Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.04.2013, 16:18
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Скажите пожалуйста,как долго мы можем принимать Форлакс,пьем с декабря прошлого года,это уже пять месяцев,без него пока не можем,перестаем какать.Сколько еще можно его пить без вреда для здоровья ребенка,или нет никаких ограничений по длительности приема?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.05.2013, 15:04
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Продолжаем пить по 10 г Форлакса в день,пробовала уменьшить до 5г-не вышло,сразу перестает какать, и тогда просыпается с какашками в трусах(видно во сне контроль ослабляет) или когда писает какнет чуть,а начинаешь уговаривать покакать-отказывается.
Скажите пожалуйста,сколько еще можно пить Форлакс,уже почти полгода пьем,с декабря,не вредно ли так долго?
Начинаю сомневаться,может у дочки чисто физически что-то не так,может нужно какие-то анализы сделать,исследования?
Хотя на Форлаксе 10г дочка прекрасно какает раз в день.Сколько же еще надо пить Форлакс,чтобы наконец можно было от него отказаться?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2013, 14:08
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Уже три дня,как изо рта ребенка ужасно пахнет,и от какашек запах тоже изменился,питание особо не менялось,все как обычно,но у нас ОРВИ,была температура один день небольшая,сейчас насморк и кашель.Отчего может быть запах в нашем случае-связано с ОРВИ,или запором?
И еще,мы в свои 2,5 года весим 11,5кг,за полгода прибавили только 500гр,волосы не растут,едим очень мало(кусочек булки утром,пять
пельменей в обед,5 столовых ложек супа на ужин и банана на сон-это мы хорошо ели в течение дня,бывает хуже),заставить есть то,что не хочет-нереально,только челюсти если держать и вливать,и того что хочет-две ложки съест,не больше.Вот думаю,потому и проблема с какашками,ведь какать то нечем,засчет Форлакса объем водой увеличивается-какаем,если без него-то еды мало,какашка маленькая,не какаем пару дней,потом уже больно,так как какашка подсохла,в итоге не какаем.
Вот как сделать,чтобы ребенок больше ел,я уж думаю,может у нас анемия какая,но анализы сдали-все в норме,хотя,как у нас анализы делают-может и не делают,а просто пишут от балды.
Как быть?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.06.2013, 12:46
Sonnay Sonnay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2012
Город: Курск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 65
Sonnay *
Нужна Ваша помощь,очень!
Ситуация такая-пока пьем по 10г Форлакса в день,какаем нормально,но пьем уже полгода, и при уменьшении дозы ребенок какать перестает.Если дозу уменьшаю,то происходит следующее-я вижу,что ребенок хочет вот сейчас покакать,но я вижу,что она себя сдерживает,ее можно в этот момент поймать и посадить на горшок,путем долгих слез-уговоров уломать ее покакать,она покакает,но это пытка,для нее и для папы с мамой.То есть,как только какашка чуть тверже становится дочка не хочет ее выталкивать.Я уж объясняла много раз,что должна быть твердая,ну в определенных пределах,понятно,что надо каждый день какать,а все без толку.Жалко ее,когда пару-тройку дней не какает,есть перестает почти,вредная ходит,плаксивая,а убедить не могу никак.
То есть это не проблема растянутой прямой кишки,потому что позыв к дефекации ежедневной есть,даже без Форлакса,но он подавляется ей самой из страха перед твердой какашкой.И у нее не каломазание-у нее удерживание самостоятельное осознанное какашки внутри себя,пока она уже наружу торчать не начинает,или трусики не мажет.
Вот сейчас вижу как вроде только один выход-пытаться все же уменьшить дозу Форлакса,даже если не будет какать каждый день,ну хоть раз в два-три дня будет -то,так хоть пытаться учить ее какать именно нежидкой какашкой,правильно я думаю?
Может быть мне психологи подскажут,как ее убедить получше,чтобы какала,не удерживала?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.