Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 02.02.2013, 17:38  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посты в чужих темах на этом форуме запрещены. Откройте свою тему.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 08.02.2013, 00:25  
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119 Irina30 *
Уважаемые врачи, здравствуйте! Сегодня получила данные, после снижения дозы эутирокса до 75 мкг, принимала в этой дозировке в течении 2-х недель. Анализы пересдала в другой лаборатории для достоверности. Т4(свободный) : 18,91 (референтные пределы 9,0-19,0); ТТГ : 0,1199 (референтные пределы 0,35-4,94); Сейчас срок беременности: 21-22 неделя. Скажите, пожалуйста, надо ли мне еще снизить дозу эутирокса до 50 мкг.? Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #33
Старый 08.02.2013, 07:21  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
ТТГ был не нужен (слишком маленький промежуток между анализами), свТ4 в пределах нормы. Дозу можно оставить прежнюю. Контроль свТ4 через 2 недели.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 08.02.2013, 08:10  
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119 Irina30 *
Спасибо! А подскажите, зачем контроль Т4 через две недели? Он в пределах нормы, или может вырасти он?
Ответить с цитированием
  #35
Старый 08.02.2013, 08:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы беременны и нужен динамический контроль . св Т4 отражает ситуацию более динамично
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 08.02.2013, 10:57  
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119 Irina30 *
Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #37
Старый 11.02.2013, 18:07  
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119 Irina30 *
Гинипрал

Уважаемые врачи, опять к вам за помощью! Сегодня была у врача, когда ложилась на кушетку, врач визуально отметила тонус, когда легла и расслабилась тонуса она не нащупала. Назначила гинипрал по четвертинке утром и вечером, постепенно увеличить до пол таблетки два раза в день. Я таблетки купила, в анотации противопоказания-гипертиреоз, и то, что гинипрал может вызвать сахарный диабет, сердцебиение итд. Теперь я в сомнениях, можно ли и нужно ли его принимать? Сахар у меня и так 4,8, не ем сладкого, слежу за питанием. Т4 вроде вошел в норму и это уже не гипертериоз? Жалоб с моей стороны не было, по узи недельной давности тонуса нет, шейка в норме. Беременность 22 недели+1 день.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 11.02.2013, 18:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз тонус - зовем гинекологов.. Я , правда , не знаю - атоничная матка- это разве в 21 веке - прекрасно ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #39
Старый 11.02.2013, 19:12  
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119 Irina30 *
Если подойдут гинекологи, то можно я задам еще вопрос. По анализу крови гинеколог сказала, что слишком много лейкоцитов: 9,42*10^9/л ( референсные значения 4-10) и назначила пропить курс хофитола. Стоит ли его пить? Хочу еще заметить, что врач из жк про анализ крови, сказал, что все хорошо, тонуса не нащупал, но это было 2 недели назад. Гинепрал и Хофитол назначил мой очередной платный врач.. Может стоит успокоится и доверится врачу из жк? Хотя она и назначила курантил, мотивируя это тем, что гипотериоз плохо влияет на щитовидку.. Я запуталась в назначениях, спасает только ваш форум!
Ответить с цитированием
  #40
Старый 11.02.2013, 20:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,446 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хофитол не надо , это даже эндокринолог знает , Гинекологи нашей страны так доверчивы , и так верят рекламе ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41
Старый 11.02.2013, 20:59  
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100 MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинипрал назначен в гомеопатических дозах, скорее всего, можно обойтись без него. Для исключения угрозы прерывания беременности хотелось бы услышать ваши жалобы и узнать состояние шейки матки.
Лейкоциты в крови в норме для беременных.
Хофитол и курантил не нужны.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MrsPetson за данное сообщение:
  #42
Старый 11.02.2013, 21:00  
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119 Irina30 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Хофитол не надо , это даже эндокринолог знает , Гинекологи нашей страны так доверчивы , и так верят рекламе ..
Спасибо Галина Афанасьевна! Откладываю лекарства. Еще вопрос, если сможете, скажите, пожалуйста, есть в Санкт-Петербурге акушеры-гинекологи, которые ведут беременных по современным стандартам, или как правильно выразиться.. Чтобы не назначали куратилов, гинепралов без показаний и проч. Я уже сменила 4-х платных врачей, уже начинаю думать, что дело во мне видела, что вы советовали эндокринологов в нашем городе, может и мне подскажите. Заранее спасибо. Извините, если здесь нельзя такие вопросы задавать, но я уже в отчаянии найти хорошего врача...
Ответить с цитированием
  #43
Старый 11.02.2013, 21:14  
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119 Irina30 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Гинипрал назначен в гомеопатических дозах, скорее всего, можно обойтись без него. Для исключения угрозы прерывания беременности хотелось бы услышать ваши жалобы и узнать состояние шейки матки.
Лейкоциты в крови в норме для беременных.
Хофитол и курантил не нужны.
Спасибо большое за ответ! Из жалоб с субботы на воскресенье ночью немного тянуло низ живота и поясницу, буквально минуту. Проснулась на спине, в неудобном положении. Быстро все прошло без таблеток и я заснула, связываю с кишечником(был запор), также в субботу много гуляла по лесу. Выделения как обычно. Также до беременности были боли в пояснице в связи с остеохондрозом, во время беременности стреляло в правой ягодице, потом выше с правой стороны, где тазовая кость. По УЗИ от 4 февраля: плацента: по задней стенке матки, высоко расположена, структура соответствует сроку; Длина цервикального канала=46мм.,(не укорочен); Внутренний зев не расширен.
Ответить с цитированием
  #44
Старый 11.02.2013, 21:37  
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100 MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинипрал тоже не нужен.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MrsPetson за данное сообщение:
  #45
Старый 11.02.2013, 21:44  
Irina30 Irina30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Санкт-Пеербург
Сообщений: 119 Irina30 *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Гинипрал тоже не нужен.
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.