Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 01.07.2007, 00:20
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие вздрагивания могли быть ознобом или т.н. сонными миоклониями (каждый может вспомнить подобные ощущения вздрагивания при засыпании, это нормально). ЭЭГ описана некорректно, смысл имеют только первая и последняя фразы в заключении. Повторять необходимости не вижу, если нет жалоб на пароксизмальные состояния (потери или изменения сознания, непроизвольные, необычные движения, необъяснимые падения и т.п.). Если уж повторять (повторяю, неизвестно зачем), то не там, где пишут о "заинтересованности" и "ликвородинамических нарушениях".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.07.2007, 22:11
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Капризы и скрежет зубами

Добрый вечер! У нас опять все не слава Богу. Уже недели две Артем очень капризный. Дома постоянно ноет, соску изо рта почти не вытаскивает. На улице более-менее нормально. Педиатр сказала, что зубов пока не предвидется (есть уже 16). Глистов не обнаружили (делали соскоб). Ждем результатов копрологии. Пару дней Артем часто падал и ударялся. Весь лоб был в синяках. Но я не думаю что кружилась голова или плохо видел. Думаю, что это просто совпадения. Кроме того, пару недель назад закончили прием элькара и пикамилона (пили впервые и целый месяц). На протежении этих двух недель Тёма стал скрежетать зубами во сне. Еще он частенько теребит уши (в основном левое). Пальцем закрывает мочку. Педиатр сказала, что уши вряд ли болят. Когда я закрываю ему мочку, он даже иногда смеется. (В ушах постоянно появлется налет, который трудно вычещается и снова быстро появляется. Наверное, нам надо к ЛОРу).
В чем причина такого поведения? Может ли это быть связано с приемом препаратов?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.07.2007, 22:53
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так себя ведут многие здоровые дети. Ничего делать не надо.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.07.2007, 23:01
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо! Успокоили. А то я уже начинаю ко всему придираться и раздувать из мухи слона. Надо немного расслабиться. Завтра должны забрать очки из оптики. Будем работать в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.07.2007, 22:32
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ЭЭГ

Добрый вечер! Мы повторили ЭЭГ. Вот результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ЭЭГ 1 - Артему 1 г 2 мес,
ЭЭГ 2 - Артему 1 г 5 мес.
За эти три месяца мы:
- пропили по 1 месяцу пантогам (1/2т 3 р/д), кавинтон (1/4 т 3 р/д), элькар (по 10 кап 3 р/д), пикамилон (1/3 т3 р/д), а также в течение 3 месяцав глицин (3 курса по 10 дней по 1/2 т 3 р/д);
- сделали 2 курса массажа и ЛФК по 10 раз;
- сделали по 20 уколов в/м витаминов В6 и В12;
- начали ходить на развивающие и музыкальные занятия;
- в моторном (стал бегать), психоэмоциональном (понимает, что ему говорят, делает, что попросишь, настойчево требует желаемого) и речевом (иногда говорит "папа", "дядя", "ав-ав") плане произошли значительные изменения.
По результатам повторного ЭЭГ врач-невролог говорила о положительной динамики и назначила нервохель (1/4 т 3 р/д) 1 мес, потом фенибут 1/4 т 3 р/д тоже 1 мес.
Параллельно офтальмологом назначены фезам, дибазол и глицин (не давала и давать не собираюсь).
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты ЭЭГ. Надо ли пить дальше таблетки? Насколько опасны появившиеся в ЭЭГ эпи-комплексы и пр. и что с этим делать?
P.S.: Третий день носим очки с переменным успехом.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.07.2007, 16:37
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Василий Юрьевич, посмотрите, пожалуйста, результаты ЭЭГ.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.07.2007, 22:12
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрел. Мало, запись деформирована (15мм/с), неудобно читать. Действительно похоже на нормальную ЭЭГ сна. Эпилептиформную активность я там не вижу. Указанные в заключении острые потенциалы, судя по картинке, соответствуют нормальным элементам сна - К-комплексам. Была бы запись дольше - сказал бы больше.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.07.2007, 23:59
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Можно ли нам делать прививки?
Вот что сказали педиатры:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...476#post340476
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.07.2007, 00:21
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологических заболеваний пока не нашли, поэтому неврологи вряд ли будут возражать против прививок.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.07.2007, 00:07
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос для Вадима Андреевича и других детских офтальмологов

Уважаемые доктора, я недавно общалась с мамой одной девочки 8 лет. Точного диагноза девочки я спросить постеснялась, но косоглазие упоминалось. У неё довольно низкое зрение, но в результате проведения аппаратного лечения зрение улучшилось с 0,4 до 0,6. Для девочки проводится лазерная терапия, цвето (или свето) стимуляция и электростимуляция. Что это за стимуляции? Возможно ли проведение такой стимуляции в нашем случае? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.07.2007, 07:33
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия , мы можем только догадываться что было у той девочки...


В Вашем случае , цвето , свето, лазерстимуляции не показаны. Эти приборы используются в для лечения амблиопии у вас другая ситуация....
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.07.2007, 00:06
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Василий Юрьевич, взрагивания Тёмы после засыпания все еще периодически случаются. Сегодня мы езди долго на машине. И при засыпании (в машине) вздрагиваний было штук 5. В результате он спал со зжатыми кулаками. Я пыталась просунуть палец в кулак и разжать его, но не получилось. Я очень волнуюсь. Может нам есть смысл повторить ЭЭГ в другом месте (например, в Невромеде - работают по выходным)?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.07.2007, 11:25
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Другое место - это Морозовская больница, некто Ноговицын.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.07.2007, 13:11
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Другое место - это Морозовская больница, некто Ноговицын.
Да многие советовали....
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.08.2007, 22:42
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опять двадцать пять

В воскресенье Тёмчик в очередной раз бегал по кровати и упал с нее на пол назад на спину (перевалился через подлокотник) и естественно ударился головой.
Вопрос к Василию Юрьевичу: Какие последствия могут быть от такого падения? Тёма болел и три дня у него скакала температура. Сегодня температуры не было, но с самого утра он вялый, сонливый, капризный, несколько раз падал и ударялся. Ночью ворочился. Проснувшись после дневного сна, долго плакал (пока не попил компот и не пописал). Рвоты не было. Возможно кружилась голова. Может это быть из-за падения или все-таки слабость из-за простуды? Что необходимо предпринять в данной ситуации? Сегодня он еще и машины упал также спиной на пол. Я думаю, что пора машину на помойку отнести (он падал с нее раз 5, но продолжает на нее залезать).
Вопрос к Полине: Тёма залезает на кровать и начинает носиться по ней. Я сначала прошу его не бегать спокойно. Потом постепенно повышаю тон. Он не реагирует и продолжает бегать. Я снимаю его с кровати, он залезает опять. Я начинаю уже вопить как истеричка. Его это похоже еще больше забавляет. Он весело смеется. Я пробывала уходить из комнаты. Тёма сначала стал сползать с кровати. Потом стал продолжать беситься, несмотря на мое отсутствие. Все это происходит, как правило, вечером перед сном, когда мы разбираем кровать. По собраннолй кровати он бегает редко (в основном в присутствии меня и бабушки). В этот раз мы не уследили и он упал. Скажите, Полина, что я делаю не так? Вариант с пледом на полу (надувного матраса у нас нет), по которому можно вдоволь попегать, не проходят. Тёме сейчас вообще интересно куда-нибудь залесть, вскарабкаться и т.д. Что мне делать? Как поступать?
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.