Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.08.2011, 10:52
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Это наводка из-за пожвижности Вашего тела.
Калибровочный сигнал = 1 мВ, то, что комплекс выше его - это хорошо и говорит о том, что у Вас нет перикардита.
Кто такой Зудбинов?
я допустила ошибку в фамилии Азбука ЭКГ Автор: Зудбинов Ю.И. очень легко пишет интересно .
[quote=Korzun;1488279]Приведенное ЭКГ - норма.
QRS не уширен, т.е. желудочковый комплекс не увеличен и прохождение возбуждения не замедлено.
QUOTE] это хорошо ,что нет перикардита и что скорость возбуждения желудочков не замедлена . Я имею в виду высоту QRS относительно калибровочного сигнала - это разве не указывает на увеличение размера желудочков ? Что означает во втором отведении QRS выше калибровочного сигнала?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.08.2011, 11:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,621
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,536 раз(а) за 9,703 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ymymy Посмотреть сообщение
Я имею в виду высоту QRS относительно калибровочного сигнала - это разве не указывает на увеличение размера желудочков ? Что означает во втором отведении QRS выше калибровочного сигнала?

Нет, высота зубца R к размерам сердца не имеет никакого отношения. Изучение медицины начинают с анатомии и физиологии, а не сразу с ЭКГ. Вы многое перескочили, поэтому придумываете глупости.
Самое простое и доступное руководство по ЭКГ на русском - это Мурашко и Струтынский, но все равно это для врачей, а не для юристов...
Кардиологически Вы здоровы, прошу Вас - отстаньте от кардиологов, а то сами себе болезни внушаете...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.08.2011, 11:10
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо почитаю
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Это наводка из-за пожвижности Вашего тела.
Когда сердце "не так стучит", это проблема ощущений, а не сердца, т.е. нужно было учить психатрию...
Психология очень важна ,так как сложно понять что же всё таки первично в заболевании нарушение психического состояния или наоборот

Я не двигалась ,а если исключить наводку то на что указывает провал перед Т . дело в том ,что года сердце кувыркалось то в этот момент при суточном ЭКГ( 6 лет назад) были зафиксированы парные одиночные желудочковые экстрасистолы, так я и стала отличать пароксизмальную тахикардию от экстрасистол- они у меня когда я пройду около километра ,тогда каждый шаг сопровождается кувырками и идти не возможно . Раньше могла ходить и с кувырками сердца ,Но теперь не могу не могу объяснить что происходит с организмом . Пароксизмальной тахикардии не было уже лет 6 ,а кувырки остались . Особенно чувствую наполненность и кувырки сердца когда ложусь на спину после физических упражнений
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.08.2011, 11:20
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,621
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,536 раз(а) за 9,703 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кардиологически Вы здоровы, прошу Вас - отстаньте от кардиологов, а то сами себе болезни внушаете...
На этом прощаюсь! Удачи!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.08.2011, 11:22
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за участие
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.08.2011, 11:26
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Впечатления бывают обманчивы отчиму всё остеохондроз ставили он жаловался на сильную боль в область сердца ,потемнение в глазах и резкие боли в голове ,боли по ходу позвоночника ,а он умер и при вскрытии обнаружили аневризму аорты ,а он бедняга массажи делал вместо щадящего режима жизни всё мама его гоняла по хозяйству .Вот и я не могу ходить а помощи нет
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.08.2011, 12:20
ymymy ymymy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Тихорецк
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ymymy о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение

Нет, высота зубца R к размерам сердца не имеет никакого отношения. ...
Ваши доводы подтверждается Мурашко и и Струтынским они то же указали ,что высота желудочкового может быть до 25.Спасибо за книгу очень хорошая
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.