Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 10.04.2011, 01:56
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
То, что пить йогурт полезно, никто здесь не скрывает, в т.ч..при непереносимости лактозы. Но какой йогурт Вы предлагаете давать младенцу 2х месяцев при коликах??
Нее... Я,конечно, бестолоч. Но я не собираюсь давать младенцу йогуртов.
Спасибо, Вам, за Ваш труд, Ольга Владимировна.
Извините, что прозвучали мои вопросы. Больше не буду. Знаю, у всех уже оскомина от этой темы. Порылась поиском. Многое стало понятней.
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Что касается утверждения, что йогурты с пробиотиками "действительно "поднимают иммунитет и пр",
Я это не придумала. Это я процитировала из файла, что Вы дали. Там написано, что это доказано.
Или я читаю, как то неправильно. Не важно. Бог с ним. В любом случае для меня йогурт это еда. А от еды мы не ждем никаких волшебных свойств. Сыты будем и ладно. И спасибо РМС, что мы в этом теперь такие умные:-)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.04.2011, 02:06
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
(чуть откорректировала текст после автоперевода)
Да, так звучит гораздо иначе.
Понятней. Спасибо.

Единственное, я так и не поняла, в чем, все таки, разница между антибиотик-ассоциированой диареей и дисбактериозом, который лечат наши врачи пробиотиками после приема антибиотиков. Ну, да ладно.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.04.2011, 01:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marineka Посмотреть сообщение
Единственное, я так и не поняла, в чем, все таки, разница между антибиотик-ассоциированой диареей и дисбактериозом, который лечат наши врачи пробиотиками после приема антибиотиков. Ну, да ладно.
Ни в чем )) И это тот случай, когда состояние, как бы оно не называлось надо лечить. Но не всякий понос после приема антибиотиков требует лечения, напр., если он возник на фоне приема амоксиклава - это действие клавулановой кислоты, она сильно слабит. Ну естественно, не нужно лечить зеленые каки и невкусные пуки у нормально растущего и развивающегося младенца.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.04.2011, 18:00
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Стафилодермия и себорейный дерматит?

Здравствуйте.Четыре дня назад на шее у малышки появилась красная точка, вроде, как прыщичек. Каждый день увеличивается, почти вдвое. На мой взгляд, как герпес, только сухие, без жидкости пупырышки.. кучкой так были. Завязки от шапки убрала в первый день, как только появилось это. Благо потеплело. На второй день, когда заметила, что увеличивается, помазала Мустеллой (Stelatopia гель-эмульсия). Лучше не стало, а даже наоборот.
Вчера, на третий день, было уже так.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (фото большое) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (и маленькое)

Сегодня посетили дерматолога.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (фото большое) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (и маленькое)
Дерматолог сказал, сначала, что это просто раздражение. На просьбу написать диагноз обиделся, но написал "Себорейный дерматит".

Но больше всего доктору не понравились щеки ребенка. Говорит "Что с лицом? Сопли были?". Сопли есть третью неделю, отвечаю.
"Чем лечили?". ..."Ну аква-марис это же не лечение! Педиатр что назначил?"
А мы не ходили к педиатру, так как только сопли, тепература 37.8 была только в первый день. Да и переболела вся семья по очереди. Я уверенна, что это ОРВИ было.
В общем получили мы за то, что не лечим сопли и на лице у ребенка стафилодермия.
Представляю Вашему вниманию стафилодермию
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Назначено:
Зиртек 5 кап. х 1 р. 8-10 дней.
Энтеросгель 1\2 ч.л. х 3 р натощак 5-7 дней
На шею:
Развести (на глаз) 1:1 Локоид и цинковую мазь. Мазать 1 р 7 дней.
На лицо
Акуратно прижечь Фукорцином и сверху намазать Банеоцином. 1 р. 7 дней.

Я пока не теряю надежды найти толкового дерматолога. Но посмотрите, пожалуйста, хотя бы на шее правильный диагноз?
Что из назначенного стоит принимать?

PS. Еще доктор спрашивал пью ли я коровье молоко. Я пью. Спросила доктора "Вы считаете, это аллергия?" Говорит, нет. Это не герпес? - Нет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.04.2011, 02:24
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит - энтеросгель и мешать между собой Локоид и цинковую мазь. Их надо чередовать
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.04.2011, 11:03
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна.
Это все таки аллергическое? Мне ограничить молоко?
В инструкции к Локоиду стоит противопоказание "детский возраст до 2 лет". Можно, все равно?
Мустеллой стелатопия можно пользоваться? Или достаточно бебе? Есть дома гель-мусс и масло для ванн стелатопия. Остальное все бебе.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.04.2011, 19:47
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
А нет, простите. Это в инете такая инструкция. А в реальной "с 6 месяцев" можно.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.04.2011, 20:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше Мустела стелатопия.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.04.2011, 10:30
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ольга Владимировна! За два дня заметное улучшение.

Искренне поздравляю Вас с Днем рождения! Дай Бог Вам побольше здоровья, счастья, любви!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.05.2011, 21:36
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Наше пятно на шее прошло за пять дней использования мази Локоид. Спасибо Вам большое!
Правда потом, при отмене мази, появилось вновь. Еще помазала пару дней и прошло совсем. Сейчас немного темная кожа в этом месте. Но не боле.

Сегодня ребенок, как то странно стал втягивать воздух в себя. Не знаю, как описать. Появилось это сегодня во второй половине дня, после прогулки. Периодически, за это время, наверное, раз двадцать уже....ни с того, ни с сего шумно втягивает воздух в себя, как будто ей его не хватает.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Удалось заснять пока один такой вздох. Ольга Владимировна, если будет минутка, посмотрите, пожалуйста. На 10 секунде. Надо волноваться по поводу этих вздохов? Или понаблюдать пока...
Меня это пугает, поскольку, она иногда давится едой или питьем. Не сильно, но бывает.
В целом ребенок активный. довольный жизнью.
Сейчас помаленьку начала кушать прикорм. Ест кабачки, броколли, картошку в виде пюре. Ложек 5 в день.
Яблоки через ниблер, мягкие груши и бананы -больше балуется.
Детское печенье иногда -не больше четвертинки.
От каш категорически отказывается. Хочу попробовать кефир или творог. Можно? Или рано?
Малышке сейчас 8 месяцев. Вес 7200. Рост 70 см.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.05.2011, 12:25
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. За ночь был один такой вздох. А с утра эти вздохи продолжаются. Поэтому мы посетили поликлинику.
Педиатр: "В легких чисто. Горло спокойное. Это неврологическое. Незрелая дыхательная система." Дала направление к неврологу и к лору.
Лор: "Уши чистые. Горло спокойное. В носу козюльки. Они, наверное щекотят, вот ребенок и пытается от них так избавиться".
К неврологу не попали. К нему запись за две недели вперед.

Пока наблюдаю. Постараюсь еще подловить на видео.

Сомневаюсь, что это неврологическое, но все же, буду очень признательна, если неврологи РМС скажут, надо ли искать нам толкового невролога для очного осмотра?


PS. Добавлю, вдруг это важно. 9 числа на прогулке фотографировались на травке с одуванчиками. После чего у ребенка резко заложило нос, сопли пузырями и чихала восемь раз подряд. Но быстро все прошло. Дома уже нос чистый был, дыхание свободное.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.05.2011, 21:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, волноваться не стоит.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.05.2011, 21:29
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, такое же пятно, как было на шее, появилось подмышкой. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - большое фото.
Так же локоидом мазать?
Сколько времени можно пользоваться этой мазью?

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
ИМХО, волноваться не стоит.
Да? Спасибо большое. Значит маме валерьянку.
Я ставраюсь не волноваться.
Единственное, только вот сегодня она так сделала во время еды и сильно подавилась, во время этого вздоха у ней пюре было во рту. Успела немного посинеть, пока откашлялась. Может, пока не давать прикорм, пока не пройдет наша "мелмокианская икота"?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.05.2011, 05:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки лучше показать дерматологу очно, нет ли присоединения вторичной инфекции.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.05.2011, 09:59
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marineka Посмотреть сообщение
надо ли искать нам толкового невролога для очного осмотра?
Нет. Это обычные произвольные движения.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.