Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #31  
Старый 15.08.2011, 14:11
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анна!
Внимание к нашим чувствам нам важно потому, что в них проявляется наше внутреннее отношение к внешним событиям, происходящим с нами. Через переживания в нас происходит переработка всех жизненных событий. Они отражают в себе и эти события, и нас самих, находятся как бы в зоне их "пересечения". Каждый человек уникален, и в одной и той же ситуации один может рассмеяться, другой встревожиться, а третий заплакать от обиды. Проявляя внимание к нашим чувствам и давая им право на существование, другой человек как бы сообщает нам: "Ты мне важен, я отношусь всерьез к тому, что с тобой происходит". И если мы также одновременно внимательны к его чувствам, тогда возникает уверенность, что в этих отношениях есть равновесие. Каждый считает важным не только себя и свои чувства, заботы и проблемы, но и другого с его заботами, проблемами и чувствами. Из Ваших рассказов создается впечатление, что у Вас с подругой в этом нет равновесия. Похоже ли это на то, что Вы чувствуете?
Здравствуйте, Ирина Николаевна. читаю ваши слова и понимаю-это как раз то, чего мне не хватало... именно внимания к моему внутреннему состоянию, к моим чувствам и эмоциям. А так же к моим интересам, увлечениям. Более того,иногда я получала порцию негатива,например за занятие конным спортом, при чем это все представлялось как забота о моем здоровье ( падения с лошади - убьюсь, сломаю шею и т.д...) при попытке рассказать, когда меня переполняли эмоции, мне действительно затыкали рот, говоря- перестань, не хочу слышать, меня это раздражает... Но это моя жизнь!
Равновесия не было и нет. и скорее всего не будет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.08.2011, 14:20
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Анна!
Вы написали в самом начале:


Я хотела бы спросить у Вас, как Вы видите свою задачу сейчас, после некоторого разговора со мной - так же или как-то иначе?
Сформулируйте пожалуйста, как Вы видите главное направление в изменении своих отношений с подругой.
Да, конечно же, после нашего с вами разговора я стала более спокойна и уже могу сказать, что желаемым результатом будет научиться правильно реагировать на описаные выше ситуации и не бояться, при этом, ее обидеть. наверное, это самое главное- не бояться обидеть подругу. и научиться действовать ,учитывая свои интересы. Хочу перестать жить ее жизнь, перестать относиться к ней как к личному.
Но то, что помимо ее жизни есть еще и моя и моих близких, я уже поняла).
я правда, стала спокойнее))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.08.2011, 14:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Читаю ваши слова и понимаю-это как раз то, чего мне не хватало... именно внимания к моему внутреннему состоянию, к моим чувствам и эмоциям. А так же к моим интересам, увлечениям. Более того,иногда я получала порцию негатива,например за занятие конным спортом, при чем это все представлялось как забота о моем здоровье ( падения с лошади - убьюсь, сломаю шею и т.д...) при попытке рассказать, когда меня переполняли эмоции, мне действительно затыкали рот, говоря- перестань, не хочу слышать, меня это раздражает... Но это моя жизнь!
Равновесия не было и нет. и скорее всего не будет.
Да, я тоже так это вижу.
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Да, конечно же, после нашего с вами разговора я стала более спокойна и уже могу сказать, что желаемым результатом будет научиться правильно реагировать на описаные выше ситуации и не бояться, при этом, ее обидеть. наверное, это самое главное- не бояться обидеть подругу. и научиться действовать ,учитывая свои интересы. Хочу перестать жить ее жизнь, перестать относиться к ней как к личному.
Но то, что помимо ее жизни есть еще и моя и моих близких, я уже поняла).
я правда, стала спокойнее))
Анна, очень хорошо, что Вы стали спокойнее. Теперь у нас есть больше возможности на что-то посмотреть яснее. И тут я добавлю кое-что к своему вопросу.Я не случайно задала его, опустив формулировку про личные цели для себя. А теперь все же спрошу. А для себя самой - не только в отношениях с подругой - к чему бы стремились в связи с этой темой? (учитывая что мы выяснили что с ее помощью Вы тоже чего-то добивались, и она не является для Вас тем уникальным человеком, который незаменим).
Поймите правильно, Ваша формулировка "хочу перестать" означает лишь остановку действий. Не звучит, что придет на место приостановленного действия.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.08.2011, 15:02
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я опять порассуждаю))). дело в том, что она достаточно сильный человек, и продвинутый. и все мои мысли о будущем были связаны с ней. допустим- всегда звучало так- МЫ найдем тебе мужа,( на этом моменте остановлюсь позже),Я научу тебя одеваться стильно,( типа, я одеваюсь как девочка-юбочки, футболочки,, платья и т.д., а не как подобает коммерческому директору, ...МЫ ВМЕСТЕ должны что-то сделать для обеспеченного будущего своих детей (т.е. организация собственного дела, у нее , кстати своя организация и работает достаточно успешно)
Я как-то стала думать, что без нее я не справлюсь, не проживу...
Вот и хочу перестать думать, ощущать это МЫ,хочу чтобы было Я ,хочу сделать и добиться всего сама и не бояться того, что без нее я не справлюсь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.08.2011, 21:40
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи, Анна!
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Я как-то стала думать, что без нее я не справлюсь, не проживу...
Вот и хочу перестать думать, ощущать это МЫ,хочу чтобы было Я ,хочу сделать и добиться всего сама и не бояться того, что без нее я не справлюсь.
Можно ли сказать, что центральной в этом Вашем желании является потребность выделить Себя из этой сцепки с ней, вычленить свое, уникальное, запеть со своего голоса? Подруга при этом останется важным для Вас человеком, но перестанет быть заменой вас самой для себя, то есть главного ценителя и "меры всех вещей"?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.08.2011, 22:55
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Да, я действительно устала быть тенью,которая,несомненно, нужна и удобна, когда молчит. Я ждала,что мои желания, мои переживания и чувства будут так же учитываться.но этого не происходило, я становилась неудобной. Тут мое Я и проснулось. Я хочу поверить в себя. Поверить в то,что смогу все сама , без нее.
Я не уверена, что она должна остаться для меня очень важным и значимым человеком. Пусть мое отношение к ней будет как к другим друзьям,не более. А я стану собой. И буду жить своей жизнью.
Кстати,все мои попытки объяснить ей что я человек со своими чувствами,эмоциями и переживаниями, заканчивались тем, что я,как она мне говорила-" взрываю ей мозг"... И так нельзя. Я "колбашусь" а это плохо и все мои слезы -признак шизофрении., и если я буду дальше так продолжать- дура и никогда ничего не смогу. Я пыталась сказать, что ранимая и так реагирую, а она говорила что это ненормально....и что все мои проблемы- это так.. тогда что говорить ей....
Вот я стала верить что я не такая, плохая, ужасная. И все что могу- взрывать мозг....
А вдруг,в один момент поняла,что ВСЕ! Хватит! Я- человек! Со своими потребностями, чувствами , эмоциями. И хочу чтоб меня любили и уважали такой,какая я есть.
Я это написала к тому, что вряд ли хочу чтоб она оставалась настолько близка мне....
Я не смогу ее убедить в обратном,потому что она очень уверена в своей правоте.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.08.2011, 08:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Анна!

Позвольте поделиться своим впечатлением от того, что с Вами происходит. Честно говоря, меня просто поражает сильнейшая динамика Ваших чувств. Не знаю, замечаете ли вы, как радикально изменилось то, что Вы тут пишете о своем отношении к бывшему объекту своей зависимости. Если представить это в виде образа, то мне это напоминает расправившуюся пружину или расчистку джунглей от лиан. Еще пришла картинка: бывший инвалид, вмиг отбросивший костыли, свою временную подпорку, впервые за много лет пытается рвануть кросс на своих ногах.

Интересно, какие у Вас самой сейчас от себя ощущения? Можете ли Вы попробовать назвать те чувства, которые сопровождают сказанные в последнем посте слова? И еще: можно ли переформулировать Вашу задачу в нашей работе как первейшую жизненную потребность вернуть себе Себя? (Фокус внимания смещается с подруги на Вас).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.08.2011, 10:32
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна! Мне очень хочется вас поблагодарить, сказать вам спасибо! Хоть работа еще не закончена, но все-таки))))).
Вы так четко описали мое состояние сейчас, что мне и добавить уже нечего)))).
Только вчера я подумала о том, что стала видеть мир, окружающих мир людей не так, как видела ранее. Мне пришло в голову сравнение со слепым человеком, который вдруг одел очки и увидел все вокруг четко и ясно.
Мне очень нравится то, что сейчас со мной происходит, и хочется идти дальше. Хочется поверить в себя!
Маленький момент, я в отношениях с ней взяла тайм-аут, конечно я не ругалась, не обижалась открыто( как теперь это смешно звучит))), просто очень занята и нет времени.... и нам все равно предстоит встретиться...как мне не вкрнуться в ту зависимость? как общаться? что говорить? я, если честно, немного боюсь... мне кажется, что она меня так легко не отпустит и будет цеплять.. (мои тараканы, могу ошибаться, но все же...)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.08.2011, 12:24
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна!
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Добрый день, Ирина Николаевна! Мне очень хочется вас поблагодарить, сказать вам спасибо! Хоть работа еще не закончена, но все-таки))))).
Благодарю вас за признание ценности происходящего тут с моей помощью, но, право слово, моей заслуги тут не так много, как мне кажется. Бывают случаи, когда готовность самого человека прорывается подобно лавине - когда последняя капля переполнит чашу. Мне думается, что в вашем случае это именно так.
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Вы так четко описали мое состояние сейчас, что мне и добавить уже нечего)))).
И все же я попрошу вас ответить на поставленные мной вопросы. Я их не для красивого словца задаю. Мне важно сделать так, чтобы вы научились прислушиваться и присматриваться к себе.
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Только вчера я подумала о том, что стала видеть мир, окружающих мир людей не так, как видела ранее. Мне пришло в голову сравнение со слепым человеком, который вдруг одел очки и увидел все вокруг четко и ясно.
Мне тоже. Надо же как у нас все синхронно.
Еще вопрос: а какими вы их увидели?
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Мне очень нравится то, что сейчас со мной происходит, и хочется идти дальше. Хочется поверить в себя!
Что для этого нужно, помимо желания? Кто должен встать на место тени, которая нужна и удобна (когда молчит)? Что должно в вас созреть, развиться, выпростаться на свет, чтобы это стало не благим пожеланием, а явью вашей жизни?
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Маленький момент, я в отношениях с ней взяла тайм-аут, конечно я не ругалась, не обижалась открыто( как теперь это смешно звучит))), просто очень занята и нет времени.... и нам все равно предстоит встретиться...как мне не вкрнуться в ту зависимость? как общаться? что говорить? я, если честно, немного боюсь... мне кажется, что она меня так легко не отпустит и будет цеплять.. (мои тараканы, могу ошибаться, но все же...)
Мы можем это обсудить, (и для этого мне нужно услышать от вас, что вы видите как наиболее сложное для себя, что вызовет вероятность возврата и попытки вами манипулировать) но вначале ответьте пожалуйста на все предыдущее. По секрету: оно как раз поможет вам в поиске ответа на ваш последний вопрос.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.08.2011, 14:07
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Анна!

Благодарю вас за признание ценности происходящего тут с моей помощью, но, право слово, моей заслуги тут не так много, как мне кажется. Бывают случаи, когда готовность самого человека прорывается подобно лавине - когда последняя капля переполнит чашу. Мне думается, что в вашем случае это именно так.[/size]
Ну, готовность готовностью, а правильные слова и протянутая рука помощи- это то, то дает силы и признание того, что ты все делаешь правильно!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Анна!
Еще вопрос: а какими вы их увидели?
[/size]
Ну, во первых, у меня вдруг возникло ощущение, что весь мир стал ярче, что, в конце концов,лето)))))), несмотря на дожди и сырость))). Даже деревья зеленее)), и людей много. и как-то смешно стало, что в последнее время меня не покидало ощущение одиночества и тусклости... разве можно быть одиноким, когда вокруг жизнь)))).
(я даже в отпуске, первый раз за много лет, никуда не поехала... а так как я люблю активный отдых,лежание на пляже не для меня, обычно мы заранее разрабатываем программу, едем куда запланировали , и не сидим на месте, а ходим по музеям, интересным местам. короче, по плану. поэтому отпуск проходит очень познавательно и запоминается.)а теперь мне очень захотелось взять 10 дней и поехать в Ригу, к родственникам. мы там были, но не успели все посмотреть)))

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Анна!
Что для этого нужно, помимо желания? Кто должен встать на место тени, которая нужна и удобна (когда молчит)? Что должно в вас созреть, развиться, выпростаться на свет, чтобы это стало не благим пожеланием, а явью вашей жизни? [/size]
помимо желания должна быть решимость, а она у меня есть. и понимание, осознавание того ,что все правильно. что Я все делаю правильно. понимание того, что все, что происходило- не устраивало меня не потому что это мои тараканы и я такая плохая, а она хорошая и правильная, а потому что это действительно доставляет мне неудобство и портит жизнь.
а тень мне не нужна))), все должны быть на равных! тогда это будет комфортно.поэтому на место тени никого ставить не нужно.
Вообщем! мне нужна уверенность в себе. уверенност в том, что Я ВСЕ МОГУ САМА! что я молодец! я справлюсь !

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Анна!
Мы можем это обсудить, (и для этого мне нужно услышать от вас, что вы видите как наиболее сложное для себя, что вызовет вероятность возврата и попытки вами манипулировать) но вначале ответьте пожалуйста на все предыдущее. По секрету: оно как раз поможет вам в поиске ответа на ваш последний вопрос.
Наиболее сложным может быть именно потеря уверенности, что все правильно делаю, что такие отношения приносят только боль, что они себя изжили. Именно утверждения, что я сама дура, и что все было хорошо, а я все придумала и могут поколебать во мне эту уверенность. Боюсь опять поверить, что я сама такая....а ей я нужна... а так уже ведь было...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.08.2011, 16:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Наиболее сложным может быть именно потеря уверенности, что все правильно делаю, что такие отношения приносят только боль, что они себя изжили. Именно утверждения, что я сама дура, и что все было хорошо, а я все придумала и могут поколебать во мне эту уверенность. Боюсь опять поверить, что я сама такая....а ей я нужна... а так уже ведь было...
Верно ли я понимаю, что ее утверждения априори выигрывают перед вашим ощущением о правильности вашего собственного восприятия происходящего (слово "правильность" я употребляю не в значениии "верный", а применительно к процессу формирования в вас мнения о том, что есть на самом деле, что реально?)
То есть противостояние таково - всего лишь ее голословные утверждения, истинной цели которых вы не знаете, против ваших чувств, которые вы по-настоящему переживаете в себе, ощущая даже подъем энергии, который они вызывают?

Возможно на чашу весов в пользу их истинности вы можете положить уже полученные здесь результаты? Напомню:

Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
У меня вдруг возникло ощущение, что весь мир стал ярче, что, в конце концов,лето)))))), несмотря на дожди и сырость))). Даже деревья зеленее)), и людей много. и как-то смешно стало, что в последнее время меня не покидало ощущение одиночества и тусклости... разве можно быть одиноким, когда вокруг жизнь)))).
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
у меня есть. и решимость, и понимание, осознавание того ,что все правильно. что Я все делаю правильно. понимание того, что все, что происходило- не устраивало меня не потому что это мои тараканы и я такая плохая, а она хорошая и правильная, а потому что это действительно доставляет мне неудобство и портит жизнь.
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
тень мне не нужна))), все должны быть на равных! тогда это будет комфортно.поэтому на место тени никого ставить не нужно.
PS. В конце концов еще одно подтверждение правильности вы уже получили здесь. Напоминаю ваши собственные слова: "правильные слова и протянутая рука помощи- это то, то дает силы и признание того, что ты все делаешь правильно!"

Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Вообщем! мне нужна уверенность в себе. уверенность в том, что Я ВСЕ МОГУ САМА! что я молодец! я справлюсь !
Кто вам ее может дать (подруга не давала)?

Вдогонку. Не кажется ли вам, что она, утверждая, что все хорошо и что вы "дура", говорила лишь о себе и о своем ощущении хорошего? Да, ей было хорошо, кто поспорит? А вам?
Невольно вспоминаю анекдот про брак павлина и курицы. Павлин говорит: "Мы оба - моя жена и я - очень любим меня".
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.08.2011, 16:36
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна! Знаете, начала читать ваши слова и захотелось поспорить))), нет, даже не поспорить , а поплакаться, что она меня в этом убедила...и что она намного лучше меня умеет говорить, убеждать и настаивать... а я такая несчастная, поверила, что отойти не могу....
Но почему -то перехотелось, и к концу вашего сообщения я рассмеялась ( благо, рядом никого нет)))))), поняв полную абсурдность ситуации. Как это меня можно было убедить, что я дура? и ничего не могу? Разве я мало добилась в жизни? Одна воспитала сына! Занимаю хорошую должность! и т.д))))))).
То, что на моем жизненном пути встретился такой человек- ну, наверное, это для чего-то нужно было, чему-то меня это научило ведь))))).
Я еще подумаю.
И скажу вам- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ваша протянутая вовремя рука и мое созревшее решение очень помогли мне!!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.08.2011, 17:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
Как это меня можно было убедить, что я дура? и ничего не могу? Разве я мало добилась в жизни? Одна воспитала сына! Занимаю хорошую должность! и т.д))))))).
Звучит неслАбо. Похоже у вас действиетльно есть что сказать в ответ. Появились конраргументы. Продолжайте в том же духе.

Цитата:
То, что на моем жизненном пути встретился такой человек- ну, наверное, это для чего-то нужно было, чему-то меня это научило ведь))))).
Сейчас выдам свою паранойю насчет мотивации вашей подруги. У меня знаете, что вызывает сомнение после рассказаного вами о поведени подруги? Ее кажущаяся слабость. По-моему, в вашем восприятии она была сильно преувеличена, когда вы кинулись ей помогать. Но вам в тот момент, наверное, было очень важно ощущать себя полезной такому человеку и, возможно, это придавало вам вдвойне ощущения, что вы сильнее. Может быть это было вашим бонусом?
Подруга была и остается очень сильной личностью. Возможно временные трудности сделали ее силу не такой явной, и в тот период, когда вы помогли ей вначале, она действительно со стороны казалась несчастной и нуждающейся в поддержке? Но потом это быстро прошло и стало способом продолжать получать вашу помощь. Вы ведь так много могли и хотели давать. А у вас появилась потребность что-то получать взамен в ответ.на которую она отвечать не готова. Вы для нее по прежнему очень удобны, когда слушаете о ней и участвуете в ее проблемах. Она точно не захочет ничего менять.

Цитата:
Сообщение от Fimiana Посмотреть сообщение
И скажу вам- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Ваша протянутая вовремя рука и мое созревшее решение очень помогли мне!!!!
Это что значит - мы уже заканчиваем?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.08.2011, 17:54
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Звучит неслАбо. Похоже у вас действиетльно есть что сказать в ответ. Появились конраргументы. Продолжайте в том же духе.
А я еще скажу- одно то, что я начала заниматься спортом будучи взрослым человеком,вместе с сыном, да не просто спортом, а конкуром и довольно успешно (были проблемы, но они решались))- разве это не говорит о моей силе?))))). как раз говорит! То, что я, воспитывая ребенка одна, имею квартиру, машину, собственного коня, любимую работу- это ли не говорит о моей силе?- говорит))))
Ведь всего этого я добилась сама! (могу еще продолжать и продолжать)))

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Сейчас выдам свою паранойю насчет мотивации вашей подруги. У меня знаете, что вызывает сомнение после рассказаного вами о поведени подруги? Ее кажущаяся слабость. По-моему, в вашем восприятии она была сильно преувеличена, когда вы кинулись ей помогать. Но вам в тот момент, наверное, было очень важно ощущать себя полезной такому человеку и, возможно, это придавало вам вдвойне ощущения, что вы сильнее. Может быть это было вашим бонусом?
Подруга была и остается очень сильной личностью. Возможно временные трудности сделали ее силу не такой явной, и в тот период, когда вы помогли ей вначале, она действительно со стороны казалась несчастной и нуждающейся в поддержке? Но потом это быстро прошло и стало способом продолжать получать вашу помощь. Вы ведь так много могли и хотели давать. А у вас появилась потребность что-то получать взамен в ответ.на которую она отвечать не готова. Вы для нее по прежнему очень удобны, когда слушаете о ней и участвуете в ее проблемах. Она точно не захочет ничего менять.
все так... сейчас, уже более менее трезво, я понимаю, что все так... мало того, все эти мысли мне приходили в голову и раньше, просто они меня не устраивали и я их отгоняла)))

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это что значит - мы уже заканчиваем?
Нее, не заканчиваем)), мне еще нужно с ней встретиться и изменить наши с ней отношения. которые будут удобны и комфортны мне. и не позволить ей меня увести. ( эмоционально))
Скорее так, закончен первый этап, переходим ко второму.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.08.2011, 14:08
Аватар для Fimiana
Fimiana Fimiana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: г. Калининград
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Fimiana этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну вот, продолжение не заставило себя ждать....
Мы работаем хоть и не в одной организации, но сотрудничаем. точнее, она оказывает нашей организации определенные услуги, связанные с развитием бизнеса. У нее на данный момент определенное задание, и для выполнения которого ей нужна помощь моя. в пятницу она позвала меня к себе в офис для обсуждения нек.моментов, а так как в последнее время наши отношения были далеки от безоблачных и ясных, то я волновалась, что естественно. Но приехав, смогла достаточно твердо не дать перейти на обсуждение меня и наших отношений. Просто сказала- я не хочу это обсуждать. на что мне сказали- ты так всегда, так нельзя и т.д. и т.п. , я просто встала и ушла, спросив- закончена ли наша встреча по работе...
А сегодня утром она устроила серьезный разговор со своим сыном, попросту "заложив" меня, так как когда-то, когда произошла семейная драмма, мальчик делился со мной своими переживаниями, встречами с папой и т.д. А я очень аккуратно говорила с ней- что он со мной делится и что переживает и чтоб она, как мама, обратила внимание на то и на то.... она была мне очень благодарна, так как с ней он не делился, переживая за нее, что ей и так плохо... а она , в свою очередь, переживала за него, что он молчит....
так вот сегодня утром, не знаю что там у них произошло, мне позвонил ее сын и сказал, что мама ему все рассказала, и что я......(хотя мыс ней обсуждали этот вопрос, что она будет молчать)
не знаю, зачем она это сделала, галлюцинировать не буду, но не приятно.
потом, она приехала к нам в организацию на разговор с руководством, Мои руководители пригласили меня к обсуждению вопросов, которыми занималась она.( я всегда была в "теме" и активно принимала участие). И я получила "полный игнор". меня просто не замечали. отчеты давала читать только им, когда я что-то говорила- перебивала. потом сказала, что это не обсуждение и надо встретиться на нейтральной территории, договорилась с ними на определенный день и место. А меня как буд-то нет.....
И как теперь быть? не может ли эта "дружба" вылиться в ненависть и навредить мне? чего-то я в растерянности....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.