Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #571  
Старый 15.11.2008, 13:41
tetrahedron tetrahedron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tetrahedron *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
ЧТО вам всем, кого не устраивает врач, так мешает найти нормального? Не понимаю.
время. и деньги.
на каждого врача нужны деньги ("а за бесплатно, извините, квота на этот год выбрана, приходите в следующем").
а еще надо работать, детей растить. жизнь коротка, на поиски может не хватить.

ps. прошу прощения за офф-топик
  #572  
Старый 15.11.2008, 13:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не говорим о лечении тяжелых болезней и про квоты.
Мы говорим о педиатре, который наблюдает здорового ребенка, и который не делает идиотских назначений и имеет разум объяснить родителям, зачем нужны прививки и как их делают. И не парит родителям мозги о дисбактериозе, ПЭП - который НЕ лечит здорового ребенка.
Это так трудно - найти? И извините, если семья рожает ребенка, стоит озабоиться финансами до. А то потом плач - хороший врач стоит денег (да, если не хотите таскать в поликлинику, где может сидеть моя бациллярная больная со своим выводком), да и в поликлинике дают молочку и какие-то баночки бесплатно...
Вложение в здоровье ребенка в первые годы жизни ничем не оценить, поверьте. Хорошие специалисты стоят денег. Если это профилактика. если это лечение реальной тяжелой болезни - это должно покрываться страховкой. Но до этого далеко.
(Почему-то никого не возмущает, что той же маникюрше я плачу. А вот если речь идет о том, что хороший специалист приедет домой осмотреть ребенка - ужас, как же так, вы же доктор гиппократу давали). Я лично не давала Гиппократу, и у меня есть свой ребенок. Представьте себе, есть просит. Что делать?

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): Это так трудно - найти? В Москве это очень трудно!!!
Alis0501 одобрил(а): В Ростове-на-Дону, - практически не реально найти такого педиатра
  #573  
Старый 15.11.2008, 13:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,520
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,714 раз(а) за 32,787 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tetrahedron Посмотреть сообщение
время. и деньги.
на каждого врача нужны деньги ("а за бесплатно, извините, квота на этот год выбрана, приходите в следующем").
а еще надо работать, детей растить. жизнь коротка, на поиски может не хватить.

ps. прошу прощения за офф-топик
Вот это меня и поражает - флуд требует денег за трафик, в чем же смысл безполезных писАний и нытья?
Прочь от компа в реальную жизнь ( см пример с маникюршей ) и флаг в руки - зарабатывайте, ищите деньги, вкладывайте их в семью и детей
Здесь Вы можете получить ответы на реальные вопросы (
не занимая время врачей на чтение Ваших опусов о смысле жини в учреждении первой величины ) причем бесплатно- - если что нужно, милости просим
__________________
Г.А. Мельниченко
  #574  
Старый 15.11.2008, 14:36
tetrahedron tetrahedron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tetrahedron *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Мы говорим о педиатре, который [...] не парит родителям мозги о дисбактериозе, ПЭП - который НЕ лечит здорового ребенка. Это так трудно - найти?
вот список учреждений, где я недавно побывал, и где нам "парили мозги" ПЭП, ВЧД, дисбактериозом и рекомендовали гомеопатию, нейролептики, средства, улучшающие мозговое кровообращение и кишечную флору, в том числе и не проверенные на малолетках:
1. уже названная морозовская больница
2. МНИИ педиатрии и детской хирургии
3. МНИИЭМ им. Г.Н.Габричевского
4. мед.центр Невромед

ну и где же дальше искать того самого педиатра?

насчет денег вы меня неправильно поняли. у меня нет с ними проблем. но они есть у многих других людей (особенно не москвичей), которые не могут себе позволить хождения на платные приемы и ждут иногда месяцами адекватного обследования или лечения (почитывая тем временем гораздо более доступные (во всех смыслах) книжки "народных академиков").

еще раз хочу подчеркнуть: всё это я рассказываю не как личный упрек кому-либо и не ради того чтобы здесь поплакаться. это не более чем иллюстрация системной проблемы недоверия большой части населения государственному здравоохранению, следствием которой является столь заметный успех антипрививочной пропаганды.

если кому-то этого мало и нужны доказательства, могу лишь посочувствовать и предложить флаг в руки в борьбе с ветряными мельницами.
  #575  
Старый 15.11.2008, 16:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Название учреждения не отражает его уровень. Порой совершенно нормальным и адекватным оказывается педиатр из простого родильного дома, которую я приглашала к своему ребенку. Найдена по рекомендации человека ну очень далекого от медицины.
А три буквы перед фамилией в плане профессионализма не стоят ничего, равно как и громкое название учреждений. Поэтому искать, кто ищет - тот найдет.
  #576  
Старый 15.11.2008, 16:44
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так можно всю жизнь прожить, в поисках сначала адекватного педиатра, потом терапевта. И довольно странно, что врача к маникюрше приравняли.
Чем дальше, тем страньше и чудесатей (с)
  #577  
Старый 15.11.2008, 17:01
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, конечно. Можно просидеть в Интернете, читая мнения за и против и не иметь возможности принять решение (ну не дорос человек, хоть ребеночек-то уже и родился).
И никого ни с кем не равняли. Только, как может быть ни обидно некоторым врачам, пациент платит за услугу. И услуга должна быть надлежащего качества и устраивать прежде всего того, кто заказывает эту услугу. Разумеется, я не говорю о том, что есть тревожные родители, которых ничего не устроит.
Критерии выбора нормального педиатра просты - какие проблемы? Вообще, меня умиляет стремление коллег сделать из врача какую-то сакральную специальность, каких-то сверх-людей. Ничего подобного - просто нормальный специалист, знающий и выполняющий то, что знает.
  #578  
Старый 15.11.2008, 17:05
tetrahedron tetrahedron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tetrahedron *
абсолютно согласен, как и с предыдущим Вашим постом.
  #579  
Старый 15.11.2008, 17:07
tetrahedron tetrahedron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tetrahedron *
простите, господа и дамы, по поводу нашей беседы...
вам тоже модератор "выдала нарушения" за флуд в данной теме?
спрашиваю здесь, т.к. другие средства коммуникации на форуме не доступны.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #580  
Старый 15.11.2008, 17:12
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от APTEM Посмотреть сообщение
Так можно всю жизнь прожить, в поисках сначала адекватного педиатра, потом терапевта. И довольно странно, что врача к маникюрше приравняли.
Чем дальше, тем страньше и чудесатей (с)
Странно, я падаю и падаю... (с). В СССР медицина была однородная. Плохая или хорошая, не об этом речь. В СССР Вы могли пойти в любую поликлинику, обратиться к любому врачу, и назначенное лечение не отличалось у разных врачей. Я хорошо помню то время, я проработал большую часть жизни при советах. И в то время я никогда не отменял лечение, если пациент приходил от другого врача, я его дополнял. Спросите меня кем был Павлов в городе Киеве? (с). Павлов был гомеопатом. Он принимал в отдельном кабинете (не все врачи тогда имели отдельный кабинет) в Октябрьской больнице. Он выписывал такие затейливые рецепты, которые можно было отоварить только в одной гомеопатичекой аптеке г. Киева.
Теперь обратившись в поликлинику, больной может оказаться в следующих ситуациях:
1. Попасть к врачу, который только вчера закончил сертификационный курс, скажем, по педиатрии (а до этого работал врачом ЛФК)
2. Попасть к врачу, который врачом собственно не является, а был недавно рентгенлаборантом (а теперь директор частной клиники, арендовавший в поликлинике несколько помещений, сделал его массажистом еще и детским, но называется он врачом мануалистом)
3. Попасть к врачу, который работает педиатром, но выписывает (и продает) гомеопатические препараты.
4. Попасть к настоящему педиатру, котрый лечит и обследует, используя последние достижения медицины и ДМ.

И это не все ситуции... И долго я еще буду падать (с)?... Долго. Я уж точно до настояще медицины не доживу.
  #581  
Старый 15.11.2008, 17:25
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение пациентов

Все-таки тема Мнение пациентов нескончаема. Надо новую заводить.
Большинство и пациентов и врачей уже давно пришли к выводу, что "все плохо". "Что делать" каждый решает по своему.

Анна Сергеевна, очень сложно найти вменяемого специалиста в ЛЮБОЙ области, и это очень грустно.

___________________
С уважением, Олеся.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Замечание в точку. Согласна и предлагаю самоостановить флуд
skeptic одобрил(а):
  #582  
Старый 15.11.2008, 17:36
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Annabella! Критерии адекватности врача просты для нас. Для пациента, не обремененного медицинским образованием, иногда вообще без образования, эти критерии довольно туманны. И даже рождение ребеночка (с) не проливает света. Вы предлагаете пойти туда, незнамо куда, найти то, незнамо что.
Если профессионализм маникюрши может оценить любая женщина (кстати, у мужчин могут быть с этим сложности) то с оценкой профессионализма врача у клиентов (коль скоро мы проводим аналогии с маникюршей) возникают большие сложности. Это показала недавняя дискуссия (непопулярное ныне слово) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57387
Качество услуги и удовлетворение от нее пациента тоже не всегда коррелируют. Можно качественно ампутировать ногу, но пациент будет э..э, расстроен. И наоборот, пациента устроит оказанная услуга, но качество ее будет не высоким. Но он об этом не догадается. Если это конечно, не лечебный маникюр.
Коль скоро тему решили признать флудом (это регулярно происходит в последнее время с неудобными темами) меланхолически замечу («призываю» было бы слишком экспрессивно), что не стоит обвинять клиентов, столкнувшихся с врачебной некомпетентностью, в том, что сами они виноваты. Денег не тому врачу дали. Или мало дали. Или вообще не дали.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
Adonin одобрил(а):
skeptic одобрил(а): Профессионально неадекватный врач - фигура до слёз знакомая. Боюсь, что её не устранит и конкуренция, поскольку Павловых тягостное большинство
Tusia одобрил(а): не стоит обвинять клиентов, столкнувшихся с врачебной некомпетентностью, в том, что сами они виноваты. Денег не тому врачу дали. Или мало дали. Или вообще не дали
  #583  
Старый 15.11.2008, 23:09
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tetrahedron Посмотреть сообщение
...антивакцинаторство существует не само по себе, а является частью более широкого движения:
Это точно! Как часть антимедицинского нигилизма. Как ручей в волнах современного иррационализма. Как вопль в рёве антисциентизма. Как мрачный всхлип во мгле обскурантизма.
Цитата:
...глубоким кризисом доверия к официальной медицине. и в этом, как мне кажется, корень проблемы...
Э, нет! Уважаемый tetrahedron. Когда дело касается СПАСЕНИЯ, публика с полным доверием рвётся в объятья рациональной медицины, а лечиться, особенно впрок, любит до поры до времени у альтернативщиков.
Цитата:
...часть из них усомнилась благодаря эмоционально яркой подаче негативного материала на фоне общего кризиса доверия, другая - из-за недостатка внятного опровержения подтасовок или ошибок "лидеров"
Это верно!
  #584  
Старый 15.11.2008, 23:17
luser luser вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
luser этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый skeptic!
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы (пост № 560 в данном топике).
Кажется, среди бурной дискуссии они остались незамеченными...
  #585  
Старый 16.11.2008, 00:12
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от luser Посмотреть сообщение
... каким образом официально регистрируются ПВО?
Каким образом можно провести дифференциацию ПВО от тяжелой патологии по другим причинам (например, наследственной)?
В каких солидных публикациях можно посмотреть зарубежную статистику ПВО?
Русскоязычные материалы смотрите здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Зарубежные, например, вот здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.