Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.02.2007, 22:40
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Пожалуйста ,ответьте кто-нибудь.Сейчас ребенок чувствует себя неплохо.Через полчаса опять давать антибиотик.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.02.2007, 10:37
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно ехать в госпиталь для повторного осмотра у ЛОР врача.Необходимо исключить отогенный осложнения.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.02.2007, 14:30
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
Вам нужно ехать в госпиталь для повторного осмотра у ЛОР врача.Необходимо исключить отогенный осложнения.
Спасибо большое за ответ!Ночью были в госпитале,т.к.ребенка начало трясти как грушу,и темпиратура полезла резко вверх.Там нам ничего нового не сказали,дали нюрофен +калпол.Сказали ,что такое может продолжаться в течении 3-х дней.Давать 4 раза в день нюрофен+4 раза в день калпол,если темпиратура падать небудет.
Сегодя с утра опять 38.0.дочька чувствует себя неочень хорошо.Вчера без еды на одних антибиотиках и жаропонижающих,пить не хочет.Сегодня опять от еды отказывается,пить тоже приходится уговаривать.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2007, 23:02
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Unhappy

мОЖНО МНЕ СПРОСИТЬ.Как исключают отогенный осложнения?Дочке ,в госпитале ночью,посмотрели просто уши.Не послушали ни легкие , ни бронхи.
Я опять переживаю.Целый день даю нюрофен+калпол,но темпиратура 38 держится.К тому же сопли и носом она не дышет.Когда температура поднимается,начинает кашлять.Переспрашивает часто,говорит плохо слышит.Это уже 2-ой день пропили антибиотики,а улучшений невидно.
Выглядит она неважно,вокруг глаз темные круги,все время ноет,говорит устала.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.02.2007, 17:31
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Вопрос к докторам

Что -то я запуталась.Объясните мне ,пожалуйста,когда принимать антибиотики,а когда нет.Вот мы сдесь ,когда болеем,то если темпиратура держится 3 дня ,назначают антибиотики,если эти не помогают ,назначают другие.Так нам один раз 3 курса разных антибиотиков выписывали ,подряд.Прочитав тут информацию,я так поняла,если антибиотики не помагают,значит это ОРВИ,и для его лечения не надо принимать антибиотики.Могу я сама определить ОРВИ это или что-то другое?Ведь анализов здесь все равно никто никаких не делает.
Просто ,я уже писала,что ребенок болеет 2-3 раза отитом за сезон ,плюс еще 2-3 раза простудой,получается за год 4-6 курсов антибиотиков.Мне кажется ,что для 4-х летнего ребенка это очень много.Если у кого-то будет время,пожалуйста ,поделитесь своими соображениями об этом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.02.2007, 17:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое и последнее показание к назначению АБ – бактериальная инфекция.
Определить есть ли показание к назначению АБ – задача врача – вряд ли мы сможем Вас научить.
Отсутствие эффекта от применения АБ может говорить и о вирусной природе заболевания, и о неудачно подобранном препарате при бактериальной.
Любое лечение, проведенное без показаний – неполезно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.02.2007, 17:49
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от ввс
Первое и последнее показание к назначению АБ – бактериальная инфекция.
Определить есть ли показание к назначению АБ – задача врача – вряд ли мы сможем Вас научить.
Отсутствие эффекта от применения АБ может говорить и о вирусной природе заболевания, и о неудачно подобранном препарате при бактериальной.
Любое лечение, проведенное без показаний – неполезно.
Спасибо !Все это понятно.Просто в некоторых случаях,каюсь,просто не даю то что выписали,пока все удачно,ребенок и без антибиотиков выздоравивал.Но боюсь ошибиться.Мне очень интересно как врачи здесь определяют вирус это ,или бактерия.Повторюсь анализы не делают.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.02.2007, 21:26
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Сегодня 4-й день как мы болеем.Температуры сегодня нет,самое большое 37,2 поднималось.Вот ,что меня настораживает,так это то ,что она совсем вялая,кушать отказывается,все время жалуется на усталость.Кашляет.Спала ночью плохо,стонет,дергается.И говорит ,что ушко блит(не знаю может ей кажется)Спит много.
Я понимаю ,что может вам мои жалобы кажутся дурацкими,но у нас еще никогда болезнь так не проткала.Я думала за 4 дня приема антибиотиков должно быть улучшение,а тут только температура упала,а состояние особо не улучшилось.
Скажите ,пожалуйста,мои переживания напрасны?Или стоит сходить к врачу?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.02.2007, 22:25
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Может все таки кто-то найдет время ответить мне,пожалуйста.Я уже вся испереживалась.5-й день антибиотик,темпиратура 37,2.Дочка все время жалуется на усталость,вялая,кушать отказывается(за весь день пол тарелки овсянки и 3 ложки супа)Вчера пошла спать в 6 вечера,проснулась сегодня в 11 утра,в 5 вечера опять заснула .Сопли ,небольшой кашель,слышно,что мокроты откашливаются.Пожалуйста,порокоментируйте,это обычное течение болезни,или есть повод для беспокойства.Пожалуйста!!!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.02.2007, 22:46
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Я считаю,что если ребенок плохо себя чувствует,плохо слышит,то вам нужно опять показывать ее ЛОР-врачу.Как минимум необходимо сделать клинический анализ крови.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.02.2007, 22:57
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от Mara___dok
Здравствуйте!
Я считаю,что если ребенок плохо себя чувствует,плохо слышит,то вам нужно опять показывать ее ЛОР-врачу.Как минимум необходимо сделать клинический анализ крови.
Спасибо бльшое ,что откликнулись.ЛОР-врач нас и не смотрел,только GP,в госпитале тоже просто дежурный врач смотрел,попробую завтра GP уговорить направить на анализ.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.03.2007, 14:39
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Аллергия?

Здравствуйте уважаемые товарищи доктора!
Если возможно,пожалуйста ,подскажите что это млжет быть.
Дочке 4г3м,вчера вечером начала чихать,потекли сопли.Самое плохое что это чихание останавливалось на несколько мин ,а потом все по новой.она начала плакать ,говорить что в носу чешется.Сопельки в носу где-то бурлят,а высморкать не получается.Я дала ей "лоратадин"0,01г,1\4 таблетки.Но ночь она всеравно промучалась ,чихала(уже не так часто),в носу бурлит,слышно захлебывается сопельками,когда на спину ложится.Утром встала и все чихания по новой.Сопельки текут.Сейчас успокоилась,но сопли текут (прозрачные ,как вода)Нос промываем "салином " и морской водой.Температуры нет.
Недели 4 назад начали давать витамины,т.к. она переболела и после антибиотиков была совсем вялая.Дней 5 назад появилась кропивница,витамины перестали давать.Все прошло,а теперь вот эти чихания с сопельками.
Подскажите,пожалуйста,что это может быть и чем помочь ребенку если опять начнутся эти чихания.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.03.2007, 20:20
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описывается симптомы ринита при ОРВИ. Необходимое лечение вы уже проводите
Цитата:
Нос промываем "салином " и морской водой.
Теперь нужно набраться терпения. Насморк за несколько дней обычно не исчезает, как минимум неделю будет беспокоить ребёнка. Других препаратов не нужно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.03.2007, 23:14
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Цитата:
Сообщение от Soto
Вы описывается симптомы ринита при ОРВИ. Необходимое лечение вы уже проводите

Теперь нужно набраться терпения. Насморк за несколько дней обычно не исчезает, как минимум неделю будет беспокоить ребёнка. Других препаратов не нужно.
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.06.2007, 20:58
kera kera вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Ирландия
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 81
kera *
Болит горло(утром).

Здравствуйте!Дочька уже 3-е утро просыпается утром болит горло ,в горле першит,дышать тяжело.Днем(последние 2 дня) на горло не жаловалась,не кашляла,все нормально.Сегодня немного днем жалуется,но ни хрипов ,ни кашля нет.Температуры нет.Подскажите что можно дать для горла.У нас уже несколько раз был ночной круп,боюсь ,что все идет к этому.Какие меры можно предпринять?В аптеке нам сказали давать Калпол,но я неочень понимаю зачем,может я не права.Пожалуйста подскажите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.