Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.08.2006, 22:14
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Ситуация, когда повышено только "верхнее" АД называется изолированной систолической гипертензией. По сути - такая же гипертензия, и так же требует лечения. Нужно стремиться к тому, чтобы АД было меньше 140. Как - контроль за весом, умеренная физическая активность, ограничение соли в пище, и лекарства. Какие именно - вопрос для ОЧНОГО обсуждения с лечащим врачом.
В принципе, ренитек - нормальный препарат.
Ясно пойду к врачу уточнять тогда по поводу ренитека ведь с утра мне придётся пить целых 5 таблеток !
Спасибо большое !
  #32  
Старый 20.08.2006, 18:34
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Проблемы с дыханием !!!

Уважаемые врачи к вам вопрос :

скажите пожалуйста что мне делать?
Я выше писал что у меня бывает иногда что нехватает воздуха так вот если это было иногда то сейчас каждый день и мне реально страшно !!!
например сегодня :
утром встал самочуствие отличное минуты через 3-4 уже началось и скажем так моментами то есть когда я отвлёкся скажем так - вроди всё нормально , но через определённое время внезапно появляется нехватка воздуха! Вечером залез в душ когда помыл голову началось снова и както такое ощущение что щас не смогу дышать я даже незнаю как обьяснить !!!

Может это не в кардиологии но я просто уже тут эту тему сдесь затронул !

Скажите ПОЖАЛУЙСТА что предпринять ??????????
  #33  
Старый 20.08.2006, 20:17
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в этот момент у вас нет нарушений ритма, то скорее всего ощущение нехватки воздуха функционального характера. Тогда к психотерапевту.
  #34  
Старый 20.08.2006, 22:38
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Да нарушений ритма нету ! Но это точно к психотерапевту или всё же могут быть другие причины ?
И может ли это представлять опасность для жизни ?
  #35  
Старый 21.08.2006, 00:30
vosk vosk вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vosk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALASI
Я выше писал что у меня бывает иногда что нехватает воздуха так вот если это было иногда то сейчас каждый день и мне реально страшно !!!
Цитата:
Сообщение от VALASI
Да нарушений ритма нету ! Но это точно к психотерапевту или всё же могут быть другие причины ?
как долго длятся у Вас эти приступы нехватки воздуха?
Почему Вы уверены, что у Вас в это время нет никаких нарушений ритма? (сами проверяете пульс?).
Если я не ошибаюсь, то вроде бы Вы не описывали, что Вы чувствовали во время Вашего первого приступа мерцательной аритмии ( имеется ввиду, что с Вами было не так). И вроде бы Вам не выполнялось такое исследование как суточное мониторование ЭКГ. При выполнении этого иследования можно узнать, связаны ли Ваши приступы нехватки воздуха с нарушениями ритма или нет.
Dmitry Voskovets
  #36  
Старый 21.08.2006, 17:55
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Нехватка воздуха была ещё до приступа но не сильно чуствительная хотя практически перед самым приступом может за неделю нехватка воздуха участилась постоянно пытался вздохнуть поглубже но не получалось !

По поводу того что ритм не нарушается при нехватке воздуха :
пульс проверяю сам есть учащение пульса но не сбой ритма (я могу и ошибаться но вроди так) !

А мониторирование не делали !

Я просто незнаю куда обратиться !

Может в поликлинику к терапевту ? так как к психологу в моральном плане давит идти но если сильно прижмёт тогда естественно !
  #37  
Старый 21.08.2006, 18:37
vosk vosk вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vosk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALASI
Нехватка воздуха была ещё до приступа но не сильно чуствительная хотя практически перед самым приступом может за неделю нехватка воздуха участилась постоянно пытался вздохнуть поглубже но не получалось !
я не совсем точно спросил - имеется ввиду сколько длится сам приступ нехватки воздуха - секунды, минуты?

Цитата:
Сообщение от VALASI
По поводу того что ритм не нарушается при нехватке воздуха : пульс проверяю сам есть учащение пульса но не сбой ритма (я могу и ошибаться но вроди так) !

А мониторирование не делали !
можете и ошибаться. возможно, на момент Вашего обследования сразу после приступа, и не было необходимости делать мониторирование ЭКГ, но учитывая сегодняшние Ваши жалобы я бы назначил. К тому же подобные беспокойства могут вызываться не только мерцательной, но и другими видами аритмий ( только, пожалуйста, не пугайтесь и не паникуйте раньше времени )


Цитата:
Сообщение от VALASI
Может в поликлинику к терапевту ? так как к психологу в моральном плане давит идти но если сильно прижмёт тогда естественно !
а вот это совершенно зря. Возможно, в Вашем случае поможет именно он. Так уж устроен человек. Только если наберетесь смелости, то идите не к психологу, а к психотерапевту ( это разные люди, последний по образованию врач)
удачи
Dmitry Voskovets
  #38  
Старый 22.08.2006, 17:47
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видите ли, уважаемый VALASI, складывается такое впечатление, что Ваша "нехватка воздуха" скорее все же психогенно обусловленная. Это более вероятно. Но можно согласиться и с мнением уважаемого Дмитрия о том, что это наше впечатление хорошо бы подтвердить документально. Поэтому сделать суточное мониторирование ЭКГ можно - для собственного успокоения. Тем более, что эти неприятные ощущения у Вас почти ежедневно, то есть исследование скорее всего будет информативным. Но монитор лучше все равно ставить на двое суток - для верности. И если в момент, когда Вы будете ощущать нехватку воздуха, на ЭКГ никаких нарушений ритма не будет, тогда прямая дорога к психотерапевту. И ничего "давящего" в моральном плане в этом нет - такой же врач, как и другие.
  #39  
Старый 22.08.2006, 22:10
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
хорошо спасибо !

только вот мониторирование не подскажете где можно сделать ? я имею ввиду поликлинику или же кардиодиспансер или какое нить другое учреждение !

и если идти к психотерапевту то этож всёравно нужно к терапевту за направлением или как ?

Куда лучше обратиться подскажите !

Заранее спасибо !
  #40  
Старый 23.08.2006, 16:23
vosk vosk вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vosk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALASI
только вот мониторирование не подскажете где можно сделать ? я имею ввиду поликлинику или же кардиодиспансер или какое нить другое учреждение !

и если идти к психотерапевту то этож всёравно нужно к терапевту за направлением или как ?

Куда лучше обратиться подскажите !
в принципе, мониторирование сделать можно и в поликлинике. Главное, чтобы кардиологу результаты показать. Поэтому можно сразу и в кардиодиспансер.
куда обратиться конкретно, не могу подсказать - никого в минске не знаю.
Dmitry Voskovets
  #41  
Старый 23.08.2006, 18:03
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо так и сделаю обращусь в поликлинику сначала !
спасибо
  #42  
Старый 23.08.2006, 20:13
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
обратился в поликлинику там узнал что мониторирование можно сделать только в диспансере с согласия кардиолога !
Но очередь до меня дойдёт гдето через год !!!!!
А на платной основе нету у нас по крайней мере они так говорят в диспансере !

Что на это скажете уважаемые врачи ??????????

Жду совета !!!!

Заранее спасибо !
  #43  
Старый 23.08.2006, 20:33
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Займитесь пока психотерапией и продолжайте искать, только не переживайте по этому поводу, монитор то мы собрались ставить для самоуспокоения
  #44  
Старый 23.08.2006, 20:35
VALASI VALASI вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
VALASI этот участник положительно характеризуется на форуме
описание нехватки воздуха !!!!

Попробую обьяснить в чём у меня заключается нехватка воздуха !!!!

К примеру начнём с утра : просыпаюсь я нормально и самочуствие отличное но это только пару минут !!!! затем собираюсь на работу встаю пока туда сюда начинается скажем так эта нехватка которая заключается в том что я скажем так начинаю дышать какбы с трудом чуствуется как будто горло не достаточно широкое чтобы пропускать нормальное количество воздуха вследствие чего такое ощущение что в лёгкие заходит не достаточное количество воздуха причём в процессе целого дня это происходит почти постоянно !
Иногда когда я отвлекаюсь в основном разговором эту чувство нехватки воздуха исчезает но вскоре резко появляется (в основном когда я в состоянии покоя и ничем конкретно не занят) !
Особо скажем так обостряется когда я обедаю или пью чай (горячий) !
Если наоборот (холодное : напиток) то такое ощущение что вроди как становится легче !
Часто зеваю так как не высыпаюсь (сплю 5-6ч) и при зевании как бы пытаюсь вдохнуть побольше воздуха чтобы лёгкие им набились но получается не всегда !

Довольно часто происходит глубокий вдох когда я дышу медленно испытывая дискомфорт в нехватке воздуха и затем резко вздыхаю !

Вот примерно то что со мной происходит ! Я понимаю что не совсем понятно тут всё изложил но как смог !

Хотелось бы услышать что нибудь по этому поводу от вас специалистов кардиологии !!!!!!!!!!
Буду ждать с нетерпением !!!!
  #45  
Старый 23.08.2006, 21:08
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С вероятностью 99,99% причина одышки некардиологическая. Сходите на прием к психотерапевту.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.