Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #46  
Старый 13.02.2008, 17:18
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые врачи, у меня ещё один вопрос не по теме: правда ли, что от очень сильного плача ребенок может задохнуться? Об этом писали, кажется, в комсомолке.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.02.2008, 18:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не читайте советских газет. (с)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.02.2008, 23:49
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе время суток, уважаемые врачи!
После прививки, как обычно, резкое ухудшение, сидим на адвантане
(итого принимаем адвантан 13 дней, два раза делали перерывы на день - резкое ухудшение. конечно, попытаемся соскочить, вот сегодня не мазали...)
Что беспокоит - зуд! капаем фенистил каждый день, по 5 капель два-три раза в день, всё равно чешется! больше всего уши. Но последнее время стала чесать ещё и голову - счесывать корочки на голове, там в итоге такая поверхность получается, как от содранной болячки - чем её мазать и что делать?
вот фото: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
я раньше спрашивала у педиатра и аллерголога про корочки на голове - говорили, что это не АД и лечения не требует....я мажу корочки раз в неделю льняным маслом и счесываю корочки мягкой щеткой, потом шампунем смываем...потому чаще и не делаю, что не хочу шампунем часто мыть.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.02.2008, 11:46
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фото плохо видно. Кроме того усиление зуда может говорить о присоединившейся инфекции в местах расчесов.Нужено осмотр дерматолога.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.02.2008, 12:08
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответ, Мария Александровна! Мы пока зеленкой помазали. Может, ещё банеоцином надо? А то выходные, а потом ещё когда на прием запишут....
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.02.2008, 12:44
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, что вы думаете об Энтеросгеле? наши ровесники с АД говорят, что после того, как мама принимала его 10 дней - у ребенка всё прошло...я так поняла, он выводит всякие аллергены и вредности из организма.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.02.2008, 13:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама может питаться одним энтеросгелем, на ребенка это никак не повлияет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.02.2008, 16:49
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
То есть это не лекарство? Или надо давать его самому ребенку? Простите за возможную глупость вопроса, просто, вроде,как я поняла, это не бад и не гомеопатия...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.02.2008, 17:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо кормить ребенка энтеросгелем. Не надо кормить маму энтеросгелем.
Про лечение АД написано в ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.03.2008, 21:56
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
to Наталья Рашидовна: можно ли переименовать мою тему как-нибудь, например, "ребенок с АД", а то название давно не соответствует содержанию...заранее спасибо

to Мария Александровна: я посчитала(веду дневник), что за последние 3 месяца и неделю(с 23.11.07) мы используем адвантан в течении 51 дня - 30 дней подряд в самом начале, и потом во время обострений с промежутками. Последние 3 дня адвантаном не мажу, и сразу пошло резкое ухудшение, сейчас опять два мокнущих пятна на щеках и одно ещё на ноге появилось, сыпь в ушах, на бровях. Подробно изучила сайт про адвантан, ссылку на который Вы мне давали. Там написано в разделе про детей об использовании адвантана до месяца подряд, но в разделе "безопасность": "опыт длительного применения (до 6 месяцев)".
В инструкции я прочитала, что можно использовать до 1 мес, но лечение можно повторять несколько раз в течении года(по памяти, я её потеряла)
Вопрос: какие промежутки необходимо делать при использовании адвантана(при обострении, конечно, но у нас всегда обострение)? Или, допустим, если есть мокнутие, использовать его в любом случае?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.04.2008, 19:07
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброе время суток!

Во-первых, хочу написать, как у нас дела, просто для тех, кому интересно, и кто, возможно, читает тему(кому неинтересно, читайте сразу 2-й абзац) : к дерматологу мы тогда, по совету Марии Александровны, так и не пошли, потому что выяснилось, что дерматолог у нас только в КВД, а туда тащить такого маленького ребенка было страшно. В поликлинику тоже не пошли, потому что тогда была эпидемия гриппа и там все ходили в повязках на лице – тоже страшно. А тем временем, хотя мы не применяли адвантан, у нас пошло улучшение. Произошло это вот как: как раз когда я писала прошлый раз, было резкое ухудшение, и мы сделали две вещи: т.к. было мокнутие, помазали банеоцином 1 раз, и купили увлажняющий крем, который нам тут советовали в самом начале, их называли несколько, но в наших аптеках продавали только Клоран (Klorane). Так вот, наше улучшение совпало с началом применения этого крема! Не сочтите за рекламу До этого мы пользовались только увлажняющим молочком бюбхен, потому что я, глупая, думала, не всё ли равно, чем увлажнять. Теперь мы всё равно мажем бюбхеном всё тело после купания, но проблемные места – клораном. И у нас теперь вообще всё чистенько, не считая реакций на новые прикормы. Возможно, конечно, что улучшение пошло и потому, что прошло 2 недели после прививки, но состояние кожи объективно стало лучше на проблемных местах, даже краснота ушла.
Да! Но в то же самое время, как у нас всё подживало на щечках, появились яркие красные пятна под коленками! Мне казалось, один в один, как на щеках, и что это дерматит. Тоже мазала увлажняющим. Потом всё-таки пошли к педиатру (через неделю где-то). И – внимание, правильный ответ – это оказалась потничка! Я даже сначала не поверила. Нам сказали подсушивать раствором марганцовки, но я марганцовкой испугалась, посыпала присыпкой – и, о чудо, всё прошло в первый же день! Отсюда мораль - надо всё-таки ходить к врачу определять, что у нас, дорогие коллеги-мамы, а не заниматься самодеятельностью, уж я–то была уверена, что я дока)
А по поводу расчесывания головы педиатр сказала, что у нас там тоже скорее всего дерматит, и спросила, не болел ли у нас кто опоясывающим лишаем. У нас никто не болел, слава богу. Голову мы ничем не мазали, когда ребенок счесал все корочки и там всё подсохло, Асенька стала чесаться гораздо реже. Не то, что бы совсем – иногда у неё бывают всплески, но чешет в основном, конечно, уши, залезает внутрь ушной раковины, расчесывает до крови; чешет глаза. Каждый день даем фенистил, поэтому. Ночью не просыпается, не плачет, а чешется в основном, когда устала и хочет спать – и уши, и глаза. Редко, но каждый день чешет

Во-вторых, ВОПРОСЫ:
1) Хотелось бы, всё-таки, получить ответ на свой прошлый вопрос по поводу адвантана – Мария Александровна последнее время что-то почти не появляется, может, ещё кто-нибудь ответит? Ещё раз: в инструкции написано, что адвантан можно применять не более месяца подряд, но курсы лечения могут повторятся несколько раз в течении года. Так вот, несколько – это сколько? И если мазали не месяц, а разово, какие перерывы делать? Неонатолог говорила нам мазать не чаще, чем раз в две недели. На тот момент нам этого было мало. Но, учитывая, что прошло у нас в итоге обострение уже без адвантана, может, в её словах был смысл?
2) Из серии глупых вопросов, но знали бы вы, сколько нового и неожиданного узнала я на этом форуме!! Благодоря вам, уважаемые врачи. Что шлаков не бывает, что простуда вызывается не холодом....Так вот, вопрос: существуют ли, и так ли опасны «нитраты» в весенних овощах, как об этом все кричат? И если да, то действительно ли вымачивание овоща в воде в течении суток эти «нитраты» выводит?а то я всё время забываю их замачивать
3) Вопрос по поводу таблиц введения прикорма. Они все с 4-х мес в основном, как сдвигаются сроки, если прикорм введен с 7-ми мес?
Мы ввели прикорм в 7 месяцев – кабачок. Теперь нам 8 мес и 10 дней. А воз и ныне там)) Потому что на броколли и на цветную капусту пошла аллергия. Между тем, в журнале «мой ребенок», например, пишут тревожные статьи о том, что в 8 мес надо вводить мясо, и как плохо детям без мяса и белков. И что грудное молоко уже не поставляет все необходимые организму вещества. Я вот, кстати, думала, может, раз у нас так туго вводится прикорм, ввести смесь для соответствующего возраста в качестве прикорма? Там же есть все необходимые витамины, а то пока мы ещё все продукты введем...останавливает меня то, что ребенок и так вполне упитанный, а тут ещё смесь.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.04.2008, 19:34
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тема с такой скоростью ушла вниз, что никто, наверно, не заметил
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.05.2008, 21:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1) Хотелось бы, всё-таки, получить ответ на свой прошлый вопрос по поводу адвантана – Мария Александровна последнее время что-то почти не появляется, может, ещё кто-нибудь ответит? Ещё раз: в инструкции написано, что адвантан можно применять не более месяца подряд, но курсы лечения могут повторятся несколько раз в течении года. Так вот, несколько – это сколько? И если мазали не месяц, а разово, какие перерывы делать? Неонатолог говорила нам мазать не чаще, чем раз в две недели. На тот момент нам этого было мало. Но, учитывая, что прошло у нас в итоге обострение уже без адвантана, может, в её словах был смысл?
Обрабатывать Адвантаном можно месяц имеется ввиду ежедневно без перерыва. Если Вы используете его реже, с перерывами, используете как можно чаще эмоленты(увлажнители) переживать смысла нет, все в порядке-Вы не навредите. Используйте его при возникновении обострения до снятия(можно ежедневно), потом можете постепенно разбавлять(наносить в меньшем количестве+ эмоленты), а потом-вне обострения-только эмоленты. Чем чаще в течение дня Вы будете использовать эмоленты(увлажнители, смягчители), тем легче будет малышу и более вероятно успешное лечение. Кожа не должна быть сухой(тогда и зуд будет более выраженным).
Цитата:
Так вот, вопрос: существуют ли, и так ли опасны «нитраты» в весенних овощах, как об этом все кричат? И если да, то действительно ли вымачивание овоща в воде в течении суток эти «нитраты» выводит?а то я всё время забываю их замачивать
Если там есть нитраты-вымачиванием Вы их не "выгоните", мойте перед едой-это главное, да чтобы свежие были.
3)
Цитата:
Вопрос по поводу таблиц введения прикорма. Они все с 4-х мес в основном, как сдвигаются сроки, если прикорм введен с 7-ми мес?
Вы можете ориентироваться не только на таблицы, а главное, на предпочтения малыша, так как уже в этом возрасте малыши активно сигнализируют, если им что-либо не нравится в еде. Не циклитесь на том, что надо, что не надо. Потихоньку предлагайте ему разные варианты "без насилия", он сам выберет, что ему больше нужно.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.05.2008, 16:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kolmar Посмотреть сообщение
Уважаемая prostoludinka! Пишу Вам как мама ребенка с АД с двухлетним стажем. Вы сами попробуйте почитать все ваши посты подряд с первого до последнего. Какая причина ухудшения упоминается чаще всего? ПРИВИВКА! Вы что, сами этого не видите? Прекратите делать прививки, уверяю Вас, вы ничего не потеряете, хватит уже испытывать имунную систему ребенка, она итак не справляется. И состояние "вне обострения" вовсе не значит, что АД прошел. Зачем ухудшать ситуацию? Извините за то, что вмешалась, но очень жалко ребенка. И еще на адвантане так долго... Избавьте ее хоть от прививок.
Прежде чем давать рекомендации и брать на себя ответственность за эти рекомендации, не мешало бы хотя бы элементарных знаний и фактов приобрести, начать можно здесь, список очень длинный, просвещайтесь на здоровье:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F7%ED%FB%E5
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F7%ED%FB%E5
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F7%ED%FB%E5
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F7%ED%FB%E5
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F7%ED%FB%E5
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F7%ED%FB%E5
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EE%F7%ED%FB%E5
и т.д.

(можно воспользоваться функцией поиска по ключевому слову)
На этом форуме эмоции и позывы не учитываются, только доказанные факты.
Вы можете брать на себя ответственность за свою жизнь, детей и близких, но когда Вы даете рекомендации на врачебном форуме, свои слова нужно доказать и обосновать. Цена-здоровье и жизнь ребенка(не Вашего, заметьте). Не слишком ли много на себя берете?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.05.2008, 21:51
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Мария Юрьевна, спасибо за ответы! Обострений у нас пока нет(т-т-т), ввели в прикорм кучу овощей - удивительно, что, например, на цв.капусту есть аллергия, а на такую же цв.капусту из баночки детского питания - нет.
Kolmar, я заметила, что обострение АД происходит после прививок. Но если выбирать между АД и возможностью заболеть теми болезнями, от которых мы прививаемся, я всё-таки предпочту АД(хотя поверьте, от него мы тоже не в восторге.)

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): между 2 и 6 годами по календарю у Вас будет время отдохнуть от прививок; постепенно симптомы заболвания могут пойти с возрастом наубыль, удачи
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.