Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.05.2011, 22:55
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Спасибо большое за ответ, я уже создала тему в профильном разделе, выложила сегодня снимки, к сожалению качество их не радует, но надежда хоть маленькая но есть что врачи что то смогут там рассмотреть Очень выбила меня из колеи ситуация, когда в карте и везде написали нет повреждений, а врач из травмотологии сказал что видит перелом и показал на снимке где, но спорить с детской поликлиникой не хочет Я сама сшила повязку, уговариваю сына ее носить... Но страх жуткий... Я так и не смогла толком у врачей наших в больнице выпытать, что же мне делать и чем нам все это дело грозит...
вот ссылка на тему в травматологии на всякий случай
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195947
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.05.2011, 13:23
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Уважаемые врачи, по возможности посмотрите снимки, может шарик между косточками это ядро окостенения и я зря мучаю ребенка повязками? Мне доктора не отвечают в профильном разделе, наверное нет времени, а так хочется разобраться есть ли этот перелом вообще...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.09.2011, 16:03
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Доброе время суток. Обращаюсь за помощью-советом.
В понедельник вечером сын вернулся с прогулки вялым, померяла температуру 38,5, пока папа сбегал в аптеку 39,3 - сбила нурофеном. вызвала врача.
На следующий день температура поднималась до 39, сбивала нуофеном.
Врач после осмотра поставил диагноз ангина и назначил :
цефодокс 100мг на 5 мл по 3 мл. 2 р в день
оросепт
хлорофилипт (вытирать им гланды)
нурофен
К вечеру появилась сыпь на ножках, и на ладошках в виде мелких красных точек.
На следующий день вызвала врача
В обед появилась сыпь во рту, на внутренней части губ похожая на мелкие пузырьки с беленьким внутри. Температура выше 38,2 не поднималась. Жаропонижающие не даю.
Врач на сыпь на ручках и ножках сказала что аллергия и фыписала фенистил по 12 капель. А про сыппь во рту сказала что прицепилась какая то "энтеровирусная" инфекция, обрабатывать стоматидином, если появятся большие афты то мазать синькой.
На анализы выпросила направление только на пятницу. Но как то меня очень смущает это лечение непонятно чего.
Я сама заглядывала в рот и увидела что гланды увеличены и воспалены белых образований на гландах нет.
фото сыпей выложу сразу как ребенок проснется.
Сына постоянно хнычет, ему болит эта сыпь во рту. Незнаю что делать, до пятницы так далеко. Живем в очень маленьком городишке, частных лабораторий нет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.09.2011, 17:36
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.09.2011, 18:22
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиск по форуму: "Рука-нога-рот". При вирусной инфекции антибиотики не нужны.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.04.2012, 22:21
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Доброе время суток! Обращаюсь к консультантам форума с очередной проблемой с которой не могут помочь нам наши врачи.
Сыну сейчас 3г. 3мес. вес 16 кг.
до года нам была сделана прививка (к сожалению не помню по названию какая из них) делалась она в бедро. Тогда была масенькая шишечка которая в течении недели прошла, но до сих пор как только у ребенка снижается имунитет, (ОРВИ, просто сопли, либо любая из наших детских болезней) эта шишечка появляется и сын ее чешет, как только выздоравливает, от нее не остается и следа.
Показывали шишечку педиатру, та скептически посмотрела и стала категорически отрицать что это от прививки, летом сетует на насекомых, зимой что где то царапнулся или укололся. Меня эта беспокоит тем, что ребенку она досаждает - чешется. Выглядит она как укус комара, а величина зависит от того насколько ребенок заболевает.. просто сопли - маленькое пятнышко, если орви с температурой - то как большущий укус комара. Педиатр предложила только фенистил, и афлубин для поднятия имунитета...Что это такое и как от этого избавиться?
З.Ы. Я понимаю что через монитор не видно, но подскажите мои дальнейшие действия. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.04.2012, 23:25
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Простите забыла добавить, что нас направили на ревакцинацию АКДС пентаксимом, раньше не было вакцины, а я боюсь делать, т.к. никто из наших местных врачей не могут объяснить(или не хотят) почему появляется то самое уплотнение-шишеча на ножке.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.04.2012, 15:12
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
Добрый вечер. Уважаемые врачи прокомментируйте пожалуйста наш диагноз и назначенное лечение.
Сыну 3 года и 4 месяца вес 16 кг. рост - 98см.
10.04.у нас поднялась температура 38,5 - вызвала врача, врач поставил диагноз аденовирусная, т.к. были еще вялотекущие сопли.
получается 10,11,12,13 - была температура 38-38,6, когда доходила до 38,6 сбивала нурофеном.
13 числа были на приеме повторно, врач сказал, что горло "рыхловато" направил на анализы. анализы прилагаю.
в субботу 14.04. после дневного сна у сына вылез над зубом гнойник, т.к. день был предпраздничный нас нигде не приняли.
Пришлось вызывать скорую ехать в травмпункт и вызывать дежурного стоматолога из соседнего городка.
нам гной убрали, прописали антибиотик Лексин, полоскать содой с йодом и хлоргексидином.
14.04 и 15.04 температура была 36,6.
16.04 утром температура 39, к вечеру 39,7. Мы поехали в стационар, т.к. на дом врача не вызвать из-за праздника. После осмотра врач сказал что нужно менять антибиотик и прописал нам
Агументин 10мл. 2 раза в день.
регидрон,
лисобакт 3р в день,
оросепт 5 раз в день орошать.
и отпустил нас домой, мол чем можем помочь так это укольчик поставить.
17.04 были на приеме в стоматологии сказали что с десной все хорошо и она температуру давать не может.
18.04 были на приеме у педиатра - диагноз орви, сказал что горло красное
дополнил назначения Эдем - антигистаминное, т.к. начало нос закладывать.
ночью с 18.04 на 19.04 нос заложило окончательно - ребенок хропел и дышал ртом, т.е вдыхать сквозь храп получалось а выдыхал ртом.
19.04 посмотрела сама горло и увидела серый толстый налет на большую часть гланд.
Температура высокая от 39,5 до 40,3 сбиваю нурофен, ночью эфералган, т.к.нурофен не справляется + обтираю водой.
Беспокоит то что все это началось на фоне принятия антибиотика + очень высокая температура, ребенок уже замученный таким количеством жаропонижающих и антибиотика
Анализ крови от 13 числа, антибиотик еще не пили на тот момент.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.04.2012, 20:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эдем не нужен, он не снимает любые отеки, вне зависимости от причины. Это явно не аллергический ринит, когда он мог бы быть полезен.

Гнойник каким образом убрали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.