Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #571  
Старый 02.03.2011, 09:09
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon
Скажите, что на ваш взгляд мешает окончательно договориться о правилах?
Вот перечитала все, что здесь было, пока меня не было и кажется, что уже ничего не мешает. По крайней мере постов, что кто-то принципиально против того или иного содержания лично я не увидела.
Мне кажется, все согласны с СУТЬЮ правил, а под лупой рассматривать каждое слово и запятую - это можно продолжать до бесконечности, и мешать будет всегда что-то (возникла ассоциация с плохим танцором. может, мы не спецы в подобных "танцах", потому и сложно?)

Вера
  #572  
Старый 02.03.2011, 10:12
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Виктория, у меня возникает ощущение, что ты переводишь все в шутку.
Все же хотелось бы услышать твои истинные мысли и чувства. У меня возникает ощущение, что группа надавила на тебя и ты сложила лапки. Надеюсь, что это не так и это лично мои фантазии.
Полина.
Всем доброе утро!

Уфф... я не знаю как объяснить универсально для всех. Если чем-то занимаюсь, то вникаю в дело с головой, мне нужны все детали и когда я уверена, что понимаю все - я уверена в себе. То есть хочу быть идеальной во всем.
Но, часто подменяю идеальность занудливостью, заносчивостью и не могу без посторонней помощи это осознать. Ну то есть, я догадываюсь, что не права, но мне нужно чтобы это другие подтвердили те, чьим мнением я дорожу. Поэтому я ЗА критику в свой адрес, но по делу, а иначе – мне конец. Такие ситуации и раньше были в моей жизни, поэтому из равновесия меня это не сильно выводит, в очередной раз убедилась, что не меняюсь.

По поводу правил, я чувствовала, что не права. Поняла в процессе, что с правилами я согласна, они не противоречат моим, но хотела простую, но идеальную формулировку.
После первого сообщения Багиры о своих мыслях, все стало на свои места. Да, я опять, опять… Подумала, ну чего я добиваюсь, ну кому я делаю хуже? Да всем! Решила, что завтра утром (сегодня то есть) закончу эту историю.
Но, когда как из ведра посыпались сообщения других девочек… Я сказала себе СТОП! Хватит лить воду колкими фразами и излагать суть своих взглядов просто другими словами. Не завтра, а сейчас! Им это важно, они не хотят давить, подбирают слова и им не нужна идеальность в правилах, а вполне устраивают эти.
Мне стыдно, в очередной раз мне просто стыдно. Я не права, но есть и положительный момент для меня лично: в ваших сообщениях я смогла найти главное, что вас тревожит и попыталась как могла разрулить ситуацию. А гордо шествовать в одиночестве, насупив нос и строя из себя оскорбленную невинность - не самое умное и эффективное решение.
Еще поняла, что СТОП мне полезно говорить самой себе, а не другим.

По поводу шуток… да не могу без них уже, ну хотца и все)) Без них я уже не я.

Виктория
  #573  
Старый 02.03.2011, 10:13
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Скажите, что на ваш взгляд мешает окончательно договориться о правилах?
Мне мешало в первую очередь то, что я не понимала, какие именно правила нужны. Поэтому я в начале была настроена поработать без правил, чтобы понять, а что нам точно нужно. Перечитываю свои первые посты и вижу метания от неопределенности.

Второй момент, мешает что слишком зациклилась на собственном Я и упустила самый важный момент – дискуссию.

Виктория
  #574  
Старый 02.03.2011, 10:32
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Виктория, спасибо. Это прояснило для меня ситуацию.

Полина.
  #575  
Старый 02.03.2011, 10:43
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Скажите, что на ваш взгляд мешает окончательно договориться о правилах?
Здравствуйте, Радмила Руслановна.
Мне, если честно, сложно понять истинные причины того, что нам мешает окончательно договориться о правилах.
Может быть - неясная цель, для чего правила, для какой такой жизни, тут или там, или для работы.
Может быть отсутсвие опыта и желание найти идеальные формулировки, что очень сложно в нашем случае (разные и пока не очень хорошо знакомые люди, несплоченный коллектив).
Может быть неясная цель - только обговорить правила или и одобрить их.
Может быть отсутсвие главного и направляющего в нашем обсуждении.
Может быть то, что мы все для себя не решили окончательно нужны правила или нет.
Может быть все в совокупности...я не знаю.

Полина.
  #576  
Старый 02.03.2011, 11:27
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались:

2.Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА: Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal,DIAMOND_83 ,osenj
ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались:

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА: Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme
ПРОТИВ:
Воздержались: shchalal, DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83, shchalal
ПРОТИВ:
Воздержались:

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia, osenj, Airmama, shchalal
Воздержались: Hosanna, DIAMOND_83, Advie, kurochka

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme, DIAMOND_83
Против: Malipuska, Advie, Verusia
Воздержались:shchalal

Девочки, пожалуйста, еще раз проверьте свои имена под каждым пунктом, отредактируйте при необходимости.
  #577  
Старый 02.03.2011, 11:29
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Таня впиши меня п.6- за, пункт 7 - "за", пункт 8 - "возд"
света
  #578  
Старый 02.03.2011, 11:37
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Добрый день всем.
Я выходу на связь достаточно редко, а посему вынуждена переваривать большое количество информации. Разной. На каком-то этапе, я поняла, что мне трудно уследить за мыслями участников.
Приведу пример. С моей точки зрения, он очень яркий. В каком-то из постов Таня (Адви) употребляла слово негр. Для нас, выходцев из СССР, это слово, которое обозначает человека с черным цветом кожи. Но всем цивилизованном мире это - ОСКОРБЛЕНИЕ. За которое можно притянуть к ответственности и получить материальную компенсацию. Этот пример абсолютно ничего не говорит о Тане, но он замечательно иллюстрирует, что каждый из нас вкладывает свое понятие в тот или иной термин. А отсюда и сложности.
Наверное, было бы правильнее вначале обсудить, что мы понимаем под словами: личностные границы, оскорбление, безопасность и т.д. А затем приступить к правилам. Но…. задним умом легко быть крепким. Для меня здесь лежит ответ, почему сложно договариваться о правилах.
И еще Я-сообщения …… Для меня это сложная категория. Я даже не говорю о том, как их применять. Я мало понимаю для чего их применять. Когда читала Ю.Гиппенрейтер у меня было одно представление, прочитала А.Фабер и Е.Мазлиш – другое, сейчас читая нашу переписку – третье. Так может быть есть смысл временно оставить Я-сообщение …. А поговорить о том, что на доступном языке.
Маша
  #579  
Старый 02.03.2011, 11:41
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Маша, а действительно
  #580  
Старый 02.03.2011, 12:02
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня-Malipuska, а Виктория ничего не обозначила четко по правилам? По-моему она написала, что согласна со всем или нет? (вчера плохо просматривала)

Маша, да, про "негр" знаю, я специально в том контексте так и оставила это слово.
Но ты права, что каждый вкладывает свой смысл в каждое слово.
Но очень в общем для меня суть не сильно меняется. По каким-то нюансам-да. Т.е. даже в моем примере можно написать "нелюбовь к неграм(афроамериканцам, черным, негроидам и т.д.)". Общий смысл понятен - нелюбовь к определенной расе. Но конечно, тонкости есть в том, какое слово оставить. Но в целом на общий смысл это не повлияет.

Так и у нас тут. Общий смысл всех наших правил был понятен еще в первые страницы. А потом уже пошел перебор разных слов, как будто пытаемся исключить абсолютно все возможные оттенки. Это как можно сказать, пусть "это будет красным", но при этом кто-то начнет дотошно присматриваться и предлагать "нет,пусть алым", "нет, пусть светло-красным", "нет, вот лучше темно-красным", "а лучше насыщенно-красный" и т.д. Но все равно в общем ресь идет о "красном"

Я сама не могу противостоять дотошности других и сказать "Хватит!". Наверное, это важно другому.
Лично мне самой - нет, не важно.
  #581  
Старый 02.03.2011, 12:17
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Участники следят за соблюдением собственной безопасности. При необходимости применяют правило СТОП без объяснения причин.
ЗА: Марико, kurochka, Hosanna,Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83, firerika
ПРОТИВ:
Воздержались:

2.Говорить честно, открыто о своих эмоциях (любых) и от своего имени. Запрещается обсуждать другого участника в третьем лице, высказываться в форме оскорблений, мата, иных ругательств.
ЗА: Марико, kurochka, Hosanna,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,Verusia, Maryusya, extreme,shchalal,DIAMOND_83 ,osenj, firerika

ПРОТИВ:
Воздержались: Pontikus

3. Хотелось бы, чтобы частота переписки была 1-2 раза в неделю. Участники предупреждали о своих отлучках и пропусках.
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83, firerika

ПРОТИВ:
Воздержались:

4. Участники могут выйти из состава группы без объяснения причин.
ЗА: Марико, kurochka, Pontikus, Advie,Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,shchalal,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83, firerika

ПРОТИВ:
Воздержались: Hosanna

5. Не редактировать свои посты(по смыслу), а писать дополнения и уточнения отдельным постом.
ЗА: 1. Марико, kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, firerika

ПРОТИВ:
Воздержались: shchalal, DIAMOND_83

6. Общаться между участниками исключительно в открытом формате (без асек, скайпов, телефонов и т.д.)
ЗА: Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus,Advie, Airmama, Bagira_, Malipuska, SilverSnow,osenj, Verusia, Maryusya, extreme, DIAMOND_83, shchalal, firerika

ПРОТИВ:
Воздержались:

7. Возможность вынесения правила на корректировку/дополнение при согласии всех участников группы.
ЗА : Malipuska, Марико, SilverSnow, Bagira_, Pontikus, Maryusya, extreme,Verusia, osenj, Airmama, shchalal, firerika

Воздержались: Hosanna, DIAMOND_83, Advie, kurochka

8. Желательно вначале стараться подписывать свои посты тем именем, которое для вас комфортно, чтобы быстрее запомнить друг друга.
ЗА : Марико,kurochka, Hosanna, Pontikus, Airmama, Bagira_, SilverSnow,osenj, Maryusya, extreme, DIAMOND_83, firerika

Против: Malipuska, Advie, Verusia
Воздержались:shchalal


Виктория
  #582  
Старый 02.03.2011, 12:25
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Маша, я на собственном опыте убедилась, что нет одной четкой формулировки этим понятиям: личностные границы, оскорбление, безопасность. Все равно каждый хоть немного, но вкладывает свой смысл в каждое слово.

Лично я увязну в теории по уши, да и вряд ли запомню нюансы каждого из 15 . Мне на практике все более понятным кажется, поэтому я за правила в теории, а что будет на далее время покажет.

Виктория
  #583  
Старый 02.03.2011, 12:32
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
Маша, я на собственном опыте убедилась, что нет одной четкой формулировки этим понятиям: личностные границы, оскорбление, безопасность. Все равно каждый хоть немного, но вкладывает свой смысл в каждое слово.
можно сказать, что мы говорим на разных языках и иногда не понимаем друг друга, даже если и стараемся?

Елена.
  #584  
Старый 02.03.2011, 13:10
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
можно сказать, что мы говорим на разных языках и иногда не понимаем друг друга, даже если и стараемся?

Елена.
Я скажу за себя, иногда да. Так как не всегда могу понять, где я просто стараюсь понять, а где уже перестаралась и давно пора поставить точку.

Виктория
  #585  
Старый 02.03.2011, 13:34
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте все.

Цитата:
Сообщение от Pontikus Посмотреть сообщение
Ох, Лана, какие еще извинения. Я хочу за Вами.=)
В реальной жизни я почти всегда делаю вот так: не вижу понимания - всё, разворачиваюсь и ухожу заниматься своими делами. И мне хорошо. До определённой степени.
Сейчас с чего-то решила заставлять себя оставаться. Вот кручусь как карась на сковородке, пузыри по всей теме. Не нравится, не моё, через силу, от тоски чёрте-что получается.
А что - я тоже на перерыв, пожалуй. Ничего нового не получаю и не даю, увы.
Так же, как Лана, согласна почти с любыми редакциями.
Вредная.
Таня, Вредная, ко мне можно на "ты" .
Я не не вижу понимания. Мне просто не столь важны все эти тонкости, поэтому как я могу участвовать в их обсуждении? Ну правда, я пока не понимаю, зачем эти доскональные формулировки в правилах.

Радмила Руслановна, разница восприятия одного и того же мешает.

Я так понимаю, правила до пункта 8 готовы? Пост Виктории № 581. Пункт 8 для меня лично не обязателен. Я выполняю пожелание ведущих, видеть это именно правилом не принципиально. Может уберем?

Лана.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.