Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #46  
Старый 27.09.2005, 21:46
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
это и есть клиника overfeeding, а совсем не то, что Вы имели в виду, ув.д-р Олег.
Я ИМЕННО ЭТО И ИМЕЛ В ВИДУ!!
  #47  
Старый 27.09.2005, 21:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DrOleg
Я ИМЕННО ЭТО И ИМЕЛ В ВИДУ!!
а при чем тут тогда 16%?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): одновременно писали
  #48  
Старый 27.09.2005, 21:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,912
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Погодите, к весу ребенка это не имеет отношения. То, что ребенок срыгивает, он не усваивает, следовательно на его весе это никак не сказывается. Вы, коллега, нас пытаетесь убедить, что данный ребенок имеет лишний вес. Как это возможно?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #49  
Старый 27.09.2005, 21:50
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Как это? Для меня, для "участкового педиатра" это может быть полезно?
а здесь много участковых педиатров?
(в принципе - может, но многих из них уже давно тошнит от всех тех новшеств, которые им постоянно настоятельно рекомендуется внедрить...)
  #50  
Старый 27.09.2005, 22:00
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Уважаемая Ирина!
(знаю что спорить с модератором, как и с начальством опасно, но... )
В вашем описании overwelming все правильно, кроме того, что ребенок СРАЗУ начинает срыгивать все лишнее. Нет, желудок ребенка тоже может довольно значительно увеличивать свой объем. Если в приведенном Вами примере ребенку дать 120,0 то Вы думаете, он срыгнет ровно 60,0? Нет, он может срыгнуть 10-20, а остальное БУДЕТ УСВАИВАТЬСЯ. Поэтому если родители начинают перекармливать ребенка (спасибо, что подтвердили, что это возможно, а то коллеги мне не верили), он не только начинает срыгивать (кстати, не всегда), но и приобретает избыточный вес.
  #51  
Старый 27.09.2005, 22:17
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
посмотрел первую попавшуюся ссылку по oveerfeeding:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

они пишут:

An overfed baby also may spit up more than usual and have loose stools


То есть может срыгивать, а не должен.
  #52  
Старый 27.09.2005, 22:17
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос к olgaov: Скажите, какой рост у Вашего ребенка? Как Вы его кормите?

Коллеги! Предлагаю отложить спор о избыточном весе. Будет рост - проблема решиться.
IMHO разница в 16% несущественна. Вспомните центильные таблицы - 25% - это вариант нормы. Может не стоит "требовать" от ребенка такой точности?

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): здраво
  #53  
Старый 27.09.2005, 22:24
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от alexvod
Вопрос к olgaov: Скажите, какой рост у Вашего ребенка? Как Вы его кормите?

Коллеги! Предлагаю отложить спор о избыточном весе. Будет рост - проблема решиться.
IMHO разница в 16% несущественна. Вспомните центильные таблицы - 25% - это вариант нормы. Может не стоит "требовать" от ребенка такой точности?

эти проценты нельзя сравнивать! - это совершенно разные показатели
  #54  
Старый 27.09.2005, 22:25
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ваших словах есть, конечно, "сермяжная правда", но, поскольку желудок ребенка растягивается постепенно, то срыгивания от "перекармливания" должны были бы прекратиться, тем более при таком весе ребенка. Здесь же (со слов мамы) мы имеем совсем другую клинику. Значит, в данной ситуации дело не в перекармливании.
А спорить со мной можно . Но, предупреждаю заранее, мы на ОТКРЫТОМ форуме, поэтому всегда обсуждаем КОНКРЕТНОГО ребенка или КОНКРЕТНУЮ ситуацию (с соблюдением всех правил медицинской этики и деонтологии). Теоретические изыски - в "Ординаторскую", в "личку" или "желтые сообщения".
  #55  
Старый 29.09.2005, 18:43
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexvod
Вопрос к olgaov: Скажите, какой рост у Вашего ребенка? Как Вы его кормите?

Коллеги! Предлагаю отложить спор о избыточном весе. Будет рост - проблема решиться.
IMHO разница в 16% несущественна. Вспомните центильные таблицы - 25% - это вариант нормы. Может не стоит "требовать" от ребенка такой точности?

Смотрю пока меня не было на форуме вокруг моей дочки разразились дебаты .Ребенок при рождении была 4240 и 56см,в 1м-5250,в 2м-6100,в 3м-7500 и 63см.Сейчас питаемся 6 раз по 150г.Прикорм только планируем ввести.
Последнее время дочка стала кричать,но сейчас даю саб симплекс и стало получше.Но меня беспокоит стул.Иногда бывает зеленый и жидковатый.Не дисбактериоз это?
  #56  
Старый 29.09.2005, 18:46
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov
Не дисбактериоз это?
Нет конечно (шепотом: нет такого диагноза, честное слово ).
Но педиатру надо все же сходить, мне кажется.
  #57  
Старый 29.09.2005, 18:52
olgaov olgaov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Город: г.К......а
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 9
olgaov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Нет конечно (шепотом: нет такого диагноза, честное слово ). Успокойтесь.
Просто я писала про крик ребенка и мне посоветовали сдать анализ на дисбактериоз.Но крики меня беспокоят.Мы пока не прокричимся не заснем
  #58  
Старый 29.09.2005, 18:53
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgaov
Просто я писала про крик ребенка и мне посоветовали сдать анализ на дисбактериоз.(
Кто???
  #59  
Старый 29.09.2005, 19:12
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
коллеги, требовавшие рост ребенка и обвинявшие меня в непрофессионализме, почему-то не спешат комментировать приведенные мамой цифры.
А между тем, по центильным таблицам рост ребенка находиться между 75 и 90 центилем, а вес - больше (и намного больше!) 97-го центиля.
IMHO, комментарии излишни
  #60  
Старый 29.09.2005, 19:16
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от olgaov
Сейчас питаемся 6 раз по 150г.Прикорм только планируем ввести.
это НЕ много. тем более непонятен вес ребенка.
Уважаемая Ольга, какую именно смесь получает ребенок?
точны ли Ваши данные (6х150)?
получает ли ребенок еще что-либо помимо смеси?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.