Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #526  
Старый 15.06.2011, 14:55
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, а можешь рассказать принципы "воспитания быть самой собой".

Полина
  #527  
Старый 15.06.2011, 14:59
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Таня, могу только порадоваться за твою дочь. Поверь, если это умение идти против "толпы" и отстаивать свое право на что-либо в ней не подавлять, то тебе и не понадобится эта "кнопка", которой можно заставить ее делать "как надо".

Лана.
Лана, на днях у меня проскочила мысль, как же жаль, что я не могу сейчас чем-то пригрозить, чтобы дочка сразу выполнила то, что я хочу Хотя я попыталась все-таки. Не получилось. Она на это не ведется. Я была такая в тот момент злая, не передать. И вот иногда она может уступить и выполнить то, что прошу, легко. А иногда, вот как на прошлой неделе, когда у нее уже начались "закидоны", она заупрямилась и уступать не захотела. А мне так надо было домой попасть побыстрее. Пришлось все-таки мне уступить и час с ней разговаривать, пока истерика не сошла на нет, и мы не обсудили все, и не проиграли все, что ее обидело и вызвало такую бурную реакцию.
Если бы не эти вспышки истерик иногда...Но сейчас просто не даю ей переутомляться, слежу, чтобы была сытая и выспавшаяся. Странно, но на нее это очень сильно влияет, любая мелочь в таком состоянии и истерика вполне себе возникнет. Младший гораздо более вынослив в этом плане. Да и многие вокруг дети. А Нике вот нужен обязательно отдых, желательно с дневным сном. И перерывы в еде больше 4-5 часов очень нежелательны. Какая-то она чувствительная к перенагрузкам.

(это была обратная сторона медали, что я не могу, когда мне надо по-быстрому или мне лень, на нее повоздействовать Хотя...если я ей предложила бы по пути домой играть во что-нибудь очень интересно для нее, она скорее всего все-таки согласилась бы )
  #528  
Старый 15.06.2011, 15:06
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, так отлично ты знаешь ее слабые стороны и принимаешь их, стараешься нивелировать их влияние. Понимаешь истинные причины ее истерик, а не продолжаешь на нее орать, чтобы она перестала истерить.

Полина
  #529  
Старый 15.06.2011, 15:13
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне внезапно показалось, что ей очень тяжело быть такой маленькой и мудрой одновременно...
  #530  
Старый 15.06.2011, 15:18
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Мне внезапно показалось, что ей очень тяжело быть такой маленькой и мудрой одновременно...
Елена, а мне наоборот кажется, что ей легко и естественно быть самой собой, принимать себя и свои желания, а не ломать и подстраивать себя под ожидания и желания окружающих. Для нее это само собой разумеется, привычный и нормальный стиль поведения, она не играет и не заставляет себя быть такой.

Полина
  #531  
Старый 15.06.2011, 15:20
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Для меня это пример, какой бы я хотела стать. Не бояться себя и своих желаний, не бояться заявлять о них окружающим. Не бояться показаться смешной, неудобной, не лучшей, что меня за эти мои желания и чувства оттолкнут и не будут больше любить.

Полина
  #532  
Старый 15.06.2011, 15:21
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, я прочитала Танино
Цитата:
не даю ей переутомляться, слежу, чтобы была сытая и выспавшаяся. Странно, но на нее это очень сильно влияет, любая мелочь в таком состоянии и истерика вполне себе возникнет. Младший гораздо более вынослив в этом плане. Да и многие вокруг дети. А Нике вот нужен обязательно отдых, желательно с дневным сном. И перерывы в еде больше 4-5 часов очень нежелательны. Какая-то она чувствительная к перенагрузкам.
и вдруг забеспокоилась..
  #533  
Старый 15.06.2011, 15:24
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Так это особенность ее психики. Некоторым в детстве в плоть до первых классов надо было спать днем, а некоторым (у меня обе дочки) дома днем уже не спят с двух лет. Разная психика, разная эмоциональность и выносливость. Главное знать себя и прислушиваться к себе.

Ты думаешь, что судя по этому такое ее поведение требует от нее больших физических и эмоциональных сил?

Полина
  #534  
Старый 15.06.2011, 15:25
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не знаю, Полина, я только на ощущения опираюсь.. Мне вот вдруг так показалось..
  #535  
Старый 15.06.2011, 15:26
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Таня, а можешь рассказать принципы "воспитания быть самой собой".

Полина
Ммм, ты меня озадачила Нет у меня каких-то готовых принципов. И вообще это частное изобретение, которое возможно только для моих детей подошло

Я просто им не запрещала. Никаких чувств. Но я и внутри это так же ощущала, мне не было стыдно за них, когда они плачут или боятся чего-то. Опять это к вопросу про право на чувства. Вот это право у них не отнимала. Ни взглядом, ни бровью, ни словом. Самым сложным для меня было принять именно желание дочки отстоять свое желание. И уступить, когда я сама уже упрямлюсь. Не настоять на своем. Вот это было архисложным. И просить прощение, искренне. И признавать себя неправой, когда это было так.
Вот наверное "не настаивать на своем" было большой проблемой. Особенно, когда я уже озвучила свое желание. А она сопротивляется. Как же так? Я ведь сказала! Когда я смогла разложить по полочкам, то поняла, что сопротивляется она не каким-то жизненноважным вещам вроде "переходить дорогу за руку" и т.д., а именно моим требованиям в наших отношениях. А еще сопротивляется моей невнимательности к ней, моему холоду к ней, моей отчужденности иногда, моей необязательности, моему не держанию своего слова. Сперва меня это злило. И пару месяцев(в ее 2,5 года) я пыталась с ней бороться. А потом на свой страх и риск просто стала уступать, слушать ее, договариваться(часто в ущерб себе,своим желаниям(не сильно,но все же)). Тогда я много всего услышала от всех вокруг, что ращу эгоистку, что она от рук отобьется, что ей нужен ремень и розги, и т.д. и т.п. У меня просто удалось "заткнуть уши" и ориентироваться только на нее. Слушать ее и себя. И я впервые вообще "увидела" ее как есть.

П.С. Про разрешение на чувства. На днях в магазине спорили о чем-то с детьми, очень активно, старшая сказала в очереди мне "Ты злая. Я на тебя обиделась", а потом еще и младший добавил "Мама, ты плохая". Я знаю, о чем они, и что пытаются донести. Старшая вот умеет нормально говорить о себе, но тут так сказала,надувшись. Очередь чуть не упала. Кто-то даже попытался отчитать их за такие слова. Я же позволяю им говорить мне про свое недовольство(правда учу в другой форме, другими словами, но они только учатся). А то, что через 2 минуты они оба уже обнимали меня и говорили про свою любовь, ну, это ведь я-то и так знала
  #536  
Старый 15.06.2011, 15:39
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, да, это скорее особенности психики. Очень жалею, что не знала про это раньше. В 2 года мне стало все сложнее ее укладывать на сон. И к 2,5 она вообще перестала спать днем. Я просто не могла ее никак уложить, она не засыпала. И вот тогда я думала, что вот она сама к вечеру поймет, как устала, и завтра тогда обязательно уснет. Но нет, вечером наступала истерика, а на след.день все продолжалось. Это сейчас для меня все очевидно, а тогда нет. Она выглядела бодрой и энергичной, а потом внезапно накрывала истерика,после которой она уже засыпала. Теперь понимаю, что надо было как угодно решить вопрос дневного сна. Потому что в саду она спит днем. Даже сейчас в свои 6,5 она в саду хорошо спит. Он ей очень нужен,этот сон.
  #537  
Старый 15.06.2011, 15:44
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Это хорошо, что ты ответила, Таня. В моем окружении не было таких детей, которые спали бы днем и действительно нуждались бы в этом сне. Может, поэтому я такая недоверчивая к этому. Я бы свою осмотрела-обнюхала-измерила, если б она днем вдруг спать попросилась - настолько это для нее нетипично..
  #538  
Старый 15.06.2011, 16:21
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня, спасибо. Для меня твои слова очень ценны.

Полина
  #539  
Старый 15.06.2011, 18:13
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Я мужчину голым в реальности первый раз в жизни увидела лет в 18. ну пляж не считаю.
я увидела первый раз голым года в 4, с соседом в будке собачьей хвастались друг перед другом. за это нас наказали. тот же сосед рассказал что делают дяди и тети, лет в 6 уже наверное хотя я и знала что они из беременного живота, но он рассказал откуда беременные животы появляются

первый мужчина был в 16 вроде. на вопросы мама изредка про отношения-злилась! только лет в 20 когда стала ночевать у мужа будущего и было вроде понятно что не просто так, стала на такие темы говорить спокойно с родителями. с другими людьми была даже слишком откровенна. не стеснялась. тело мое далеко от телевизионных идеалов, но я знала что в сексе это не главное иначе бы не было счастливых браков кроме как у кинозвезд была открыта.. после родов.. меня испугали не знаю как культурно написать.. в общем как там стало после родов. мне казалось что все "выпадает". проверить это у гинеколога до сих пор смелости нет но раз зуб вырвала-и туда пойду!

Цитата:
При всем при этом я достаточно темпераментна и часто хочу именно секса, даже без привязки к "а поговорить?". Вот на этом и выезжаем
Цитата:
У меня вообще холодный он какой-то. Мне может хватить пару 1-2 раза в месяц.
тут я могу подписаться и под первым и под вторым утверждением. если есть с кем, я могу быть страстной, если была одна, даже почти и не хотелось.. с мужем было все замечательно. до родов. сейчас чуть лучше, но не так как хотелось бы.


Цитата:
И так хочется отпустить себя, разрешить испытывать разные чувства к другим и цензор какой-то останавливает от этого.
я считаю что испытывать, да и даже фантазировать это нормально. этот как раз то,что держит меня возле мужа. мне нравятся другие мужчины, но отслеживая чувства я убеждаюсь что это краткосрочно. а к мужу постоянно позволяю себе разные фантазии, в т.ч. вслух. и после этого в реальность их воплощать уже даже и не хочется

то что я голодна, или хочу писять, раньше наверное стеснялась. но не сильно, родители вечно замечания делали. муж тоже говорит "что обязательно говорить иду писять "
  #540  
Старый 15.06.2011, 18:37
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня ребенок нуждается в дневном сне. сама она с трудом засыпает, но если заснет, спит часа 2-3 и потом вечером менее капризная. сегодня вон укладывала долго, а мне еще надо было срочную работу делать... вобщем все закончилось строгим выговором и по попе мне жутко стыдно, мерзко. но она после этого за 3 минутки заснула..... и как же его найти мирный метод укладываний.... без крика и шлепка. это ведь совсем не то, как я хочу вести себя с любимым человеком
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.