Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #436  
Старый 26.09.2007, 21:06
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите мне пожалуйста, что нибудь хорошее, скажите, что я смогу же выбраться из этого состояния? что когда нибудь я буду вспоминать все это как страшный сон. Мне так плохо, кажется, что такое состяние никогда не закончится Я все время плачу, мне горько и все бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 26.09.2007, 21:32
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, Вы сейчас четко определили и попросили меня о том, что Вам нужно именно сейчас!
Что значит "плохо" , я опять "должна" догадываться через монитор о Ваших чувствах и читать Ваши мысли? Это не возможно и я в растерянности, я могу только предположить: обиду, вину, беспомощность, одиночество, раздражение, злость, ...
Сможете Ира, все будет хорошо. Завтра будет новый день и на свежую голову, если захотите, сможете спокойно поразмышлять.
Только "как страшный сон" наверно не надо , как-то Вы от них не в восторге были.
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 26.09.2007, 21:37
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо вам, все началось на работе, я звонила начальнице, потом я начала бояться, Вы мне говорили, один из выходов из конфликта, это завершение отношений. Раз у меня не получается с ней работать, может это и вправду неплохой вариант выхода из конфликта. Я ее боюсь не по человечески. С одной стороны мое эмоциальное состояние, с другой стабильность-зарплата, страховка, фитнесс. Тело при этом разума не слушается. Почему я ее так сильно боюсь?
Как вы видите эту ситуацию? Я хочу стать сильнее обстоятельсв да,прыгнуть выше головы своей?
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 26.09.2007, 21:57
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, у меня опять ощущение, что Вы меня назначаете оценщиком Ваших размышление и действий.
Цитата:
Как вы видите эту ситуацию?
Тем ни менее, отвечу, так как вопрос достаточно конкретный.
Я думаю, что заявленная Вам проблема: "зависимость от настроения и мнения людей от которых Вы зависите", то что происходит у Вас с начальницей и наши с Вами отношения - это про что-то одно в разных вариациях.
Цитата:
Я хочу стать сильнее обстоятельсв да,прыгнуть выше головы своей?
Почему в форме вопроса?
На сегодня спокойной ночи.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 26.09.2007, 22:06
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спокойной ночи!
Ответить с цитированием
  #441  
Старый 26.09.2007, 22:12
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Ира, у меня опять ощущение, что Вы меня назначаете оценщиком Ваших размышление и действий.

Тем ни менее, отвечу, так как вопрос достаточно конкретный.
Я думаю, что заявленная Вам проблема: "зависимость от настроения и мнения людей от которых Вы зависите", то что происходит у Вас с начальницей и наши с Вами отношения - это про что-то одно в разных вариациях. .
Это поддается корректировке, как это можно исправить? что нужно сделать для этого. Я очень хочу измениться, изменить свое отношение, стать свободной. Мне это мешает по жизни. Как изменить мою зависимость?

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Почему в форме вопроса?
На сегодня спокойной ночи.
мне кажется что я хочу прыгнуть выше головы. Пробить стенку головой, т.е изменить, то что я не могу изменить.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 27.09.2007, 11:54
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надежда Сергеевна, здравствуйте,
Вчера вечером я хорошо по истерила., спасибо вам за поддержку.
Вы меня спрашивали: зачем я вам ? Пока у меня нет полного ответа,
Я вам отвожу многоплановую роль , в частности:
1.
«Ира, у меня опять ощущение, что Вы меня назначаете оценщиком Ваших размышление и действий. »
Да мне это необходимо, раз у меня своих мозгов не хватает, я стараюсь, учусь быть самой себе оценщиком. Пока не получается.
Вы простите меня, за то, что я прошу выполнять роль, которая вам не по душе, роль которую вы считаете неправильной, если это роль на данном этапе дает движение вперед, к пониманию, разве она неправильная?

. Цитата:
Как вы видите эту ситуацию?
Тем ни менее, отвечу, так как вопрос достаточно конкретный.
Я думаю, что заявленная Вам проблема: "зависимость от настроения и мнения людей от которых Вы зависите", то что происходит у Вас с начальницей и наши с Вами отношения - это про что-то одно в разных вариациях.

Это натолкнуло меня на мысли. По отношению к начальнице.
Чего я боюсь, почему я от нее так зависима.
Вчера я делала часть работы, чтоб ей по телефону продиктовать результаты, для дальнейшего расчета. При этом она сидит за три девять земель. Я диктую не потому, что она такой ценный кадр, и никто не может ее заменить, а потому, уходя в отпуск она не допускает к своей части работы, отчасти от того, «я ее могу подсидеть» у нее был опыт в прошлой работе, отчасти от того что она никому не доверяет. И мою часть работы она сказала, чтоб я просчитала в ручную. Я ей говорю, что я умею это делать в программе, на что ответ : нет не надо делать этого.
У меня ступор.
Я вам пишу и воспоминания: я вижу бывшего мужа, его лицо, его нежелание слушать меня, он так решил и все. Вижу себя нутро мое заполнено протестом, что он не хочет слышать очевидного, что он не прав, что можно сделать по- другому, он не ничего не теряет и для меня так лучше.
То как он требует мне не приемлемо и злит то, что он не желает этого слышать.
Так поступал мой бывший муж, он так считал и все и это не подлежит обсуждение. Любая попытка, чтоб он объяснил, почему нельзя, пресекалось без объяснений, жестко, он так считал и все. Дальнейшие действия приводили к скандалу и оскорблениям в мой адрес или в адрес того выражал не согласие или имел свое мнение. Я была не согласна с этим, не потому что делала ему назло, а потому, что думала так правильнее. Я делать делала, сделав уже я начинала истерить и бояться, так как дальше следовал жуткий неразрешимый скандал. Так поступал мой отец, он начинал потом по садистки наказывать. Моя начальница ведет себя также и я получается реагирую также.
В случае с начальницей, я боюсь, что она будет думать, что я делаю назло ей, вопреки ей, из-за своего упрямства и будет наказывать меня.
Вчера я попросила сделать копию программы программистов, вернее они мне предложили и попробовала в программе и начала истерить и боятся, ждать ее мести, так как ослушалась ее. Спорить с ней в уме, оправдываться.
Утром наконец то мне удалось понять, что я делала это не назло ей, не доказывать ей, что я умею это делать, а чтоб проверить себя в расчетах. Не более.
Хотя есть понимание я до сих пор боюсь, что будут обвинения в мой адрес, а я буду оправдываться и страдать от того, что мне не доверяют и обвиняют в том чего нет
Дальше я в ступоре сижу со своим страхом в одну сторону и своим пониманием в другую сторону.
Пока я писала , она мне отзвонилась, сказала свои расчеты. Я до этого ее часть тоже просчитала, выяснилось , что я правильно все посчитала. Делаю заявку и десять раз проверяю и страх настолько силен, как только я проверю, тут же страх, все ли я правильно сделала. Почему так происходит, что моментами я перестаю доверять себе на все 100.
Наверное думаете вы для чего я рассказываю все это, с одной стороны показать вашу роль, чем вы помогли мне в этой ситуации, с другой стороны я опять встала и стою.
Этот безумный страх, когда разговариваю с ней, когда думаю, что мне предстоит с ней говорить- это зависимость?. Я только что говорила с ней по телефону. Меня трясет, я испытываю сильный страх. Я ее безумно боюсь. Боюсь потерять контроль и послать ее подальше, нахамить, сказать все что я о ней думаю.
Может я боюсь сделать что не поправимое и пожалеть об этом.
Я не знаю, знаю одно, я устала в страхе жить.

ЗЫ я поняла что я хотела когда писала вам: Как вы видите эту ситуацию?
Вы мне ответили «Ира, у меня опять ощущение, что Вы меня назначаете оценщиком Ваших размышление и действий. »
Я хотела чтоб вы помогли санализировать мне, это как учитель сидит рядом с учеником и помогает решать ему задачу. Учитель тоже не знает как решить эту задачу, он вообще не понимает в чем проблема. У учителя есть преимущество, он видит те действия ученика, которые тормозят решить его задачу, и учитель знает принцип работы исправления действий, (он этому обучался профессионально), которые как только поймет ученик, он справиться.
Я понимаю, задача учителя непростая, сначала ему каким то образом, в виде наводящих вопросов или еще чего то донести до ученика, чтоб до него дошло, что задача не решается, так как он должен понять,
1. что он наступает на грабли. ( он должен сначала понять, что суп невкусный, потому что он пересоленный, а не из –за того, что там много мяса).
2. что он не только наступил, это вошло в привычку, что тормозит и не дает двигаться вперед.
3. иногда ученик истерит, при этом не может открыто попросить о помощи, а ждет когда сам учитель додумается его приободрить. Поступает как ребенок.
Я уже сомневаюсь опять, может я от вас слишком многого хочу?
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 27.09.2007, 12:09
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодарности за поддержку приняты.

Прежде чем идти дальше, я хочу уточнить, что будем делать с вопросами из этого поста http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=431 ?

Вчера Вы собирались что-то понять и принять какое-то решение. Что поняли, что приняли?
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 27.09.2007, 12:52
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про вопросы по ссылке, я буду отвечать, чем я и займусь сегодня по возможности.
Про «Вчера Вы собирались что-то понять и принять какое-то решение. Что поняли, что приняли?»
мне почему то кажется, когда вы задаете вопрос: зачем я вам? вы не хотите продолжать со мной работу, более точно я не скажу, так как сама не понимаю, я только реагирую. Как придет в мою башку объяснение, я вам напишу.
Вчера это очень сильно обострилось, я решила вас спросить открыто и если мои думы правильные, то прекратить работу.
Мой вывод: я поняла, то, «что я сама еще не понимаю», ошибочно, это всего лишь мои тараканы, я продолжаю работать.
Спасибо вам еще раз за ваше огромное терпение.
Вы второй человек в моей жизни, после моего мужа, который хочет, пусть даже в силу своей профессии принять меня такой какая есть и помочь с тем, чтоб лучше понять себя и исправить то чего я хочу исправить. Так сложилось, по жизни почему то все хотели изменить меня так как им удобно, при этом я сопротивлялась, боролась, результат вы видите. Им удалось меня сломать. Я стала беспомощной, перестала верить себе. А вы мне помогаете вернуть утраченное в улучшенном виде.
Это ответ на вопрос чем дороги наши отношения.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 29.09.2007, 14:02
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый ответ на столь не нравящийся Вам вопрос "зачем я Вам?" я вроде поняла - для поддержки. Ира, я правильно поняла?
Есть еще что-то - хочу понять.
Цитата:
Да мне это необходимо, раз у меня своих мозгов не хватает, я стараюсь, учусь быть самой себе оценщиком. Пока не получается. Вы простите меня, за то, что я прошу выполнять роль, которая вам не по душе, роль которую вы считаете неправильной, если это роль на данном этапе дает движение вперед, к пониманию, разве она неправильная?
Ира, прощать мне Вам нечего, тем более, что такая роль оценщика другого человека льстит моему тщеславию - Вы же меня Богом делаете - Надежда Сергеевна такая умная и всезнающая, что она знает как Вас правильно оценивать. Так что роль не неправильная, она подкупает своим обаянием.
Есть только один нюанс: я не Бог, и не знаю, по каким критериям мне Вас оценивать?
Как мне определить - это правильно для Вас, а это не правильно для Вас?
В принципе, если я Вам нужна для оценки, скажите по каким параметрам - пооцениваю!

Цитата:
Я хотела чтоб вы помогли анализировать мне, это как учитель сидит рядом с учеником и помогает решать ему задачу. Учитель тоже не знает как решить эту задачу, он вообще не понимает в чем проблема. У учителя есть преимущество, он видит те действия ученика, которые тормозят решить его задачу, и учитель знает принцип работы исправления действий, (он этому обучался профессионально), которые как только поймет ученик, он справиться.
В метафоре с учителем есть несколько противоречий. Учитель всегда знает не только ответ в задачке, но и несколько вариантов её решения, не так ли. И это те основания, которые дают ему возможность видеть что правильно делает ученик, а что нет, исправлять и дополнять.

Цитата:
Я понимаю, задача учителя непростая, сначала ему каким то образом, в виде наводящих вопросов или еще чего то донести до ученика, чтоб до него дошло, что задача не решается, так как он должен понять,
1. что он наступает на грабли. ( он должен сначала понять, что суп невкусный, потому что он пересоленный, а не из –за того, что там много мяса).
Но то, что суп невкусный именно потому, что там много соли Вы уже знаете, не так ли.

Цитата:
2. что он не только наступил, это вошло в привычку, что тормозит и не дает двигаться вперед.
И это Вы знаете - Вы сама очень точно описываете свои стереотипы поведения.

Цитата:
3. иногда ученик истерит, при этом не может открыто попросить о помощи, а ждет когда сам учитель додумается его приободрить. Поступает как ребенок.
Это про поддержку, и тут есть важный момент: сейчас Вам важно, чтобы угадывали Ваши желания, так?

Ира, как Вы понимаете слово "зависимость"?
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 30.09.2007, 11:50
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Первый ответ на столь не нравящийся Вам вопрос "зачем я Вам?" я вроде поняла - для поддержки. Ира, я правильно поняла?
Есть еще что-то - хочу понять.
Может я и правду что- то не понимаю. Это как история с супом, с учителем, может мы об одном говорим, только на разных языках. Решила спросить вас:
Объясните пожалуйста что вы вкладываете в слово: «для поддержки» ? Что он делает, ваш человек, который поддерживает?
Когда вы пишите
Цитата:
Я Вам привела несколько ссылок, чтобы Вы поняли одну важную мысль - подходов к работе со сновидениями очень много. Моя точка зрения такова, что сновидение имеет значение как сугубо индивидуальное, так и общее, так как в сновидениях разных людей есть общие моменты, примерно так же как и общность сюжетов в сказках разных народов.
Вы ко мне обратились с вопросом "научиться понимать свои сновидения". Я хочу найти с Вами Ваш уникальный способ, механизм, технологию если хотите понимания Вами своих снов.
Я могу дать свое понимание Вашего сна - но оно будет про меня, а не про Вас. Могу дать принятое в среде психологов толкование, или Вы можете заглянуть в сонник - но это будет про психологов и составителей сонников, а не про Вас. Если хотите - могу периодически дополнять идеи и свои чувства по поводу Ваших снов, но только после Вашей работы со сном.
Еще важный момент, Ира, содержание Ваших снов до сих пор является в той или иной степени проигрыванием Ваших реальных воспоминаний. Не исключено, что после работы с воспоминаниями, такая ночная психическая работа может и не понадобиться, и проблема мучительных снов уйдет сама собой.
скажите мне, какая тут у вас роль, зачем вы мне? Для поддержки?
Вот такая мне нужна ваша роль.

Цитата:
Ира, прощать мне Вам нечего, тем более, что такая роль оценщика другого человека льстит моему тщеславию - Вы же меня Богом делаете - Надежда Сергеевна такая умная и всезнающая, что она знает как Вас правильно оценивать. Так что роль не неправильная, она подкупает своим обаянием.
Есть только один нюанс: я не Бог, и не знаю, по каким критериям мне Вас оценивать?
Как мне определить - это правильно для Вас, а это не правильно для Вас?
В принципе, если я Вам нужна для оценки, скажите по каким параметрам - пооцениваю!
Тут вы уж сильно перегнули, до Бога вам очень далеко, как и всем нам.
У меня в ответ складывается впечатление, что Надежда Сергеевна такая умная и всезнающая, очень сильно беспокоится, что ее пациентка Ирина, в один прекрасный день всучит свою судьбу в бразды правления и будет сидеть свесив ножки, ждать готовых рецептов как ей дальше жить Я постараюсь, чтоб этого не случилось, не переживайте так.
Цитата:
В метафоре с учителем есть несколько противоречий. Учитель всегда знает не только ответ в задачке, но и несколько вариантов её решения, не так ли. И это те основания, которые дают ему возможность видеть что правильно делает ученик, а что нет, исправлять и дополнять.
А кто вам сказал, что сидит рядом учитель математики?. Там в условии сказано, что он тоже не умеет решать задачу, этого учителя другому учили.
Цитата:
Но то, что суп невкусный именно потому, что там много соли Вы уже знаете, не так ли.
Вы это утверждаете? Или спрашиваете? Если спрашиваете, то мой ответ:
«он должен СНАЧАЛА ПОНЯТЬ, что суп невкусный, потому что он ПЕРЕСОЛЕННЫЙ, а не из –за того, что там много мяса». Я вполне допускаю, что учитель тоже не знает , как варить суп. Только методом проб и комбинаций, того меньше положить, этого больше, можно понять как сварить суп.
Правда я определенно не понимаю, а ваш человек поддерживающий, если он что то знает, что поможет тому, которого поддерживает, дальше идти самому он делится информацией с ним? Или его задача только присутствовать? У меня какое свое понимание человека поддерживающего, как то я воспринимаю его как бесполезное.
Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение
Это про поддержку, и тут есть важный момент: сейчас Вам важно, чтобы угадывали Ваши желания, так?
Угадать точно желания другого человека сложно. Мне хочется, чтоб спросили, что случилось, в чем причина моей истерики, могут ли помочь, послушали и сказали пару добрых слов, а не отмахивались от меня, типа не вешай мне свои проблемы, сама решай. Я боюсь открыто просить об эмоциональной помощи, я начинаю думать, раз человек видит, что мне плохо и не хочет спросить , что случилось, то он не хочет помогать или ему безразлично и т.п.

Цитата:
Сообщение от Lyubimova Посмотреть сообщение

Ира, как Вы понимаете слово "зависимость"?
Это «что –то» и «кто-то» без чего другой человек не мыслит жить. Он настолько зависим от этого, что без него ему физически плохо, теряется смысл остального. Только с этим что то или кто-то зависимое лицо чувствует себя полноценно.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 30.09.2007, 16:43
molli molli вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 1
molli *
Exclamation Сообщение модератора

В консультативном разделе форума консультируют только специалисты.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 01.10.2007, 21:24
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Dilyar: Надежда Сергеевна, это я добрый вечер!
Lyubimova: Добрый. Как раз хотела написать, чтобы Вы мне что-нибудь прислали - программу проверить. Я её первый раз после переустановки системы запустила!
Dilyar: меня так трясет, я начинаю нервничать, я прошу вас максимально помочь из меня вытащить информацию, у меня страх, что я опять не смогу объяснить что со мной происходит, так как сама не понимаю. У вас есть силы поговорить со мной?
Lyubimova: Силы есть, по крайней мере в течение минут 40 мы можем общаться таким образом. Зачем Вам, чтобы я вытаскивала из Вас информацию?
Dilyar: Потому что я сама не понимаю, не справляюсь, что со мной происходит, понимание этого даст мне дальше идти, решить эту проблему
мою проблему
Lyubimova:Мне кажется Вы в растерянности. Понимание даст что? О какой проблеме речь?
Dilyar: вы знаете у меня пришла мысль, что занимаясь терапией, я ухожу от чего реального, настоящего что ли, ведь прошлое это же пройденное, его не страшно лопатить, а поле для деятельности огромное, нескончаемое. Я чего ищу там, хочу найти ответ. Вот думаю, дайка я поживу реальностью, а то как получается, все это я использую, когда свободна, башку себе таким образом заполняю, так же легче, есть о чем подумать. Вот вчера я и наблюдала какая в действительности, и что вышло.
я периодами начинаю бояться , причем это наступает так неожиданно, не смогу сказать, что это страшно, нет, скорее от этого состояние тошно, падает настроение, я себе место не находя в этот момент. Сложно объяснить это, причем порой я не понимаю причину этого
это причиняет страдание, не хочется жить от мысли, что такое состояние может настигнуть в любой момент, при этом я не понимаю причину.
в эти моменты я не знаю куда себя деть, мне ничего не радует, такой груз на душе, в районе желудка, что кажется я это никогда не переварю, я ездила на занятие, весь вечер меня это мучило, при этом я не могу толком сказать, что со мной происходит. Одно спасало , что я в какой то момент поняла, что все это проходящее. Вы спрашивали чего я добилась в ходе общения на форуме, это понимание того, что это перетерпеть и это пройдет. В какой то момент я поняла, что мое состояние не вечно, оно пройдет, это самое важное что произошло.
Вчера вечером, когда становилось тяжело, я говорила себе: я тебе слышу родная ....., только пока не понимаю, чем тебе помочь, как только пойму, я тебе обязательно помогу. В какой то момент начинает отпускать, потом опять и так моя реальность. Почему то, я все что не нравится воспринимаю, что это теперь навечно.
Сегодня иду с работы и о чем -то о своем думаю, тут же я себя начинаю ловить на том, что я со стороны еще все это слышу и вижу, от этого мне становится не по себе, мне не хочется этого, точнее не скажу. Я говорю себе: все пройдет , не переживай, даже жизнь не вечна и что то в этом роде.
Немного отпускает, потом бац приходит мысль, понимание: меня напрягает то, что я наблюдаю за мыслями своими, раньше же происходило автоматом без моего участия. Опять отпустило, дальше еду в метро: не знаю, что опять случилось, я начала прислушиваться к станции, в какой то момент начала думать, моя ли это ветка. Потом это состояние, толком не опишу, только сильно портиться настроение. И так в день несколько раз. Это все началось после выкидыша. Вы спрашивали, что я делаю на этом форуме, почему я не могу решить свои проблемы сама. Как я могу решить , если я толком не могу объяснить, что со мной происходит и с какого бока подходить
Lyubimova: Ира, то что Вы описываете - это классическая ПА - посмотрите например здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Быстрее и эффективнее всего их лечить антидепрессантами.
Dilyar: я не хочу пить антидепрессанты:'(
я читаю на форуме про людей, которые пили и пьют годами, когда я лежала в клинике там тоже видела такие случаи, причем очень много таких, неужели нет иного способа ?!
Lyubimova: Почему?:-( Другой способ - психотерапия, но и в реале её эффективность для лечения ПА убедительно не доказана, а в виде он-лайн - и подавно!
Dilyar: у вас были случаи выздоровления?
Lyubimova: Конечно.
Dilyar: когда я лежала в больнице, еще в первый раз, мне прописали золофт, сначала пила кажется по 1 таблетке, потом по 2, в общей сложности кажется недели три, вы знаете, когда я пила его, я ни сидеть, ни лежать не могла. У меня такое ощущение было, что меня накачали чем то. После как я перестала его принимать, в первый день у меня так болели мышцы, я этого не хочу.
вот я еще хотела спросить. А излечение происходит постепенно, или как зубная боль, болит и в какой то момент прекращается.
Если сравнивать, что было и что есть, то мне на процентов 70 стало лучше.
Lyubimova:Проблемы у ПА две - первая - чтобы ушли приступы, вторая - чтобы ушел страх повторения приступов. Первая эффективнее всего решается с помощью АД, вторая - временем и психотерапией.
Тревожность Вашу - тоже вижу. Часть ли она Вашей личности или в рамках расстройства - не видно отсюда.
Врачу нужно иметь возможность видеть периодически пациента в течение нескольких месяцев. Есть Сергей Иванович. Что нужно, что бы Вы к нему пошли?
Dilyar: не знаю, сильное внутри сопротивление
сколько месяцев нужно пить эти лекарства?
Lyubimova:Чего боитесь? Сергей Ивановича в реале не видела, но думаю он не кусается :-) Вы пишите что 70% позади. На оставшиеся 30% у Вас есть выбор - таблетки с большей вероятностью эффективности и психотеарапия он-лайн - с неопределенной эффективностью. Выбор за Вами.
Dilyar:Мне так обидно, столько сил ушло, чтоб дойти до сегодняшнего состояния и ТАБЛЕТКИ .Я могу с вами продолжать терапию?
Dilyar: вопрос по новому: я могу же пойти к Сергею Ивановичу, чтоб он в реале увидел меня, я ему все расскажу, если он посчитает нужным выписать лекарства, то я буду думать, что дальше делать, скорее всего пить их , при этом психотерапией я буду продолжать заниматься с вами?
Lyubimova: Да
Dilyar:хорошо, я поняла, спасибо вам, мне нужно время, чтоб понаблюдать за собой, чтоб хоть как то понять и объяснить ему, что происходит со мной, на это возьму неделю, постараюсь записаться к нему в пятницу, думаю хватит дней мне для наблюдений

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 01.10.2007, 21:53
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Dilyar: Надежда Сергеевна, здравствуйте! У вас есть возможность поговорить со мной в продолжение пятничного нашего разговора?
Lyubimova: Давайте попробуем. Минут 30 вроде есть, если мне нужно будет отлучится - предупрежу
Dilyar:хорошо, спасибо. Вы знаете, все таки это не ПА,
1. это страх возвращения ПА,
2. это мой страх еще возвращаться в реальность что ли.
Порой я себе напоминаю собаку, которая все е понимает, а объяснить не может
И мне почему то необходимо, чтоб вы поверили мне. А почему это необходимость я тоже думаю
Lyubimova: Это очень важное наблюдение, оно должно прозвучать в теме
Dilyar: я не очень поняла, вы о каком наблюдение?
Lyubimova: о том, что у Вас есть ощущение, что Вам очень необходимо, чтобы я поверила Вам
Lyubimova: Ира, чего сейчас хочется от общения со мной?
Есть что-то важное сейчас для Вас, о чем хочется поговорить в таком режиме?
Dilyar:Чтоб вы меня послушали и поработали со мной
Lyubimova:Что хотели бы получить в результате работы сейчас?
Dilyar: поддержку
Lyubimova: Ок. В каком Вы сейчас состоянии, чувства, переживания?
Dilyar:состояние хорошее, появилась надежда на что то хорошее, вначале было чувство, что вы не поверите мне и будете твердить, что это не так
Lyubimova:хорошее - это хорошо! :-) А какое хорошее? какие чувства сейчас?
Dilyar: вера в то, что я на правильном пути, мне хочется плакать, слезы наворачиваются, ком в горле, это радость наверное.
Lyubimova:Вера, радость, что еще: посмотрите табличку-шпаргалку. А слезы-то про что?
Dilyar: теперь плачу , не знаю, сейчас попробую, что мне поверили
не знаю, как победа какая то
Lyubimova:Как будто Вы что-то хотите мне доказать...
Dilyar: нет, я сильно в голос плачу
что мне поверили
согласились со мной.
Lyubimova:Разве Ваша радость нуждается в доказательствах?
Dilyar: радость от того, что вы мне поверили.
Lyubimova:Как Вы сейчас?
Dilyar:уже хорошо, когда вы спрашиваете: как я? начинаю плакать. Я это знаю, я о чем то плачу
Lyubimova:о чем?
Dilyar: я наверное верю вам
что вы искренни спрашиваете
и хотите помочь
Lyubimova: А что нужно что бы Вы сказали просто верю!;-)

Dilyar:я не могу понять почему я плачу, делаю предположения. поэтому «наверное» пишу
я точно тормоз, я сразу не могу понять мои ощущения и чувства, они бегут впереди меня, я за ними не поспеваю
Lyubimova: Ира, конечно я хочу Вам помочь. И при этом есть два момента.
Принципиально мне все равно - помогу я Вам или не помогу. Если помогу - это радостно, если не помогу - грустно, но от этого в моей жизни ничего не изменится. Мне от Вас ничего не нужно, мне нужно с Вами и для Вас.

Dilyar: я очень долго жила в режиме сильных запретов, всю жизнь воевала за свою свободу, потом довоевалась, получила свободу и когда получила ее я растерялась и не знала что с ней делать, она вдруг оказалась ненужной. Это произошло после развода, тогда я нашла себе замену, это сигареты, с которой я воевала не хуже, потом болезнь, вот об этом я и хотела с вами поговорить. Думаю я до сих пор не умею жить свободно, я боюсь этой свободы.
Lyubimova:Сильно сказано!
Ира, для чего Вам свобода?
Dilyar: как то не комфортно жить когда тебе указывает, когда мучает жажда тебе говорят нет друг, тебе конфету надо поесть. Я пить хочу.
а когда мне сказали, иди, пей, только вот воду в этой жизни не легко добыть, я тебе приносил, это очень сложно, теперь посмотрим, как ты будешь сама себя поить, я поверила и испугалась вот и живу, вроде и пью каждый день эту воду, сама достаю, только страх не покидает
я иду за водой и трясусь
разве я такой свободы хотела? Нет, конечно
Lyubimova:Ира, Вы описали как Вам было обидно и страшно, когда Вам указывали что делать и Вы не чувствовали свободы, Описали от чего Вы убегаете
Вопрос: для чего Вам свобода. И это важный вопрос, и он не для быстрого ответа, а для обдумывания ...
Dilyar: думаю
Lyubimova:Мы можем сейчас на этом завершит на сегодня?
думаю да, мне надо подумать. Спасибо.
Dilyar: Можно я еще прошу , когда написали :Сильно сказано, что вы имели в виду?
Lyubimova:На мой взгляд - это очень важный момент, может даже самый важный в нашей работе.
Lyubimova: Сильно, Вы сама пришли к тем выводом, к которым не так давно пришли лучшие умы мира. Теме свободы очень много литературы посвящено. Можете Фромма посмотреть-почитать: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] особенно "бегство от свободы".
Dilyar: смеетесь?:-(
Lyubimova:В чем?
Dilyar: что я пришла к тому, что давно всем известно
Lyubimova: Нет, это известно далеко не всем!
Знать, не значит понимать - Вы поняли это !
Dilyar: хоть это радует, что в 42 года я подняла вопрос, который я поняла 10 лет назад и все ходила к психотерапевтам, что мне этим пониманием делать. На что мне говорили ну и кури, кто сказал, что это плохо. А потом добавляли, что я не справлюсь. Я и забила на это и сама двигалась дальше как умела
"Боялась и ходила за водой" и продолжала бояться, то меньше, то больше. Я решила как, вот выйду замуж и стану счастливой, вышла, вроде ничего, потом беременность и сильное разочарование в муже, потом бросилась искать в работе, начальница дала жару, спасибо ей, иначе все там искала бы.
понять то поняла, а ничего не изменила:-(, что от такого понимания?
Lyubimova:Чтобы изменить, нужно знать что хотите изменить и для чего. Ира, что такое свобода и для чего Вам свобода?
Поживите с этими вопросами, не спешите с ответами.
Dilyar: Хорошо я задам себе это вопрос и буду ждать ответа, на этом заканчиваем, спасибо вам!:-), до свидания!
Lyubimova: На здоровье. До свиданья.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 01.10.2007, 23:17
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
может мы об одном говорим, только на разных языках
Знаете Ира, у меня сейчас тоже такое ощущение, что мы с Вами сейчас говорим про одно на разных языках. И на мой взгляд - это показатель выхода из конфликта - у нас есть общность интереса. Но пожалуй самое главное - у меня есть ощущения активного сотрудничества с обих сторон - и с Вашей и с моей. Как Вы считаете?

Цитата:
Объясните пожалуйста что вы вкладываете в слово: «для поддержки» ?
Я понимаю под этим понимание, сочувствие, сопереживание. Ира, а что для Вас поддержка? Как Вас лучше поддержать в сложный момент?
Насколько я поняла, один Вариант Вы уже написали:"спросили, что случилось, в чем причина моей истерики, могут ли помочь, послушали и сказали пару добрых слов."

Цитата:
Тут вы уж сильно перегнули, до Бога вам очень далеко, как и всем нам.
Конечно перегнула!
Вы бы хотели быть Богом? Почему?

Цитата:
У меня в ответ складывается впечатление, что Надежда Сергеевна такая умная и всезнающая, очень сильно беспокоится, что ее пациентка Ирина, в один прекрасный день всучит свою судьбу в бразды правления и будет сидеть свесив ножки, ждать готовых рецептов как ей дальше жить Я постараюсь, чтоб этого не случилось, не переживайте так.
Уверены?

Об остальном мне надо подумать.
Будет здорово, если Вы прокомментируете этот пост.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.