Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #556  
Старый 08.09.2008, 17:27
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
детей за, которых заплатить некому не надо лечить? Скажите же - сколько должен заплатить больной за операцию стоимостью в несколько миллионов? Выхаживание недоношенного новорожденного, стоимость чего может перешагнуть и за 10 млн. - все на плечи родителей, если страховка не покрывает?
Так в этом-то и проблема! В страховке. Или, по-другому, в приоритетах.

В Израиле, например, все платят налог на здравоохранение 4% от дохода. Все - это включая бабушек и дедушек, получающих минимальное пособие по старости, инвалидов, безработных, получающих пособие по безработице ). Государственная страховка полностью покрывает "корзину услуг" ( она довольно большая, хотя, хотелось бы больше, разумеется ). Кстати, выхаживание недоношеных покрывается этой страховкой полностью.
Кроме этого, есть частные страховки, которые дают дополнительные услуги. Стоимость хорошей дополнительной страховки меньше в месяц, чем стоимость блока хороших сигарет.
-----
На самом деле, могу с гордостью сказать, что система организации здравоохранения и доступности высококвалифицированой медицинской помощи в Израиле - одна из лучших в мире.
И о погоде (с). Даже малооплачиваемые резиденты первого года получают зарплату, на которую врач может нормально, хотя и без излишеств, жить и учиться.
  #557  
Старый 08.09.2008, 17:28
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tartar Посмотреть сообщение
Плюнуть на госслужбу и заняться делом.
а кто будет работать работать на государство и лечить тяжелобольных, инвалидов и детей-сирот и прочих малоимущих?
Плюнувшие на госслужбу врачи (я в их числе) о таком шаге не жалеют. Только бывшие мои пациенты из поликлиники в настоящее время не могут себе позволить лечиться у меня. А я не могу позволить себе лечить их за те деньги, которое платило мне за мою работу государство. Теперь я могу позволить себе учиться. Государство врачу без категорий и ученых степеней 100 тр в год на обучение не выделит.
К сожалению, уйти в коммерческую медицину может далеко не каждый врач.
  #558  
Старый 08.09.2008, 17:29
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дело не в доп. оплате
Вот я лежала в больнице - в палате 5 лежачих больных.
3 санитарки - 2е в космосе( охота за такую зарплату утки носить)
одна вертится рядом. Те что по богаче суют ей в карман купюры за услуги и за внимание.
Привозят девушку - ручки ножки не двигаются, родственники привезли и испарились, она обмочилась в кровати и плачет.
Санитарка на руках отнесла ее в душ, когда девушка пыталась
дрожащей рукой сунуть 2000BYR( меньше 1$), эта глубоко пропитая
женщина гордо отказалась со словами - Я только с богатых беру.
Помоему более чем достойный вариант?
  #559  
Старый 08.09.2008, 17:35
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
эта глубоко пропитая
женщина гордо отказалась со словами - Я только с богатых беру.
Помоему более чем достойный вариант?
Вариант чего? Организации здравоохранения?
  #560  
Старый 08.09.2008, 17:45
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
а кто будет работать работать на государство и лечить тяжелобольных, инвалидов и детей-сирот и прочих малоимущих?
Плюнувшие на госслужбу врачи (я в их числе) о таком шаге не жалеют. Только бывшие мои пациенты из поликлиники в настоящее время не могут себе позволить лечиться у меня. А я не могу позволить себе лечить их за те деньги, которое платило мне за мою работу государство.
(задумчиво) Наверное это нормальная ситуация ... На Ваше место скорее всего пришел молодой врач - с небольшим опытом и знаниями. Ему необходима практика, нужно зарекомендовать себя и "сделать себе имя", чтобы повысить свою "стоимость" как профессионала. Он этим и занимается с Вашими бывшими пациентами, в свою очередь обеспечивая им минимально необходимый уровень медицинского обслуживания.
Это нормальная практика для всех сфер деятельности
  #561  
Старый 08.09.2008, 17:47
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
Помоему более чем достойный вариант?
Да уж...Робин Гуд, Стенька Разин, Емельян Пугачев...и конечно, товарищ Шариков. "Все забрать и поделить".
-----
Не помню, откуда : "Мой дедушка был революционер. Он боролся за то, чтобы не было богатых".
- "Странно. Мой прадед тоже был революционер. Декабрист. Он боролся за то, чтобы не было бедных".
  #562  
Старый 08.09.2008, 17:57
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmitriy_k_1 Посмотреть сообщение
(задумчиво) Наверное это нормальная ситуация ... На Ваше место скорее всего пришел молодой врач - с небольшим опытом и знаниями. Ему необходима практика, нужно зарекомендовать себя и "сделать себе имя", чтобы повысить свою "стоимость" как профессионала. Он этим и занимается с Вашими бывшими пациентами, в свою очередь обеспечивая им минимально необходимый уровень медицинского обслуживания.
Это нормальная практика для всех сфер деятельности
нет, на мое место никто не пришел
  #563  
Старый 08.09.2008, 17:58
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tempo_rary Посмотреть сообщение
Дело не в доп. оплате
Вот я лежала в больнице - в палате 5 лежачих больных.
3 санитарки - 2е в космосе( охота за такую зарплату утки носить)
одна вертится рядом. Те что по богаче суют ей в карман купюры за услуги и за внимание.
Привозят девушку - ручки ножки не двигаются, родственники привезли и испарились, она обмочилась в кровати и плачет.
Санитарка на руках отнесла ее в душ, когда девушка пыталась
дрожащей рукой сунуть 2000BYR( меньше 1$), эта глубоко пропитая
женщина гордо отказалась со словами - Я только с богатых беру.
Помоему более чем достойный вариант?
роственникам похоже на девушку наплевать.
  #564  
Старый 08.09.2008, 18:07
tartar tartar вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
tartar этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
а кто будет работать работать на государство и лечить тяжелобольных, инвалидов и детей-сирот и прочих малоимущих?
Это не проблема отдельно взятого доктора. Это проблема государственная.
Dr. "тонко" заметил, что государство, в основном, проблемы создает, а не решает. Ну так пусть сподобится решить хоть одну и проявит заботу о здоровье бедных своих граждан.
  #565  
Старый 08.09.2008, 18:20
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте как-нибудь отойдем от темы "O проблемах российского здравоохранения" и вернемся к теме "Мнение пациентов о врачах".
  #566  
Старый 08.09.2008, 18:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tartar Посмотреть сообщение
Это не проблема отдельно взятого доктора. Это проблема государственная.
Dr. "тонко" заметил, что государство, в основном, проблемы создает, а не решает. Ну так пусть сподобится решить хоть одну и проявит заботу о здоровье бедных своих граждан.
Это все пустая болтовня. Не сподобится, не проявит. Вы это знаете и я это знаю. Благо, зубы - это такие органы, без которых вполне можно жить, если нет денег на их качественное лечение.
  #567  
Старый 08.09.2008, 18:49
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Давайте как-нибудь отойдем от темы "О проблемах российского здравоохранения" и вернемся к теме "Мнение пациентов о врачах".
Ты думаешь ето возможно?
  #568  
Старый 08.09.2008, 19:11
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Вот, не дай бог, конечно, вы заболели. Подруга посоветовала обратиться к д-ру X. Кроме рекомендации подруги, на что еще вы будете обращать внмание, прежде, чем доверить этому врачу свое здоровье, а, иногда, и жизнь.
параллельно проконсультируюсь в интернете

А вообще до недавнего времени, я свято верила, что все что врачи говорят - это правда. (сказали в морг значит в морг).
  #569  
Старый 08.09.2008, 19:47
Dthf Dthf вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Город: N-ск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
Dthf этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
если у вас будет хорошая страховка, то вопрос денег на процедуры не будет так остро вставать
простите, вы хорошо знаете то, о чем сейчас говорите? Подскажите мне, пожалуйста, какая страховка включает в себя оплату ВРТ? Насколько я знакома с проблемой, существуют стандартные исключения из полисов одинаковые практически для всех страховщиков. Это трудноизлечимые или смертельные болезни, такие, как злокачественные опухоли, ВИЧ-инфекция, туберкулез, сахарный диабет, лучевая болезнь, венерические заболевания, а также заболевания, требующие трансплантации органов и тканей или протезирования, бесплодие и т.д.

Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
кстати, у вас уже более 200 постов на этом форуме. хоть один доктор потребовал от вас какой-либо платы?!
вот совсем не уверенна, что это «кстати» и не знаю, как реагировать на подобные вопросы, вызванные не знаю каким менталитетом

Пыл вы мне здорово охладили , только вот хотела ответить Антону Владимировичу от лица трудновменяемого пациента:

Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Приходит бабушка-инвалид из соседнего дома (хипертония, стенокардия и астихандрос (с) ) и рассказывает как у неё всё плохо: в поликлинике очередь на 4 часа, врачи все поувольнялись, льготных рецептов не дают, единственный племянник не помогает и т.п. Просит, положи, сынок, в больницу подлечиться.
Предлагаю назначить амбулаторное лечение и направить "под наблюдение терапевта по м/ж" - агрессия - "что ж нам теперь - помирать?"

И что теперь? Я сволочь, что не заложил в клинику 175 таких вот "ничейных бабушек с антресоли" вместо больных, которым показана коронарография, РЧА, артроскопия, .... и т.д. или кто еще???
видимо это необходимое качество - дар убеждения - только почитав ДК РМС я поняла как надоела врачам неврологического отделения с просьбами о госпитализации мамы (да, да "покапаться"), я платила, чтобы ее 2 раза в год "подлечивали", покупала все эти -ины, 7 лет назад для меня это было очень дорого.


ну и сказать спасибо yananshs

Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Ну вот. До тех пор пока оно не будет эти проблемы решать, отношения врачей с пациентами будут такими же изврашеными, каковы они сейчас. Бесполезно рассказывать пациентам, которые собирают деньги на операцию по родствeнникам, что врачам тоже кушать хочется. ИМХО.
  #570  
Старый 08.09.2008, 20:02
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dthf Посмотреть сообщение
видимо это необходимое качество - дар убеждения - только почитав ДК РМС я поняла как надоела врачам неврологического отделения с просьбами о госпитализации мамы (да, да "покапаться"), я платила, чтобы ее 2 раза в год "подлечивали", покупала все эти -ины, 7 лет назад для меня это было очень дорого.
Ну и кому проще работается, врачам, которые возьмут денег и будут капать маму церебролизином 2 раза в год или Антону Владимировичу, который за 90 рублей (примерно так оценивает ОМС мои потуги) будет напрягать свой дар убеждения, назначать препараты для снижения давления, холестерина и т.д., которые, еще большой вопрос, будет ли бабушка принимать (ибо по льготе ей это всё могут и не дать)...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.