Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.04.2007, 00:58
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Извините , я написала и пропала.
Это я так задумалась по поводу отдыха . Так сильно, что незнаю просто, что и сказать по этому поводу..... Я все - таки вышла работать на 3 дня в неделю с возможностью давать гормоны сыну самой в свой обед. Получается , что у меня 3 дня отдых все таки путем смены обстановки. Правда на моей работе не отдохнешь.Сегодня не вышла, так с утра позвонили- где я - пришлось напомнить , что у меня выходной Состояние эмоциональное все- таки не очень , почему -то я все таки думала , что работа будет мне в радость , как раньше. Вышла, потому что все 3 года у меня было чувство падения вниз . Бывает черное - белое, бывает вверх - вниз, а у меня вниз , вниз , вниз...и опять вниз - я уже задумываться стала - а дно -то есть?
А ребенка больше не вытаскивают , а правильнее сказать -выманивают - ходят вокруг меня и он так же двигается по кругу, прячется. Вообще то опять же проблема с теми же соседями во дворе (или в моем отношении ко всему)-их замечания, что ребенок странный, нелюдим, неразвит. В прошлом году скандал из-за собаки закончился как раз этими словами- ребенок больной, совсем плох - не в сад , тем более в школу не возьмут и т.д, все не напишешь, что эта соседка наговорила людям. Откровенно мне в лицо не говорят, вскользь так(кусают) , но проводят параллель не в пользу Мишки, сравнения.
Вот и решила поделится с Вами.
Мне то же кажется если он хоть с кем то незнакомым/знакомым общается и играет -значит все в порядке и это его право выбора.
1) Люди с резкими голосами (громкими) , как то он стопорится при этом, сжимается и с врачами - пытается сразу уйти от них. ( я не понимаю, как он узнает их без халатов и на улице ?) Избегает детей идущих на скандал, у него легко что-то отнять , а он сам может только попросить - можно , пожалуйста? Отобрать не может. Во дворе говорит с детьми и с их родителями , но многих взрослых избегает. Он живет моими эмоциями?

2)играет с очень знакомыми детьми или с детьми , которые умеют совместно играть и заговаривает с искренне улыбчивыми людьми. Я их оцениваю , как категорию людей у которых нет претензий к другим людям.
3)Доверяет родителям и мамам своих друзей - может остаться или пойти с ними. Бабушек иногда критикует, жалуется.
Сегодня логопед и психолог сказали , что развитие у сына в норме (подводят итог занятий) . Хотя , на мой взгляд ,проблемы были -логопед говорит очень резко и громко(наверно так и требуется). А Мишка первые 4 занятия (с нов. года) не говорил совсем ни слова , сидел сжавшись и держался за животик , хотя все задания выполнял , иногда просился ко мне на колени. Потом начал говорить по чуть -чуть, сейчас говорит с ней громко и подражает ее интонации, конечно меньше по объему чем дома , дома он не замолкает Когда засыпает то сам с собой разговаривает, сказки пересказывает.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.04.2007, 01:16
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Вы правы - ребенок имеет право быть застенчивым, тем более у него и отец тоже застенчивый и я когда то была. А мнение соседей - это их проблема, я же вижу , что у меня очень умненький сынуля. Итак ,можно констатировать, что меня легко сбить с толка и проблему с обсуждением окружающими ребенка еще до конца не пережила.Но уже четко поняла, что объяснять или рассказывать кому -то о проблемах сына я не должна.
Хотя во вторник у нас комиссия по приему на следующий год в новый детский центр опять я как то должна им сказать о заболевании не углубляясь в проблемы. Совсем не хочу это делать - рассказывать , думаю занять выжидательную тактику - сами если сообразят, что спросить о заболевании -скажу, а вот о информации о возможном кризе и т.д., и что при этом делать приводит людей к желанию отказатся от нас. Увы, уже дважды это было. Все равно с Мишкой кто-то свой будет на занятиях.
А по поводу расписания - получается составить только по делам , а по времени нет. Знаю , что сердитесь, что не послушалась и вышла на работу. Но там я точно не буду плакать , слишком загружена , вот только устану очень до потери сил , такое то же уже бывало.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.04.2007, 00:11
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Знаю , что сердитесь, что не послушалась и вышла на работу.
Ирина, это Вы про меня, что я сержусь? Вы на себя теперь и моими глазами смотрите?

Цитата:
Но уже четко поняла, что объяснять или рассказывать кому - то о проблемах сына я не должна.
Уж очень категорично звучит. Сын у Вас, Ирина, гараздо разборчивее . Как минимум врачам рассказывать "должна", психотерапевту, родственникам, может быть друзьям...

Цитата:
Состояние эмоциональное все- таки не очень, почему -то я все таки думала , что работа будет мне в радость , как раньше.
Ирина, помните грустный анекдот в начале темы про «бракованные елочные игрушки». Увы, новые впечатления депрессию не лечат.
Как обстоят Ваши дела с поиском психотерапевта?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.04.2007, 18:12
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Надежда Сергеевна.
Я больше не буду влезать в консультации - прекрасно понимаю, что врач должен подвести человека к решению, а не выдавать их как готовые. Но очень хотелось, не буду больше.

Как минимум врачам рассказывать "должна", психотерапевту, родственникам, может быть друзьям...

Врачам достаточно диагноза - остальное сами найдут, если будет им нужно (хотя сложно).... Мне не нужно, чтобы смотря на наш основной диагноз искали новые, которые у нас возможно будут. Такое уже было. Пусть лучше видят то что реально есть.
Родственники знают, хотя не понимают, увы.
А друзья появляются только по телефону, когда им нужна моя помощь/совет. Хотя я сама тут постаралась - избегая инфекции, заражения ребенка и соблюдая график между четырехкратным приемом гормонов и сном младенца я запретила ВСЕМ ко мне приходить и отключила телефон. Я тогда развела такую стерильность - я до 1,5 лет каждый день или мыла очень горячей водой игрушки или кипятила - они плавились, покупала новые и кипятила их и тогда было много. Ужас, а не время было. Еле себя отучила от стерильности. Если бы был стерилизатор - муж проходил через него домой, так ограничивался через ванну , для врачей были стерильные халаты ,бахилы и спиртовой раствор для рук и марлевые повязки - они со мной смирились.


Что я могу сказать -, что понос и рвота и слабость- это возможные признаки наступающего криза. Это может быть у любого ребенка , тем более маленького....и , что я это смотрю по ситуации и по ребенку- как я могу это на словах объяснить. И что надпочечный криз может произойти у нас в любой момент и ребенку будет срочно требоватся моя помощь.
Почему может произойти криз - как мне объяснили при постановке диагноза -достаточно одну из 3 / в сут. доз неделю не давать . Я то могу дать , но и ребенок может выплюнуть. Сейчас введена определенна жесткость - стоять , смотреть ,пить витамины, запить 3 ложками компота, проглотить и еще запить, утром спящий открывает рот на пощелкивания языком, чтобы его не будить. После 2 лет пытался , увы выплевывать. Это как понимаете прямая угроза ребенку.Впереди предстоит еще убедить его пить лекарство.
Как я им скажу про необходимый в случае криза укол солукортефа, если в России даже не продают/используют это лекарство. Я о нашем состоянии рассказала на ВТЕКе и в гороно - сказали , что таких не берут в космонавты/садик. Если расскажу в центре - не возьмут в центр для занятий. И мне останется отправить нормально развитого ребенка в школу для деток с замедленным развитием . Вот я подумываю отказатся от инвалидности. Если отдельно взятому врачу сказать аббревиатуру нашего заболевания - многие не понимают, потом не верят. Вот я и думаю - хватит в центре и ВДКН без углублений - я сама смогу все там контролировать. Или пусть люди привыкнут, что у меня обычный ребенок- Мишка многим нравится и вызывает улыбку(он смешной и очень симпатичный), а потом углублюсь уже в заболевание.
Вот сейчас ходим в центр - первому педагогу рассказала о заболевании и она в течении 3 х занятий с ребенком все время меня расспрашивала - от чего это произошло и стоило ли мне рожать сына ? Попросила перевода и второму педагогу - психологу на вопрос - особенности сына, я сказала - нормальный и все. До сих пор они очень хорошо общаются. И с логопедом также поступила и все нормально.

А вот как Вам этот анекдот. Ты почему купил ботинки на 2 размера меньше - когда снимаю - так приятно . Я в первый день так устала , что не было сил уже в 8 вечера , а на третий день отдыха почувствовала удовольствие от жизни, силу какую -то, желание что-то делать, а не необходимость обязательно делать.
И усталось чувствую, раньше не чувствовала грани - устал - не устал.
Психотерапевт очно. Теперь найти бы время . Вот сейчас у меня такое чувство , что у меня нет проблем, странно. Мне кажется, что с Вами я за 3 года получила возможность выговорится и получила необходимую мне помощь и поддержку , спасибо. Все происходящее воспринимается гораздо легче.
Сейчас прошла опять тест Бека - 22 бала и эмоциональной шкалы - 5 баллов.
Есть у нас в городе один разпиаренный психотерапевт, но сейчас мне почему то не составить для себя вопросы с которыми я должна к ней прийти. Вопросы , которые нужно решить. Мне лучше идти сразу сейчас, не дожидаясь возможного срыва ? И просто изложить , что есть?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.04.2007, 23:39
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вот сейчас у меня такое чувство , что у меня нет проблем, странно. Мне кажется, что с Вами я за 3 года получила возможность выговорится и получила необходимую мне помощь и поддержку , спасибо. Все происходящее воспринимается гораздо легче.
Ирина, помните:
И какой Вы можете из приведенных цитат сделать вывод?

Цитата:
врач должен подвести человека к решению, а не выдавать их как готовые
Ирина, а почему нет : Вам про расписание я готовый вариант решения предложила.

Цитата:
Мне лучше идти сразу сейчас, не дожидаясь возможного срыва ? И просто изложить, что есть?
Ага. Можно к не "распиаренному", можно еще и распечатку здесь написанного принести.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.04.2007, 01:36
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Надежда Сергеевна.

Для меня расписание получилось не как решение, а как возможность придти в нужное состояние для возможности принимать решения.Как вывод - перестала бегать , как белка по квартире и внутри себя боясь все не успеть и стало у меня в результате больше времени.

Вчера много написала, но по ошибке стерла - долго не могла разместить быстрый ответ и повторно нажала на клавишу.
Писала про все ключевые моменты за 3 года , когда было больно или обидно , их всего было 6, когда стрессовая ситуация была выше чем я могла выдержать. Про свои прошлые чувства страха и ярости, агрессии, боли. Уже не плакала , поскольку на тот момент сделала вывод - не все от меня зависило, тем более поведение других людей, которые безразличием наносили вред.
Вспомнила про врачей , которые мне очень помогли и которых я всегда буду вспоминать с благодарностью.
Поняла я и также, когда себя потеряла и заняла непривычную для меня позицию улитки - страуса - только не трогайте меня сейчас. Произошло это после смерти отца,когда ребенку было 2,1 года, я долго себя обвиняла.
Сделала вывод , что все события 3 лет привели к потере полной уверенности в себе.
Сегодня заболел сын - температура до 38,7, рвота за час до приема гормонов , температура сбита, поиграл, - сейчас спит, температура повышается. Нашла новые вопросы к педиатрам, но текущие - пока у нас все признаки орви. Ситуация под контролем. В какой-то степени злюсь на себя , что была на работе, поскольку бабушка говорит, что днем все было нормально. У нее всегда все нормально. Меня то не было чтобы оценить.

Пойду с психотерапевту. Но теперь только когда поправится Мишка.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.04.2007, 00:30
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
[IMG]t.foto.radikal.ru/0704/ab/ab8c31be2219x.jpg[/IMG]
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.04.2007, 23:36
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, очень жаль, что это стерлось.
Какой из этого вывод?
Что Вы будете делать по-другому, публикуя здесь сообщения?

Если Вы еще раз напишете про все ключевые моменты за 3 года – это может быть полезно. Можете описывать «раскладывая по полочкам»: событие – чувства – мысли.

Цитата:
Для меня расписание получилось не как решение, а как возможность придти в нужное состояние для возможности принимать решения.Как вывод - перестала бегать , как белка по квартире и внутри себя боясь все не успеть и стало у меня в результате больше времени.
Как называется Ваше состояние, в котором Вы были?
Как называется Ваше состояние, в котором есть возможность принимать решения?

Цитата:
Сделала вывод, что все события 3 лет привели к потере полной уверенности в себе.
Ирина, какие еще можно сделать выводы «про все ключевые моменты за 3 года»?

Как сейчас чувствует себя Миша? Как Вы?

З.Ы. Статью можно или в нескольких постах опубликовать, или если она есть в сети– просто ссылку дать. О чем статья?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.04.2007, 23:45
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте , Надежда Сергеевна.
Статья про психотерапевта местного , я не хочу писать свое мнени ( я ее вдумчиво не смогла прочитать ), но хотела Вам показать. Я могу ее вставить в сообщение ?А когда прочтете, я ее уберу - она большая.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.04.2007, 00:52
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Что Вы будете делать по-другому, публикуя здесь сообщения?

Я по прежнему ищу Вашего одобрения. Как вывод я перестала быть самодостаточной. а может и не была ? Что-то я задумалась.

Как называется Ваше состояние, в котором Вы были?
Истеричное ,раздерганое, когда все мелочи становятся важными и обязательными- прогулка, готовка 4 раза в день и строго по плану(и план подхода к еде (состояние )- чтобы ребенок еъел обязательно), уборка ежедневная , и многое т.д. Все так было важно нужно, что даже сон ребенка сдвигался на 15 ч. поскольку раньше я не успевала все сделать.

Как называется Ваше состояние, в котором есть возможность принимать решения?
Улыбчивое .Я как то сейчас уже какой то период спокойнее реагирую на происходящее. У меня получается сейчас лучше отделять себя от происходящего, не так задевает что-ли. Больше нет с ребенком игр по заранее приготовленному плану - я его отпускаю от себя, позволяя выбор. Я пришла к выводу, что я на него давлю в какой то степени и теперь везде стараюсь дать большую свободу. Почему то он у меня сегодня ел не то что нужно, но допустимое! Сейчас почему то нет важных вещей , когда нужно было бы принимать серьезное решение, кроме одной(но тут я не готова). Любое принятое решение имеет 2 исхода - положительное и отрицательное , хорошее для меня и не очень и все зависит , как воспринимать полученный результат.
Пример - поход в магазин , где я забыла купить что то .
Ранее - переживания , что не смогу сделать ребенку полноценное рагу.
Сейчас - того что есть вполне хватит.

На работе что-то не получилось.
Ранее сильное растройство.
Сейчас - ну опять нужно немного подучится , довложить ума себе.

Мы сейчас оба заканчиваем кажется болеть , но тяжелый какой -то
ОРВИ. Я тоже заболела когда писала на форум, что мне отказали в бесплатном лекарстве, так поплакала пока писала , что насморк до сих пор не прошел Я и ранее замечала , что заболеваю , когда сильно расстраиваюсь и тут подхватила от сына. Но это слезы обиды . не пустоты , как ранее. Состояние держится улыбчивым.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.04.2007, 01:45
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Удалось разместить ссылку о популярном враче - его по крайней мере мне его советовали упорно. Что то я очень не уверенна , что мне к нему нужно идти , но любопытно все таки. А вдруг ? Второй разпиаренный психотерапевт оказался на поверку псхологом . Пока продолжаю искать врача для очного консультации. Выскажете свое мнение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
правда так тоже мелко, почему то не получается крупнее.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.05.2007, 01:58
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Когда сыну было 2 недели попали в городскую больницу и были там пока не исполнилось Мише 2 мес. Постоянные капельницы, постоянный крик ребенка, ухудшение состояния ребенка. Я все время определялась по эмоциям людей - чувствовала, что врачи нервничают и избегают меня, вопросов не задавала - поскольку ,тогда ответов на них не было, мне не гарантировали жизнь ребенка. Мне было это сказано. Переживание за каждый день - выживет ли ребенок, на руки взять его нельзя было.
Я не расказывала мужу и мамам о состоянии ребенка, пытаясь этим их отгородить от боли и оказалась одна.
Чувства - боль, что не могу сыну помочь, отсюда - раз я не могу помочь и такое происходит - пусть Бог решит должен ли этот ребенок жить, -признание бессилия. Радость , когда была прибавка в весе и слезы , когда опять скидывал. Эмоции ежедневно менялись, все было по состоянию сына.

Радость , когда выписали - поскольку местный эндокринолог сказала, что если подтвердится наш диагноз то ребенок до года будет в больнице. Дома ребенок на второй день (точно помню) перестал плакать.В больнице он очень громко кричал на любой осмотр, слышно было по всему отделению.
Выписали с гормонами , но диагноза точного не было, в городе можно делать только биохим., а о возможности отвезти кровь в Питер я тогда незнала, да и не подсказали . В облздраве меня послали далеко- сказав , что денег на этот год нет - а был февраль и ждать нам пока подойдет очередь. Все врачи к которым я обращалась - разводили руками и говорили , что незнают куда обратится, чтобы проверить диагноз.
Надежда, что диагноза нет, поиск проверки.
2. 4 МЕСЯЦА. Нашла через знакомых в Питере отделение эндокринологии.
Первый осмотр врача (сначала док-ты) . Дословно ее слова - Бросьте, у этого ребенка нет диагноза ВДКН. Радость безумная. Анализы . Подтверждение диагноза. Знакомство с диагнозом -предупреждение о возможной реанимации после пропуска 1 неделю одной , допустим утренней дозы лекарств. Тщательный контроль веса и биохим. и при этот нельзя (лучше не надо)в поликлиннику и много других ограничений и особенностей. Ребенок до 4 мес со своим диагнозом прожил без глюкокортикоидов, сколько было дано нам еще времени если бы мы не попали к эндокринологам. ?????? Я опять была одна. И почему я всегда одна?
Чувства - радость, когда сказали , что диагноза нет - 3 дня дышала полной грудью. Истерика полная, когда диагноз подтвердился , состояние подавленности. Поддержка со стороны родителей из общества таких детей - специально приехали со мной поговорить.

Мысли о диагнозе- первое мнение обычно самое верное, может и врачебное тоже.
Удивление местных врачей/ не профильных подтверждением диагноза. С их слов - ранее все -таки выводили детей из этих состояний. Изначально вопрос был в кардиологии - кардиопатия.
Удивление /агрессия своим местным эндокринологом - ведь она знала чем чревато то, что ребенок с подозрением на наш диагноз идет без жизненнонеобходимых гормонов.....(она могла помочь с облздравом). Она взяла кровь ребенка и сама отвезла в Москву , одновременно ребенку поставили в Питере диагноз и она отказалась сказать мне результаты московских анализов, сказав , что этим подставит свои московских знакомых. Я это до сих пор не пойму - если только анализы не противоречат друг -другу. Она могла назначить анализ крови ребенку на дому - вместо этого нам в поликлиннике вообще отказались брать кровь(маленькие). Она сказала, что единственный ребенок с ВДКН за ведением которого (у другого врача)она наблюдала - умер в 13 лет.
Реакция на этого врача у меня была , как у быка на красную тряпку и варианта выбора нет.


В промежутке между постановкой диагноза и последующим событием:
Обида -за что мне это и почему так - чувство, что я ущербная, желание умереть или двойная смерть, обдумывание способов. Желание защитить мужа - он точно здесь не виноват, а я - я родила.
Обвинение себя в болезни сына, ежедневно и круглосуточно.
Зависть , что у других деток все в порядке. Понимание, что ребенок не будет как все и всегда будут ограничения, хотя визуально его не отличишь от ровесников.
Полное выполнение плана по развитию и безопасности ребенка до переодического нежелания брать его на руки. Состояние , когда все всегда плохо и хорошо уже не будет
Удивление ребенком, появление желания его защищать и полное его полное принятие , когда ему исполнился год. Желание понять болезнь - покупка компа и поиск информации, поскольку по заказу не привезли и врачи дали только литер. 70х годов - где о нас 2 абзаца.
Желание бороться за сына и желание создать ему нормальную жизнь , подумаешь пьет гормоны, ведь в этой жизни никто не защищен от болезней.


3.В 1,5 ГОДА - местный врач сказала фразу - сдавайте каждую неделю кровь на сахар, чтобы не пропустить, когда начнется диабет( эту фразу тоже точно помню, я их уже не забуду).
Опять истерика - 2 эндокринных заболевания одновременно - я не смогу больше вынести.
Чувства - злость на свое бессилие и незнание.
Желание бороться за сына - консультация у Г.А. Мельниченко, боюсь любое другое мнение в этом вопросе меня бы не устроило.
Результат положительный.
Желание жить и ? радоваться.
Одновременно с этим влюбленность мужа - мое желание, чтобы он ушел , в результате я уехала с ребенком на 4 мес. Обида на мужа , что он меньше времени уделял сыну и неразделял со мной происходящего. ситуация получила развязку только после наших операций. Диабет меня беспокоил больше чем муж.
Я допишу завтра.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.05.2007, 00:14
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте , Надежда Сергеевна.
Сейчас распечатала нашу беседу и прочитала , и пришла к выводу - все -таки нужно мне очно и не один раз к психотерапевту. Не то я пишу , что надо, всего еще слишком много.
К психотепапевту , который боль снимает руками , конечно же не пойду О нем была статья.

Ирина, какие еще можно сделать выводы «про все ключевые моменты за 3 года»?

1. Потеря уверенности.
2. Обидно,что раньше я думала , что врач - специалист в своей работе.Я на это много времени и эмоций потратила.Все люди со своими слабостями и ошибками, все подвержены влиянию.. И не все на своих местах , не все выбрали ту профессию, которая их бы интересовала.
3. Осталась надежда, но надеятся в моей ситуации - это самой признатся в том что я не дружу с головой.
Извините , я много написала в предыдущем посте и сумбурно, но решила не стирать пока Вы не прочитаете. 4. Событие -описание наверно займет столько же места , как 3 предыдущих и я решила отановится
И к тому же я вдруг раскопала еще и свой комплекс с детства и поняла , что он не нашел своего решения , как я думала.
И все таки пора очно идти.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2007, 15:24
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Ирина.
Я прошу Вас предыдущий пост не удалять, но если удалите - я пойму и приму Ваше решение.
Вы можете писать здесь столько, сколько Вам нужно. Условие только одно - соблюдение правил форума. На вопросы здесь врачи (в том числе и я) Вам обязательно ответят.

Я рада, что Вы приняли два решения:

Цитата:
пришла к выводу - все -таки нужно мне очно и не один раз к психотерапевту
Цитата:
К психотепапевту, который боль снимает руками , конечно же не пойду О нем была статья.
Ирина, что Вы ждете от очной консультации психотерапевта?
1.
2.
3.
....

Какой помощи Вы сейчас ждете от консультации здесь на форуме?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.05.2007, 00:46
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте , Надежда Сергеевна.
Все ищу врача - частные почему то не работают или они психологи (но реклама о депрессиях) , везде этот психотерапевт, работающий с энергетикой на любом расстоянии . Честно говоря - люботытно на себе испробовать . У Вас получилось прочитать статью или слишком мелкий текст? У меня такое чувство будто в этой статье правда с неправдой поравну. Энергия клетки - есть , тела -есть , но перераспределение молекул путем энергетического потока - фантастика.
И найду ли я врача - пока перезвонила всем , чьи координаты были в городских справочниках.
Вы правы , мне стало неловко, что я занимаю много места на форуме и от открытости.

Ирина, что Вы ждете от очной консультации психотерапевта?
1. Вот то, что я назвала "комплекс с детства" является какой то основной линией моей жизни - я это сейчас поняла.. Если я не ошибаюсь - он причина того что сейчас вновь появилась неуверенность в себе, неуверенность из дества, как только я опять почувствовала себя слабой.
Создание семьи и как только родился сын -и очередная потеря почвы под ногами. Вот эта ситуация должна найти решение на очном приеме для начала, она получается базовая. Раз я не смогла ее решить самостоятельно за такое длительное время. И посмотреть - что изменится после ее решения и тогда переходить к остальным новым.
Правильно?

Какой помощи Вы сейчас ждете от консультации здесь на форуме?
И сейчас это еще сложный вопрос - а можно спросить - а из чего выбирать? (шутка). Надежда Сергеевна - Вы и так уже помогаете тем, что не оставляете меня одну - видите прогресс уже - перестала плакать начала думать. Незнаю до чего бы я доплакалась - до нервного срыва и психиатра уже не по собственному желанию. Спасибо. Вы задаете вопросы - я думаю и делаю выводы.Когда это делаешь сам то ходишь по кругу. Вы сейчас еще можете со мной продолжать беседу?
Что могу сказать сейчас уже точно - а с ребенком в дальнейшем можете помогать, пожалуйста?(дую на воду) При применении гормонов часто требуется коррекция специалиста. И еще, Ваш вопрос связан с моим предыдущим большим постом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.