Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 04.09.2009, 19:30
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
что скажите о приёме одного грамма сумамеда, эфективно ли при уреаплазме?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.09.2009, 19:51
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- нет, это временный побочный эффект препарата, после окончания курса диарея проходит
Есть ещё такое мнение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.09.2009, 20:23
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tester Посмотреть сообщение
Есть ещё такое мнение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это конечно хорошо,что Вы интересуетесь проблемой своего здоровья,но чтение без базового медицинского образования российских статей (основанных в большинстве своем на голословных умозаключениях или на вырванных цитатах с зарубежных (часто устаревших) источников) может значительно Вас дезориентировать.
Действительно есть такое осложнение при применении антибиотиков - антибиотикосвязанная диаррея (Antibiotic-Associated Diarrhea) и в некоторых случаях она связана с микробом Clostridium difficile (Clostridium difficile-associated diarrhea - CDAD),что в некоторых случаях может приводить к серьезному заболеванию как псевдомембранозный колит.
НО, исследование проведенное американцами с 1999 г по 2005 среди нескольких тысяч пациентов,получавших различные антибиотики и опубликованное в 2008 показало,что применение метронидазола и доксициклина значительно снижает риск развития диарреи,связанной с Clostridium difficile. - т.е. эти препараты являются профилактическими (защитными) в отношении развития CDAD.Наиболее часто эта диарея связана с применением клиндамицина, цефалоспоринов третьего поколения и карбапенемами.

Baxter R, Ray GT, Fireman BH.Case-control study of antibiotic use and subsequent Clostridium difficile-associated diarrhea in hospitalized patients. Infect Control Hosp Epidemiol. 2008 Jan;29(1):44-50.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): !
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.09.2009, 20:28
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tester Посмотреть сообщение
что скажите о приёме одного грамма сумамеда, эфективно ли при уреаплазме?
однократное применение 1 гр азитромицина (сумамеда) рекомендовано для лечения хламидийного и негонококкового уретрита у мужчин.Применение для эрадикации уреаплазменной инфекции изучалось - общий вывод эффективно не всегда (а иногда и совсем неэфективно)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.10.2009, 22:29
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Скажите если к примеру опять перезаразился. Или к примеру подхватил другую инфекцию допустим хламидию. Можно ли опять пить этот же(доксициклин) антибиотик? Или нужно обязательно другой? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.10.2009, 03:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У ИППП разные возбудители,поэтому и лечение проводится разными препаратами. Если что-то беспокоит,сходите к врачу,самолечением нанесете себе вред.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.10.2009, 11:23
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
И всё таки. Доксициклин так же эфективен против хламидий и ещё ряда инфекций. Возможно ли применение этого же антибиотика при перезаражении?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.10.2009, 16:11
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вы имеете в виду "не развилась ли во время первого курса лечения резистентность микроорганизмов к доксициклину?", то ответ - нет.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.10.2009, 16:22
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Я их доксициклином убил. Но потом дурак опять с заражённой уреаплазмой был секс. И всё по новой. И во второй раз доксициклином опять убил. По ПЦР чист. Но теперь другая проблема. Киста придатка яичка слева...которая помалёньку увеличивается.Кстате принимая во второй раз линекс с доксициклином, удалось избежать сильнейшей диареи, вызванной доксициклином в прошлый раз.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.01.2010, 02:55
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Киста и выделения из канала + ИППП

Есть у меня значит, небольшая киста, головки придатка левого яичка. Последнее время она ноет. Делал обследования. Один раз нашли уреаплазму, которую я пролечил и больше её не находили. Раза три (в разных лабах) находили кишечную палочку в уретре, я пил антибиотики и она проходила. Вроде становилось легче, прекращались выделения. Но вот недавно опять появилась.

Что начал замечать. Это как только начинает болеть киста у меня сразу же идут такие прозрачные выделения из канала, головка вся мокрая. Выделения эти на подобии секрета простаты. Три симптома появляются вместе и практический никогда по отдельности:
1.Выделения из канала. (прозрачная жидкость, скорее всего секрет простаты) Относительно обильные, головка вся мокрая. Пальцем дотрагиваешься до головки и палец тоже наполовину мокрый становится. Это скорее всего та же жидкость которая выделяется при возбуждении, смазка. Но то что в таких количествах, она выделяется когда я не возбуждён, это явно не нормально. Так, что даже трусы мокрые. Я помню когда не было кисты, ничего подобного тоже не было.
2.Зуд в канале. (не сильный, но достаточно ощутимый)
3.Болит киста. (терпимо, но достаточно ощутимо ноет)


По ИППП и бакпосевам высеивается только кишечная палочка.
Прочитал тут вот эту статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и появился вопрос, может засело что то в самой кисте? Та же кишечная палочка или уреаплазма (которая не высеивается, но даёт негативный эффект).

Что посоветуйте? Такое чувство что вот та жидкость которая в кисте, она постоянно и выделяется, плюс какой то зуд в канале. Живу в Киеве.
Обычных врачей переходил по урологии (простатит и так далее) пол города, отдал кучу денег и всё равно вот например этот вопрос не раскрыт. Я знаю что вообще образование кисты, от чего она, под вопросом. Меня бы в институт какой то к профессору, чувствую получил бы он интересный материал по связи кисты с выделениями из канала секрета простаты.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.01.2010, 05:43
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР?(хламидиоз.уреа и микоплазмоз).?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.01.2010, 06:17
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Проверялся недавно. По ПЦР всё чисто. По бак посеву. (соскоб с уретры)
Результат 1 Escherichia coli 10*3 КУО/г
Результат 2 Staphylococcus epidermidis 10*5 КУО/г

1
2
S=Чутливий I=Помірно стійкий R=Стійкий
Пеніцилін S
Оксацилін S
Ампіцилін R
Амоксиклав R
Еритроміцин R
Кларитроміцин R
Кліндаміцин S
Тетрациклін R
Гентаміцин S S
Тобраміцин S
Амікацин S
Нетилміцин S
Хлорамфенікол R S
Ципрофлоксацин S R
Офлоксацин S R
Моксифлоксацин S R
Цефтазидім S
Цефотаксим S
Цефоперазон S
Цефазолін S S
Цефтріаксон S
Цефепім S
Азитроміцин R
Іміпенем S
Спіраміцин S
Ванкоміцин S
Доксициклін R S
Фосфоміцин S

Пойду наверное на днях ещё раз проверюсь. Лаборатория, постучу по дереву, хорошая. (Результаты её перепроверялись не раз и подтверждались)
Вот эту Escherichia coli 10*3 КУО/г сколько не лечю, вылечиваю и потом она опять появляется. Откуда? Последний раз пропил столько антибиотиков, уреаплазму лечил, они так же от кишечной палочки были и опять её находят. У партнёрши только уреаплазма была, вылечили и два раза перепроверили. Эту е.coli, помню давно, зуд был в канале, я проверился на ИППП, не нашли. Потом сделал бак посев высеяли. Пропил антибиотики, зуд в канале пропал. Выделений тогда и кисту не припомню.

+ Ещё баланопостит небольшой есть (по мазку с головки Staphylococcus epidermidis 10х3) + запах с головки, не знаю может не стоит всё в одно мешать чтобы не запутаться. Я могу ещё про простатит рассказать, слабую потенцию, признаки гипоплазии правого яичка, варикоцеле слева, но это меня не так беспокоит, как то с чего я начал.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.01.2010, 19:23
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Проверялся недавно. По ПЦР всё чисто. По бак посеву. (соскоб с уретры)
Результат 1 Escherichia coli 10*3 КУО/г
Результат 2 Staphylococcus epidermidis 10*5 КУО/г

Escherichia coli 10*3 КУО/г сколько не лечю, вылечиваю и потом она опять появляется. Откуда?
это не инфекция, это компоненты нормальной флоры кожного покрова и переднего отдела уретры.

Цитата:
Есть у меня значит, небольшая киста, головки придатка левого яичка. Последнее время она ноет.
+ Ещё баланопостит небольшой есть (по мазку с головки Staphylococcus epidermidis 10х3) + запах с головки, не знаю может не стоит всё в одно мешать чтобы не запутаться. Я могу ещё про простатит рассказать, слабую потенцию, признаки гипоплазии правого яичка, варикоцеле слева, но это меня не так беспокоит, как то с чего я начал.
Вы много раз обследовались у урологов. Напишите подробнее результаты обследований (кроме вышеизложенных результатов обследования на инфекции, которые, кстати, ничего криминального не выявили).
1. УЗИ органов мочеполовой системы. Подробнее про кисту (размеры, эхогенность), гипоплазию правого яичка, варикоцеле, простату, семенные пузырьки.
2. Баланопостит - как проявляется, чем лечили и с каким эффектом.
3. Сколько вам лет, что подразумеваете под "слабой потенцией", есть ли дети? Вы женаты (у Вас постоянная партнерша)?
4. Есть ли проблемы с мочеиспусканием?
5. Как часто возникает описанная ноющая боль в мошонке и с чем связываете Вы её возникновение каждый раз, если боль не постоянная.(пока не берем во внимание наличие кисты. Например, длительная или тяжелая физическая нагрузка, половой акт или что-то ещё - боль появилась. В покое - проходит.)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.09.2010, 11:58
Tester Tester вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tester *
Секрет простаты и уреаплазма

День добрый. Обратился я в одну клинику, как мне сказали к профессору. И попросил я его взять анализ секрета простаты на все ИППП + бак посев. Но он мне говорит мол секрет простаты берётся только на бак посев. А мол та же уреаплазма берётся соскобом, так как она в секрете не живёт, а это внутреклеточный организм. Вот у меня и вопрос. Кто прав?

Дело в том что у меня хр. простатит и ещё небольшой эпидидимит. Обычный соскоб методом ПЦР ничего не показыает. Думаю сдать секрет или сперму (что лучше?) на все ИППП (методом ПЦР) и на бак посев. Посоветуйте.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.09.2010, 13:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Международный стандарт диагностики скрытых инфекций -СОСКОБ для исследования методом ПЦР.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.