать перед ней душу-слабеют колени и начинает подташнивало.Я боюсь.Я сомневаюсь,что она поймет и примет моё откровение,а не уйдет в образ "оскорбленный невинности", чтобы чувствовала себя плохо от того,что обидела её.
Да,она обижается меня.Я слышу это по её тону.
А еще мне очень жаль отца,которого она пилит каждый день.Он никогда не бросит пить,она ему не позволит это сделать,иначе ей некого будет методично пилить и унижать

Наталья
  #6018  
Старый 15.03.2016, 17:39
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Ирин, а в вечернее время это после какого времени примерно?

Я б тоже проголосовала за твой запрос. Актуально)

Арина
Арина, в вечернее время ребенок занимает мое внимание. где-то с 18 до 22 я не смогу быть активной.
Спасибо!
  #6019  
Старый 15.03.2016, 17:45
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина,а какие плюсы тебе дает ожидание неудач?
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Последствия таких установок крайне неприятны: самое безобидное - просто плохое настроение, хуже - раздражение и нервозность, фрустрация, зависть.

Ирина
С минусами понятно

Наталья
  #6020  
Старый 15.03.2016, 17:48
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте!

Никак не удавалось дойти до компьютера сегодня. После прошлой сессии у меня осталось некоторое сожаление , что я слишком раскрылась, желание спрятаться. Видимо, это и не давало мне найти время на группу)

Резюме по работе над моим запросом на прошлой сессии, я написала в трех вопросах, больше добавить мне пока нечего. Только то, что я благодарна группе и ведущим.

Неделя была - обычный дурдом, ничего сверх нового.Тревожусь за старшего. у него произошло какое-то событие, не говорит пока что именно. Его вопрос “ А чем ты мне поможешь?” породил кучу версий. Не люблю впадать в истерику и выдумывать что-то без конкретной информации. Надеюсь, завтра выберу время для него, достаточное, чтобы выяснить наконец все.

Елена

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Лена, рада видеть тебя!
  #6021  
Старый 15.03.2016, 17:52
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Елена, смотрите:
Вы сказали "спасибо за работу, до встречи", предполагаю, что у Вас уже поздно.
И стали дальше отвечать тем, кто еще пишет Вам вопросы. И ответы Ваши поверхностны. И для Вас и для другого теряется глубина разговора и польза от него.

Вы делаете то же самое, что в метафоре про машину - смотрите не на СВОЮ приборную панель, а за другими. Если от себя, из своих чувств, то что бы ответили тем, кто написал после Вашего "до встречи"?
Мне в том числе.
Радмила, да, у меня было уже поздно. Ответила потому, что была на форуме, еще не вышла и было ощущение, что надо ответить, а то не вежливо.

По настоящему, из своих чувств, я бы ничего не ответила, так как очень устала, была опустошена и работать больше не могла.

Елена
  #6022  
Старый 15.03.2016, 17:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, я писала ранее вот тут.
Цитата:
Напишу обратную связь....по запросу с дочерью

Спасибо,что помогли мне. Ситуация сгладилась, с дочкой стали намного ближе. Главное опять не бросить все на полпути, 2 дня назад она домой из гостей вернулась. Мы с сыном болели, и чтобы она не заразилась, отправили ее к бабушке. Очень она по нам соскучилась. Девочка моя...

Немного напрягает ее отношения с мужем (ее папой). Постоянно ругаются, хотя он в ней души не чает. Я ему уж сегодн сказала, может помягче с ней надо???? Он проворчал, что она его совсем не слушает...не знаю,что делать...

Про задание и чувства к дочери помню. на неделе попробую опять нырнуть в ситуацию.

Оксана
Увидела, спасибо!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6023  
Старый 15.03.2016, 17:59
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хочу сказать спасибо всем что выбрали мой запрос!
Немного детализирую.
Действительно наши запросы иногда похожи и перекликаются.
Например запрос Арины о гневе уже когда-то выносился мной, я много что усвоила тогда и сейчас реально вижу, что и злость поуменьшилась и выражаю я ее уже не криком.
(Арина, я не против параллельного обсуждения твоего запроса).
Когда я формулировала сегодня запрос, я находила аналогии с темами, которые обсуждались ранее, в том числе и с темой "хомяка" Марины и другими, проблемы то у всех нас похожие. С Радмилой я обсуждала тему "зависти богов", вроде все понятно теоретически, но плохо работает в ситуации.
Мне было бы важным научиться держать правильную "позу", сохранять здравый смысл, а не коллекционировать разнообразные приметы, которые указывают на то, что все закончится плохо.
Я сегодня утром опечалилась из-за вирусов в компьютере, вела ребенка в сад, он мне что-то про солнце и весну рассказывал, а я дулась, думала что будет, если не загрузится, катастрофа, все потеряно и пр.
Пришла на работу, все работает конечно, но прекрасное утро, солнце и несостоявшийся диалог с ребенком уже не вернуть....Печально, злыдень я какой-то, не умею радоваться...
Мне хотелось бы услышать примеры сохранения позитивного настроя от вас, участницы и ведущие, и выяснить что мне мешает его сохранять.

Ирина

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Спасибо, Ирин! Да, я видела про злость, но видимо тогда для меня что-то не усвоилось... к сожалению(
  #6024  
Старый 15.03.2016, 18:01
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ирина,а какие плюсы тебе дает ожидание неудач?
С минусами понятно

Наталья
Плюс сомнительный - подстилаю соломки, начинаю готовится к плохому заранее, оберегаю себя от стресса, так сказать...
только способ сомнительный и имеет много побочных эффектов...
  #6025  
Старый 15.03.2016, 18:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Запрос
Мой запрос связан со стахами Эльзы. В группе это много раз уже обсуждалось, на разных примерах, но в меня не заходит.
В повседневной жизни очень мешает «а вдруг…?», причем начиная от мелочей, типа «вдруг что-то неприятное услышу о себе, если сделаю…» и заканчивая «вдруг потеряю работу…».
Последствия таких установок крайне неприятны: самое безобидное - просто плохое настроение, хуже - раздражение и нервозность, фрустрация, зависть.
Запрос звучит так: помогите мне, пожалуйста, понять как сохранять оптимизм и не мучится от ожидания потенциального краха.
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы услышать примеры сохранения позитивного настроя от вас, участницы и ведущие, и выяснить что мне мешает его сохранять.
Ирина, уточните, Вы хотите только позитивные чувства испытывать и быть в позитивном настрое?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6026  
Старый 15.03.2016, 18:07
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, а может так быть, что ожидание неудачи заранее дает какой-то контроль над ситуацией и как бы снижает тревогу?

ведь если просто жить и не думать заранее о плохом варианте, то в этом много неопределенности...а это тревожно...

а совершая всякие действия типа "подстелить соломку" сохраняешь как бы рациональный подход к ситуации и это помогает...

Мне кажется, у меня так это работает...
  #6027  
Старый 15.03.2016, 18:10
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Плюс сомнительный - подстилаю соломки, начинаю готовится к плохому заранее, оберегаю себя от стресса, так сказать...
только способ сомнительный и имеет много побочных эффектов...
Ирина, а мне кажется, что ты не оберегаешь. Когда ты об этом думаешь, то уже погружаешься в стресс. Т.е. ты в него входишь заранее, специально, а когда ничего не происходит - выходишь.

Вот даже сегодня утром, ты была в стрессе еще до события.
  #6028  
Старый 15.03.2016, 18:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
но все же я хотела бы спросить:
Уважаемые ведущие, нет ли в таком способе какого-то скрытого "подвоха"? Может быть, забирая себе и особенно выбрасывая дочкины чувства, я тоже их отрицаю?
Лена, я не увидела Вашего согласия в том, что чувство страха можно испытывать, от него нужно быстрее избавиться, ополовинить , выбросить и пр.- вот, что следует из Ваших слов для меня.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #6029  
Старый 15.03.2016, 18:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon:
Оксана, я о Вас. Как переживаете эти блоки? Вы пишите, что возникают блоки в голове, когда думаете, что надо бы сделать задание.
Если бы голова могла говорить, какими бы словами она выразила свой отказ думать?
Переживаю, стыдно, непонятно. Стыдно,что не могу разобраться с собой, стыдно перед дочерью,она страдает от моих тараканов. Непонятно,откуда все взялось.

Голова говорит: Что не может вспомнить каких-либо важных моментов, которые могла бы повлиять так на ситуацию. Есть одно черное пятно-начало похода в сад и болезни бесконечные. Но по сути то, нет в них ничего страшного, это я сейчас так думаю...Может я и зря зацепилась за это сад....я не знаю, больше не за что зацепиться.
Оксана, по поводу стыда:
Я хожу на терапию. С перерывами, возвращаюсь. Хотя вроде не сильно разрушенная
И это интересно, узнавать себя, каждый раз что-то новенькое. Иногда накатывает отчаяние, что все будет как и раньше. Правда, что-то во мне никогда не изменится. Я могу только приспособиться с этим жить. И в этом месте я сталкиваюсь со своим несовершенством и ограничениями. Бывает очень грустно.

Цитата:
стыдно перед дочерью,она страдает от моих тараканов.
Вы можете как-то исправить ситуацию?
Вы особенно болезненно вспоминаете сад. В чем была там Ваша...не знаю... ошибка, или таракан?

______

Сделайте задание, что я давала. Иначе мы не сдвинемся. Просто сделайте. Уже как-нибудь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6030  
Старый 15.03.2016, 18:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Отвечаю на вопросы прошлой сессии.

Людмила, вы об этом вопросе?



Я Вам ответила в этом посте http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=5289


Арина, значит я пропустила ответ. Он был не отдельным постом. Кстати, интересно, из-за чего некоторые участники отвечают "оптом" в одном посте сразу нескольким участникам. Арина, зачем Вы так пишете? Мне даже сложно понять как бы это выглядело в очном варианте группы.


Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение



Да, не хватает.

Не хватает Вашего мнения.

Я начинаю чувствовать пустоту, про которую уже как-то писали тут в ГП, и я начинаю ее заполнять, меня становится больше.
Арина, появляется для Вас пространство , Вас становится больше и что для Вас это, как Вам в этом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.