Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.03.2008, 16:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, ну не позорьтесь - Вы уже год на форуме.
Бактерии не вызывают ОРВирусныеИ
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2008, 16:50
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я думала что пиогенные стрептококки - это стрептококки групп А, С, G, которые вызывают фарингит. Фарингит - это и есть ОРВИ. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Да, признаю, я допустила ошибку, ориентируясь на таблицу д-ра Комаровского. Но это совершенно не значит, что Вы, уважаемый Валерий Валерьевич, имеете право позорить меня прилюдно . Могли бы хотя бы в привате. Ошибки своих коллег, которые консультирую на форуме, Вы прилюдно не обсуждаете.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2008, 17:09
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
Я думала что пиогенные стрептококки - это стрептококки групп А, С, G, которые вызывают фарингит.
Вы правильно думали. Фарингиты, действительно, вызываются этими стрептококками. Дело, просто, в том, что фарингиты могут вызываться и вирусами - т.е. бывают бактериальные фарингиты и бывают вирусные фарингиты.

ОРВИ - это любая вирусная инфекция дыхательных путей, начиная от банального насморка и заканчивая вирусной пневмонией.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2008, 23:15
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Скажите, педиатр или ЛОР могут при осмотре определить вирусный или бактериальный фарингит? Внешне они как-то отличаются или надо анализы сдавать (тот же мазок)?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.03.2008, 15:50
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я думаю, что наш педиатр на вид не определит бактериальный это фарингит или вирусный, поэтому и раздает ОРВИ налево и направо. Может все наши предыдущие ОРВИ вовсе не ОРВИ. Последний раз была темп. 38. Держалась долго. Только на 5 день я решилась (по рекомендации педиатра) дать антибиотик сумамед. После первого же приема сумамеда темп. спала и больше не поднималась. Может и совпадение, а может и вспышка бактериального фарингита (а не ОРВИ) была погашена. Но, к сожалению, видимо полностью мы его не вылечили или заразились по-новой.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.03.2008, 16:06
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Так когда всё-таки лечиться антибиотиками?
И когда теперь привики делать? После очереного всплеска бактериальной инфекции?
Тихо сама с собой веду я беседу .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.03.2008, 21:34
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Доктора разошлись во мнениях. Кратко, две позиции, почти по Шекспиру, "лечить или не лечить".
За "не лечить" аргументы следующие. У детей до 5 лет гемолитич. стрептокок не вызывает таких осложнений как ревматизм, носительство является практически нормой, дети до 2 лет не выделяют стрептокок и не передают другим. Антибиотикопрофилактика такого осложнения как стрептококовый гломерулонефрит неэффективна (ГН развивается в равной доле как у принимавших антибиотик, так и у не принимавших). Здесь лечение назначается по факту.

За "лечить" аргументы следующие. Частые фарингиты (рецидивирущие) возможно связаны с присутствием стрептокока. Нет четких доказательств. В очень небольшом проценте случаев (около 5%) возможно развитие ревматизма у детей до 5 лет после стрептококовой ангины.
В итоге, решение принимать безусловно только Вам.
Противопоказаний к прививкам не вижу.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
ozinvev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.03.2008, 23:21
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 1
Anastasia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Денис Александрович. Я склонна к тому, чтобы пока ничего ребенку не давать. А если заболеет буду ориентироваться по ситуации.
Боюсь что педиатр привики не разрешит пока не увидит нормальный результат мазка .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.